StalinaNaVas.net

Разговорились сегодня с коллегами по поводу судебной системы в России – Васильева и все дела. Я высказал мнение что в СССР за такое давно бы уже расстреляли. И правда, в СССР были приговоры к высшей мере за экономические преступления.


На это, мой коллега присылает мне скан, мол смотри как в недемократическом совке вершилось правосудие, без суда и следствия сразу расстрел.


StalinaNaVas.net СССР, Сталин, Расстрел, ГУЛАГ, Длиннопост, Документы

Взглянув на документ, я сказал что похоже на какую-то залепуху, на что коллега стал убеждать меня что документ подлинный, из архива.


Погуглив минут 5 в интернете, я нашел сайт где такие залепухи можно сгенерировать хоть на всех людей в моей организации и отправил ему это. (Имя и фамилия коллеги изменено на Вася Пупкин).

StalinaNaVas.net СССР, Сталин, Расстрел, ГУЛАГ, Длиннопост, Документы

Видеть его лицо в тот момент было бесценно.


БМ молчал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий
Опять пытаются очернить историю. Да, были плохие дела тогда. Именно от плохих дел Россия стала индустриальной, поборола захватчиков, построилась заново, после этого запустила в космос человека, построила ядерные электростанции и прочее. И самое главное. Именно с помощью расстрелов появились на свет наши отцы и мы с вами. Какие жуткие времена были, кошмар.
раскрыть ветку (47)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Именно с помощью расстрелов появились на свет наши отцы и мы с вами.
Брутальненько
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как если бы сейчас внезапно вовка начал всю ебаную кодлу к ногтю прижимать...губеров, министров, прокуроров и тд. 
Посадки, высшие меры и тд. 
А потом лет черезе писять "в 2017 году начались массовые репрессиии...."

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вся суть, да
52
Автор поста оценил этот комментарий

И при всем при этом - пол страны сидело и пол страны охраняло. А кто делал все, что вы описали, не понятно.

раскрыть ветку (16)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Королев (отец русской космонавтики) сидел... 

Стечкин, Туполев, Мясищев и многие другие авиационные конструкторы сидели...

про создателя водородной бомбы Сахарова вообще лучше не вспоминать...

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Рокоссовский, Жуков тоже по-моему писал в мемуарах, что сел бы, если бы не война.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно почитать за что сидел Королёв. Мягко говоря - за дело

8
Автор поста оценил этот комментарий
А Королёва надо было прощать за все, просто потому что он Королёв?)
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот...

сейчас все кричат "Он богат\приближён к Путину\Чайка прокурор\депутат поэтому его и не посадят"

а как назад оглянуться так все такие хорошие люди были один Сталин изверг, лично всех расстреливал и свозил в гулаг

4
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем была вина Королева?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Коротко - у него был проект крылатой ракеты летавшей всего на 30 км, при том что наши спецы по приборам и гироскопам сказали что не смогут обеспечить приемлемую точность и проект в принципе не возможен (для справки, ФАУ-1 летала на 300 км и точность её была посредственная, при том что фрицы опережали нас в приборостроении и сама ФАУ выпущена много позже).
Тем не менее королёв в тайне тратил бюджеты на этот безперспективняк, вводя в заблуждение командование
Итого - во время одного из испытаний на полигоне его детище угодило в блиндаж с генералами.
Его обвинили по трём статьям, в растрате, саботаже и покушении на генералитет.
По двум статьям его суд оправдал, оставив растрату в особо крупном и впаяв десять лет лагерей.
Это если кратко

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Линки пожалуйста.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому и продвигалась космонавтика )

27
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже, да. Я когда подрос меня из камеры стали выпускать погулять. Так вот до сих пор в лагере и живу.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сидел, тот и делал. Многие советские проекты выполнялись рабским трудом заключенных, тот же Беломор канал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё когда говорят, что заключенные строили всё (и БАМ они якобы строили и прочее). Немногие знают, что они занимались тем же, чем сейчас занимаются и у нас в тюрьмах - шили одежду и прочее. А ГУЛаг это аналог ФСИН. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу,... погугли НОРИЛЬЛАГ...,а лучше прокатись по тем местам.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ебанашечка

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оскорбля
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

бля

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай прямо говори че хотел сказать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

прямо тебе в НКВД скажут

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зассал?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тебя что-ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все поняли кого и что сделал
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дада, ведь не зря говорят, Сталин принял Россию с сохой, а оставил с ядерной бомбой!!!... Ну и с той же сохой ;)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рузвельт принял страну с кризисом и без армии, а оставил с ядерной бомбой и половиной промпроизводства на тот момент. И без ГУЛАГОВ, расстрелов и коммисаров.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правда даже во время кризиса она была первой экономикой мира. И физически не было уничтожено более половины инфраструктуры.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такого и не было бы если не желание "разрушить мир и отстроить его заново".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не группа же из пары тысяч революционеров подговорила буржуев сместить царя, а потом развязала войну и заставила людей 30 лет друг друга без остановки убивать миллионами.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Отношения к Сталину как лакмусовая бумажка.Если человек восхваляет его, то лучше обходить его стороной.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А если относится адекватно как к исторической персоналии сыгравшего решающую роль в истории, со всеми его плюсами и минусами?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю только про восхваление в стиле: "Сталина на вас нету", "Сейчас бы Сталина".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Рядом не иди тот кто его хает.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Курс логики этому господину, пожалуйста. 


И противоядие от пропагандируемого нынче мышления "Впрочем, ничего необычного".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Раба не выведешь из человека.Я по своим школьным друзьям заметил, что чем хуже человек живет, тем больше он сторонник Сталина.

3
Автор поста оценил этот комментарий

все, что вы перечислили - это показатель чего? охуенности управления, государства, экономического развития, уровня жизни населения?


меня удивляет, почему люди, которые приводят такие аргументы, ни секунды не сомневаются - а нет ли во всем этом какого то подвоха? почему другие страны не стали держаться того же курса, что и СССР? Почему все это в итоге переросло в огромную экономическую/социальную катастрофу? Может, потому что 1) такой стремительный рост промышленности не мог продолжаться вечно: концентрация ресурсов в одной отрасли + экстенсивное развитие, которое хоть и было успешным до какого то момента, но интенсивным так и не стало (как, в прочем, и практически во всех сферах в СССР). 2) цель стать великой державой и победить всех врагов - это хорошо? а интересы людей при этом нужно засунуть в жопу? и не говорите про "потребительское общество" и "высокие духовные цели", людям нужно кушать, люди хотят жить в просторных квартирах, работать там, где хочется, а не по "распределению". да то же здравоохранение было также в жопе, хотя изначально и подавало надежды. 3) плановая экономика - тут и так все понятно, я думаю

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Швейцария вот например в социализме живёт. В загнившем социализме
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно?) Можно пруф?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А антипруф?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы выдвигаете утверждение, вы и прилагайте доказательства) 

или вы со Швецией перепутали?

Автор поста оценил этот комментарий

и я не утверждаю, что все было плохо и ужасно, были и положительные моменты. Но все же не понимаю, почему все так восторгаются от коллективизма, "в космос летали" и вечной борьбы с врагами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку