2105

Странные геологи

Устроился на работу оператором ДНГ в Сургутнефтегаз. Вот что обнаружил в геологическом отделе на стенде помимо грамот...

Странные геологи Геологи, Нефть, Динозавры

Дубликаты не найдены

+681
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+248
раскрыть ветку 2
+33
раскрыть ветку 1
+105
"И он такой смеётся - хахаха, и моча с зонтика стекает - хахаха"
раскрыть ветку 4
+3

что за отсылка?

раскрыть ветку 3
+153
раскрыть ветку 1
0

пластик делается из нефти, нефть делается из динозавров
т.е. пластмассовые динозаврики сделаны из настоящих динозавров?!

+103

Все самые крутые динозавры были в меловом периоде, да и месторождений нефти в меловых пластах намного больше, чем в юрских, автор вполне достоин, чтобы его обсосали немножк.

раскрыть ветку 10
+27

Да, эти геологи - страшные люди. Как начнут обсасывать, так и не остановишь.

раскрыть ветку 5
+33

Может всё-таки обоссывать, а не обсасывать?

раскрыть ветку 4
0

Ок, обоссыте, но немножк

раскрыть ветку 3
+6
Не обоссали, а обсосали!
раскрыть ветку 2
+68

моя коллекция

раскрыть ветку 8
+52
Держи ещё сильнейшего из геологов.
+16
раскрыть ветку 3
0

А Легалайз  предлагал Арагорну...

раскрыть ветку 2
+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+13

Добавь в коллекцию :D

+4

Вообще говоря ссать такой струей прямо через рубашку тот еще талант.

+241

Осторожней с геологами.

раскрыть ветку 18
+103
Объявление- провокация.
Геологи вынуждены искать юмориста, а пока что превозмогают давление в мочевом пузыре. Моча им ударяет в голову и приходят интересные решения в разных вопросах. Коллектив нестабилен, ожидаемы толстые интриги и непродуманные выпады. Грядет кадровая перестановка
раскрыть ветку 5
+27
Я думал, это просто обозначен туалет
раскрыть ветку 1
+63
ожидаемы толстые интриги и непродуманные выпады.
раскрыть ветку 1
0

Должен же был кто-то, наконец, найти практическое применение этому феномену.

+3
Это неправильные геологи. И они добывают неправильную нефть.
+3
А геологи из Сургутнефтегаза - ваще атас. Проверено :/
раскрыть ветку 2
+7
Что, покалечили мощной струей?
раскрыть ветку 1
-14

когда шутки про геологов перестанут быть актуальными? не смешно уже, но масса ставит плюсы

раскрыть ветку 7
+11
На массе минус обычно, так что вы не правы:)
+1

А вы такой весь из себя шутник и спец по юмору, определяющий актуальность шуток? Как вообще это можно определить, поделитесь?

ещё комментарии
ещё комментарии
+26

Всегда помни и уважай геологов, благодаря им мы добываем нефть и газ.

раскрыть ветку 1
+52
Тебя сейчас обоссут динозавры.
+164

В мире нет единой теории происхождения углеводородов. Точнее есть две главные. Органическая и не органическая. По органической теории (которой я придерживаюсь) нефть появилась из биологических материалов флоры и фауны, а значит и динозавров в том числе (неожиданно, правда?). И ссать я хотел на лицо тем геологам, которые думают иначе. А по неорганической теории... Да хуй с ней, с этой неорганической теорией, ведь она какая-то дичь.

раскрыть ветку 84
+74
То есть нет божественной теории создания углеводородных соеденений ?
раскрыть ветку 12
+72
Хорошо, вот тебе божественная теория происхождения нефти - "И сходил бог на 7-й день в туалет.."
раскрыть ветку 10
0
черные точки на лице Матери Земли ?
+42
Поддерживаю! Правда по орг.теории разве не из планктона всё вышло? Хотя самое главное, нет точных данных! Может нефть - это продукт жизнедеятельности манирапторов!
раскрыть ветку 48
+45

а я думал нефть из древних лесов скомпосировалась

раскрыть ветку 42
0

Ну да, сейчас основная теория, что из планктона. Из диназавров тоже, но вот только их масса в сравнении с планктоном ничтожна.

-3

Как органическая теория объясняет наличие нефти на Титане?

раскрыть ветку 3
+10

Ты ходишь по охуенно жёлтому льду... :)

раскрыть ветку 1
0
Если б ты смайлик в конце не поставил, то это был бы шедевральный коммент. Сейчас он выглядит, как закадровый смех. Не надо мне в очевидных шутках объяснять, где смеяться.
+45

нефть по современной органической теории является результатом жизни в основном бактерий... и никаких флоры и фауны, в частности и динозавров, там и близко нету (то что Вы изложили - гипотеза 30-40 годов прошлого века)... а по поводу неорганической теории, если вы её не осилили, это не значит что она "какая-то дичь", к тому же существует осадочно-неорганическая теория, которая тоже имеет ряд прямых подтверждений....
в общем к чему это я: ссу на Ваше лицо

+3

Динозавры не в нефтяной прослойке земли, и тогда их тела уже гнили и не могли оставаться на долго (вероятно есть не большое количество тел динозавров что все же смогли стать нефтью) но не считая этой мелочи основной запас нефти сформирован из планктона

раскрыть ветку 4
+5

балять, этож сколько планктона должно было в единочасье сдохнуть?

раскрыть ветку 2
+1

тогда уж из бактерий

+2

Неорганическая теория, напротив, самая адекватная, тогда как у органической теории есть много несостыковок с реальными фактами (например, существование залежей нефти в толще базальтовых пород, что никак не может быть вызвано генезисом из биологических останков), а единственным их козырем является наличие в нефти биомаркеров (следы разложения живых организмов), что, кстати, ничего не доказывает, так как пути появления в нефти биомаркеров могут быть очень разнообразны.

При этом у неорганической теории в последние годы появился обширный экспериментальный материал по спектроскопии межзвездных облаков и метеоритов. Доказано наличие огромного числа углеводородов в космических газовых скоплениях и астероидах, в том числе сложных многомолекулярных соединений, вплоть до аналогов асфальтенов.

раскрыть ветку 3
+3

хз что это значит, но звучит умно)

раскрыть ветку 1
+1

ннууу... Я бы не сказал, что неорганическая теория лишена изъянов. Честно говоря, я вообще не слышал ни одного адекватного довода в ее пользу. Да, в лабораторных условиях можно получить неорганическую нефть, но она по своим свойствам отличается от той, что мы выкачиваем из под земли. То же самое и про ту, что находят в космосе. Опять же, количество нефти, которое нашли в базальтовых породах, пренебрежительно мало по сравнению с тем, что нашли в осадочных.

Вообще, лично мне непонятно, почему так непопулярна версия, подтверждающая обе теории. Тоесть часть нефти действительно неорганическая, а часть органическая. Это бы многое объяснило и прекратило бы все срачи по этому поводу. Тем более уже давно эксперементально доказано, что нефть и так и так можно получить.

+1

А че нет версии, что нефть прилетела из космоса, а уже из нее вылезли живые существа? Ну а потом эволюция нефти в динозавров остановилась, а нефть зарылась под землю?

0
а значит и динозавров в том числе

Так какова хуя тогда скелеты тех самый динозавров находят много выше, чем залегает нефть? Я не геолог, но нассать вам на лицо очень хочется.

0

почему ты называешь мантийную теорию дичью?

-2

на титане (спутнике сатурна) есть нефть, там тоже динозавры были?

раскрыть ветку 1
0
Сейчас бы в 2к16 писать, что титан спутник сатурна...
-8
А газ это пуки динозавров
раскрыть ветку 3
+8
Они исключительно бобовыми питались?
раскрыть ветку 2
-17

я канеш не эксперт, но мнение что нефть это динозаврики выглядит тупейшей хуйней.

ещё комментарии
+19
Чертовы некрофилы. Лежали себе динозавры в земле, тут пришли гробокопатели и стали через трубочки высасывать полуразложившиеся трупы.
раскрыть ветку 5
+11
Да. Интересно, какое топливо будущего будет произведено из наших останков. И кто его будет сосать
раскрыть ветку 3
+12

кто, если не Куамир! *Гигири*

0

Не топливо. Пластик.

раскрыть ветку 1
0

А другие потом сжигают останки этих динозавров в двигателях.

+25
+8
Ну логично. Если бы динозавры юрского периода выкачали всю нефть и весь газ - то геологи бы сейчас ничего бы не добывали…
+6

ТС, беги и береги лицо! Они близко : C

+8
Ща начнётся.
+2
А если такую табличку заламинировать и прикрепить в писсуаре, то ни одна капля мимо не упадет и это будет самый чистый мужской сортир в мире!
+2
Если на этой табличке появятся странные желтые потёки, мы все будем знать, кто это сделал.
+2
Для лиги лени:

#comment_10337845
раскрыть ветку 5
+26
эх, зелен ты ещё, сынок. Для ЛЛ:
раскрыть ветку 4
+1

А че так мелко написа

раскрыть ветку 3
+1
Зато геологи видят вот такие красоты на своих практиках. Поверьте, это незабываемо.
раскрыть ветку 1
-3

Речь не о том - подъёб не засчитан)

+1

Рядом зонты на прокат сдают?

0

@PRO100HUKTO сколько зп?  Сложно туда без связей устроиться ?

раскрыть ветку 2
0

45к. сложновато, но с опытом работы в принципе легко.

раскрыть ветку 1
0

По вахте работаешь? Не сложная работа?

0
Автор, есть там вакансии еще? Без опыта естессно) Готов хоть лопатой гребсти чтоб опыт заработать, три года не могу работу по специальности найти :(
0

Вряд ли надо динозавров благодарить.На край бактерий

0

За нас, за вас, и за СургутНефтеГаз :) Батя там работает, только в Лянторском вышкомонтажном управлении. Уважаю тех, кто работает на севере. Там тяжело. Вы молодец)

0

Видимо если есть слово геолог то шутки к нему будут однотипны...

0

@traxten тут для тебя работёнка.

0
Тот момент, когда ты работаешь в БН и видел этот плакат
0

Это провокация. Не поддавайся.

0
Слушай, вопрос по поводу организации. Как условия, как работа?
раскрыть ветку 2
0
Не советую
0

ну вроде стабильно все

0

Так это динозавры прошлого, оказывается, толкают машины по улицам?

раскрыть ветку 1
+5
Их неупокоенные души
-1

Людей все еще учат , что нефть от динозавров ? Хотя это тоже самое , что люди произошли от обезьян .

-1
Это геологи - любители проливать друг на друга золотой дождь.
-2

кому тут на лицо нассать?

-3
Это весит в туалете?
раскрыть ветку 5
+1

проверочное слово "повЕс" на ветке? нет, именно в кабинете.

раскрыть ветку 4
+2
Это телефонопись
0

повеса - самоубийца путем повешения

-1
Автор, так тебе стипендию вернули за неправильную тройку?
раскрыть ветку 1
-7
Зашел, чтобы пошутить, ан нет, уже пошутили про геологов до меня.
раскрыть ветку 2
-1
Ну шутки какие-то немного странные.
раскрыть ветку 1
+2

Да брось, классика же http://pikabu.ru/story/dinozavryi_iz_dinozavrov_1172736

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: