Steam link - играть с Андроида (зависает блютуз мышь) как быть?

Практикую подобное увлечение на работе в свободное время, пытаюсь как то расширить комфортную игру и на днях к планшету samsung galaxy tab a7 купила блютуз клаву+мышь (с алика ноунейм китайщина с высоким рейтингом). И появилась внезапная проблема зависания управления. Причем это происходит лишь тогда, когда я начинаю орудовать именно мышой и в частности зажиманием правой кнопки грызуна. В разных играх глюки происходят по разному. В WOW например мышь при кликах правой кнопкой часто наклоняет камеру вниз и как мне кажется сам курсор центрируется на экране, а через какое то время игры мышь перестает нажиматься (не активируются спеллы и кнопки в игре), но двигается нормально. В МедивалДинасти мышь вообще зависает и перестает реагировать пока не "свернешь" или не перезапустишь стим линк. А вот в римворлд вроде бы всё даже и в порядке.

Гугл с его советами результатов не дал (или я плохо искала). Отключала оверлей стима, запускала от администратора и стим и игры (в итоге автозагрузка стим во время включения компьютера перестала работать - почему?). В итоге промучившись пару дней с попыткой решить проблему - обращаюсь снова к любимому Пикабу. Народ, помогите пожалуйста. Ведь по любому найдется тот, кто уже сталкивался и знает решение или какие либо костыли.

п.с. если кто еще может подсказать как настроить что бы ESC работал как на ПК на андроиде и в стимлинке жался именно эскейп, а не сворачивалось приложение, было бы вообще шикарно. Спасибо!

Для наглядности записала видео, что именно происходит:

Лига Геймеров

44.9K постов89K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач