Странное самочувствие

Здравствуйте! Я парень, мне 19 лет. Хочу подметить, что я всегда был довольно мнительным и впечатлительным человеком. В 15 лет похоронил маму, а в 18 папу и возможно это ещё больше отпечаталось на моей психике. Уже неделю страдаю от непонятных симптомов. Сначала при вдохе возникала боль в левом боку. Потом пропал аппетит. По утрам желудок болел то слева, то справа. Периодически начала появляться изжога. На языке появился жёлтый налёт (сейчас скорее бело-желтый). Спустя пару дней появился сухой кашель (без насморка).

Начал испытывать я подобные симптомы, через пару дней после выборов старосты в ВУЗе + начало нового семестра (был нервный момент). С появлением симптомов я очень нервничал (гуглил симптомы буквально всё свободное время и пытался найти, что из них мне подходит, а потом внезапно бабушка очень заболела и оказалась на грани смерти. Я вызвал ей скорую в 2:40, и пока ей оказывали медпомощь и у меня жутко разболелись все зубы (на утро зубная боль ушла), и тут внезапно на следующий день ещё одна моя бабушка попадает в больницу на операцию. С этого момента у меня появилась температура на уровне 37.4 (один раз была 37.6).

Но что странно, так это то, что ночью она падает до 36.6, но при этом меня жутко знобит (кажется, что я горю от жара). Ночью просыпаюсь каждые несколько часов. (Но впервые за ночь, я просыпаюсь в те самые 2:40, когда бабушке стало плохо.) Все эти события случились на этой неделе. Иногда казалось, что не хватает воздуха или что больно делать полный вдох. Для успокоения я пробовал пить чай с ромашкой и мятой, но как-то не особо он помог все равно я испытывал тревогу, а позавчера после очередного стресса показалось, что онемела правая часть головы и я вот до сих пор не пойму прошло это онемение к данному моменту или нет. (на мимику оно не повлияло, зрение не ухудшилось, речь понимаю). Сходить к врачу пока возможности нет, ибо она в отпуске пришлось переписываться с ней по Viber.


Она говорит, что это скорее всего вегетативная дисфункция и, что всему виной нервы и постоянные стрессы. Рекомендует пить "Атаракс", но я даже не знаю это же "транквилизатор" так, что я пока его не пью. Выпив "витамины группы В" показалось что онемение, прошло/перешло на другую сторону лица, а потом и вовсе на шею/затылок. Но я даже не знаю онемение ли это. Тип если колоть острым в эти места, то я чувствую, что это острое, чувствую предмет, но как мне кажется я странно ощущаю голову она порой кажется тяжелой что ли, странное чувство, но при этом болей в шее/голове нет. Родственники говорят, что я нервничаю и себя накручиваю, но я не знаю. Давление и пульс в норме. В голове разные мысли, страшно за такие непонятные симптомы, боюсь умереть. Страдаю от тревоги и не могу расслабиться.

Странное самочувствие Онемение, Страх смерти, История болезни, ЖКТ, Боль, 19 лет, Нервы, Психическое расстройство, Стресс, Переживания, Высокая температура, Числа, Изжога

Все о медицине

11K постов39.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).