Стейк Мясника

Стейк Мясника Мясо, Мясник, Еда, Шашлык, Длиннопост
Стейк Мясника Мясо, Мясник, Еда, Шашлык, Длиннопост
Стейк Мясника Мясо, Мясник, Еда, Шашлык, Длиннопост
Стейк Мясника Мясо, Мясник, Еда, Шашлык, Длиннопост
Стейк Мясника Мясо, Мясник, Еда, Шашлык, Длиннопост
Стейк Мясника Мясо, Мясник, Еда, Шашлык, Длиннопост

Мясо. Коротко и ясно.

1.7K постов13K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Это сообщество про мясо. Рыба - это не мясо (*). Соя - это тоже не мясо.

Пропаганда вегетарианства и веганства запрещена.

Сообщение, что вы не едите мясо, даже временно (**), приравнивается к пропаганде.


(*) "совокупность тканей рыб и морепродукты не включаются в понятие «мясо»."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мясо

Посты про рыбу запрещены в этом сообществе.


(**) Запрещены упоминания различных религиозных обрядов, связанных с отказом от употребления мяса.


Конструктивная критика в комментариях приветствуется, однако, при этом недопустимы глумление, высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации. При общении необходимо соблюдать вежливость и уважение к собеседнику.


Это сообщество аполитично. Стоит избегать рассуждений на политические темы в этом сообществе. В еде мы все равны.


Как упоминалось ранее, это сообщество про еду. Здесь будут рады болельщикам любой футбольной команды, но только до тех пор, пока они говорят про еду.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Разве диафрагма мясистая? Я неоднократно присутствовал при разделке говяжьей туши, диафрагма там в виде пленки. Ну, может мышцы, приводящие в движение диафрагму?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Диафрагма- это мышца благодаря которой происходит дыхание. А пленка- это брыжейка.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:47
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, у меня такой есть. 🙂
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Столько уверенности))). Вообще то это моя фотка, думаешь я не знаю что я покупал и держу в руках?))

Это толстая диафрагма блэк ангус.

Тонкую от мираторга я ел много раз, она жевалась намного проще.


Пробовал несколько раз тонкую говяжью сухого вызревания- это настолько брутально, что челюсти пару дней после болят. 🙂

Да как бы сухое вызревание как раз нужно в том числе для того чтобы мясо стало нежнее. А вообще драйэйджить диафрагму это сомнительное развлечение, разве что тушу выдерживали всю целиком..

Чё там от диафрагмы останется после вызревания когда срежешь высохшее? Не ну может если так прямо есть, ничего не обрезая, то и покажется жёстким. Это ж по факту тупо вяленое мясо будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про Ваше фото, а уточнение про свое. Вы не правильно меня поняли. На моих фото толстая диафрагма розовой телятины. Тонкая диафрагма сухого, тоже от Мираторг была у меня.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кроме того что толстая толще и шире, она ещё и довольно жесткая, хотя на вкус хорошая. На фотке кстати тоже мираторг.

Лучше и дальше берите тонкую) она для стейков подходит больше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На фото толстая диафрагма розовой телятины от Мираторг. Пробовал несколько раз тонкую говяжью сухого вызревания- это настолько брутально, что челюсти пару дней после болят. 🙂
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
раньше никто не знал что такое стейк, да и слова такого не слышали. У нас мясо, которое забирает забойщик, так и называется- мясо забойщика. По факту, пока порося разделывается окончательно, это мясо жарится, картошка варится, печеночка в кляре жарится и в итоге под водочку с квашеной капустой употребляется.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По факту, стейк- это кусок мяса.
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как всё сложно... посоветуете ресурс для ознакомления с коровьей анатомией чтоб пожрать?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру сайт праймбиф или мираторг.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там по центру через весь кусок мяса идёт жила. Главное не передержать))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При правильной готовке она размягчается и больше напоминает плотное желе
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за фотки.


Ну тут мираторг ещё косячит с названием отрубов. Я видел они и блэк ангус хэнгер который они называли просто диафрагмой. Они и трай тип могут просто мякотью бедра обозвать. Хитрецы из других компаний давно научились накручивать доп ценник конкретно за хэнгер))


А драйэйжить диафрагму это конечно интересное развлечение))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🙂👍
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, вы просто написали в ветке под моим фото, вот я и подумал что вы о нём.


Что касается тонкой/Толстой диафрагмы в принципе, конкретно к hanger стейку это разделение применять бессмысленно, он такой один. Не бывает отдельно стейка мясника с толстой и с тонкой диафрагмы)

Правильнее будет равнозначно делить диафрагму на hanger стейк и два вида диафрагмы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, вот нашел фото этикеток. Самое интересное, что диафрагма является субпродуктом. Но она очень богата коллагеном.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А чем толстая от тонкой отличается?

Я пробовал Мираторг замороженную тонкую - офигенно, пробовал уругвайскую из Метро тоже ничего, но в сыром виде запах пиздец, но один пикабушник сказал, что это норм, а толстую ещё не встречал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Толстая так и называется, потому что толще. Мне же наоборот толстая кажется более нежной в сравнении с тонкой.
Автор поста оценил этот комментарий

ДА / НЕТ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
👍✅
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пьяный мясоед
Тащиииидся по лесу
Встали у него
Вдруг дыыыыбом волосы
Увидел он мясника
В траве не кошеной
С новой отбивной
Почти не кушеной
Эх, заберу ее себе
Как она будет во мне?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😄👍🤙
1
Автор поста оценил этот комментарий
раньше никто не знал что такое стейк, да и слова такого не слышали. У нас мясо, которое забирает забойщик, так и называется- мясо забойщика. По факту, пока порося разделывается окончательно, это мясо жарится, картошка варится, печеночка в кляре жарится и в итоге под водочку с квашеной капустой употребляется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень вкусно расписали 🤤👍👍
3
Автор поста оценил этот комментарий

*Знаете ли вы, что этот пост - говно? Да/Нет/Я ТС и мне похуй

*А знаете почему? Да/Нет/Сказал же, похуй!

*Раньше считалось, что делать посты с текстом в картинках, это круто. И новорег типа не дурак, знает как делать посты. А по факту это не пост, а страшненький на вид кусок говна.

*Посмотрите сами. Он нахуярил сраных и кривых скриншотов с рисунками кнопок. С рисунками, блять, кнопок!

*Поэтому и случилось так, что люди заходят в свои подписки, видят там говно и удивляются - "а как оно тут появилось?". Отсюда и пошло мнение, что кушать данное ТС должен сам и только сам. Понравилось? Да/Нет/Ты душнота и нудила

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за такой объемный комментарий! Рад, что картинки Вас так сильно зацепили! Спасибо за советы, понял, исправлюсь!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня запишите. Стейк огонь, подача материала говно.

Плюс на минус даёт минус

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рад знакомству! Понял, исправлюсь! Спасибо 🍻
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если вы будете всех людей, кто посчитает ваш пост унылым говном (как я, например... бляяяя, догадаться ещё и с опросом скриншоты сделать🤦‍♀️) причислять к душноте, то может сразу вам нахер с такого душного ресурса? Идите к своим братьям по разуму в ВК или Одноклассники...да и в ВК за такое какахами закидают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ, я все учту. Не надо проецировать этот комментарий на кого-то. Тем более на себя.
Автор поста оценил этот комментарий

ДА / НЕТ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно да! Всегда да!
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно. Тут принято отвечать на подобную критику как-то так:

"Мне пох, не нравится - листай дальше" ну или аналогично. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я ж не местный пока. Может научусь скоро. Но пока приятно то, что людям здесь не жалко времени, чтобы оставить комментарий, а это классно! Спасибо 🤝
7
Автор поста оценил этот комментарий

Привет от душноты и нудного. Форма и содержание поста - кусок гавна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 👍, есть к чему стремиться 💪
9
Автор поста оценил этот комментарий

вы знаете что стейк называется стейк мясника - нет. а знаете почему? - конечно блять знаю. пздц тупизм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤣 а мне здесь нравится.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не стиль, это "похуй на читателей" и лень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за Ваше мнение, учту! 🤝
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

А как называется такой стиль, что он подразумевает?

Не, мне интересно, я чёт не представляю, что есть стиль постинга своих скринов из сторис инсте, с не кликабельными и в принципе нахер не нужными на площадке "да/нет".

Что мешает выложить нормальные фото с описанием над ними (как тут понято)?


Про душноту вообще молчу, охуенный пиарход от новорега

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не волшебник- я только учусь. Я все учту, в следующий раз будет лучше, обещаю 🤝
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно всё понимаю, но блядь, пост из скринов сторис, серьезно?

Оформить нормально какая из религий не позволяет?

Я не буду спорить что это скрины из сторис ТС, ибо не знаю, но бля, тут тег моё, ну вот такое себе прям.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стиль такой. А если честно, то пробный пост так сказать. Заодно и посмотреть сколько здесь душноты и нудных.
показать ответы