Старый архив

Спешу похвастать. Только что анестезистка подарила вот такое фото.

Старый архив Старое фото, Медицина, Карикатура, Анестезиолог, Длиннопост

Рассказала, что её подруга разбирала архив своего умершего мужа и нашла эту шутливую картинку. Муж был офтальмологом. Картинка напечатана на фотобумаге. На вскидку этой вещице более 30 лет.

Конечно, сопричастные заметят что это очередная интерпретация знаменитой карикатуры одного американского анестезиолога, получившая известность в "узких кругах" довольно давно. Точно уже и не вспомню дату создания, но вроде бы меня ещё на свете не было. Может кто из коллег подскажет?

Старый архив Старое фото, Медицина, Карикатура, Анестезиолог, Длиннопост

Но суть не в этом. Я люблю получать такие небольшие, но очень тёплые подарки. Особенно из чьих-то старых архивов - фотографии врачебных коллективов, медлитературу старых изданий (некоторые с подписями авторов) и т.п. Кому-то может показаться это ерундой, но я вижу в этом некую связь с предыдущими поколениями врачей и стараюсь её сохранить. Низкий поклон моим учителям и врачам-ветеранам, остающимся в строю!

Все о медицине

10.9K постов39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).