Найдены возможные дубликаты

+184
что это за битва унтерграммаров?
раскрыть ветку 10
+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
0
Кто рукастый - сделайте, пожалуйста, надпись покультурней, без этих упоротых переносов, я с удовольствием заберу в коллекцию. А то граммар-нацисты уже заебали.
раскрыть ветку 7
-5
сказала славяночка Левина
ещё комментарий
+57
обнаружено здесь : http://www.youtube.com/watch?v=6HK_G1MeSLE

как я понял,посмотрев видосы канал,канал высмеивает двойные стандарты среди эстонцев.
раскрыть ветку 67
+100
Ох, либерасты, либерастушки :)

раскрыть ветку 3
+80
Воистину!
раскрыть ветку 2
+26
Этот юный Геббельсpavvvels настолько туп, что принял видео за антироссийское.
-169
о, а можно такой же канал для высмеивания двойных стандартов среди русских. подпишусь
раскрыть ветку 61
+217
раскрыть ветку 6
+4
тнт
раскрыть ветку 1
-32
Судя по рейтингу комментария выше, минусаторы выступают за двойные стандарты в отношении любых людей, в т.ч. близких и друзей? Огласите все свои ники, я запишу вас в игнор лист.
-45
раскрыть ветку 6
-97
Вот тебе первый двойной стандарт: когда высмеивают другие нации - все ок; когда высмеивают русских - не ок, и ты огребаешь минусов.
раскрыть ветку 43
ещё комментарии
ещё комментарии
+28
Стыдно быть бесграматним
ещё комментарии
+26
А русским - почётно!
раскрыть ветку 4
+22
А русским — почётно!
ещё комментарии
+9
Забавно, когда человек по-русски разъяснялся, на него бочку гнали. Когда он сказал, что он турист по-русски заговорили. Разве это не фашизм?? Ну и да, постановочная игра актеров жутко бесит.
ещё комментарии
+8
Оба не правы. Я мог бы и своими словами это сказать, но у Карлина репутация больше.
раскрыть ветку 39
+6
К счастью цитата достаточно точная, чтобы передать то, что перечислил он американцев и ирландцев, назвав их швалью. И он абсолютно прав! Какая может быть гордость в том, чтобы быть американцем? Шваль же. Совсем другое дело - русские. Кроме того, в посте говориться о почёте и это совершенное иное от гордыни.

Кстати, сам Карлин говорил о национальной гордости в том ключе, что в США детям вдалбливают что существует некая американская нация (лол, потомки европейских бомжей, всего за несколько поколений возомнили себя отдельной нацией!) и что эта нация якобы избрана католическим богом, в честь чего они самые лучшие во всём мире. Каждый школьный день начинают с гимна, под который надо стоять по стойке смирно с рукой на сердце и любвеобильным взглядом обозревать флаг США. И мол любой человек обязан гордиться тем, что ему невероятно повезло принадлежать к этой самой лучшей нации. Йозеф Геббельс, со своими нацистскими гитлерюгендами просто отдыхает, по сравнению с современными гражданами США. Вот в этом ключе Карлин и высмеивал национальную гордость. Он мог бы выразиться по другому - назвать всё своими именами, только ему бы потом выступать не дали - в США на свободу слова всем насрать.
раскрыть ветку 16
+4
Дело в том, что он перечислил ирландцев и американцев, но вероятно струсил бы сказать"какого хуй ты гордишься, тем что ты негрила, мексиканец или прочая шваль?!" Иначе, расизм атата. Пока то что, "плевать какой ты расы, национальности, ты же современный человек! " больше вдалбливают белым, в то время, как черные, мексиканцы, и остальные свободно продолжают делить друг друга по расовым признакам(хоть уже и не все, но большинство).
Пока существуют такие двойные стандарты, нет никакого смысла кричать, что ты весь такой космополит, интернационалист и рад что твоя дочь родит от негра. От этого в проигрыше останутся только европейцы: и всеобщая толерантность и равенство не наступит, и белые дойдут до состояния меньшинства и снова станут расистами, ибо придется.
раскрыть ветку 5
+1
Совсем другое дело - русские

