Стопсигнал самоката Halten Flash

Доброго времени суток, пикабушники!

Начну издалека.

Случилось мне этой весной приобрести самокат Halten Flash и вновь влиться в ряды ненавидимых всеми. Приобрёл его насмотревшись обзоров и подумав, что для города мне его вполне хватит. Но радость моя была недолгой, не проехав и ста километров, перестал работать стоп-сигнал, начала моргать боковая подсветка. Так как самокату без году неделя, понёс его к продавцу. Продавец сказал, случай не гарантийный - неси бабло. Не буду вдаваться в подробности, но от столь выгодного предложения я отказался и сказал, что решу проблему сам. Проблема была в перебитом проводе под крылом самоката.

Стопсигнал самоката Halten Flash 3D принтер, 3D моделирование, Ремонт, Самокат, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео

Как я добирался до фонаря отдельная история не для этого сообщества, и так долгое вступление получается. Но когда добрался, обнаружил что, фонарь не разбирается и герметично запаян или заклеен. Пришлось разбирать, так как провод срезало вровень с корпусом фонаря.

Стопсигнал самоката Halten Flash 3D принтер, 3D моделирование, Ремонт, Самокат, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео

Старый корпус восстановлению не подлежит, будем печатать новый. Модели корпуса естественно нигде нет, и я приступил моделированию.

Стопсигнал самоката Halten Flash 3D принтер, 3D моделирование, Ремонт, Самокат, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео
Стопсигнал самоката Halten Flash 3D принтер, 3D моделирование, Ремонт, Самокат, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео
Стопсигнал самоката Halten Flash 3D принтер, 3D моделирование, Ремонт, Самокат, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео
Стопсигнал самоката Halten Flash 3D принтер, 3D моделирование, Ремонт, Самокат, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео

Печатаем черновик.

Стопсигнал самоката Halten Flash 3D принтер, 3D моделирование, Ремонт, Самокат, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео

Примеряю к старому корпусу, и вижу что ошибся на миллиметр.

Стопсигнал самоката Halten Flash 3D принтер, 3D моделирование, Ремонт, Самокат, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео

После правки модели печатаю уже чистовой вариант корпуса и рассеивателя и примеряю его на место. (да простят меня за вертикальные видео)

Всё подошло как надо. Я не стал заморачиваться с креплением рассеивателя к корпусу фонаря, а решил пойти по стопам производителя и просто приклеил его. В случае чего можно будет перепечатать.

Финальные тесты.

Стопсигнал самоката Halten Flash 3D принтер, 3D моделирование, Ремонт, Самокат, Длиннопост, Видео, Без звука, Вертикальное видео

На этом всё. Спасибо за просмотр. Если вдруг кому понадобится модель фонаря обращайтесь.

Лига 3D-принтеров

2.6K поста12.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд