Старые игры - попытка найти

Друзья, помогите, пожалуйста, найти две игры из начала 00х - конца 90х. Обе запускались в свое время на Windows 98. Буду очень признателен!


1я игра была 2д стратегией про войну Рима и Варваров. Не total war, и одно из этих слов [рим/варвары] было в названии, кажется. В ней были лишь карты с битвами, две фракции и по 4 типа похожих юнитов у каждой. Если не ошибаюсь, тяжёлая кавалерия (помню, что были черные лошади), просто кавалерия (с луками?), лучники и пехота (?). Эти юниты были представлены одной картинкой и перемещались по карте, воюя. Игра была на диске с Иван Ложкин и Братья Пилоты, но тогда продавалось все со всем.


2я игра была на дискете и в far записана как R. Она была 2д стрелялкой, где человек в красной кепке ходит по уровню с лестницами и стреляет во врагов. К сожалению, не помню, был ли сюжет.

Лига Потерянных Игр

6.3K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Наши правила:

1) Нельзя нарушать правила Пикабу

2) Создавать посты только для поиска игр

3) Если состоите в сообществе, постарайтесь хоть кому-нибудь помочь найти его потерянную игру =)

4) Большая просьба, если игра найдена, писать в посте или названии поста "Найдено: *названиеигры*"