430

Steam запустил бета-тест Remote Play Together!

21.10.2019 Valve объявила о старте бета-тестирования функции Remote Play Together. Она позволит приглашать других пользователей Steam в игру с локальным мультиплеером, кооперативом или общим/разделенным экраном через Интернет. Таким образом, можно будет играть в одну игру так, как будто все приглашенные находятся в одной комнате.

Подключиться могут до четырех игроков (однако их число может быть и больше). Игра должна быть куплена и установлена только на основном компьютере, а все остальные игроки могут присоединиться с помощью потоковой технологии Steam Remote Play.

Valve отмечает, что контроллеры приглашенных друзей будут работать так, будто они напрямую подключены к компьютеру-хосту, а все настройки голосового чата и громкости звука будут доступны в одном месте. При этом друзья будут видеть только игру, рабочий стол, документы и прочая личная информация не попадет в их поле зрения.

Чтобы включить Remote Play Together, нужно сделать три простых шага:

1) Запустить игру.

Нужно войти в бета-тестирование клиента Steam, а затем запустить любую игру с локальным мультиплеером.

2) Пригласить друзей.

Нужно открыть оверлей Steam и выбрать в списке друзей Remote Play Together и дождаться, когда он примет приглашение

3) Играть.

С RPT Valve, судя по всему, стремится расширить потенциальную аудиторию игр с локальным мультиплеером. Теперь наслаждаться такими играми можно будет без необходимости собираться у кого-то дома.

Дубликаты не найдены

+40

Хот сит в Героев 3 на 8 человек... Мне уже страшно.

раскрыть ветку 6
+11
На геймпаде
раскрыть ветку 1
+1
Клавомыш там тоже доступна
+4

Зачем, если уже давно есть ХОТа?

раскрыть ветку 3
+5

Извинись за тупой вопрос, но как в ней мультиплеер цеплять?

раскрыть ветку 2
+24

А если у меня нет друзей ?

раскрыть ветку 11
+28
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+3
Не хочу :)
раскрыть ветку 3
0
Иди обними лучше меня
раскрыть ветку 1
+2

Добавь

0
Я буду твоим другом, кидай ссылку на вк
раскрыть ветку 1
0

у меня нет ВК.

0

Наконец-то я смогу поиграть в ультимейт чикен хорс! - подумал я сначала.

У меня же нет друзей - подумал я позже...

+7

Звучит как охуенная идея. Если работать нормально будет

раскрыть ветку 14
+12

Ну..по сути это улучшенный SharePlay,а он уже хорошо работает,думаю и Стим до ума доведет,жаль что игр с локальным коопом не так много,файтинги в основном

раскрыть ветку 12
+6

Всяких инди аркад много. Лопатный рыцарь, Исаак, Брофорс, Капхед и пр.

ещё комментарии
+6
раскрыть ветку 5
0
Cuphead же. Один раз локально играли с другом, повторить все не удается, а по сети хотелось бы. И вот оно!
0

файтинги - то ладно, у них и сетевые режимы есть, а вот платформеры, типа раймана или гуакамеле - только с локальным мультиплеером.

0
Цива
-9
Я хз в чем тут новость, например "парсек" давным-давно умеет в это, и даже в любую пиратку. Изобрели велосипед блядь
ещё комментарий
+2
Я так и не понял, на какие конкретно игрухи будет действовать, накидай те несколько вариантов. Единственное представляю, что в гонки можно будет играть как на плойках старых
раскрыть ветку 34
+6

cortex command, первое что в голову пришло, но вообще вы можете отсортировать в стиме по фильтру 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+1

Спс, уже примерно разобрался

ещё комментарии
0

Есть ли у кого ответ на вопрос, почему в этой категории есть игры по типу left 4 dead 2 ? Или Sins of a Solar Empire Rebellion? Тут же нет возможности играть на одном экране вдвоем.

раскрыть ветку 9
+3
Сразу в голову broforce пришел. Интересно, как это отразится на продаже игр, то есть на издателях
раскрыть ветку 4
+1

Там же вроде есть онлайн с друзьями. Да и вообще, орать "Save, SAVE! СЕЙВ!!" приятнее на ухо другу, а не в микрофон, через него слюни вперемешку с чипсами и пивом не долетают.

раскрыть ветку 3
+1

Самый простой пример - игры типа контры, где оба персонажа всегда на одном экране. Для таких частенько забывают сделать возможность онлайн игры.

0
Cuphead на двоих это крутотень! Ощущения, словно во времена денди вернулся.
0
Enter the Gungeon сразу в голову пришла. И вообще все игры, где нет онлайн коопа, но есть локальный. Правда, не знаю, как будут с лагами дела обстоять. (Т.к., насколько я помню, это была одна из причин, по которой в том же Айзеке не было сетевого коопа.)
раскрыть ветку 2
+1

Как раз ее тестили с другом, шикарно работает)

раскрыть ветку 1
0
Мортал комбат и другие файтинги, Капхед и другие платформеры. Есть некоторые шутеры на разделеном экране
-1

Те что есть в Стиме и с локальным коопом,гоночки,файтинги

-8
На те у кого в описании указано "кооперативная игра". Left4dead например
раскрыть ветку 5
+10

Нет. Где оба игрока на одном экране. Cuphead, например. Или Binding of Isaac.

Это тупо стрим, а не локалка.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+5

с возрастом стал замечать что превращаюсь в игрового социофоба, т.е. меня раздражают люди в купленной мной игре, хотя от игр не перестаю получать удовольствие

+1

Народ, объясните кому не лень, возможно ли играть с двух клавомышей, или необходимы джойстики? А то запуститься то оно запустилось, да только с двух компов происходило передвижение одного курсора, и играть получалось лишь за одного персонажа

раскрыть ветку 1
+1

Вот та же проблема и нигде об этом не пишут.

+1

В дисайплс и герои3 теперь удобнее играть будет. Без всяких хамачей и гарен

раскрыть ветку 22
+3

Да как бы не особо: хост будет видеть все ходы. Как друг против друга играть?

раскрыть ветку 18
+13

А ты когда хот сит играешь всех отворачиваться заставляешь в свой ход?

раскрыть ветку 8
-1

Речь не про хот сит, а локалочку.

раскрыть ветку 8
+2

Что касаемо героев, то удобнее просто играть с модификацией хота.

раскрыть ветку 2
0

да и у сода есть онлайн лобби

раскрыть ветку 1
0

Возникла проблема с этой функцией. Решили с другом протестировать это на игре Sireous Sam 3, когда я приглашаю его у него пишет "Невозможно соединится с удалённым доступом". Что это за проблема такая?

0
У рокет лиги появился значек remote play together. Но там же нет кооператива. Как так то?
0
Уже года полтора как пользую *парсек гейминг* программку по сути ее стим и делает у себя
0

Наконец-то..Перепройти все Лего игры с другом детства...

0

Капком не захотели делать сетевой кооператив истории для rer2, мол разрушает атмосферу. Ну тогда valve сделает.

0

Попробовали с другом, у него отдача 512 килобит и этого не хватает. Там приличное соединение походу должно быть, а я думал только скорости приёма достаточно у него 10 мегабит. У меня так то почти 100 на 100

раскрыть ветку 2
0

Он с телефона интернет раздаёт что ли?

раскрыть ветку 1
0

почти, интернет по телефонной линии adsl

0

Последний раз когда мне это было надо, я просто включил OpenVPN на роутере. Мне кажется поздновато они стартанули с этой технологией, хотя вариант игры толпой именно на одном ПК во что-то типа героев или червяков всё-таки актуален

раскрыть ветку 2
0

окей. берем в одну руку rayman legends, во вторую - OpenVPN и пробуем наладить игру через интернет (даю подсказку: хуёво пробуем, в этой игре кооп только на общем экране)

раскрыть ветку 1
0

А я чё написал?

вариант игры толпой именно на одном ПК

Это же и есть разделение экрана. Технология позволяет "помогать" с мультиплеером по локалке?

0

Вот во что я буду играть

https://store.steampowered.com/app/211206/Streets_of_Rage_3/...

0

А теперь главный вопрос. Если добавить пиратку как ноустим игру, и запустить эту технологию. Прокатит? :)

раскрыть ветку 5
+1

Вчера как раз проверяли, не работает со сторонними играми

0

Ноустим игры будут без поддержки Remote Play. Не запустишь.

раскрыть ветку 2
0

А если взять пиратку игры, которая может в  Remote Play

раскрыть ветку 1
0
Трансляция сторонних игр через стим на другой компьютер работает точно. Думаю здесь будет схожее
0

Теперь типа всякую дичь можно покупать в одном экземпляре?

раскрыть ветку 7
+8

Нет, теперь ты можешь ебошить в мортал комбат, словно вы играете на одном компе.

раскрыть ветку 6
+5

Ну так всё правильно тогда - купил одну версию МК и ебашься с друзьями\дитями которые свою копию не купят ...

-4

Но ведь весь смысл был в том чтоб играть в одном помещении

раскрыть ветку 4
-1

Наконец смогу нормально играть в фифу 2005

-1

Так, я правильно понял - есть к примеру первый Сакред, у которого игра по сети уже сто лет не поддерживается, а вот локалка есть, то есть я посредством новой функции стима смогу играть в Сакред вместе с друзьями по сети ?! Если да, это ж охеренно.

раскрыть ветку 6
0
Давно еще можешь, попробуй hamachi
0

Нет, не сможешь.

раскрыть ветку 4
+1
Почему нет?
раскрыть ветку 3
-1

Отличная новость, а то нвидия свой ремоут плэй закрыла не так давно. Наконец снова с другом поиграем в BeamNG вдвоём.

раскрыть ветку 1
0

Moonlight вам в помощь

-3

Другое интересно: игра должна быть у обоих?

По логике нет, но Валвы могут таким образом поднять продажи )

раскрыть ветку 4
+7

"Игра должна быть куплена и установлена только на основном компьютере"

Если внимательно посмотреть новость, то и ответит найдется)

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо за ответ! Я тюлень и мне все лень)

+3

Таки в посте все написано. Только у хоста.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за ответ! Мне все лень, потому что я тюлень)

-3

Лучше бы они достижения довели до ума, ввели аналог платины и банили всех кто имеет на старте игры в первые минуты достижение, которое бьётся часов 200

раскрыть ветку 17
+3

вы, сударь, сравнили хуй с пальцем. стим сделал удобную штуку для игроков в файтинги/платформеры/рпг - зачем нам это? подайте нам блестящих фантиков!

+2

Все игры имеющие возможность запуска своего выделенного dedicated server-a имеют такую фичу. Поднял сервер - ты админ. Включил гуд мод режим и вперед собирать ачивки. Это фича а не баг. Банить тех кто поднимает неоф.сервера? Да это как самому себе яйца отрезать. Стим на такое не пойдет.

0

Ну, банить, понятно, не нужно. Но заблокировать ачивки можно.

0

А нахуя?

раскрыть ветку 13
0
Что бы ачивки имели какой то вес, кроме как потешить свой чсв. Как это сделано в юплее.
раскрыть ветку 5
-3
А нахуя?

Потому что ачивки  - это по сути то что удерживает огромное количество людей в стиме и они реализованы на столько криво, что просто атас, без них нету смысла в принципе покупать не кооп игры, если конечно ты не хочешь поддержать каких нибудь разработчиков ведьмака, готики или другого проекта, который тебе дико зашёл. Я вот случайно купил Hollow knight, а потом купил его всем друзьям потому что DLC там бесплатные и куплю их новую игру, потому что это БЛЯДЬ ШИДЕВР!

раскрыть ветку 6
-5

То есть они изобрели Hamachi?

-6

Тем временем эпик гей стор выкупит еще какой-нибудь эксклюзивчик или сворует игру из стима)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: