Старый развод на авито
Добрый день. Решил продать Айфон на Авито и сразу же 2 сообщения как под копирку.
-Продаете ли айфон?
-Конечно, продаю
Один акк сразу блокнули, а вот второй пишет следующее:
Заходим через комп в айклауд и видим 1 устройство
Думал, что это жертва разводилы, но, видимо, ее личный акк. При установке режима пропажи, он/она его снимает через минуту. Стереть айфон не получается из-за контрольных вопросов.
Лезем в Контакты и находим там Салон красоты в Пскове.
Также находим телефоны родных: мама, папа и бабушка
Ну и друзей/знакомых
[Скриншоты с номерами телефонов удалены модерацией]
Кстати, пароль сменила на новый Marylez3g
Посоветуйте, что можно интересного сделать в этой ситуации. Хотел разлочить айфоны жертв, но там пусто, как видите)





Антимошенник
4.9K поста34.5K подписчиков
Правила сообщества
Нежелательны:
* посты об очередном фишинговом сайте
* скриншоты фишинговых сообщений
* переписки с мошенниками
* номера телефонов мошенников
* фото фальшивых квитанций ЖКХ
* фото попрошаек и "работников СНИЛС"
* "нигерийские письма" и прочие баяны
* видео без описания
Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.
Запрещены:
1. Нарушения базовых правил Пикабу.
2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).
3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru
4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.
5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".
6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.
Крайне нежелательно:
7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.
В зависимости от степени нарушения может последовать:
А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)
Б. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)
Если вы считаете что какой-либо пост нарушает правила пикабу или чьи-то права (в т.ч. является клеветой и обвинениями в мошенничестве) - призывайте , т.к. модераторы сообщества не могут удалить посты с пикабу.
Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает и общество Пикабу.