Становление женской личности

Всех приветствую. Дело в том, что сейчас я нахожусь на первой предварительной стадии написания художественной книги, сюжет которой отчасти автобиографичен. Есть определённая идея и посыл, который вынашивал довольно давно. Решил дерзнуть. В контексте данной темы совершенно не важно какой именно. Суть несколько в другом. Одним из двух главных героев является привлекательная женщина средних лет, работающая в медицинской сфере и увлекающаяся кулинарией. Это тоже не принципиально, просто для общего понимания. У меня принципиальный честный подход. Для того чтобы создать живой человеческий образ, мне необходимо его понять - придать ему объём, чтобы он состоял из плоти и крови. Я не хочу выдумывать картонный образ из головы по своему желанию и хотению, исходя из своих представлений о прекрасном. Хотя этим грешили и классики, что уж говорить. Но это не мой путь. Необходимо понять мотивацию, бэкграунд, прикоснуться в живую, ощутить физически. Со всеми органическими противоречиями, комплексами и особенностями, присущими живому человеку. Пока я не могу сказать что понимаю и знаю её (свою героиню), но я должен её узнать. Тема создана именно для дам. Желательный возрастной диапазон - 28 - 40 лет. Расскажите о себе. Что посчитаете возможным и нужным. Какие книги читали в детстве (каких именно жанров - приключения, научная фантастика, фентези, любовная лирика, взрослые книги, которые оказались вам доступны, каких авторов любили - из классики и не только). Претила ли вам родительская строгость или же напротив недоставало отцовского/материнского участия, пусть и строгого. Какие нелицеприятные поступки совершали в детстве - ранней молодости. Какие были яркие эмоциональные потрясения. Раннее осмысление - переосмысление неких ценностей. Если среди вас есть медики, расскажите что вас мотивировало пойти по этому профессиональному пути. Начиная с детства. Гуманистические идеалы, представления - или что то ещё. Играли ли в доктора, лечили понарошку кошек. Влюблённости и сексуально романтический опыт, отчего впервые сексуально возбудились (опять же если посчитаете возможным и нужным). Сексуальный архетип мужчины, который вам наиболее близок. Необычные ситуации и приключения, которые с вами случались. Травмирующий опыт. О чём фантазировали и мечтали. Гуля ли по дворам и дрались ли. Самые глупые мысли, которые приходили вам в голову. Самые умные мысли, которые приходили вам в голову. Какие фильмы смотрели и какие из них произвели на вас впечатления. Получали ли ремня от родителей. Какие были хобби, возможно редкие и необычные. Спорт, компьютерные игры, кулинария, танцы, вышивание и вязание. Любили ли рыбалку. Было ли вам жалко рыбу, которую вытаскивают из воды. Или ловили себя на эмоциональной холодности и научном любопытстве. Мучили ли животных, насекомых. Что влияет на ваш выбор стиля одежды. Каким образом формировалась ваша идейная ценностная картина мира. Более склонны к консерватизму или к либеральным взглядам. Было ли и является ли сейчас для вас приемлемым употребление нецензурной лексики в повседневной устной речи. Каков стиль вашего чувства юмора - более грубый/более интеллектуальный и утончённый. Негативный травмирующий опыт во взаимоотношениях с противоположным полом. Кулинарные предпочтения - большая склонность к "мужской" еде, насыщенной белковой пищи или к лёгкой "женской" диете. Вкусоароматические впечатления и блюда которые нравятся. Детские фобии и страхи - образы монстров, которые представлялись или снились. Сновидения - просто огромное поле личностной проекции, про которое можно рассказать. Кошмары (навязчивые), счастливые сны. Ваши взаимоотношения с алкоголем. Каким был ваш опыт соприкосновения с религией, если он был.


Безусловно я общался с женщинами и приобрёл определённое понимание, но каждый опыт уникален по своему. Нужна значительная статистическая выборка, поэтому обратился к вам, милые дамы. Расскажите что то из вышеизложенного или что то своё. Только ваше, уникальное. Всё что посчитаете нужным. Вполне вероятно, какой то из элементов, описанного вами портрета станет органичной неотъемлемой частью личностного психологического портрета моей героини - её изюминкой (или пикантным изъяном), и она обретёт плоть и кровь. Заранее всем большое спасибо за участие!