Страшный случай

Сидел я вчера, смотрел очередной ужастик и вспомнил одну занятную историю, произошедшую в подростковом возрасте.


Было мне лет 14, скачал по модему новую страшилку - "Ужас Амитивилля" Часа за 2 где-то ( скорость 1 мегабайт ), по тем временам очень даже быстро.

И любил я, и до сих пор стараюсь делать так же, смотреть ужасы в темноте, без лампы и в наушниках. Чтобы прочувствовать, так сказать, всю атмосферу и все пугалки.

Чтобы звук был погромче и монитор побольше. Передать каждый шорох и скрип.


Сделал себе чаю, зашёл в комнату, прикрыл за собой дверь ( а она была у меня гармошкой - места занимает меньше, но и звукоизоляция не особо ), выключил свет, настроил колонки и уселся, в предвкушении, в кресло.

Фильм, по тем временам, да и сейчас, в принципе, достаточно криповый. Много неприятных моментов и скримеров.


И сижу я, короче, весь во внимании, идёт напряжённая тихая сцена, приближающаяся к моменту резкого "бу" ( чаще всего такие сцены заранее предугадываешь, но они всё-равно пугают ) и ... по затылку пробежался лёгкий ветерок. Буквально на секунду.

И чёткое осознание спиной, что КТО-ТО на тебя пялится.

Я быстро поворачиваюсь и вижу, как колышется дверь, немного закрываясь. Из темноты, немного освещаемой монитором, мне даже привиделись светящиеся глаза и ещё что-то типа такой хрени.


И тут резкий вопль из наушников, заставляющий передёрнуться от неожиданности. Скример подъехал в самый подходящий момент!

Я взлетел с кресла от тяги сжимающегося пердака, чуть не утянув за собой колонки и всякую мелочь со стола. Наушники выдернулись и комнату заполнила зловещая громкая музыка.


Дверь опять открылась и в проёме возникает мать.

— Что с тобой? — удивлённо спросила она меня, схватившего первую попавшуюся вещь — какую-то часть "Гарри Поттера" и стоявшего с разинутым ртом.


Оказалось мать пошла в ванную, ну и по ходу дела заглянула ко мне. Тихонько приоткрыла дверь, понаблюдала немного и закрыла за собой. Ничего такого.

Однако всё сложилось так, что этот поздний вечер стал на долгие годы самой страшной вещью для меня.

И, наверное, седые волосы на подмышках, появились как раз после этого случая.


А какие одновременно страшные и смешные вещи происходили с вами?

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ещё первое "паранормальное явление" вышло. Дома один. Смотрю фильм. К комп в это время пишет что-то на диск через "Неро"  и картина маслом: напряжённый момент, сиджу, жду чего-то страшного и вдруг нерка оканчивает запись и выдвигает дисковод он касается ноги... И через секунду орут фанфары (кто не в курсе)не помнит то так эта срфтина озвещала об окончании записи) если бы мне на этот момент было чем, то я бы обосрался.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Антивирусник ( касперский вроде, сейчас уже не помню ) при нахождении вирусов визжал, как свинья, которую режут. Тоже кирпичи выпадали)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что свиньи - замечательная тема для Кирпича

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, ты имел ввиду мегабит. Ни один модем не выдавал таких скоростей. 56.6 кб был предел. Монитор побольше? Во времена ЭЛТ моников и в лучшем случае 15 дюймовых ЖК ? Герой сказочный...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм в 2005 году вышел, вообще-то. Уже всё более менее норм было. 15 дюймовый моник для меня в те времена казался сказочно большим.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что б от дрочки не отвлекать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, были времена. Дрочили, как могли

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я тогда в школе училась и на тот момент (если это "Звонок"), фильм был дико популярен и одноклассница всех обзванивала с неизвестного номера (помните такую функцию?) И шептала про эти сраные 7 дней. Как же я долго отсиживалась в туалете, когда она "угадала" и позвонила мне ровно после ЭТОГО видео))

А на работе коллега дико впечатлительна и боится ужастиков) и она посмотрела "Правда или действие". Так я потом его тоже посмотрела, не впечатлилась, но решила устроить флеш моб и попросила всех остальных в отделе подходить к ней периодически и говорить:"Даш, хотели тебя спросить.... правда, или действие?" И дико улыбаться)) как она на нас, а потом только на меня орала)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давненько твоих комментов не видел)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про подмышки ты серьезно?)
А вообще мать не правильно поступила. Если дверь закрыта, то ее нельзя открывать, без веской на то причины.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она наверное думала, что я уже сплю, вот и заглянула)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

мегабайт?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда путаю биты с байтами, так что не удивляйтесь)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, та игра страшнее? Взять на заметку нужно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Call of Cthulhu неплох, хоть уже и древний. Outlast - но там из-за темноты постоянной и мерзостей

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Носферату, игра из первой истории. Первая игра на РС, которую я купил. Лет 13 мне было. Проходили вместе с братом(на год младше), когда дома никого не было. Там перед тем, как какая нибудь херня случается, всегда музыка становилась громче и напряжнее. Идёшь по коридорам этого блядского замка, начинает играть музыка и думаешь "ну вот, ща ченить кинется, я готов", а оно всё не кидается... И когда расслабляешься, в окно или из под пола выпрыгивает вампир... Пиздец короче, а не игра для неокрепшей психики)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне миссия в психушке в Thief: Deadly Shadows запомнилась, очень отличалась от остальных и кирпичей было выдавлено немало)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что) Сейчас скачал ещё Обитель теней и Истории призраков. Вроде отзывы неплохие.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Страна призраков - круто было, не страшно, но и не банально.

А тишина - это “hush” ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тоже больше не страшно, а необычно и небанально

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, посоветуй каких-нить фильмов ужасов пожестче, но без крови? Пожалуйста!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера "Страна призраков" смотрел, ничо такой кинчик, хотя пугалки с каждым годом всё меньше цепляют) Ну и из последних, хотя опять же на вкус и цвет - Ритуал и Тишина

показать ответы