Дубликаты не найдены

+21

Какие вы красивые. Не то, что я.

раскрыть ветку 9
+30

Тоже об этом подумал. Они такие красивые. Не то, что ты.

раскрыть ветку 2
+15

Дочкин член дело говорит.

раскрыть ветку 1
+3
Не грусти, ведь не ты один такой.
раскрыть ветку 5
+7

Вообще один. Мы все остальные красивые, как эти в посте.

раскрыть ветку 4
+8

Смотри ка, сосна то подросла :) (3-я фотка)

+2
Такие тёплые фото! Сразу вспомнилась дача, бабуля с дедулей, радио "Маяк", клубника в дуршлаге - только что с грядки...
А ёлку бабуля регулярно сажала, но воровали, и лишь одна, посаженная в один из её последних годов, осталась...сейчас уже толстенная, огромнющая, как в лесу...
+2
Сестре сколько лет ?
раскрыть ветку 6
+4

27,а я младше на 4 года

раскрыть ветку 5
+3
Ого ) прям как у меня ) мне тоже 27
раскрыть ветку 3
+1
Познакомиться можно? С сестрой не с тобой)
+1

ты же тот скейтер из DWS, видел как ты катаешь

+1
Брат красивый
+1

Такой семейный DogWithSword ;)

+1

Судя по фото брат лучше кушал кашу.

раскрыть ветку 1
+2

Он чаще гостил у бабушки.

0
Красивая сестра! Счастья ей!
раскрыть ветку 1
+13
Т.е. не красивым счастье нахер не нужно? Я не про себя.
0
Фотки красивых брата и сёстры уже час на пикабу, по поводу бороды минисрач успел состояться, а про и-кхм-м-цест никто не написал. Как-то не в ту сторону без Апреса идёт обсуждение подобных постов)
раскрыть ветку 2
+15

Да что вы все так помешаны на инцесте? Извращенцы какие-то!!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+10
Иллюстрация к комментарию
-1

нормальная семейка, средний класс?

раскрыть ветку 2
-1

видимо ахах

-1
Пролетариат ;)
-35
Скажи брату что с волосами на лице он на имбецила похож. Пусть побреется и станет нормальным человеком.
раскрыть ветку 10
+7
А такие диагнозы вы исключительно по волосам на лице ставите или еще по кофейной гуще/звездам/линиям на руках?
раскрыть ветку 1
+1
Про карты забыли
+13

вы уж извините,но мне глубоко насрать на ваше мнение))тем более степень имбецильности определяют уж точно не по растительности

раскрыть ветку 3
+4

Передай сестре, что она няша.

-22
В твоем случае как раз по растительности. Побрейся. Не добавляет она тебе ни харизмы, ни мужественности, а очень даже наоборот, это я тебе как девушка говорю :)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

смешно: а ты и без волос на лице на него похож :)

раскрыть ветку 3
-1

Скажите вашей маме, что у неё сын дебил, так как с цифрой 2 в нике он на имбецила похож. Пусть сменит ник и станет нормальным человеком.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
4839

Клад из детства

Делаем ремонт на старой квартире. Разбираю антресоли, куда уже лет 12 не заглядывали.  Нахожу эту неприметную коробку.

Клад из детства Киндер-Сюприз, Детство, Ностальгия, Клад, Игрушки, Коллекция, Длиннопост

Иллюзий не испытывал. Был уверен, что внутри, скорее всего, обнаружатся нитки или пуговицы. Открыл и чуть не прослезился )

Клад из детства Киндер-Сюприз, Детство, Ностальгия, Клад, Игрушки, Коллекция, Длиннопост

Честно говоря, немножко завидовал пикабушникам, которые публиковали свои коллекции киндеров из детства. Был уверен, что моя давно канула в лету. А она просто ждала своего часа.

Показать полностью 2
4461

Деды, дети, два ферзя

Детство, двор, шахматы. Попалась мне в руки книжка с прекрасными картинками на тему шахмат. Там были так замечательно нарисованы баталии, там были изображены рыцари, что обозначали шахматные фигуры, там было столько всего интересного… Короче докопался до родителей, дабы научили играть. Сказано – сделано.

И я, мелкий шкет 6ти лет отроду, подсаживаюсь к старичкам, посмотреть как играют, да и сам, надеюсь в игру напроситься. Напросился, сыграл, и весьма, наверное, удачно сыграл.

Следующий день, я дома, папа своими делами занят, я сам с собой в шахматы играю. Звонок в дверь, папка идет открывать и…

На пороге стоят два дедка очень интеллигентного вида. У обоих шахматные доски под мышками. И тот что посолиднее говорит:

- А Павел Николаевич поиграть выйдет?

Я сам, конечно же, толком не помню этого. Припоминается, что частенько играл в шахматы на лавочках рядом с домом, но детально – не помню. Но вот папа частенько рассказывает эту историю знакомым, да и мне тоже напоминает, как пенсионеры приходили звать меня на улицу в шахматы играть.

487

Лето это маленькая жизнь

В первый летний день хочу поблагодарить своих родителей за то, что летние каникулы у меня и у моих сестер и брата реально были КАНИКУЛЫ!
Все лето мы проводили на речке, в лесу, играли в лапту, "12 палочек", "Пекаря", "Чижа" и т.д.
Мы не росли бездельниками, был и огород, и домашняя живность ( свиньи, кролики), но это все делалось не в напряг, не через силу.
Утром проснулись, родители сказали, прополоть огород, скотину покормить и свободны. Быстро пропололи, огород небольшой, 5 соток, нас четверо, к обеду все сделали. И все, отдыхаем!
У соседей же ребятишки, наши сверстники, с покоса на покос. То посим, то сено ворошим, сушим после дождя и т.д.
Отец специально корову не заводил, сказал маме, " на молоко и сметану я всегда заработаю, пусть у детей будет детство". Он сам из деревенских, всегда держали большое хозяйство, говорил, что с 6 лет уже ездил на покос.
Все мои сверстники, у кого было большое хозяйство ( коровы, лошади, овцы) не любили лето. Как мой друг Витька сказал мне однажды: " Я из лета помню только покос и как воду скотине таскал, да пойло готовил. Да корову по лугам искал, когда домой не придет"
Помню прибежал домой, стал просить маму отпустить меня работать в питомнике, высаживать саженцы. Школьникам платили по 25-30 рублей за месяц. Мама сказала: " Лето, отдыхайте, каникулы для этого и нужны. Успеете еще поработать, жизнь большая"
Повторюсь, мы не были белоручками и неженками, с нас не сдували пылинки, но родители прям реально сделали все, чтобы лето было запоминающимся: организовывали поход в лес, возили на лесное озеро купаться, отец на рыбалку возил и т.д.
Есть что вспомнить, хорошее время было, спасибо папа и мама за эти воспоминания.

1293

"Видеоигры", мля...

Дети, современность, гаджеты. Игра не понравилась – снес и новую поставил. И так с десяток раз на дню. Эх, блин, вспоминаю свой первый «гаджет» - программируемый калькулятор вот такого вот образца:

"Видеоигры", мля... Юмор, Детство, Игры, Гаджеты, Дети, СССР, Ностальгия, Калькулятор

И к нему в приложение журнал «Наука и жизнь» с программой-игрой для программируемого калькулятора на пару тройку полновесных страниц. И сидишь себе, пацан 6ти летний, – полдня программу вбиваешь, и сука – ни в одной циферке чтобы не соврать, чтобы потом поиграть, поиграть, Карл, на калькуляторе!!!

45

О памяти, побегах из детского сада и прочем...

Ни для кого не секрет, что память человека - очень странная вещь. Кому-то повезло, и он помнит все события своей жизни, а кто-то как рыбка: запоминает только вчерашний день. С самого детства, сколько себя помню, мне "повезло" получить способность забывать лица людей после короткого знакомства. Видимо мой мозг решил, что память на лица - лишнее в моей жизни. Действительно, хватит того, что я помню эти глупые стишки-дразнилки с детского садика, остальное неважно. В общем, моя память довольно усложнила мою жизнь в детстве.

Я забывала лица людей, если они не мелькали передо мной семь дней  в неделю и проблема была в том, что я была ребенком, которому не верили родители. Моя мать и сейчас считает, что все мои истории про плохую память на лица - это оправдание собственной невнимательности и рассеянности.

Самым большим моим кошмаром в детстве был семейный праздник, с десятком родственников, которых я не помнила, но которые стремились меня поздравить, а я должна быть благодарной в ответ. Стоит ли говорить, что я не могла отличить тётю Олю от тёти Кати, и мое поведение нельзя было назвать не то что благодарным, но и вежливым.

До сих пор помню, как я отказалась открыть дверь в квартиру собственному дяде, просто потому что я его забыла. Да, так бывает.

В общем к моим шести годам, я немного смогла смирится с особенностями своей памяти, но иногда жизнь подкидывала мне сюрпризы.

Самым ярким (и болезненным) сюрпризом стал день, когда моя мама не смогла забрать меня из детского садика. Её задержали на работе,  и она попросила свою подругу (чей ребенок тоже ходил в этот садик, но в другую группу) забрать меня и отвести домой, благо жили мы на одной улице. Прекрасная идея, что же может пойти не так?

Забегая вперед, отвечу: все пошло не так. Все что я помнила про подругу моей мамы было: её зовут Нина. Она заглянула в мою группу, попросила воспитателей меня одеть и отправить в группу к её ребенку, где она меня встретит и отведет домой.

Первая часть плана была выполнена, и я, одетая стояла в раздевалке другой группы, в которой толпилось человек -дцать, собирающих своих детей домой. Найти в этой шумной толпе Нину не представлялось возможным: я не помнила её лица. В отчаянии я приняла единственно верное решение: идти домой самостоятельно. А что,  я достаточно взрослая, дорогу домой помню - значит решено, я иду домой одна.

Путь от садика до дома - чуть больше километра по дворам, или минут сорок детской ходьбы. Шла я не торопясь, наслаждаясь свободой, пугая голубей в лужах, обрывая цветы сирени.

Когда я счастливая, спустя час, подошла с охапкой цветов в руках к дому меня там поджидала заплаканная бабушка. Мама и Нина в это же время бегали по району в поисках потерянной меня.

Что пережили за эти полчаса моя семья, мамина подруга и бедные воспитатели детского сада я даже не берусь представить. Мне вполне хватило воспитательных ударов ремнем по попе от бабушки, потом от мамы, а потом ещё тряпкой по шее от няни в детском саду (с полного одобрения мамы, нужно сказать).

Память моя лучше от этого не стала, и периодически ставила меня в неловкие ситуации, но я научилась списывать все на плохое зрение и женскую рассеянность.

Этот жизненный урок, кстати не помешал мне впоследствии прогуливать школу, но научил грамотно готовить пути отхода, так что повторное знакомство с ремнем не состоялось.

102

Привет из прошлого

Копался недавно в летней кухне, перебирал старые вещи и увидел вот такую коробочку:

Привет из прошлого Ностальгия, Детство, Игры, Длиннопост

Разумеется, открыл её и предался сильной ностальгии:

Фишки! Во всяком случае, так мы называли их в детстве. Фишки были у каждого пацана а количество турниров по ним было воистину огромным.

Были и такие переливчатые.

Так же попались и пластиковые

В своё время я покупал все фишки, какие встречал. Откладывал деньги с обедов и брал эти штуковины, чтоб участвовать в турнирах и выигрывать чужие

Вот такой неожиданный приступ ностальгии, привет из прошлого. Хотя сам уже даже забыл что коллекционировал их в своё время. Делитесь в комментариях своими фишками, если были увлечены ими ;)

Показать полностью 13
662

Ответ на пост «О России за 3 минуты» 

В деревне лет 20 назад было дело.

Бабушка рассказывала, сижу в сельсовете с коллегой, работаем. Вдруг бежит сноха коллеги: глаза на выкате, орет : «спаси, спаси моего сына».. «в туалет упал». Ну ясно какие были туалеты тогда.

Грузную пожилую женщину как ветром сдунуло с рабочего места.

На следующий день рассказывает: «забегаю, в дырку вижу только голова внука видна. Как я туда прыгнула не помню, вытаскивала - не помню. А потом обратно через эту дырку вылезти не смогла -разбирали пол туалета.» и вообще как под 100 кг женщина смогла в аккуратно выделенное отверстие пролез.  -непонятно.

А главное, что потом всю деревню удивляло, что сноха то какова - стройная молодая женщина не за ребёнком полезла, а побежала через улицу, что б свекровь ей сына спасла.

460

Чувак

Был у нас во дворе, во времена детства, Чувак. Так-то он Кузя был, но для всех он был – Чувак. Чувак был весьма популярная личность. Он был вхож во все дворовые компании, да что там – во все поселковые, он мог «вкатиться» в любую тусовку со словами: «Че делаете, чуваки», ну и обращался он ко всем с этим самым «Чувак».

- Эй, чувак, куда велос погнал?

- Эй, чуваки, че за дела?

- Эй, чувиха, куда шкандыбаешь.

И даже в школьном сочинении «Кем я хочу стать, когда вырасту» один мой одноклассник написал: «Я хочу быть, как Кузя, чтобы все было легко, и я всем говорил «Эй, чуваки!»».

Прошло время. Тот мой одноклассник, что написал это «чудесное» сочинение, Серега, сейчас стал дальнобойщиком, построил свой дом – достаточно успешный человек. И я тоже не из последних, и прочие из нашей компании стали не шаляй-валяй, а нормальными людьми, а вот Кузя по сию пору, при встрече кричит:

- Эй, чувак! – и если на ухо подсядет, то будет вспоминать, как все тогда было по кайфу, как все тогда было запросто и какими лошками мы, окружающие его, тогда были, а он был царь и бог…

К чему я это… Не знаю особенно. Просто сегодня поутру пересекся с ним, когда по двору шел, а он – полубомж в полукедах, вместе со мной долго и нудно стоял на остановке рядом со мной, клянчил мелочь, и рассказывал мне о том былом прекрасном времени. И когда я ему сказал на прощание:

- Кузь, ты бы хоть работу нашел, за ум бы взялся.

- Ты че, чувак, меня не берут, не понимают... - чего не понимают? Того, что он кроме как "Чувак" говорить не умеет, или же того, что он только о прошлом своем, звездном часе, и может думать? Не знаю. И сколько вот таких - оставшихся, замеревших в своем "прекрасном" прошлом и совершенно не видящих настоящего...

1519

День рождения сестры

Скоро у моей сестры день рождения - 16 лет. В честь этого, вспомнилась история.

Сестре исполнялось 6 лет. Я в то время уже был близок к окончанию школы. Пока младшая была в садике, мама принесла все для праздника и мы начали готовиться. И тут обнаружили, что у нас нет свечек на торт. Пришлось мне бежать в магазин.

Установка была простой - любые свечки в небольшой упаковке. На полках ближайшего супермаркета лежали несколько вариантов: по 50шт., по 30шт, и по 10шт. Четко следуя указаниям родителей я взял самую маленькую коробку.

Придя домой мы сразу же воткнули эти свечи в торт и спрятали его до прихода сестры домой.

И вот, привели ее из садика домой и она пришла в восторг от украшенной квартиры. Естественно, усадили ее за стол, притащили торт с горящими свечками и поставили перед ней. Она радостно задувает свечи и.... через пару секунд свечи снова загораются. В комнате повисла гробовая тишина. Сестра в недоумении. Задувает еще раз, но свечи опять загораются.

Как потом выяснилось, я не глядя взял свечки с приколом, то есть - незадуваемые.

Не смотря на это, сестре понравилось задувать свечи каждые 3-5 секунд, громко смеясь при каждом повторном загорании.

Думаю, именно этот факт и спас меня от строго выговора..

1332

Гордость за отца и детские воспоминания

Теща рассказала историю, дальше ее слова. Папа работал на заводе в Нижнем Тагиле главным конструктором по товарам народного потребления. Иногда и я ему помогала: мне давали санки на испытание- опытный образец., я собирала компанию друзей , и мы шли на гору кататься. Задача была- проверить санки на прочность. Важность и ответственность задания понимали все, поэтому иногда укатывали санки за один день, приносили их домой плоскими . как лаваш.

Папа их вертел, и говорил: "Теперь понятно, где усилить конструкцию надо. Спасибо за помощь!"

Дети сияли от радости, надеясь на скорое следующее испытание, а он хитро улыбался.

Однажды мы всем классом не смогли укатать папкины санки! Знали бы вы, как я гордилась, папа - изобретатель, я - испытатель!

В 80-90 годы,, когда товаров для народа не было почти совсем, зайдя в любой дом, я видела товары, выпущенные под его руководством. Я всегда сразу об этом заявляла : "Это мой папка производит!"

Прошло много лет, но до сих пор в домах людей есть его товары ."Не зря мы с ним за качество боролись думаю я, "30 лет прошло, а вещь служит"

598

Жизнь вокруг меня

Не знаю зачем расскажу это, но почему то хочется. Эта писанина совсем не про мою семейную эпопею, ту тему ворошить пока не хочу, еще все болит в душе.
Это про мою двоюродную сестру- Наталью. Натуся родилась с пороком сердца, я с детства помню как ее оберегали и морально и физически. Помню как она лежала на полу на животе под "грузиками", что бы выпрямлять горб на спине. Помню множество переживаний во время ее операций на сердце. Наши мамы родные сестры. Они дружили всю жизнь, были роднее всех родных, поэтому нас четверых ( двое девочек у моей мамы и две дочери у тети) они всегда объединяли, учили родниться и помогать друг другу.
Натуся вышла замуж рано, в 18лет, это были 90е года. Я помню ее первого мужа- такой здоровяк с короткой стрижкой, как раз в теме бандитов тех лет. Прожили они не долго, около 3 лет. Он просто исчез. Пропал парень. Насовсем. Так как я была самой младшей из четырех сестер, меня особо не посвещали в тонкости его исчезновения. Это уже через много лет, когда я сама вышла замуж, она мне рассказала, что он был "братком" и видимо кому то задолжал, а может и узнал чего лишнего, хрен их знает. Через пару лет она развелась с ним через суд и зажила новой жизнью. Ей было уже около 30, когда она встретила Ивана, он помладше, но любви, как грится, все возрасты покорны. Хороший парень, сразу влился в нашу семью. Не смотря на опасения врачей, она выносила и путем кс родила мальчика. Жили- не тужили, тихо мирно, через несколько лет в конце 2010г забеременела снова. В июле 2011г родился Сашка) купили у бабушки дом под мат. кап, какое никакое, а свое гнездо. И "грянул гром". Весной 2012г жизнь снова показала Натусе дулю. У мужа ее Ивана отец пьющий был, алкаш одним словом, с матерью в разводе, жил один. В один прекрасный день Ивану позвонила соседка его отца и со словами- Ваня, тут у папы в доме драка! Что то не хорошее! Скорей сюда! - вызвала Ивана на помощь. Он пришел, в доме алкашня, отец спит. Стал выгонять, всех кто был там. Но пьяные в говно мужики ж тоже не пальцем деланые... Стал один такой сопротивляться и Ивана матом крыть. Короче, слово за слово Ударил Ванька этого забулдыгу папу раз, да видимо не рассчитал. Хотя, на первый взглял все нормально было. Вместе с ним из дома вышли, тот своей дорогой потопал, а иван домой. Выяснилось на следующий день, что скончался тот мужик. Свидетели говорили, что видели как он после этого инцидента еще куда то заходил выпивал, но следствие эти показания не приняло. Оказалось, что этот мужик брат главы поселения и высокосидящих родственников у них в поселке много. В т.ч начальник местной полиции. Поселок маленький, но рай. центр. То есть полиция, суд, больница, морг- все в этом поселке. Дело запахло жареным. Стало страшно всем. Боролись как могли, но в январе 2013г Ивана осудили на 9,5 лет строгого режима. Суд не принял во внимание ни характеристики Ивана, ни инвалидность жены, ни малолетних детей на иждевении, как будто на нашей сестре был женат заядлый рецедевист и насильник. Так и осталась Натуся снова одна. Инвалид с двумя малолетними детьми, одному из которых едва год исполнился. Не смотря на то, что его осудили, она продолжала бороться. Нанимала адвокатов, подавали кассации, но все тщетно. На свиданки ездила с баулами вкусной еды, хотя жили они и без того не богато. Натусины родители помогали, ну а как? Натуся свято верила, что он сидит ни за что (на самом деле ни она, ни я, никто не может знать, от чего именно умер тот мужик. Одному ему это было известно, бил его кто то в тот вечер еще или нет). Вооооооот...
Ну а теперь самая печальная часть. В конце декабря 2018г Натуся умерла. Внезапно. Не понятно. Находясь у своей мамы Почувствовала себя плохо, сама вызвала скорую, при этом объяснив оператору, что у нее врожденный порок сердца, что была проведена операция по удалению Тетрада- фалло, описала симптомы назвала пониженные показатели давления. Приехал молодой фельдшер, на жалобы, что кружится голова, что немеют руки и очень холодно ногам, что давление очень низкое он посоветовал ей закинуть ноги повыше и попить горячий чай... Человеку с ВПС- горячий чай... При этом она практически потеряла сознание при нем, он похлопал ее по щекам и сказал- эй, ты чего маму пугаешь? Тётя Катя присутствовала при этом всем. На дворе было 29 декабря, канун нового года, видимо ему не хотелось перед выходными связываться с "мнительной" женщиной. Со словами- будет хуже, вызывайте еще раз- он уехал. И она вызвала, через пару часов. Только вот уже поздно было. Снова описала все симптомы, уточнила, что у нее больное сердце. Приехала фельдшер, уже женщина, после расспросов, стала мерить давление и в этот момент Наташа замерла и скрючилась, начались судороги. Фельдшер вызвала скорую с дефибриллятором, начала делать не прямой массаж сердца. Она старалась. Реанимация приехала тоже быстро. Давали разряды, кололи адреналин, но было попоздно. Хоронили мы ее 31 декабря, потому что впереди праздники и никто бы нам ее не отдал, потому что люди отдыхают, а без бумажек сами знаете... Ивану сообщили, с ним была истерика. Чисто теоретически его отпустили на похороны, но опять же, праздники, бюрократия. Не получилось. На тот момент он отсидел 5 лет, до подачи заявления на условно- досрочное, нужно было провести там еще год. Наташиных детей забрала тетя Катя. Ей было сложно, но вариантов не было других, так как мы все проживаем в другом регионе. Весной прошлого года Ивана отпустили по УДО. Он вернулся к сыновьям. Несмотря на его долгое отсутствие, а для младшего сына это практически вся его жизнь, он очень быстро влился снова в роль отца. Пацаны его очень любят, а он для них очень старается. Через некоторое время после освобождения, начал делать ремонт в их доме, в котором никто и не жил почти полтора года. Он способный, в руках все горит, как говорится. А мы рады за детей. Я хоть и сама в 16 лет без матери осталась, но им сложнее. Они младше, им еще очень нужна мама. Натусе было 43 всего.
П. С: я пыталась повлиять как то на того первого фельдшера. Написала в Минздрав, и создала пост в соцсети. У нас была наташина больничная карта того дня. Я не помню уже сейчас все по минутам и по действиям, но поверьте, тогда Я это все видела. И видела, что ее можно было спасти, если бы первый фельдшер забрал ее в больницу. Причину смерти не помню дословно, но слова кардиомиопатия и ишемия в причине смерти присутствовали как основные. Не стали доводить до суда и следствия, только лишь потому что тетя Катя сказала, что не сможет бороться. За год до Наташи, умер наташин папа. Она и так слишком много пережила, еще эти судебные тяжбы... Она отказалась. Это ее выбор, а без ее показаний, так как она присутствовала при всем, у нас бы ничего не вышло. Да и опыт показывает, что бороться с медициной сложно. Мой пост в соцсети разнесся со скоростью света, особенно в том поселке где Наташа жила. До этого доктора и его начальства информация дошла. Наташину карту нам тайно дала родственница, которая работает там же. Они это знали и запугивали ее. Я отступила и пост удалила. По крайней мере они мою мысль поняли. Я надеюсь.
П. С2: за ошибки не пинайте, пишу с телефона. В медицинской терминологии тоже не сильна, пишу как помню. Может где то ошиблась.
Спасибо, что прочли. Берегите друг друга...

Показать полностью
3473

Деревенская Мария Селеста

Ещё год назад хотел написать этот пост, но забыл. А сегодня разбирая фото на телефоне вспомнил.
Короткая вводная:
Деревенский дом, откуда моя мать и несколько ее сестер. Дед умер в 2006, бабушка в 2011. Никто там не живёт, но бросать дом не стали (продавать тоже, никому он не нужен, деревня умирает).
Но дом сейчас выглядит так, как будто хозяева просто ушли на папу часов
Поехали:

Сам дом, трава покошена, стекла целы. Он не брошен, он просто ждёт хозяев

Деревенская Мария Селеста Фотография, Семья, Длиннопост, Деревня, Дом

Посуда в серванте ждёт когда семья снова соберётся за столом. Даже пыли толком нет, вокруг луга, лес, дорога далёко

В фотоальбом давно не добавляли новых фотографий

Ёлку тут тоже больше не поставят

Старый инструмент кто то оставил в углу комнаты. И больше в руки его никто не брал...

Кровать, какие то журналы, старый тв - как будто хозяйка только на минуту вышла.

Инструменты скучают по умелым рукам

Остатки быта, все небрежно разложенно, что бы убрать потом... ну, когда нибудь, потом...

Вот только сроки годности давно вышли. Крупы, макароны, соль, сахар... Давно сюда не приходили хозяева

Последняя собака умерла году в 2008... Дикая смесь овчарки и чего то беспородного

У меня где то на даче до сих пор есть вязанные бабушкой носки

Устроим дискотеку?

Штопать больше нечего и не кому

Пора накрывать на стол... Только нет гостей что то

Интересно что в них?

Красный угол

Все на месте

Слегка захламленная терраса

Вид на комнаты. Дом ждёт хозяев. Жаль, что он никого не дождется больше

А вот соседей дома уже не ждут...

Бабушка

Дед

Спасибо всем кто долистал )

Показать полностью 23
931

Советский дядя Володя

Владимир Ухин — советский телеведущий, диктор Центрального телевидения, Заслуженный артист России. 

Советский дядя Володя Спокойной ночи, Детство, Жизнь, Актеры, Телевидение, Прошлое, Видео, Длиннопост

Заслуженный диктор Центрального телевидения и Заслуженный артист России, обаятельный киноактер – Владимир Ухин прежде всего был известен всей стране как дядя Володя из программы «Спокойной ночи, малыши!».

Добрый, обаятельный, с большим чувством юмора – он обладал особой человеческой притягательностью. Его называли «главным воспитателем страны», а его «уроки» – быть вежливыми, не обижать слабых, отвечать за свои поступки – миллионы людей помнят до сих пор.

Советский дядя Володя Спокойной ночи, Детство, Жизнь, Актеры, Телевидение, Прошлое, Видео, Длиннопост

Владимир Иванович Ухин родился 12 мая 1930 года в Омске, в семье профессора, доктора наук, возглавлявшего Омский сельскохозяйственный институт. Поэтому после окончания школы Володя решил идти по стопам отца и поступил в сельхозинститут. Но проучившись 3 курса, понял, что занимается не тем делом, и в 1957 году переехал в Москву, где окончил студию при Театре эстрады (курс Л.Мирова), а затем несколько лет работал в этом театре.

В это же время Ухин учился на эстрадном отделении ГИТИСа, которое окончил в 1960 году и тогда же пришел работать диктором на Центральное телевидение СССР, пройдя большой конкурс на эту должность (из 40 человек взяли только двоих). Своей работе Владимир Иванович отдавал много сил и очень любил ее.

Поэтому не удивительно, что в 1964 году он стал первым ведущим новой детской передачи «Спокойной ночи, малыши!», которая очень быстро стала популярной не только среди советских детишек, но и у взрослых.

Ухин же стал знаменитым «дядей Володей» и на протяжении 31 года, что он вел эту передачу, был «главным воспитателем страны». Он не только развлекал детишек, но и учил их быть вежливыми и честными, не обижать слабых и уважать взрослых, отвечать за свои поступки и держать слово…

И вместе с детьми его передачу нередко смотрели и родители. Добрый, обаятельный, открытый на экране – Владимир Иванович и в жизни был таким, готовым всегда прийти на помощь любому человеку.

Так, чтобы в «Спокойной ночи, малыши!» взяли Ангелину Вовк, Ухин, рискуя своей репутацией, опоздал на эфир передачи (которые тогда шли в прямом эфире), и редакции срочно пришлось искать замену – так дети узнали тетю Лину. А появившийся чуть позднее Ухин с радостью поздравил ее с премьерой. Кстати, благодаря ему же вся страна узнала Юрия Сенкевича. Именно Владимир Иванович привел в 1973 году на телевидение своего приятеля и соседа по лестничной площадке Сенкевича и помог ему устроиться туда на работу.

Надо сказать, что помимо «Спокойной ночи, малыши!» Ухин вел и многие другие информационные и развлекательные телепередачи Гостелерадио СССР, среди которых – «Сельский час», «Веселые нотки», «Путешествие во времени», «Говорит Москва» и другие. А в конце 1970-х годов он еще и работал в Японии, где также стал очень популярен среди зрителей.

Там он вел на телевидении детскую передачу «Учимся говорить по-русски» и настолько полюбился японской нации, что, когда вернулся в СССР, вслед за ним пришло письмо в редакцию с приглашением поработать у них снова.

И хотя с натягом, но советское руководство, в конце концов, отпустило Ухина в начале 1980-х еще на год в Страну восходящего солнца. Помимо работы телеведущим Владимир Иванович пробовал свои силы и в кинематографе – он сыграл небольшие роли в картинах: «Бой с тенью» (1972), «Большое космическое путешествие» (1974), «Предчувствие любви» (1982), «По Таганке ходят танки» (1991) и других.

На телевидении же Ухин работал до 1992 года, а программу «Спокойной ночи, малыши!» вел до 1995-го, после чего окончательно ушел с телевидения и стал ездить с гастролями по России в компании любимых кукол-персонажей – Фили, Хрюши и Степашки. Особую известность получил его юмористический номер об оговорках телеведущих.

Однако, в 2000-е годы здоровье Владимира Ивановича заметно пошатнулось – перенеся два инфаркта, он был вынужден отказаться от дальнейших выступлений и работы на телевидении, куда его вновь приглашали создатели детских передач.

Лишившись возможности заниматься любимым делом, Ухин очень скучал по своим кукольным друзьям, а смотря новые выпуски «Спокойной ночи, малыши!» переживал, что они стали такими короткими. В 2005 году он перенес инсульт, вследствие которого его частично парализовало. Последние годы Владимир Иванович мало выходил из дома.

Главной радостью этих лет стал для него сынишка Ваня – ребенок от второго брака. Он родился в 1992 году, когда Ухину было уже за 60.

12 апреля 2012 года известного телеведущего, любимого дядя Володи, Заслуженного диктора Центрального телевидения и Заслуженного артиста России не стало. Владимир Иванович Ухин скончался в Москве на 82-м году жизни, был похоронен на Актерской аллее Троекуровского кладбища столицы.

Источник

Показать полностью 7 1
198

Ужасы деревенской жизни

Будучи жителем города, я - один из немногих детей нашего двора, у кого бабушка жила в деревне. Да к тому же так получилось, что деревня моя находилась в 500 километров от города, так что уехав туда, я пропадал на все лето... А уезжал я каждый год...

Вернувшись в домой и встретившись с друзьями я понимал, что пропустил много интересных для ребенка вещей: то цирк приезжал, то в кино ходили, то у соседа брат с севера приезжал, дал ему карманных денег и весь двор упился юппи и т.п.

У меня же из интересного был бесконечный огород, вечно голодные курицы, гуси, которые шипели и кусались, а так же две козы, у которых теплые уши... Рассказы о них были не самыми интересными, поэтому, дабы никто не подумал, что у меня было скучное лето я приукрашивал свои рассказы.

Так, например, соседскую корову чуть не задрали волки, слава богу пастух вовремя подоспел и всех распугал своим кнутом. Каждый второй день коршун утаскивал курицу или утку... А бывали случаи, когда и на детей нападали,.. правда это давно было, не при мне. В моей деревне был настоящий смерч...  Ребята верили, слушали.

Была среди этих выдумок одна коронная байка:

Не знаю как, но пришло мне в голову, что у нас в деревне, проводят бега кур, которым отрубили голову. То бишь, рубят, ставят на землю и отмеряют, чья курица дальше пробежала. Украшенная жуткими подробностями про стекающую кровь, кишки и мясо, она делала меня - человека, который за этим наблюдал, самым крутым (мне так казалось).

Был момент, когда одни из соседей пришли к нам в гости. Видимо что-то подозревавший друг ни с того ни с сего подошел к моему отцу и спросил: а кто бежит без головы дальше курица или петух? На что мой отец сказал что не знает, никогда не было желания проверять)) Сосед мой посмотрел на меня с таким хитрым прищуром, что единственное что меня спасало от этого взгляда - это огромный слой земли, под которую я провалился.

Боясь позора и усмешек, следующий день я на улицу не выходил, как меня не гнали... Но через день идти пришлось - магазин. Я шел в подъезде, и представлял, что ко мне подбегут и начнут "выводить на чистую воду",.. Но вот я выхожу на улицу, ко мне подбегают ребята, спрашивают как дела, куда пошел, буду ли в футбол... Никто про кур вопросов не задает. Смотрю на друга, он улыбается - не рассказал))

А у вас были "КОРОННЫЕ БАЙКИ"?))

91

Военные годы

В нашей семье, к сожалению, не осталось фотографий погибших родственников.
Когда началась война моей маме было пять лет, а сестре её- два года.
Четверо мужчин из семьи ушли на фронт: отец мамы Павел и старшие братья - Павел и Федор.
Михаил был намного моложе, но старше мамы на 10 лет.Во время окупации его прятали по соседям, чердакам и сараям, чтобы не попал в руки к немцам.Но в Красной Армии ему удалось всё же повоевать с18 лет, а в общей сложности он отслужил 10 лет.
Он единственный из наших мужчин
вернулся с войны живой, лишь на руках у него недоставало фалангов на нескольких пальцев.

Последние годы мы много говорили с мамой о войне, но она слишком мало помнила.Говорила, что все время хотелось есть.Вместо лакомства моя бабушка запекала детям сахарную свеклу в русской печи.
Еще она помнила, что в то время, когда
они выкапывали картошку на огороде со своей мамой и бабушкой, то во двор вошли немцы, зарезали свинью и все мясо забрали с собой.
А когда немцев уже погнали с нашей земли и они отступали, то всю оставшуюся после себя еду побросали в печь и сожгли.

Два Павла - отец и сын с войны не вернулись.Федор пришел очень больным после контузии.Он привез из Германии два красивых платья, которые вскоре отнесли на базар, чтобы купить еды.
Федор прожил не долго после победы. Его отвезли в краевую больницу. Бабушка долго не могла вырваться, чтобы навестить его, а когда приехала- он был уже похоронен и даже могилы его она не смогла найти.А было моему дяде Федору лет двадцать шесть.

Сколько помню свою бабушку- она всегда была сгорбленная не по возрасту, в белом платочке с непокорными седыми прядками и с грубыми натруженными руками.
Много горя принесла война на нашу землю.
Давайте будем помнить и хранить свою историю.

98

Записки пожарного дознавателя. История пятая

Продолжаю серию записок про свою службу в госпожнадзоре.

На учете в органах госпожнадзора помимо прочего находятся бесхозные дома. Совместно с заинтересованными органами надлежит проводить работу по уменьшению их количества. Но, как правило, они только множатся. Люди умирают, уезжают в поисках лучшей жизни в города, а дома бросают. Действительно, мало кому нужен дом в глубинке, где нет ни центрального водопровода, ни газа. В лучшем случае, можно продать на стройматериалы. Я и сам первое время жил в доме, хозяин которого умер. Дети хозяина сдали мне его бесплатно, с условием, что я буду протапливать его (на улице была зима) и платить за коммунальные услуги.

Днём в пожарную часть позвонил встревоженный заявитель. С его слов, поймал поджигателя, милиция обещала приехать но пока не едет, поэтому звонит пожарным. Садимся с начальником части в служебный УАЗ и по заснеженным улицам мчим по адресу. По приезду наблюдаем такую картину: здоровый хозяин дома держит за шкиряк тщедушного мужчину непонятного возраста. Со слов хозяина, он увидел как кто-то копошится во второй недостроенной половине его двухквартирного дома. Вторая половина строилась для сына хозяина, оставалось провести там коммуникации, выполнить внутреннюю отделку. Так вот, хозяин увидел в недостроенной половине дома лицо без определённого места жительства. Бомж, в наглую разбирал деревянные части интерьера и складывал их посередине комнаты, намереваясь, вероятно, развести костёр и согреться. Несколько таких случаев уже было и в нашем районе. В результате таких действий были уничтожены как нежилые, бесхозные дома, так и жилые. К счастью, никто не пострадал. Принимаем решение сами на служебном автомобиле отвезти субъекта в РОВД и оформить его. Бомж и не возражает. Правда везти его пришлось с открытыми окнами – такой сильный смрад он источал. Пока общались с заявителем, паковали жулика, рабочий день закончился. РОВД встречает нас угрюмым дежурным. «Принимай клиента!» - говорит начальник пожарной части. «Никого нет, все уехали в Чертановку, там поножовщина. Принимать не буду», - отвечает дежурный. «Слушай, сейчас зима, мороз лютый, мы его отпустим он сейчас залезет к кому-нибудь в дом и спалит его!» - ввязываюсь я в разговор. «Без заявлении не приму!» - безапелляционно отвечает дежурный. «Да без проблем, сейчас напишу!» - обрадовался я. «Вы не имеете право, Вы должностное лицо», - спокойно отвечает дежурный. «Рабочий день закончился, я больше не должностное лицо», - пытаюсь вывернуться я. Но моя попытка обречена на провал. В итоге начальник части едет за хозяином дома, бомж мирно спит на лавочке, здание РОВД наполняется ядовитыми миазмами. Мы беседуем с дежурным. «Yellow005, так я узнал этого жулика. Помнишь на прошлой неделе в Ленинке коровник заброшенный сгорел? Наши тогда этого перца поймали на месте преступления, повезли в отдел. Но от него так воняло, что они его по дороге высадили. Мороз был минус тридцать, наверное, до ближайшего населённого пункта километров двадцать. Думали замерзнет, а он гад, вон какой живучий!» - вспомнил дежурный. «Пироман какой-то», - резюмировал я. Приехал заявитель, бомжа оформили. Мы разъехались домой. С утра пораньше в РОВД пришёл инспектор госпожнадзора – старый пожарный волк, Анатольича. Анатольич под неодобрительные возгласы уборщицы (запах был тот ещё) составил в отношении хулигана протокол, правда паспортных данных его не было, пришлось устанавливать личность. Мы же ломали голову как нашего клиента правильно оформить, сошлись на том, что формально усматриваются признаки поджога, значит должны разбираться милиционеры. Нашим коллегам из РОВД видимо не хотелось возиться с вонючим клиентом (плюс ко всему последний свой паспорт он получал ещё в СССР, на территории современной Украины), поэтому по истечении суток его выкинули под зад коленом на улицу. О том бомже не вспоминали до лета. Летним вечером часов в девять я увидел из окна своего дома зарево над посёлком. «Сейчас позвонят», - подумал я. Пейджеры тогда были только у городских дознавателей, нам же звонили на домашний телефон. И, действительно, не успел я заварить чай в термосе, как раздался звонок. Взяв папку и фонарик, я, пешком, пошёл в сторону зарева. Объектом пожара являлся бесхозный дом, каких много. Всё бы ничего, но чувствовался устойчивый запах сгоревшего тела. Многие цинично называют сгоревших людей «шашлык», однако ничего общего с этим блюдом запах не имеет, однако из памяти его не выкинешь. Пожарные поливали дом через оконные проёмы, зайти внутрь не получалось из-за едкого дыма. И только около двух часов утра, прямо посередине большой комнаты мы обнаружили погибшего в позе боксёра. Прямо под погибшим прогорел пол, поэтому он провалился ниже уровня пола и сразу его не было видно. Командир отделения подошёл к пожарной машине и передал диспетчеру: «На месте пожара обнаружен пакет». Стоит отметить, что в пожарной охране при ведении радиосвязи погибших не называют «погибшими». В зависимости от региона могут передавать их кодовыми словами или цифровыми обозначениями (по аналогии с армейским грузом 200). Это сделано для того чтобы о погибшем на пожаре не услышали посторонние, а как показывает практика, практически на любом пожаре присутствуют ротозеи всех мастей. Диспетчер сообщил в РОВД, подтянулась следственно-оперативная группа. Следов убийства не обнаружено. Причина смерти – гипоксия и ацидоз, вызванные отравлением продуктами горения. Погибший спал на полу на матрасе, по всей видимости, заснул пьяный с сигаретой. Документов у погибшего не оказалось, опознать его не представлялось возможным. Следователь постановил сохранить бедренную кость и голову бедолаги. Судмедэксперт такого поворота не ожидал. И каждый раз, когда я приезжал за справкой о причине смерти, тряс передо мной металлической биксой с головой погибшего и сыпал проклятиями. Приходилось каждый раз разъяснять судмедэксперту, что это не я принял такое решение, а следователь прокуратуры. Объяснения затягивались, поэтому я стал брать с собой на такие мероприятия Анатольича – человека со стальной печенью. Я считаю, что погибшим был наш «пироман», так отпечатался он моей памяти. Тем более, я его больше потом не встречал. Бедолагу, так и похоронили в безымянной могиле, про этот случай все забыли, правда бесхоз стал гореть намного реже, что собственно положительный момент в этой истории.

Ссылки на предыдущие записки

Записки пожарного дознавателя. История первая

Записки пожарного дознавателя. История вторая

Записки пожарного дознавателя. История третья

Записки пожарного дознавателя. История четвёртая

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: