По современным меркам сталинская эпоха - это разгул коррупции и бесправия. Я правильно понимаю, что ты хочешь вернуть эти времена, когда за простыми рабочими милиция будет охотится как за бежавшими крепостными, крестьяне будут выплачивать натуральный оброк государству, а в это время сын "нового Сталина" будет тратить бюджетные деньги на свои развлечения и останется безнаказанным.
Коррупции и бесправия? Хахаха. А что тогда сейчас по Вашему?
А сейчас люди мрут от голода, когда руководители закатывают пирушки?
? За простыми рабочими никто не гонялся. Это все мифы Древней Греции.
Это официальный документ
"Вследствие слабой культурно-воспитательной работы среди молодых рабочих, особенно в "Макеевстрое" и "Ясиноватстрое", а также из-за недостатков в организации их труда и быта многие из них самовольно уходят с производства, а затем привлекаются к уголовной ответственности. Органы милиции Макеевки до крайности перегружены работой по розыску самовольно оставивших производство и нередко вынуждены бросать на это все свои силы, в ущерб работе по охране общественной безопасности и борьбе с преступностью. В течение 11 месяцев 1952 года сбежало с предприятий Макеевки 3079 человек, из них 1981 человек милицией было разыскано, но взамен их в декабре поступили материалы о розыске новых 369 человек. На 20 декабря 1952 года скопилось в розыске 897 человек, сбежавших с производства".
Я не знаю, что по поводу сына нового Сталина, я знаю что по поводу сына того, старого. Он воевал и погиб.
А почему ты не вспоминаешь любимого сына Сталина, который стал генералом в 26 лет, получил ранение, когда пытался рыбачить с использованием боеприпасов во время войны (и даже убил одного человека во время этого случая) после чего его перевели в штаб, где после войны он тратил бюджетные деньги на себя?
Он воевал и погиб. А вот детишки современного руководства страны активно обсирают Рашку из заграничных курортов в своих инстаграммах
Сын пытался сбежать в Китай, дочь сбежала в Америку. Это все дети Сталина.
Я ловил @Krome на лжи не раз. Соврал он и сейчас. Я не поленился и скачал этот документ. Нет там данных "сколько там сажали людей за отказ батрачить"!!! Там данные - "число осужденных по СССР - уклонение от мобилизации городского населения" в годы ВОВ и в послевоенные годы (сельхоз работы до 53 года). Отказ от мобилизации в период войны и послевоенного голода это зашквар!!!
Остальные насильники, бандиты и прочая нечисть.
Как всегда @Krome соврал!!! Я за тобой слежу и недопущу поливанием говном свою Родину всяким негодяем.
Что ж ты неполживый наш опять обманываеш? И где тут графа - "сколько там сажали людей за отказ батрачить"? Почему ты не указываешь, что эти люди были осуждены по Указу от 26 июня 1940 года "О переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений", который предусматривает за прогул "трудовые работы по месту работы на срок до 6 месяцев с удержанием из заработной платы до 25 %"? Если начал ссылаться на документы, тогда укажи сколько людей были осуждены к "тюремному заключению сроком от 2-х месяцев до 4-х месяцев", сколько к условному сроку, штрафу, общественному порицанию и прочим наказаниям? Почему ты молчишь что Указ был подписан в разгар третьей пятилетки – периода срочной мобилизации трудовых ресурсов для усиленного развития военно-промышленность комплекса и ужесточение трудового законодательства не было чем-то исключительным для Европы того времени? Вся Европа ввела ужесточение трудового законодательства. Например ещё до начала войны во Франции в 1939 году был принят закон, увеличивший рабочее время на государственных и частных оборонных предприятиях до 60 часов в неделю – на 12 часов больше, чем в СССР. Получается вся Европа усилинно работала на Гитлера и только на Сталина все батрачили ?
Ответ очевиден: всё это не укладывается в твоё больное воображение и по этому ты постоянно врёшь. А если ты это делаешь целенаправленно, тогда ты негодяй и подлец.
Вообще-то оригинал - эта статья с Коммерсанта 2013 года. Вот тебе официальный советский документ, можешь смотреть, сколько там сажали людей за отказ батрачить - http://istmat.info/files/uploads/59788/garf_r-7523.89.4408_s...