Мне фейспалмить, или я не уловил Ваш сарказм?
0
а в это время такой же как и ты, только американец обсирает русских и нет этому конца -)
-3
@moderator, человек разжигает межнациональную рознь и оскорбляет Великую Страну
раскрыть ветку 4
-6
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-10
Пусть это евреям скажет, они этому плешивому поцу быстро обьяснят, где раки зимуют. А негры в тюряге добавят, разработав очко.
раскрыть ветку 21
-1
А что он собственно не верного сказал? оО Я вот полностью согласен. Особенно радует, когда какой нибудь обмылок бухой и синемордый с уровнем быдла и интеллектом амебы гордо размахивая флагом орет про патриотизм и гордится (привет ватным кстати), что он русский. Вызывает капитальный фейспалм и стыд.
ещё комментарии
ещё комментарии
+3
Без буквы Ё не так почётно.
+3
похуй, какой ты нации, главное чтоб человеком хорошим был, и не заморочен на национальной исключительности.
+2
Левин еврейская фамилия x)
раскрыть ветку 14
+16
Россия - многонациональная держава, прикинь?:)
+10
Ну так здгавствуй.
раскрыть ветку 4
+2
ты мне когда сотку вернешь?
раскрыть ветку 3
+1
Левин - японская машина
-23
Она русская еврейка. Русский это прилагательное, прилагается когда нужно, например на съезде Единой России все чеченцы - русские, а на скачках в Саудовской Аравии они чеченцы.
раскрыть ветку 6
+13
Тогда больной это только прилагательное
раскрыть ветку 4
+2
Вот только Чеченцы - Россияне, а Русский - это нация
ещё комментарии
+1
Может кто нибудь перевести что говорит девочка из видео?
раскрыть ветку 17
+15
Говорит, что ебтвую магазин? Учи эстонский язык, живешь в эстонии, не можешь выучить банальных эстонских слов. Не хочешь учить езжай в россию, в общем стандартные нападки. Ну а в конце-концов просекает, что турист)
раскрыть ветку 10
+1
Так ведь у нас же что-то в этом духе сейчас-обязали гастарбайтеров сдавать экзамен по русскому языку, или я что-то не так понимаю?
раскрыть ветку 9
+12
Цитата с ютуба (Не ручаюсь за достоверность перевода):
"Типичное отношение среднестатистического эстонца к русскому. Нужно отдать должное - через 24 года оголтелой независимости эстонцы решили подсветить проблему

Сделал дословный перевод эстоноязычной части диалога:

Мальчик: Где находится ближайший магазин?
Девочка: Какой к чёртовой матери «макасин»?
Мальчик: Да-да! Магазин!
Девочка: Слушайте! Выучите эстонский язык в конце концов! Живёте в этом государстве и не можете элементарно выучить эстонский язык. Имейте в виду – это Эстония, и здесь разговаривают только на эстонском языке.
Мальчик: Ой! Я не понимаю.
Девочка: Не понимаю – не понимаю! Смотрите поменьше дурацкие российские новости и учите лучше вместо этого эстонский язык. А если не хотите учить эстонский язык, то катитесь из Эстонии. Едьте в Россию, если вам там лучше. А не лучше ведь! В Европейском союзе ведь хорошо живётся?!
Мальчик: А можете сказать, где мы сейчас находимся?
Девочка: Вообще ничего не понимаете, что я вам говорю? Я не собираюсь в этом государстве с вами на русском языке разговаривать.
Мальчик: А в гостинице девушка сказала, что...
Девочка: В гостинице? Вы турист?
Далее концовка диалога – на русском. "
раскрыть ветку 5
+5
Не к русскому, а к русскоязычному из Эстонии. Мальчик не скрывал, что он из Мурманска, но то, что он не местный добавило ему +50 в карму.
раскрыть ветку 1
-2
Типичное - это как? Есть собранная статистика, подтверждающая типичность? Или это просто так ролик для вброса, который показывает "Видите эстонца? Вот и все такие, за базар отвечаю".

Если это действительно ролик для высмеивания двойных стандартов, то мы можем снять его и у нас. Представьте себя на месте героя, к Вам в городе подошел эстонец, и с характерным акцентом говорит такой "Kus onpoes?"
Ваши действия - ?
раскрыть ветку 2
+1
Если ты руский, то это стыдно. Если ты русский, то это нормально. Если ты Русский, иди
лечись, блядь.
0
стыдно быть человеком,утверждающим,что почётно принадлежать к какой-то определённой нации.
раскрыть ветку 10
+2
А вот когда в свете принадлежности к стране и нации перечисляют особые заслуги и победы, грандиозные стройки и мировые открытия, то как-то ни фига не стыдно, что являешься частью огромного и талантливого народа. А так как за кардном мы все одной, русской национальности, то любому гражданину нашей страны, какой бы он национальности не был, в кайф ощущать себя частью великого народа. К тому же не секрет, что" русский" давно уже не столько национальность, сколько менталитет и принадлежность России и её духу. А самое главное, что именно по национальному признаку создаются государства. Поэтому принадлежность к нации это не есть демонстрация превосходства(для нормального человека), а есть гордость за принадлежность к своей стране и гордость за Родину.
раскрыть ветку 4
+5
я горжусь лишь тем,что лично я сделал.
+1
Ну хз, а я вот я живу себе и живу. Результатом моего появления здесь в данное время стала случайность. Грубо говоря, это не я здесь появился, а мое эго (термин из психоанализа, если что) здесь возросло. Не испытываю ни стыда ни гордости, просто живу, испытываю бытовые проблемы и бытовые радости, потому что только на них я могу повлиять. Что я делаю не так?
0
Вообще заметно, что люди, которые имеют адекватную самооценку, могут использовать ресурсы, которые предоставила им культура, намного более ценят её и превозносят. Потому что именно культура воспитывает человека, предоставляет возможности к развитию и пониманию, а культура формируются во многом именно народом. Поэтому гордость за свою страну, Родину это как благодарность за возможности и за самого себя, тем людям, которые веками творили историю Родины и создавали её облик.
-4
принадлежность к русскому миру,говорят:)
0
все нации равны, все нации одинаково убоги
-1
долбанные хиппи
раскрыть ветку 1
+2
-3
Но большая часть мексиканцев, азиатов едущих в США, да и афроамериканцы именно гордятся своей расовой принадлежностью, им будешь доказывать, что они тупые и отсталые люди? Или только к благополучным расслабившимся ожиревшим белым можно доебываться с расизмом?
раскрыть ветку 1
+2
никто ни до кого не доёбывается,не переживайте.
0
какая замечательная мысль в ссылке с видео.
"Русский язык красив и очень богат. На том же английском языке - ни объясниться так в любви, впрочем, и ни выругаться =) Притом, что английский язык по-своему красив, произношение не тхнет жеманностью французской, а небогатый слов запас восполнен их богатством градиента. Однако, глубина русской рифмы недоступна многим языкам, а полет мысли зачастую и вовсе непереводим на другие языки.

Так к чему эта травля чудесного, русского слога - из-за того, что нынешнее поколение россиян позорит имена русских классиков, раболепно падая ниц перед ворами? Я люблю русский язык, так легок, чист и поэтичен, лишенный хохота - задумчиво улыбчив, и так стыдливо стонет - в устах раба или невежды, он просто ждет, когда цвести начнет, когда культура возродится русская, как прежде."
раскрыть ветку 2
+1
На том же английском языке - ни объясниться так в любви, впрочем, и ни выругаться

