7

Стоматология

Решила я сегодня сходить к стоматологу, зубки подлечить. Ну в общем взяла я с собой всего тысячу, так как раньше в платных ничего не делала. Нахожу ближайшую, захожу, с умным видом рассматриваю прайс. Пломба стоит 700 р., при чем написано, что что-то типо - Установка химической пломбы и бла бла бла. Ну я ясно дело думаю, что 700 р это окончательная сумма которую я должна буду заплатить.
Захожу в приемную, жду врача минут 20. Сажусь на стул) Все мило и красиво. Ну покопались у меня в зубе, спрашивают:
- Укол будем делать?
- А сколько стоит?
-250 вроде бы.
Ну я ясно дело прикидываю, что влезаю в бюджет и выдаю:
- ну пломба же 700. у меня с собой всего тысяча.
Врач округляет глаза. Встает, идет к прайсу смотрит в него. Оказывается что они не делают таких пломб, мало того это только стоимость самой пломбы без работы и всего остального. В общем насчитала мне на 2,5к. Я краснею за свою глупость, чуть оправдываюсь. И стоматолог мне - ну хотите, сделаем вам, а деньги потом принесете. Я отказалась, но было просто безумно приятно от осознания того, что я вызываю у людей доверие, особенно в таком заведении.
Спасибо за прочтение. Уважаемые стоматологи! Ну пишите вы на ваших объявлениях что указана стоимость только материала. А то вот такие как я приходят, тратят ваше время.

Дубликаты не найдены

+4
С тысячей рублей к стоматологу...хахахаха
+3
Что за прайс? как пациент может решить что там с его зубами делать нужно? У моего стоматолога сначала приходишь на консультацию, они все смотрят, обсчитывают, дают листочек со схемой оплаты, а уже потом выбираете время и приходите на лечение, по моему так удобнее..
раскрыть ветку 1
0
ну там прям при входе, навешано. Услуга и цена. Как у вас и правда очень удобно) все сразу увидел и знаешь сколько будет нужно заплатить
+1
дело не в том, что вы вызываете доверие, а в том, что вам в лице стоматолога попался настоящий врач
0
хорошо когда есть знакомый тыжстоматолог.
раскрыть ветку 2
0
это очень не хорошо, у меня таких два и рядом с ними боишься зевнуть или засмеяться
раскрыть ветку 1
0
нормально. если они отдают себе отчет что зуб за зуб.
0
Бесят когда так пишут! Ну вот нахера мне нужна просто пломба? Без установки и всего прочего!!!
раскрыть ветку 2
+2
Купишь оптом 40 штук домой хД
+2
пломбы разные бывают , могут временную замазку поставить за 1000 рублей
0
Мнеб Ваши проблемы( Мне, чтобы вылечить зубы все - нужно 250-300 тысяч. Так вот и хожу мучаюсь, и зубы все хуже и хуже, просто потому что нет денег. Завидую людям с хорошими зубами(
раскрыть ветку 4
0
Покупаешь добровольную страховку со стоматологией. Стоит около 40000 руб/год. И лечишь зубы. И все остальное. По страховке только коронки не ставят и импланты.

У меня ДМС от работы. 14 зубов вылечено. + исправлены косметические дефекты (я хз, чего они там в карте записали). Даже боюсь представить, в какую сумму мне бы это обошлось.
раскрыть ветку 3
0
Так блин, коронки и импланты как раз-таки нужны мне тоже. Так-то можно и бесплатно вылечить, от безысходности я бы в бесплатную бы и пошел, но нет, протезы бесплатно нигде не сделают.
раскрыть ветку 2
0
Зря не сделала вдолг,мы с батей вообще всегда так ходим. Оплачиваем потом,когда время есть)
раскрыть ветку 1
0
Да вот неудобно стало просто) Мне легче сразу оплатить.
0
В моей деревне нормальный врач ниже полутора не вылечит
а к ненормальному я больше не пойду, оно спокойнее выходит

я вообще боюсь стоматологов до жути, тянул до последнего
когда уже без анальгина жить не мог пошел, он как хуйнул металлическим внутрь зуба, до слез, давай дальше копаться, я его за руку схватил вытащил
он говорит ясно, пульпит, мышьяк поставил, запломбировал, взял 350 рублей

на след прием его не было, врачиха говорит сам расковыряй дома иголкой выковыряй, в понедельник может будет

короч с мышьяком я отходил 6 дней вместо положеных 2х по-моему
благо в другой поликлинике мне за 2200 прочистили каналы, удалили мышьяк, 2 раза запломбировали все это без боли

Я больше не буду пробовать экономить
раскрыть ветку 5
0
У меня вот тоже подобный опыт лечения... Зуб болел один, врачиха лечила какая-то левая, помню как тоже руку ее от боли схватил и отодвинул... Но пришлось долечить. А потом, через некоторое время зуб начал рушиться, дефект пломбы - сказали. И все боялся идти, и до сих пор боюсь, как вспомню, как мне этот зуб лечили... А теперь уже все зубы в плохом состоянии, сахарный диабет первого типа дал о себе знать - и как их вообще лечить, учитывая, что большинство зубов надо уже теперь удалять + сверлить мне будут не меньше 7-ми зубов, а я то этот 1 зуб ели как пережил... Это вообще понты.. + теперь за это огромные деньги платить надо... И я из-за этих зубов такой жопе, они мне каждый день мешают и болят уже напротяжении нескольких лет, и это все так херово и мучительно...
раскрыть ветку 1
0
спроси у знакомых, я вот порекомендовал бы
но ты 100% не с Алтайского края
0
у меня лет десять назад случился пульпит, нерв оказался неубиваем. я с тем мышьяком проходила недели две и потом все равно было больно, когда канал чистили
раскрыть ветку 2
0
зуб разрушается
когда узнали что я 6 дней отходил - говорили про риски потерять зуб
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: