15

Стоит ли продолжать брак?

Доброго времени суток, публика!

Проживаю на Пикабу сколько-то лет. Зарегистрированным - и того меньше. Свое участие как правило свожу к чтению и субъективной оценке свежего.

По сложившейся здесь традиции скажу, что пишу впервые, и прошу писюнами мой пост не забрасывать. По ней же предлагаю просто прочитать, и забросать ими по желанию, т.к. на карму клал штепсель от видеомагнитофона.

Собрался написать, ибо имею некую латентную склонность к графоманству, подпекающее седло и жизненную ситуацию, которую я хотел бы обсудить с общественностью.

Погнали к сути. В течении долгого времени наблюдал на Пикабу посты вроде "Отчета алкоголика" или "Мне сложно найти девушку". Часто это просто дневники для поддержания собственного стремления разобрать пагубную привычку на дрова, получив при этом одобрение рандомных людей. Никогда не думал, что напишу подобное.

В пучине жизненных бурлений случилась со мной женитьба на некой девушке. Чтоб не палить имя, назовем ее Галентина. С ней не всегда было ладно на стадии "Не хотела бы ты сходить в кино", но общий знаменатель найти в итоге смогли.

Жили в счастливом браке чуть менее года. За это время я успел разжиться паранойей, в честь ведения за мной скрытого наблюдения, и некоторыми принципами.

Например:

- вся обязаловка в браке должна быть попилена поровну: готовка жранины, стирка, уборка, поставка денег, трача денег, и т.д.;

- заглядываться (и применять к ним прочие воздействия) на других женских особей: табу;

- врать в браке (даже по мелочам): табу;

- прибухнуть (не без споров): в пятницу и/или праздничный день максимум до состояния "Был пьяненький, но не в говнище";

- если супружница устала по объяснимым обстоятельствам (упарилась на работушке): приготовить едьбы, сходить за мороженным;

- секс: да. Всегда. В любое время дня и ночи. Устал - ищи силы (или говори, что пикабушникам на все 49,5 после работы крови не хватает);

- сел за комп: играешь - надень наушники, смотришь фильм - сверься, хочет ли его смотреть жена. Работаешь - аккуратно шелести по клавишам.

Обратных требований не существует. Точнее я их просто не контролирую, давая свободу жене. У нее своя голова на плечах, знает, где хорошо и плохо.

И жили себе душа в душу, пока однажды мою задницу не разорвало негодованием.

Моя любимая была в отпуске. Без выезда, просто дома/с подружками. И вселенная в этот момент решила весело синхронизироваться с моим напрягом на работе (много дневной и ночной работы, соответствующая усталость).

- В первый же день этого веселья я получил смс "Купи туалетной бумаги". Первая мысль - "Лол, ну не я же ее столько расходую, сгоняй сама". Магазин аккурат под домом, достаточно надеть тапки. Но сходил и купил, не сложно же.

- Второй день (бикфордов шнур полыхнул): "Купи чего-нибудь поесть". Покупаю, несу 3 километра домой (хожу пешком из принципа, и для физической нагрузки), обнаруживаю, что это не запас, а основная еда. Готовлю еду, предлагаю любимой, едим.

- Третий день: смс "Мы с девочками решили съездить на природу, го с нами". От усталости диаметр моего ануса сократился до незначительных величин. Вечером едим то, что я вчера приготовил.

- Четвертый день: смс "Мясо на шашлык купи, и замаринуй. Мы решили 5 кг.". Не вопрос, любимая. Купил, приволок, порезал, помыл посуду, замариновал, сходил в душ, упал спать.

- День D: На работе жара пуще прежнего. То тюлень позвонит, то олень. Предусмотрительно притащил в офис палатку, и рюкзак с походными вещами. К концу дня язык вываливается на бок, за мной приезжает условленная колесница, и начинает везти отдыхающих за 20км от города.

Приехли на место отдыха около 20:00, начинает темнеть. Зная, чем оборачивается дело у малоопытных туристов, сразу начинаю собирать палатку. Следом ставим со вторым (компания 3+2 в пользу девушек) пацаном мангал, рубим дрова, жарим мясо.

В это время девушки, помогая друг другу, ставят палатку, раскладные стулья, пару бутылок вина, и зовут нас их обслужить.

Для полного сервиса им регулярно требуется:

- Открыть вино,

- разлить вино,

- поднести шашлык,

- сделать огонь поярче,

- сфоткать их богинюшек на фоне заката, пока солнце есть, и хер с ним, что мясо может пригореть.

В ответ не услышал даже банального "Спасибо". Возможно, оно было аккуратно прибережено на ночь, но этой ночи мне уже не хотелось.

Услышав очередное "Подлей вина", я взял рюкзак, сообщил, что иду домой, и (я человек последовательный) пошел домой.

Дорога заслуживает отдельного поста. Мне пришлось:

- идти 20 км через болото (мне не критично, уже как-то на спор хаживал 50 км),

- быть обглоданным снизу до верху комарами,

- разодрать шорты аккурат вдоль спины внизу, где она теряет свое название, повстречать гопарей (уже в городе, и это никак не связано с предыдущим пунктом).

Домой я пришел часа в 4 утра. Уже к себе, а не к жене. С порога приговорил сигарету и бутылку шампанского, подаренного на свадьбу.

Раскидываю по периметру носки и трусы, иду в душ, начинаю жить.

Далее по дням:

- сб: Забираю из той квартиры основные вещи (комп, комплект труселей, кусок мыла и синтезатор), закупаюсь бухлом на пару дней, еду с друзьями в соседний город, в гараже пьянка, вечером в баре логичное продолжение пьянки;

- вск: Тревожно сплю, допиваю бухло, иду с другом в рок-кафе, пою Сплина, ДДТ, Арию и все остальное;

- пн: Сплю крайне тревожно, выпиваю утром, пою под гитару на работе песни, в обед с работы шеф погнал домой, ибо орднунг и дисциплина. Дома набираюсь сил, потребляю водку и пиво в соотношении 0,5 на 2;

- вт: Ночью в скайпе бросил вызов на баттл по сделанной выручке всем сотрудникам. На работу пришел внешне свежим, и похорошевшим. Выиграл баттл. Вечером отмечал отмечаю пивом и водкой. Соотношение напитков прежнее, но за здоровье тревожно, ибо колет в боку, сру как в день пулеметчика, а на лбу написано Олкаш. Стыдно. В скайпе сказал, что наш начальник - детородный орган, и ему стоит заняться оральным сексом с железнодорожной шпалою.

- ср: Шеф первым делом спросил не стыдно ли мне. Нет, я праведным трудом искупаю свой текстовый ночной грех, и вырываюсь по набранной выручке в звание гешефтмахера. Вечером пробую бутылку бренди досуха, впервые за несколько дней ем (копченый куриный окорок зашел без разговора).

- чт: На работе за 20 минут раньше положенного. Успел сходить в душ, выпить кофе, свеж, работящ. Вчухиваю 9,5 часов без обеда. Делаю выручку втрое выше оптимистичного прогноза. Сейчас вечер. На столе армянская кизиловая водка, банка тушенки типа "ГОСТ, точно съедобно" и кусок хлеба. Жду завтра.

- завтра я не стану захватывать мир. Я буду просто хорош. Во всем, что подвернется под руку. И ни кто мне не скажет "Купи масла, купи колбасы, купи сала". Потому что некому.

- Все, что не постирано и не приготовлено - это я сам виноват, и сам за собой исправлю без слов и скандалов.

- Все, что я плохо делаю - я исправлю по мере необходимости и желания, как жизнь подтолкнет.

Я сам себе хозяин, и сам себе слуга. Никто другой.
Мои вопросы для обсуждения:
- Как вы считаете, в более менее аналогичной ситуации поступили ли вы бы так же?
- Какое вам нужно время, чтобы пойти на примирение (от бомбанувшего седла до "давай поговорим")
- ???
- Стоит ли продолжать брак?

Погнали дисклеймеры (хоть и в самом конце):

- Да, я фанат перечней;

- Если вы за так называемый ЗОЖ или феминизм, и посты с упоминанием бухла и других упомянутых вещей вас угнетают - вращал я вас вокруг земной оси;

- Если вы моя жена - вы можете дописать/исправить написанное здесь, не противореча уголовному/административному/любому другому кодексу. Это будет прочитано и принято мной по моему желанию или решению суда;

- Если у вас 49,5 - мой респект и Приветственное помахивание питоном

Дубликаты не найдены

+24
А что сложного сказать "не хочу!" Или "сделай сама!"? Ведь это так просто. Зачем всё усложнять? Зачем эта показуха? Такое чувство, что просто устал и захотел побухать вдали от жены, чтобы на мозг никто не капал и вот повод нашелся. А уж мириться, разводиться, разговаривать... сам решай
+13

То есть ты своей жене в большинстве случаев потокал и старался избегать конфликтных ситуаций, потом всё заебло и ты тупо после очередных закидонов собрал манатки и свалил в закат алкогольных возлияний.

Чтож мудро, ничего не скажешь.

Предполагаю что она немного прихуела и не понимает с чего бы это всё.

Вывод: будь последовательным.

+13

Вам обоим рано создавать семью. Слишком много условий и претензий. Хорошо, если детей не завели.

+17

"я человек последовательный" - нет. Взялся обслуживать богинюшек - обслуживай.

Как бы поступил? - Подливал бы не только вино богинюшкам, но и водку себе и радовался жизни.

Сколько времени на примерение? - Не больше суток.

Стоит ли продолжать брак? - Вам же одному хорошо, зачем вам проблемы, тем более и жена вас не особо ищет

+11
Услышав очередное "Подлей вина", я взял рюкзак, сообщил, что иду домой, и (я человек последовательный) пошел домой.

Импульсивный дохуя. Это пройдёт. Я бы тоже на твоей месте свалил домой, но забирать вещи как-то рановато. Вообще такую херовину надо языком проговаривать, а не молча терпеть и потом срываться. Йа мальчик, 30 лет.

+12
Не пойму как вы вообще умудрились пожениться с таким отношением к совместной жизни? Неужели думал, что тебя будут обслуживать с ног до головы, а ты только деньги домой таскать да бухать на диване? Брак это большая работа как над отношениями, так и над собой и в первую очередь нужно вести диалог, а не быть локомотивом таща все что на тебя спихивают. Ты вообще с ней то обсуждал все свои претензии? Обычно такой херней женщины страдают, только они доходя до точки кипения начинают все выливать в виде истерики.
Успокойся, приди в себя и если ты действительно любишь свою жену и считаешь ее достойным выбором с которой готов прожить всю жизнь, то тогда нужно идти на контакт и обсудить всю ситуацию. Возможно она и не догадывается что ты устаешь, может она свято уверена что тебе доставляет удовольствие выполнять ее просьбы. А если ты действительно как многие комментаторы считаешь ее богинюшкой которая слишком много от тебя хочет, то разводись ты ещё не готов к браку.
раскрыть ветку 13
-3

если брак для - работа, то кто ж работодатель?

раскрыть ветку 1
+10
Работа не в том плане, что нужно заколачивать от звонка до звонка. А работа над собой и отношениями
-6

Дяденька, мне уже 33 и это второй брак. Я бы не стал писать на Пикабу, если в голове не имелось бы неустранимых сомнений. Очень вам спасибо за пространный коммент

раскрыть ветку 10
+5

Иоообуушки воробушки! Так и у тебя и третий будет, и через год-два закончится..

+4
Ну как бы я не дяденька, а тётенька со стажем в браке 8 лет и в отношениях 10
ещё комментарии
0

да забей ты! или хорошо все решиться, или плохо. а там как будет, так и будет.

ещё комментарии
+5

Латентный-скрытый, внешне не проявляющийся. Какой же вы латентный графоман?! Самый что ни на есть явный, да еще пафосный и самодовольный.

ещё комментарии
+21
Мне на примирение хватает обычно трех дней максимум, но в твоем случае о каком примирении речь идет? Вы же не ссорились даже.

Я бы посоветовала немного охолонуть протрезветь (так, чтобы несколько дней был трезвым) и взвесить, что тебе вообще дает брак. А потом уже разговаривать. Сейчас, прости за откровенность, ты ведешь себя, как ребенок, съебнувший от мамки (бухаешь, не жрешь).

И да, я бы сделала также.
+13

Не, всё норм, просто ты подкаблучник.

раскрыть ветку 13
+4

И графоман

-3

Я просто не конфликтный человек, и с вами полностью согласен

раскрыть ветку 11
+9

Мне ещё теща говорила:" Stas00n не держи в себе, не копи, лучше сразу выскажи!"- потому, что я тоже терпел-терпел, молчал-молчал, а потом происходил взрыв. Причем со стороны могло показаться, что повода для этого совсем не было. Накапливался негатив, пока критическую массу не набирал. Я никогда не мирился первый. Поэтому я один. Так что подумай!)

раскрыть ветку 1
+9

Не надо путать заниженную самооценку и неконфликтность.

раскрыть ветку 8
+3

Есть у меня такой же товарищ...через пару недель опять под юбкой будет. Не тратьте буквы

раскрыть ветку 1
0
Да видно много эмоций, спонтанные действия.
+3

Кажется, что стоило бы не молча глотать обиды и через силу что-то делать, потом взрываться и уходить, а сразу проговаривать все, что не нравится, с женой.

"Зайчик, давай сегодня ты приготовишь ужин. Я готовил вчера."

В походе просили налить вино и пофоткать - серьезно, это проблема? Так скажите - не, давайте сами.

М.б., Вы просто не умеете отказывать, через силу что-то делаете, а потом очень долго на это злитесь?

+3
Она за это время позвонила хоть раз? Узнала, не утонул ли любимый ночью в болоте? Нет? Нахуй с пляжа.
раскрыть ветку 4
+2

Позвонила, и даже пришла с вопросом "Можно ли я заберу вон ту штуку, оставлю кошку себе"

ещё комментарии
+6

Какой то бабораб

раскрыть ветку 1
-1

точно, причем без языка

+2
У Вас какие-то проблемы с речью? Язык в заднице застрял? Почему нельзя сразу сказать, что у Вас запара на работе, что Вы устали и не хотите в магазин/на пикник.
Пока работали оба, вся бытовая обязаловка тоже делилась на двоих. Тоже прошу мужа заходить в магазин после работы, ему по пути, а мне дополнительный геморрой на собрать/разобрать детей. Благо заскоков, которые мешают с тяжёлыми пакетами тащиться пешком, у него нет. Ну, а если скажет, что устал, то собираемся и идём сами. Вопросы о совместном отдыхе тоже решаются посредством разговоров.
А вино и шашлык...вот уж действительно, какая проблема! Сколько не отдыхала в компаниях друзей/родственников, всегда занимались маринадом/следили за мангалом/разливали алкоголь мужчины. А ещё открывали дверь и помогали одеть верхнюю одежду. Но если Вас это не устраивает, опять же можно сказать.
Когда-то меня очень удивило, что люди могут развестись из-за просмотра порнухи. А теперь вот это...лучше бы уж совсем не женились.
+2
Лежу и думаю, и жрать готовит, и желания исполняет, и на гитаре, играет, и шуточки травит, и босу не ссыт высказать, и работает за троих, и печень здоровая, и ничего не требует и не пиз.дит ли?

И еесли не пиз.дит расскажите одинокой женщине в каком питомнике таких выращивают? Я просто тоже на шею хочу и молоко дома закончилось.
раскрыть ветку 2
-1

Про здоровую печень я не упоминал, прошу не кривить душою. В остальном - кто поймал на пиздабольстве - моя перчатка в лицо

-1

После триццона все наоборот. Мужчина мужает, а женщина стареет. Песочные часы переворачиваются. По сабжу человек начал уважать себя. его пртнер не просек фишку и решил, что телок взбрыкнул. Финал предсказуем. Завтра огтпишусь стартеру. Сенни лень.

+2
Сцука как же скучно я живу!
+2

Вот ты загнался на ровном месте... ну разведись.

Если детей нет, это даже проще чем свадьба.

И конец света не наступит, и небо не обрушится.

Но для начала стоит завязать с бухлом, а то скоро белочка придет...

+3

Мне кажется, вы к своей семье не готовы.

+2

Вобще то (Подлей вина) это призыв поухаживать если не выебать, а он в лес побег, рукалицо.

раскрыть ветку 5
0
Хрена логика , что ещё нафантазируешь ?
раскрыть ветку 4
0

Что не понятного, бабы хочут мужского внимания и соперничают друг перед другом, животные сэр!

раскрыть ветку 3
+5

Тебе повезло, что твоя богинюшка не успела тебе родить. А то фиг бы ты куда от нее делся.

раскрыть ветку 9
-4

Вполне возможно, и прошу небольшой каммент по изложенным внизу поста вопросам

раскрыть ветку 8
+9
Бро, в тебе просто накопилась усталость, ты её выплеснул, просто все это можно делать и без таких вот уходов в закат, а поговорив с женой и свалив отдохнуть куда то с друзьями, без баб типа рыбалки, охоты, туризма и т.д. Ты не задумывался, что твоя женщина наедине с подругами может восхвалять твои достоинства, такие как покладистость и не скандальность. А может и наоборот, пальцем тычет со словом "тюфяк". Я бы прежде чем так свалить высказал бы в лицо своей половине, а дальше по обстоятельствам. Да, как и многих, интересует вопрос, она звонила?
раскрыть ветку 7
+2

Женщины любят проверять на "прочность", при чем чем больше удается прогнуть, тем больше женщина потом недовольна "слабостью".  Если тебе уже некомфортно с ней, то и смысла нет примиряться

раскрыть ветку 3
-1

Понял смысл вашего каммента, но считаю, что есть нюанс. Вы любите свою девушку. И ее недостатки тоже, от которых тошнит. Ваш коммент - как быть?

раскрыть ветку 2
+3

Если она так спокойно отреагировала на то что вы разошлись(можно ли оставить то, сё и кошку), значит уже всё 100 раз обдумала и решила, что несколько сводит на нет возможность нормального брака.

Если вы успокоились, нужно обсудить ситуацию, высказать свою точку зрения и услышать её, если она будет настаивать, что ты во всём неправ, то смысл мириться, в ином случае действовать исходя из коммента выше, девушки действительно подсознательно прогибают тебя, если прогнулся, дальше хуже, если не прогнулся, скандал/слёзы/что-то со звёздочкой, если и эту манипуляцию достойно выдержал, ваш уровень репутации вырос, навык убеждения повышен. Не прогибаться не означает бить её, кричать, унижать, а как раз говорить нет, мол купи то сё, я работаю, устал, тебе тапки надеть иди сама. Подлить вино, не знаю в каком контексте было сказано, вполне нормально, ничего не вижу в этом криминального, но если это нездоровая фигня то своди в шутку, мол ой ты/вы уже такие пьяненькие, бутылка перед тобой руку протяни, раз руку протянула, то уж до носа дотронься, проверим состояние, дотронулась, так и быть наливай себе, разрешаю. Если заскоки сильные или тебя провоцируют на ссору, выводят на эмоции и ты чуешь что сорвёшься, не показывай этого, выходи из квартиры, иди гуляй, до бара ближайшего или куда не важно, спросят ты куда, говоришь хочу прогуляться ни куда, ни почему не надо это. Иногда и прикрикнуть надо и по столу ударить, но надо понимать в каких ситуациях, за поход в магазин или вино нет смысла, за то что тебе не готовит тоже, просто спроси че за дела, где еда, скажет устала, мол отпуск, говоришь ок, понимаю, ужинаешь в столовой перед выходом с работы, либо в кафешке ближайшей, один. На нездоровую фигню реагируешь всегда, но не скандалы закатываешь, а прямо говоришь что и почему тебе не нравится(наедине, не при посторонних), не устраивает, на здоровую фигню реагируешь положительно.

Да, у всех есть недостатки, все мы любим и принимаем, но патокать тому, что тебя строят и гнут как хотят это как бы другое, вам про это и говорят, это нужно пресекать, на месте и сразу.

+1
Со временем любовь утихнет и в итоге останется "нихуя" и куча негатива сверху .
был в подобной ситуации , старался быть "неконфликтным" и "подстраивался" , а потом "ждал благодарности" . Но в итоге решил все "проговорить" и знаете что в итоге ? Получил такой поток говна в стиле "слышь , да ты по факту обязан , я вот считаю в браке я королевна , а мужик хуярит на износ , давай бля неси бабки в клювике , а то нам на отдых в европе не хватит" .
+1
Бабы то до сих пор в лесу, спасать надо!
раскрыть ветку 1
-2

О, некрокоммент подъехал) Нет, бабы уже давно не в лесу, жертв и разрушений нет

+1

Что-то в этой истории важное не досказано.

раскрыть ветку 8
-1

Любые вопросы, вилькоммен

раскрыть ветку 7
+1

Она всегда была такой ленивой? Бумага мясо продукты ужин?

Если да, почему ты внезапно поднял свои запросы к ней?

Если нет, что послужило причиной ее протеста?

Довольна ли она своим отпуском в палатке?

раскрыть ветку 6
+1
Какие-то страдания подростка. Я так понимаю поговорить с женой и все обсудить не рассматривается т.к. слишком простое решение?
+1
Вот как я представляю вас двоих
+3

у каждого из нас свои закидоны и тараканы, надо находить компромисс и самое главное---общайтесь, ваша вторая половина может и не в курсе что вам не нравятся её духи, косметика или манера поведения, язык то вам на что ?

раскрыть ветку 4
0

А вторая половина за неделю разлуки написала хоть челу? Или там позвонила?

раскрыть ветку 3
+3

я б на её месте хорошо подумал  стоит ли продолжать отношения с типом который 20 км по болотам скачет как олень по лесу

раскрыть ветку 2
+1

Господяя, хоть бы раз такое чудо в живую увидеть, а то проживу зазря!

+1
Общаться-то одно дело,но неужели со зрением у неё так херово, что не видит как её "любимый" за..бался?! Я когда вижу,что муж устал,я кушать принесу,массаж сделаю и т.д. Мужик не человек? Не устает? Я бы сказала это одна из главных причин по которой я бы не помирилась. Человек думает,только о себе и своих запросах.
раскрыть ветку 3
+3
Но вот видим мы эту историю только от одного лица, а вдруг все так и было просто у ТС из за эмоций вспоминается только плохое.
раскрыть ветку 1
+2

Абсолютно согласен. Все, что я написал - исключительно мой субъективный взгляд, написанный под эмоциями и алкоголем. Моя жена - очень хороший человек, и поженились мы во вполне вменяемом возрасте и состоянии. Мне просто не с кем поговорить, и высказаться. Это я и сделал. А если послушать ее версию, вполне может выйти, что я сам мудак, и шутки у меня дурацкие, и готовлю я не вкусно

-4

Уважение и плюс за ваше мнение, учту

+1

Пусть будет не Галентина, а Гадежда.

раскрыть ветку 2
+1
Тогда уж Паранья, ласково так, Параша.
раскрыть ветку 1
+1

Пиранья- Пираша)))

+1

В какой-то момент я этого не сделал, наверно потому, что идти мне некуда, снимаем квартиру вдвоем с женой, а теперь уже поздно. Двое детей.

0
Изложение не внушает.
Так что, вот тебе горка писюнов (*вываливает на стол и начинает ими швыряться*).
0

Не понимаю зачем вы участвуете в обсуждении вашей заметки. Не уверен что нужно или вообще стоит задавать вопросы, если самому сложно увидеть ответ в своих же словах. А вы вообще готовы понять ответ? Вы выложили эмоции в текст и что? Уже всё случилось, даже интуиция ваша лучше понимает к чему идут события. Не нужно думать, не нужно ломать ситуацию или людей, не нужно копаться в мозгах или событиях или последовательностя. 20 км домой, пердак треснул и что - вы ничего не поняли? В отношениях лучше всего если они не заставляют тебя думать. Ищите следующую.

0
Дэниэл Слосс "пазл" посмотри
0
Ясно, очередной пост от несчастного и во всем правильного мужика, которого обидела очередная, злая наглая баба.
раскрыть ветку 4
0

По вашему запросу я перечислю до 10 вещей, по которым я "неправильный", и назову еще 10 вещей, по которым моя жена (а не баба) - "прекрасный человек". Возможно вы не уловили, но суть запроса к комьюнити - дать статистику, сколько человек поступило бы так же. Если нужны подробности, постараюсь ответить. Если нужны лулзы - они и так везде, сам пару накидаю

раскрыть ветку 3
-2
Ненадо оправдываться, мне неинтересно
раскрыть ветку 2
0
Всё нормально. Надо - продолжишь. Не надо - уйдешь. Но если продолжишь, то выстави равные условия, у бахини кроме боха не может быть спутника. Пускай крутится. Пиши смс, надоедай во вконтакте, ставь на девайсы трояна и теде... Чо ты как тряпка, в самом то деле. Чуть нервы - сразу бухнуть.
0

А жена то позвонила хоть раз?

0

Все нормально. Говори только об одном - ДИАЛОГ. Диктатура пролетариата не прокатит, бабьи слезы, детский голод и т.п. Только сесть за столом даже с говорящей подушкой. Пока она в руках у человека - он говорит. остальные слушают и не перебивают.

раскрыть ветку 2
+1

Миль пардон за некрокоммент. Просто хотел сказать, чем дело закончилось. Придя в себя, стал много думать и читать статей по семейной психологии. Прислушался к мнению некоторых отписавшихся здесь (к вашему в том числе). Договорился с женой о переговорах на нейтральной территории (почти минский формат). Сели, по очереди говорили. В 2 подхода разобрали основную массу накопившегося багажа взаимных упреков. Сейчас живем по разным норам, но состоим в романтических отношениях. По сути - откатились к конфетно-букетному периоду. Как решим, что оба готовы съезжаться - так и сделаем. Спасибо за участие

раскрыть ветку 1
+2

Все правильно делаете. Разговаривайте с партнёром. Молчанка не решает проблем. А проблемы сами не решаются. Удачи вам.

-1

Даже дочитывать не стала. Если вопрос о продолжении брака возник, тут и думать нечего, надо валить и радоваться что детей нет.

раскрыть ветку 1
-1

это аминь.

-1

Читаю и ужасаюсь. Нет, не стоит ничего продолжать. И бухать пора прекращать в аких количествах. Вами просто пользовались.

-2

А что значат цыферы 49.5 ?

-1
Печень у тебя одна.
Как и жизнь.
Тебе ххорошо без жены, шли её нахуй, пусть ищет другую прислугу.
-1

не совсем понятно про секс: можешь, но не хочешь; не можешь, но хочешь; или, и не можешь и не хочешь?

(для необразованных - 49и5 это о чем?)

Похожие посты
5199

С новым годом!

Утро. 3 января. Большой продуктовый гипермаркет. Классическая русская семья из провинции. Толстая жена, потертый небритый мужик с тусклым взглядом, малолетний отпрыск. Мужик залипает за стеллажом с водкой в рюмках.Вот таких примерно:

С новым годом! Алкоголь, Новый Год, Жена, Похмелье, Семья, Текст

На автомате берет один, откручивает крышку, употребляет. Прикрывает глаза и тихо выдыхает воздух.

...

Пауза.

...

Выпученые глаза жены.

...

Шок  в глазах ребенка.

...

Утробный крик:

-Вася, мою ж свекровь!!!! Ты ж за РУЛЕМ!!!!! Нам  же в Камышлов ехать 150 километров!!!

Вася молчал. Все кто рядом тоже.

За стенами магазина, мягкими хлопьями падал снег.Наступал 2020й...

559

Скоровские истории #175: Успокаивающий укол

И на моей работе бывают разные курьёзы. Вспомнила недавно один такой.

- Третья бригада на вызов! - раздаётся по громкой связи.

Иду в диспетчерскую за картой вызова, заодно и разъяснения от диспетчера получить.

- Здесь женщина мужу своему Скорую вызывает. Говорит, что он её избивает, поэтому ему надо укол успокаивающий сделать.

- Так где же я его возьму, укол то этот? У нас в укладках их нет.

- Я ей об этом же и сказала. А она ответила "Всё у вас есть. Я знаю. Вы их себе ставите. Иначе как вы на такой работе работать смогли бы?" Придётся тебе на адресе ещё раз всё объяснить. Но в качестве успокоительного я на адрес вызвала полицию. Они уже на месте.

- Отлично, - ответила я, и, взяв карту, пошла к машине.

Дело это было в прошлом году летом. Около одиннадцати часов вечера. Возле подъезда стояла полицейская машина, значит не соврали и можно идти в квартиру. В квартире в коридоре возле дверей в комнату стоял один полицейский. Другой сидел на кухне и брал показания у пожилой женщины. В последствии оказалось, что это мать одного из супругов. Чья именно мать выяснять я не стала.

В комнате на кровати сидела парочка. Оба в алкогольном опьянении. Молодой мужчина сидел понурив голову, а девушка его гладила по голове, плечам, груди и нежно целовала в лоб и щёки. Парень отворачивал от неё лицо. На девушке не было и царапинки, в то время как у парня были следы побоев. Губа рассечена, большая ссадина на скуле, руки все исцарапаны.

- Кому здесь Скорая нужна? - поинтересовалась я.

- Да никому уже. Он сам успокоился, - ответила девушка.

- Молодой человек, Вам помощь моя нужна? - я решила конкретизировать свой вопрос.

- Нет, - был мне ответ.

- Тогда распишитесь в отказе.

Получив подписи в карте, я пошла к полицейским. Оказалось, что полиция здесь бывает часто.

- Обычно часов в два, три ночи приезжаем. Сегодня что-то рано они начали, - сказал мне полицейский. На этом я попрощалась и ушла.

Да уж. Весело люди живут. Им явно успокаивающий укол не нужен. Скорее уж соседям. И беруши в уши, чтобы ночью от воплей не просыпаться. Какое счастье, что мои соседи сейчас не буйные.

Всем доброй среды, хороших, спокойных соседей и адекватных родственников.

С уважением, ваша MamaLada.

Предыдущая история со скорой здесь.

Скоровские истории #175: Успокаивающий укол Скоровские истории, Скорая помощь, Семья, Алкоголь, Длиннопост

Я участвую в эксперименте по монетизации на Пикабу. Мне позволено собирать донаты. Чем я и пользуюсь. Деньги я собираю не "на жизнь", а на печать сборника рассказов "Скоровские истории". В него будет входить 200 рассказов, опубликованных и тех, что будут ещё опубликованы, на Пикабу. Начала помаленьку готовить рассказы к печати, и у меня возник вопрос: как лучше разместить рассказы? В том порядке, в котором публиковала на сайте? Или лучше разбить на группы, согласно темам? Например, ДТП, ножевые, отравления и т.д.

А сейчас хочу высказать искреннюю благодарность людям, которые перевели мне деньги:

Максим Владимирович К.

Ирина Николаевна К.

неизвестный

@KotFadeev

аноним (человек, пожелавший остаться неизвестным для остальных).

@Androwerd

@Marinsivi

Оксана Анатольевна П.

Софья Алексеевна О.

@Tanya1983

@bizkit666

Спасибо вам огромное!

Мою затею можно поддержать через Яндекс-деньги: 410016870915375 (прямая ссылка здесь https://money.yandex.ru/actions?from=reg&_openstat=nezalogin;reg;main) или через Сбербанк №2202-2020-7599-0519. Можно и не поддерживать. Но если решитесь, то у меня будет просьба - в сообщении написать "В дар для историй" и указать свою фамилию или ник с Пикабу. Если вы против упоминания вас в моём посте, то добавьте к сообщению "аноним". И, кстати, с Тинькофф сообщения не поступают и данных ну никак мне не увидеть.

Ещё раз - огромное спасибо тем, кто меня поддерживает как словом, так и делом. Без ваших добрых слов я бы ни за что не решилась на такое мероприятие, как публикация книги.

Показать полностью 1
180

4064 дня

Доброе время суток,дорогие пикабутяне) Читаю посты каждый день,а вот писать особо не о чем, жизнь однообразно течет и капает:)
Хочу признаться что я зависима от алкоголя,и примерно раз в неделю накатывает жуткое желание выпить(алкоголики поймут) и мой внутренний Валера шепчет,нет,орет внутри"купи,от одной ничего не будет"
хотя я прекрасно понимаю что одной бутылочкой пива никогда не ограничивается.. Это присказка,сказка дальше. У мужа моего 20.09 было ДР ,а так как он топит за мою трезвость,я преподнесла ему вырезанное сердце из бумаги и договор без количества дней,которые я проведу без выпивки,дни он должен был сам проставить. И проставил..
4064 дня ровно,до совершеннолетия дочери.. пожелайте удачи,а то сила воли никакая..

4064 дня Алкоголь - Зло, Сила воли, Женский алкоголизм, Семья, Алкоголь
957

Сняли квартиру для ИТР, а потом заселили монтажников , ужас...

Было это много лет назад,работали мы тогда в городе Екатеринбурге, и для нас ИТР (инженерно-технические работники) сняли одну трёх комнатную полностью мебелированную и квартиру , ремонт был на высоте,а раз в неделю приходила ещё уборщица которая вытирала пыль,мыла полы и всё в этом духе.Мы сами раз в день делали уборку и чистота и порядок были идеальными.Были сняты еще две квартиры для электромонтажником. И из одной ребят выселяли,кончился договор , хозяин продлевать не стал.Руководство решило переселить ИТР в другую квартиру а эту большую оставить работникам.

Я и моя бригада закончили монтаж оборудования и поехали мы в другой город,а через два месяца мы вернулись на пуско-наладку и заселились в ту квартиру.Волосы встали дыбом что из той квартиры сделали:В квартире постоянно кто то был , т.к. работали в две смены,одни менялись,другие заступали,диван из кожзама(а может и кожаный) был порван в нескольких местах,ковролин и шторы прожжены во всех комнатах,половины посуды в шкафчиках не было(или разбили или растащили),гора бутылок из под алкоголя , телевизор в кухне на кронштейне больше не висел а был перемотан синей изолентой и стоял на табуретке (белый телек и синяя изолента) , батарея болталась (оторвали крепления от стены),чайник с подсветкой (тогда это был верх крутизны) стоял без стекла (разбит),потолки все прокуренные и тёмные,грязь и мусор по всему дому,в одной комнате стояла вонища протухшего чего то , как оказалось ели рыбу и остатки просто закинули под кровать и так там валялись видимо не одну неделю , раз мхом заросло.На балконе из шкафа вытащены были все вещи хозяина и свалены в кучу и по ним ходили курить на балкон , хотя шкаф стоял закрытый на замок.В каком состоянии были кровати , шкафы , линолиум,ванна и туалет это прросто трешь полный. И в довесок ко всему выяснилось что к одному из монтажников ходила в гости та самая уборщица которая должна была убираться раз в неделю а по факту сидела в гостях практически каждый день и выпивала с тем парнем , хотя нам говорила что это подработка и есть муж и дети и как итог пришёл её муж ближе к вечеру за ней , ему в ночь на работу а она сидит как ни в чем не бывало и на детей стало пофигу,чуть драка не произошла.

А в довесок ко всему вечером приехал хозяин за деньгами и увидев во что стала похожа его квартира дал сутки на выселение . Был потом скандал в конторе , наказали мастера и начальника участка которые там жили с монтажниками  и которые довели до этого,говорили что потом хозяину квартиры возместили от организации за нанесённые повреждения , но сумму не знаю,хотя всем было интересно.

Так засрать и расхреначить квартиру где был отличный ремонт и чистота и порядок это надо умудриться.Я не наговариваю на монтажников , но монтажники монтажникам рознь,и если кто то едет деньги зарабатывать то некоторые получить удовольствие ,отдохнуть от семей и побухать.После того раза состав той бригады поменялся на 50% вместе с мастером и начальником участка.

1833

Ответ на пост «Ответ на пост "Синдром отложенной жизни"» 

Стоял у деда бренди.
Бутылка на вид красивая, напиток дорогой, импортный.

Зеки подарили.

Дед говорил, то на свадьбу откроем, то ещё на какой то праздник.

Так в итоге и помер.

Решили как то открыть, попробовать и деда помянуть заодно.

Открыли, а там - самогон с чаем и травами.
На вкус - ужас, воняет жутко.

Так до сих пор и не знаем, то ли дед все таки выпил и подменил, то ли таким ему "бренди" и достался...

8389

Ответ на пост "Синдром отложенной жизни"

У моего отца в баре стоит шотландский скотч, 13-летней выдержки. И все бы ничего, но стоит от там уже 21 год. Вначале он стоял и ждал новоселья. Так как отец - бывший военный, ждал когда получит свою квартиру от государства. Дождались. 2002 год. Переезд. Про скотч все забыли. Ну думают, ладно, тут старшая дочь школу заканчивает. Вот поступит на бюджет откроем. Проходит 2004. Сестра поступила на бюджет. Скотч стоит. Родители решили строить дом. Сказали скотч будет до первого внука стоять. 2013 год. Родился первый внук. Скотч стоит. Папа говорит, что на новоселье в доме откроет. 2020 и год. Дом достроен три года назад. Трое детей из трёх уже отучились, либо учатся на бюджете. Трое внуков. Шотландский скотч все стоит.

2254

Дёшево и сердито

Мои родители, ну и мы с сестрой, соответственно, с 70-х годов жили в Якутии. Поселок был самый большой в районе, по нашим меркам, аж 10 000 населения. Мама работала юристом в Якутзолоте, очень мощная организация. Папа был водитель автокрана, тоже не последний человек среди мужиков. Все было на основе взаимовыручки. В 90- е решили, что жопу морозить хватит, вернулись на материк. Кавказ, Ставрополье, тепло. Зато люди говно. Папа то ли и был лохом, но до этого не знал, то ли стал таким, но его несколько раз здорово кидали и с работой, и на деньги. Короче, он здорово запил. Мы с мамой бегали по чужому городу, искали его, скандалили, просили, ничего не помогало. Потом мама озверела и так его избила, что на следующий день папа помчался искать работу, нашел, но попросил меня, так как к маме боялся подходить, взять деньги, уже не очень помню, что-то порядка 6 млн старыми на взятку, чтобы его взяли. Работа хорошая была, на РЖД, он эти деньги оправдал. Это была самая быстрая кодировка от алкогольной зависимости и заодно сеанс психологической разгрузки.

2660

Живет такой парень

Сразу предупреждаю, букв будет много, мысли сумбурные и пишу с телефона.

Есть у меня хороший знакомый, не раз друг друга выручали, наверное даже могу назвать его своим другом. Он один с младенчества воспитывает дочку, больше 10-и лет уже. Жена у него запойная была, закодировал, долго не пила, потом забеременела и всю беременность не пила, а однажды пришел с работы домой не вовремя - она пьяная спит, а ребенок на полу лежит и кричит, есть просит. Выгнал жену, она  пить не перестала, развелся, лишил прав.  Через 5 лет его жена умерла, но ни для него, ни для дочки это не стало чем-то существенным. Он ее так и не простил, а дочка маму видела всего 2 раза в жизни.

До недавнего времени каждый или почти каждый день встречал их, гуляли вдвоем каждый вечер, рассказывали друг другу что-то, я даже завидовал белой завистью, я сына не каждую неделю вижу... Но не обо мне.  Дочкой он очень гордился, да и было чем - она и на олимпиадах призовые места занимала, и на соревнованиях по лыжным гонкам.  Все знаю, потому что он только про нее и говорил.

Работал он дома, что-то со сметами связанное, не знаю на удаленке или фрилансом, но всегда дома вкусно пахло, дочка всегда аккуратная и чистая, да и велосипеды с санками у нее вовремя появлялись. Правда машины не было, но он всегда говорил, что от машины больше геморроя, чем пользы. Квартира двухкомнатная, обставлена, все есть. Не богатые конечно, но не нуждающиеся точно. Раза 3-4 проверяла опека, но ничего плохого не нашли. В общем была простая и дружная, хоть и не полная семья.

Тут начинаются изменения, и не в лучшую сторону. У его матери обнаружили рак, 4-ю стадию, а это 5% выживаемсти прогноз на год. Было видно, что это здорово по нему бабахнуло, стал более замкнут, реже улыбаться стал, чаще дочка с подругами во дворе гулять стала. Потом бах - его работодатель крупно кидает его на деньги. Почти перестал появляться на улице. Однажды спросил дочку - сказала, что папа все время сидит за ноутбуком, что-то пишет. Потом умерла мать. После того, как похоронили видел его всего пару раз. Вроде трезвый и на наркотики не похоже, но взгляд какой-то пустой. Прошел мимо, "привет-привет" и все.

На неделе у него День Рождения случился, зашел к нему с бутылочкой коньячка и офигел - дома срач, в холодильнике мышь повесилась и гора пустых бутылок из под "трех топоров". Сказать, что я офигел -это ничего не сказать.Дочке дал карточку, на которую ее пенсия приходит, та сама и выживает, а он несет бред о том, что приносит близким несчастье, что из-за него жена умерла, что болезнь матери он не заметил и из-за этого она умерла и что не хочет, чтобы это случилось с дочкой, поэтому бухает, чтобы дочку опека забрала. Оказалось, что последней точкой стал сгоревший ноутбук, он это принял как знак, что не тем в жизни он занимается.

Вопрос такой, здесь нужен психолог или уже психиатр, и как его убедить в том, что ему нужна помощь? Что нужно сказать, о чем поговорить, может быть сделать что-то нужно для него, просто не представляю.

Поймал себя на мысли, что вся история похожа на те, что показывают "Малаховы" и иже с ними на ТВ, но здесь жестская реальность. Жалко их, и его, ведь знаю с детства как отличного парня, и дочку его, которая бьется за него, но достучаться не может... Что делать?

319

Для чего заводят детей

Вот тут у меня бомбануло!

Есть у меня знакомая, назовем ее Ксюша, встречалась она с парнем по имени Леша.
Отношения у них были ужасные, постоянные ссоры, крики, драки, жалобы.

Но решили они пожениться, якобы брак спасет и исправит всё.

Ну поженились, отгуляли свадьбу, 2 месяца затишье и тут опять.
Уже пошли измены, гулянки, кстати, со стороны обоих партнеров, почти развод. Но тут им в голову пришла наивеликолепнейшая идея-завести дитё. Надежда на него, что брачная жизнь станет сладкой, семейной и беззаботной.

Ну и что мы имеем: Ксюшечка на 6 месяце, плачет и страдает, что он такой козел, Лешечка ругается, что она такая плохая жена. Вот через 3 месяца родится у них ребенок, и я уверена, что семейные отношения будут наихудшими: ссоры, крики, драки не прекратятся, плюс в этом будет учавствовать еще и ребенок, у которого уже будет нездоровая психика.

Это я все к чему: в России столько пар, которые заводят детей, ради сохранения отношении, ради материнского капитала, ради каких-то льгот, ради того, чтобы муж/жена не изменяли или чтобы вернуть. Мне жалко таких детей в таких семьях. Их нагло используют. Их родители эгоисты.
Не надо так.

371

"Он же отец!"

Сегодня хочу написать много и невесело. Просто хочется немного выплеснуть все то, что накопилось за долгие годы. Как говорится "о самом сокровенном мы рассказываем совсем незнакомым людям". Будет много текста, много соплей и разочарования. Ты все еще здесь? Ну в общем слушай, а точнее - читай.

Мои родители развелись уже очень давно. Я была совсем маленькая. Папа решил, что бутылка и свора блядей ему важнее, чем мы. По началу, я не понимала что вообще произошло и мне казалось, что это нормально. Становясь старше я осознала, что мама все сделала правильно. Он никогда её не бил, но...некоторые его действия делали больно сильнее, чем пощёчины и даже пинки в живот.

Все шло своим чередом. Мама тянула меня сама, была мне и папой и всеми его родственниками, которые в один момент куда-то испарились. Меня очень любил прадед по его линии, а когда его не стало  я совсем забыла о том, что у меня есть какая-то родня с той стороны.

Мне 17. И тут он объявляется. Вспоминает о том, что у него есть дочь и все наше общение сводится к его пьяным звонкам и разговорам о том, что я ему вообще по гроб жизни за что-то должна. Да, многие скажут, "да ты сука неблагодарная, он жизнь тебе подарил!". Ну...спасибо ему за это. Только вот его не было рядом, когда он так был нужен. Я попыталась наладить общение с ним. У него была тупая сожительница. Нет, дело не в ревности. Она реально тупая и бездарная овца, которая набивала себе цену зачем-то. Мне было на столько поебать, что я даже словами это описать не могу. Все шло хорошо, пока в один день мы не поругались. Он позвонил пьяный  в стельку и стал оскорблять маму. Я начала словестную перепалку  и он открытым текстом послал меня нахуй. С того времени я для себя решила, что у меня нет отца.

И он вновь пропал на долго.

Мне 23. У меня высшее образование, хорошая должность, любимый человек  и в целом, я достаточно успешна для своего возраста. В один момент, как гром среди ясного неба звонок. Опять. Пьяный в усмерть начинает задавать свои идиотские вопросы. Я не знаю откуда он берет мой номер телефона. Блокировать его пробовала - он звонит с других номеров. Меняла номер уже три раза - без толку. Решила, что мне проще поговорить с ним раз в месяц, стиснув зубы. Я всегда делаю вид, что мне все равно. Но недавно, я осознала, что детские обиды, они никуда не пропадают. Звонил, звал в гости потому, что не виделись уже много лет. Я сказала, что позвоню  пятницу и я сдержала слово:

- Привет, пап. Ты помнишь про завтра?

- А что завтра?

- Ничего, папа. Пока.

И знаете, неожиданно для себя - я начала рыдать. У меня всплыло все: как не хватало его советов, когда я была подростком, как меня некому было защитить, на сколько сильно мне хотелось иметь отца, который относился бы ко мне, как к маленькой девочке, защищая от проблем...Я даже передать не могу что я чувствовала. У меня был отчим. Отличный мужик, но это все равно не то.

На днях мне стукнуло 24. Отец был трезвым и впервые за хрен знает сколько, решил меня поздравить. "Спасибо", сухо ответила я. В этот же день мне пришла смска от его сестры, которая в последний раз поздравляла меня лет в пять наверное. Но и это еще не все. Отец снова перезвонил. Сказал, что дед зовёт меня в гости в деревню. И тут меня окончательно бомбануло. Где блять был дед все это время?! я посчитала - мы общались в последний раз 16 лет назад! и знаете при каких обстоятельствах?! Мне было восемь лет, летом мы приехали с отцом туда. Я гуляла, занималась своими делами и вдруг в траве я нашла крохотного мышонка. Он был совсем маленьким, а я как наивный ребенок подумала, что теперь это мой питомец и я увезу его с собой в город. И мне очень захотелось рассказать об этом дедушке. Я подошла, с горящими глазами "дед, смотри, кого я нашла! я заберу его себе и он будет у меня жить!". В ответ я услышала кучу ора о том, что это паразиты, которые сожрали им все на свете. Он начал вырывать мышку из рук. Я уже начала реветь и говорила, что "я унесу его далеко далеко, он не помешает никому!". Но дед был непреклонен. Он вырвал малыша из рук и...затоптал его на мох глазах...Я все еще помню это...Блять, у меня чуть крышу не снесло от этой ситуации. Окровавленный раздавленный мышонок и дед, который просто оставил меня во дворе в истерике и в полном недоумении. И после этого отец говорит мне "он же дед все-таки". Я в ужасе и у меня просто нет слов. Я просто ненавижу его с того времени. Теперь, у меня случаются приступы панического страха, если кто-то громко кричит и даже если меня это не касается.

Всем всегда было все равно. Моя Мама - это опора и моя поддержка. Только она помогла мне стать тем, кем я сейчас являюсь. Только она научила верить в себя и добиваться поставленных целей. А те, кто говорят, "это же твой отец если бы не он, тебя бы не было" - по моему мнению не правы. Слишком мало просто сделать ребенка. Его нужно еще и воспитать.

Спасибо огромное тем, кто дочитал, если все же такие нашлись. Мне стало чуточку легче.

Показать полностью
710

Примерная дочь

По мотивам комментариев этого поста неплохо так загорелась жопа, когда вспомнила про образец воспитания меня своим отцом.

У меня была полноценная семья: батя бьющий мать за всякую херь, квартирка в поселке. Сами понимаете, уровень жизни городишка на пять тысяч человек не самый высокий. Все, кого я знала, или из не самый благополучной семьи, либо сидят дома, либо пьют в подвалах. Люди, с которыми можно было пообщаться имелись, но и тем тоже было интересное пойти на стройку пива бухнуть. Меня же родители приучали пить лишь на праздники, да и саму не особо-то тянуло.

Компьютера тогда еще не было, посему в основном все, что я делала - болталась с одним-двумя человеками по поселку, пинали камушки или играли в игры, которые на двадцатый раз тоже уже порядком стали приедаться, какими бы интересными не были.
Дома если я и сидела, то занималась в основном творчеством. С восьми лет проснулось безумное желание писать сказки и повести, чем занимаюсь по сей день.
Вот тут воспитание отца было применимо как нельзя лучше.
- Достала со своими бумажками, иди матери помоги.
- Чем помочь, я сделаю?
Батя огрызался, что ему похуй, чем я буду заниматься, лишь бы "полезным". Полезные дела в его понимании, это убраться по дому и.. все. Убираться по три раза в день я желанием не горела и продолжала строчить сказки. В общем-то, маму как раз все устраивало, ибо все что ей нужно было сделать: приготовить поесть, а что взять с ребенка кроме как сварить что-то по мелочи, она не представляла.

Время шло, в моей жизни не особо что-то менялось, только батя, видя, что его дочь в очередной раз не занимается полезными(тм) делами, агрился очередной раз. Мне это надоедало, но стоило что-то начать делать перед папенькой, как он сразу же говорил, что ты сраный криворук и нихуа не можешь, иди отсюда. Ничего не объясняя "как правильно", только гнал бочку в стиле "что за дочь". Я терпела. Ну а что еще делать?

В подростковом возрасте мама меня одарила компьютером, и папин агр начал долбить из всех щелей. Ведь теперь его девочка не пинает камушки по улицам (что изрядно заебало всех, а не только меня), и не сидит с тетрадкой каждый день, а общается с людьми, и пишет уже там. Время на игры тоже было, но не так уж и много. Батенька все тыкал полезными(тм) делами, говорил, что у него не дочь, а говно без друзей и увлечений. А, писательство? Не, сорян, эт все хуйня. То ли дело на улице поиграть!

Папе угождать я перестала от слова совсем, окончательно закрывшись от него (не забыли про криворукую дуру?), и тут-то понеслись ежедневные срачи, т.к. контакты с батей я свела на минимум. Список фраз, которые не забуду никогда:
- бесполезная хуйня
- в жизни не добьешься
- кроме нас (родителей) у тебя никого и не будет
- умеешь только по клавиватуре долбить

В восьмом классе я окончательно приняла решение валить. Пофиг, что в шарагу, главное подальше от таких добродетелей. И уже к этому прибавились новые фразочки:
- не проживешь там и одного дня, накормить не сможешь себя
- сопьешься, снаркоманишься
- кому ты там нахуй нужна?
- прибежишь обратно с пузом

Во всем у него был виноват лишь компьютер, который, мразь такая, дал мне много информации и друзей, с большинством которых я виделась не раз в других городах.

Делал все, чтобы добить окончательно. Я сквозь эти нападки, постоянные слезы и сопли, неутешительные замечания матери ("ну это же папа, другого нет, потерпи немного") закончила школу с одной четверкой в аттестате, под дикие охуевания учетелей ("зачем тебе колледж, если у тебя все шансы на высшее пойти??") убеждала себя, что еще два года в этом говне я не выдержу.

И наконец, я зажила. Да, моя жизнь до сих пор кажется сказкой по сравнению с тем, что было дома. Не спилась, не сторчалась. Встречаюсь с лучшим другом, вкусно готовлю и подрабатываю по специальности (я радиотехник), пишу дальше рассказы и приношу хоть немного радости своим немногочисленным читателям. Остались конечно, шрамы. Да и отношения отца ко мне совершенно не изменилось. До сих пор верит в то, что у меня ничего не получится, и однажды я все-таки прискачу беременная и пьяная.

Жалко, что я не примерная дочь, и делаю все наоборот.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: