Списание средств Яндекс Сплит

Пол года назад мошенники взломали мой аккаунт Яндекс и оформили покупку в Яндекс Сплит. Первые и второй платеж прошел с карты мошенника. А вот сегодня утром я получил списание средств на 7.500 рублей! Я не знаю за что заплатил, я даже этот товар не заказывал. Вот теперь не знаю как мне вернуть деньги. Может кто подсказать? Поможет ли поход в полицию?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, письмо получили. Уточните ещё, пожалуйста, подробности. Операция прошла без вашего согласия или не получили товар за этот платёж?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Операция произошла без моего согласия и я не получил товар

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлите тогда нам на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, номер телефона, дату и сумму операции. В теме письма укажите "dent0s пикабу". Проверим
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я прислал информацию, как и просили. Буду ждать ответа

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите, пожалуйста, номер обращения в формате ХХХХХХ-ХХХХ-ХХХХХХ. Мы проверим
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю где взять номер обращения. Я писал в поддержку в мобильном приложении в чате сбербанка

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Пожалуйста, поделитесь почтой от вашего взломанного аккаунта.

Персональной информацией можете поделиться в чате приложения или в личных сообщениях любой соцсети.

Проверим всю имеющуюся информацию по покупке со Сплитом и придём к вам с ответом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! leo.ushanov@yandex.ru +79850451570 . При документации на покупку указан не мой номер телефона и не мой адрес, надеюсь это поможет доказать мошенничество.

Автор поста оценил этот комментарий

Написать заявление, что услуга не оказана. Написать в ЦБ (через сайт) и на banki.ru c приложением документов и т.п., а главное - упирать на то, что операция произведена без Вашего согласия.


На будущее - включить подтверждение всех интернет-оплат СМС-кой.


Последний вариант - милиция (полиция), суд. Но это практически не вариант, т.к:


1) В милиции должны принять заявление (такие дела очень сложно доказуемы, так что они отбиваются от таких заявлений как могут).

2) Если заявление приняли - надо доказать мошенничество. А это - действительно очень сложно.

3) Если всё же доказали - надо чтобы и суд тоже принял решение в Вашу пользу.

4) Если суд присудит - надо суметь взыскать. С кого - тоже вопрос, хотя бы потому, что этот qiwi-кошелек оформлен вообще на левого бомжа. Но, на самом деле, всё развалится ещё на п.2.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В условиях пользования сервисами Яндекса прописано что при оплате сервисов может использоваться любая привязанная карта к аккаунту. У меня как раз такой случай. Ситуация которая со мной произошла полностью обьясняется условиями пользования. Теперь я не понимаю возможен ли возврат, потому что все сделано законно. Техподдержка Яндекса и Сбербанка просто оттягивают момент ответа. В ЦБ сказали что в данной ситуации помочь не могут и на banki.ru тоже самое. Что мне делать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дополнительное обращение оформлять не требуется. На процесс это никак не повлияет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в службе поддержки Яндекс Сплит мне сказали: "Если у вас заблокирована только карта, то деньги придут на тот же счёт, с которого вы оплачивали, так как заблокирована именно карта, а не счёт. Если у вас заблокирован или арестован счёт, то в этом случае рекомендуем обратиться в банк, чтобы узнать подробнее о переводе." Вы же не заблокировали счет, как мне его востанавить? У меня теперь у карты другой счет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Проверкой ещё занимаемся. Как получим информацию, мы сразу же вам напишем. Пожалуйста, ожидайте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я схожу в офис СберБанка и напишу письменное заявление, это поможет ускорить процесс?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Ну что по поводу возврата денег? Вы еще не разобрались в ситуации? И вообще возможен в данной ситуации возврат средств?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для предотвращения дальнейших списаний будет проведена работа по блокировке карты. Рекомендуем оформить её перевыпуск через СберБанк Онлайн. Возможность отмены операции мы проверим и напишем по итогу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если вы заблокировали карту, то на перевыпущенную карты возможен будет возврат средств?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Пожалуйста, поделитесь почтой от вашего взломанного аккаунта.

Персональной информацией можете поделиться в чате приложения или в личных сообщениях любой соцсети.

Проверим всю имеющуюся информацию по покупке со Сплитом и придём к вам с ответом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас получилось найти всю имеющуюся информацию по покупке со Сплитом? Я могу предоставить чек списания, и информацию о покупке.

показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я написал в поддержку сбербанка, сказали что не могут никак отменить операцию, есть еще какие то способы?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чарджбек, звонят колокола...


Правда, с физиками с 2021-го не работаю, слышал, что после начала СВО в чарджбеке отказывают тем, у кого не Мир.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не понял что то, можешь объяснить как это пожалуйста?

показать ответы