Дальше не читал.
-1
> небогатый слов запас

В английском больше слов, чем в любом другом языке. Я понимаю, что это цитата, но нужно хотя бы читать то, что копируешь, не?
0
КГ/АМ/ПП
0
Никогда не понимал, как можно гордиться тем, что ты по какому-то вселенскому стечению обстоятельств родился в какой-то стране. Гордиться следует, когда ты что-то реально сделал для этой страны, помогаешь ей двигаться вперёд, когда твоя страна достигает чего-то реального: научного, промышленного прогресса, а не когда ты прыщавый подросток-переросток, бухающий в клубах и орущий пьяным о своей "гордости".
-1
Сам родом из Эстонии и гражданин Эстонии, несмотря на то, что Эстония стоит на первом месте по уровню жизни среди всех постсоветских стран, я всё равно свалил оттуда в Украину, ну а когда в Украине начался весь этот пиздец, то уехал и оттуда в другую страну
-2
-4
С большой буквы, блядь, Русский пишите! Алкаши вы старые!
раскрыть ветку 1
+4
Хах, грамотей блядь. Это не английский, в русском языке нет такого правила.
-5
крымнаш?
-6
1488 ))
-12
да и русским тоже стыдно
-15
Будь я русским со стыда сгорел бы. Нация пьющих, в основном не образованных, и быдла. Фу таким быть. Щас поцреоты с ватой место мозгов заминусуют. Я знаю что везде есть хорошие\плохие, но в рашке процент плохих гораздо больше.
раскрыть ветку 4
+7
Убейся, русофоб комнатный:)
+5
А ты, как я понимаю, относишься к плохим. Называть Россию "рашкой"признак не очень образованного и воспитанного человека. Т.е. быдла. Стыдно быть тобой.
0
Вы считаете, что может быть статистика по абсолютно относительным величинам плохости/хорошести? Что для рыбы хорошо, то для птицы смерть. Нет годного коррелята. Откуда только проценты растут? Вздор нести плохо.
-18
раскрыть ветку 2
+3
привет ты чё охуел
раскрыть ветку 1
-1
Шынгыс, ты?
-19
По Далю правильно с одной С писать, как раньше всегда писали.
раскрыть ветку 4
+24
Очень сомневаюсь, что тот мудила с ником "pavvvels" руководствовался словарем Даля.
+6
С чего бы вдруг? Где пруфы, Билли?

А вообще, "русы" - это народ и язык их соответственно - "русский". Так же, как и "француз" - "французский", к примеру.
раскрыть ветку 2
+4
Не совсем удачный пример. Вот же: тунгус-тунгусский, зулус-зулусский и т. д.
раскрыть ветку 1
-33
кому стыдно минусуйте,а кому почетно плюсуйте:D
раскрыть ветку 48
+34
А кто кармадрочер, идите нахуй.
+2
История о том, как одним кармадрочерским комментом испортить все впечатление о посте.
+2
Однажды я вежливо попросил какого-то пользователя не называть Россию рашкой. Такой бугурт начался, что толпа меня "вежливо" в ответ попросила пойти сами знаете куда. А ведь ничего плохого в своём тексте я не нёс. Просто неприятно, когда страну, в которой ты живёшь, называют унизительным словом.
К чему я это рассказываю? К тому, что был похожий диалог.
- "Лично мне не стыдно быть патриотом. Я горжусь этим".
- "А поцреотом быть ещё гордее".
Вот откуда, спрашивается, лезут такие люди?
раскрыть ветку 43
0
Обычно такие люди лезут из тьмы невежества. Для таких нет ни Родины, ни Флага. Некоторые из них называют себя звучно - космополиты, но по сути, это просто маргиналы духовного развития. Для человека любящего свою страну и в радости, и в беде, однозначно оскорбительны уничижительные эпитеты по отношению к его Родине, но ЭТИ просто не в состоянии понять что вы имели ввиду обращаясь к ним и почему вас это оскорбило. Недоразвитость и незрелость вот бич многих наших современников - ведь чтобы любить Родину надо вырастить и воспитать ДУШУ.
раскрыть ветку 42
-3
А если мне монопенисуально? просто проходить мимо, да? :(
-3
А кому кажется вознесение своей нации, как почётной, по сравнению, первобытной глупостью?
ещё комментарии