10

Страйкбольная команда

Второй пост на данную тематику)
В этот раз выложу подборку фотографий с тренировок, которые проводит наша команда с большой регулярностью))
Страйкбол как хобби объединило множество людей и наша маленькая компания не исключение) при этом сам по себе страйкбол не единственная причина для совместного времяпрепровождения, мы собираемся и просто так, что очень важно)

На первом фото кто-то есть)

Теперь начинается новый игровой сезон для нашей команды))
Если кому-то хочется попробовать себя в чём-то новом, то не стесняйтесь обращаться))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посту уже 3 месяца, но я всё же раскопаю эту могилу. Конечно, Vadimao немного перегнул палку с ОПГ, но он где-то прав. Тут ему возражают, мол, страйкбол ничего общего с настоящей войной ее имеет и никаких военных навыков не даёт. Во-первых, это либо сознательное лукавство, либо полное непонимание сути страйкбола. Страйкбол, который не даёт никаких военных навыков - это бадминтон. Я тут смотрел видос с одной игры. Лежит значит в кустах снайпер весь в ветках и листьях, весь в маскировке. И методично отстреливает игроков. Учитывая, что шарик летит не так далеко, как пуля, дистанция ведения огня минимальная. И никто не может этого снайпера заметить! Один даже чуть на ружьё ему не наступил в поисках его. И это не навык? Знания и опыт страйкболиста далеко заходят за рамки ОБЖ. Например, каждый знает устройство оригинальной штурмовой винтовки, с прототипом которой он бегает. Каждый умеет отличать кучу разновидностей М4 и АК. Каждый умеет пользоваться каллиматорным прицелом. Каждый оттачивает навык быстрой смены магазина в бою. А магазин меняется точно так же, как и в настоящем оружии. Перечислять чисто военные практики, которые проходят страйкболисты, можно ещё очень долго. Если я увижу где-то групповую фотку из этого поста и статью к ней типа "в брянском лесу задержана диверсионная группа", я поверю! А шарики легко меняются на что-то другое. Я видел боеприпасы к воздушке. Ну типа такой, которую заряжают согнув об коленку. В советских тирах такие были.. Так вот, вместо колпачка запросто можно засунуть такую металлическую стрелку с оперением. Она пробивает с 5 метров бутылку от шампанского на вылет. Испытано лично. В бутылке только дырочки вход и выход, а сама стрелка застряла в стене. Можно ли убить этим человека? Запросто! А ведь воздушка тоже позиционируется как игрушка. Такие ружья продают в страйкбольных магазах. Короче, что я хочу сказать. Во всех инструктажах говорится: "Правила обращения со страйбольным оружием такие же, как и согнестрельным." И это не спроста. И если кто-то относится к данной теме как-то по-другому, то ему лучше прекратить этим заниматься, пока беды не случилось.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за развёрнутый ответ)
естественно, что страйкбол даёт некоторые специфические навыки, но на своём маленьком опыте могу сказать, что мало кто их действительно тренирует в данном хобби (историю и цель создания страйка помню) , в основном идут сюда за активным отдыхом)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вынужден согласиться. Ушлые ребята, видя цены на все эти штуки, быстро сообразили, что на этом можно заработать, как на развлечении. Они берут за копейки в аренду какую-то заброшку, привозят туда всяких строительный хлам, на дверь вешают табличку "Страйкбольный полигон. 1 час - 15 евро." PROFIT!!!

Я сейчас живу в Таллине. Так уж получилось. Но не об этом.. так вот, тут довольно популярен аирсофт (они это называют так на западный манер), но проблемы такие же. В серьёзную команду с бухты-барахты не попасть. Строгий отбор, по рекомендациям, желателен задокументированный опыт (есть общий реестр игроков), короче, всё серьёзно. Но играть-то хочется всем. Вот тут на помощь и приходят добродушные бизнесмены. Многие даже предлагают оружие и экипировку на время игры, если своего нет. Не бесплатно, разумеется. И туда ходят именно за активным отдыхом. То есть, школьники собираются и думают:

- может в боулинг сходим?

- да ну... вчера ходили же.

- ну давай в лазер-арену!

- можно.. или может в аирсофт сыграем?

- во! точно! погнали.

Разумеется, там их никто ничему не учит и никаких тренировок не проводит. Но зато это доступно каждому. А вот настоящий страйкбол тут носит весьма закрытый характер. И там всё серьёзно. Я слышал, что некоторые клубы даже состоят на учёте в так называемом kaitseliit. (Это вполне себе официальное добровольное военизированное формирование Эстонии. Там уже стреляют не шариками.)

Так же есть команды друзей-знакомых. Разумеется, рекрутов они не берут. Они сами в себе и счастливы этим. Не сильно далеко ушли от школьников, которым в каникулы делать нехер. Играют по фану. Однако, убеждены, что занимаются этим ну прям очень серьёзно. Такие формирования обычно не долго существуют. У всех свои дела, семьи или надоело. Заканчивается тем, что трое-четверо наиболее приверженных делу друзей открывают страйкбольный магазинчик в каком-нибудь подвале и сидят там.

Короче говоря, всё настолько серьёзно, насколько серьёзно ты к этому относишься.. Впрочем, как и везде. Один по деревне гоняет на дедовском "ижаке", а другой гоняет по трассам чемпионата MotoGP. Но оба они мотоциклисты. И оба счастливы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества