СПб-Крым на велосипеде 2023. День 2

Привет, Пикабу,

Продолжаю рассказывать о своем новом путешествии на велосипеде из Петербурга на юг. Сегодня я хотел бы поделиться с вами впечатлениями о втором дне моего пути.

Ночь в Новгородской области оказалась не такой спокойной, как я надеялся. Я выбрал место для ночевки на заправке, но рядом висели флаги с каким-то грузиками, которые шумно звенели на ветру. Это и больное после вчерашнего падения колено не позволили нормально поспать. Расставив солнечные панели, я начал писать пост на пикабу про первый день пути.

После того, как я написал вчерашний пост и поспал ещё пару часов, у меня произошел неприятный инцидент - сломался смартфон. В попытке ускорить его работу, я решил скачать одно приложение с 4pda (greenify модуль для magisk), но это привело к бутлупу (вечная загрузка). К счастью, полный сброс настроек через рекавери помог оживить аппарат. Мне пришлось потратить всё утро на восстановление приложений и паролей.

Рано утром было пасмурно и я начал беспокоиться об электричестве. Я опасался, что останусь без возможности зарядить свои устройства. Однако, позже солнце все-таки появилось, и за несколько часов оно зарядило мои два павербанка на 30000 мАч. Это было невероятное облегчение для меня. Один из павербанков зарядился до 99%, и я решил использовать его для трансляции на. Второй павербанк был заряжен примерно на 60% и дозаряжался во время пути на велосипеде благодаря солнечной панели, которую я прикрепил к багажу.

После того, как я умылся и позавтракал овсяным печеньем и жареной индейкой "по-мексикански", которую я приготовил еще дома на аэрогриле (без масла), я собрался и запустил трансляцию на Твич. Я готов поделиться своими приключениями с моими зрителями.

Вчера была проблема, что друзьям в ВК не пришло уведомление о трансляции, а сегодня уведомление пришло, но эфир не записался(

Так что, если вы хотите присоединиться ко мне и увидеть, что происходит во время моего путешествия, загляните на мой канал на Твиче. Я буду рад поделиться этими моментами с вами.

Сегодня я нахожусь в Новгородской области, и решил не заезжать в сам город Новгород, чтобы сэкономить время. Болотистая местность и насекомые делают путешествие немного сложным, поэтому я стремлюсь преодолеть этот участок как можно быстрее.

Однако, кроме природных препятствий, у меня возникли и технические проблемы со стримом. HDMI переходник на моей камере начал расшатываться, что приводило к потере изображения. Временно исправил ситуацию с помощью изоленты, но радует то, что у меня есть запасной переходник microHDMI-HDMI на случай поломки, который я заранее заказал за 1000 рублей, потому что в пути такой будет сложно найти. Важно сохранять связь с вами и делиться этим удивительным путешествием.

На закате, когда солнце уже начинало скрываться за горизонтом, я решил сделать небольшую остановку у реки Мста. Это была тихое и спокойное водное пространство, окруженное зеленью высоких деревьев. Окунувшись в прохладные воды Мсты, ощущения первого контакта с водой были просто неописуемыми. Я почувствовал, как все напряжение и тревоги уходят от меня, смываясь с течением реки. Вода обнимала меня своей прохладой, словно хотела сказать: "Расслабься, забудь о всех заботах и наслаждайся моментом".

Были участки, где не было связи. В это время на трансляции показываются ролики из первого путешествия, в т.ч. те, которые ещё не были нигде опубликованы. А я в тот момент встретился с парнями на мотоциклах (Привет, ребята), которые колесили по новгородским лесам.

Продолжая свой путь, я искал подходящее место для ночлега. Однако, ни одна полянка не представлялась достаточно удобной для разбивания палатки. Вокруг меня простирались леса, болота, всё заросло высокой травой и борщевиком. Но наконец-то мне удалось найти подходящее место - это снова была заправка. Здесь я смог отдохнуть и поспать около 6 часов.

СПб-Крым на велосипеде 2023. День 2 Велосипедист, Велосипед, Отдых на природе, Туризм, Путешествие по России, Поход, Новгородская область, Мста, Стрим, Стримеры, Twitchtv, Android, Закат, Видео, Длиннопост
СПб-Крым на велосипеде 2023. День 2 Велосипедист, Велосипед, Отдых на природе, Туризм, Путешествие по России, Поход, Новгородская область, Мста, Стрим, Стримеры, Twitchtv, Android, Закат, Видео, Длиннопост

Сейчас я расставил солнечные панели, чтобы зарядить свое оборудование, и нашел время, чтобы написать этот пост и поделиться с вами своими впечатлениями. Скоро я еще немного посплю, чтобы быть готовым к продолжению пути.

Не забывайте присоединяться к моему путешествию на Твич, а также смотреть записи в ВКонтакте. Я очень рад делиться этим уникальным опытом с вами и благодарен за вашу поддержку.

По каким-то техническим причинам запись этого дня не сохранилась в ВК(( но неделю ещё она доступна на твиче.

В общем, это был день программных проблем и решений. Кстати, телефон стал лучше работать и медленнее разряжаться (да, во время трансляции он разряжается быстрее, чем заряжается).

Вот столько я проехал в этот раз:

СПб-Крым на велосипеде 2023. День 2 Велосипедист, Велосипед, Отдых на природе, Туризм, Путешествие по России, Поход, Новгородская область, Мста, Стрим, Стримеры, Twitchtv, Android, Закат, Видео, Длиннопост
СПб-Крым на велосипеде 2023. День 2 Велосипедист, Велосипед, Отдых на природе, Туризм, Путешествие по России, Поход, Новгородская область, Мста, Стрим, Стримеры, Twitchtv, Android, Закат, Видео, Длиннопост

А сколько ещё предстоит..

СПб-Крым на велосипеде 2023. День 2 Велосипедист, Велосипед, Отдых на природе, Туризм, Путешествие по России, Поход, Новгородская область, Мста, Стрим, Стримеры, Twitchtv, Android, Закат, Видео, Длиннопост

Как думаете, за сколько дней я доеду до Крыма?

Поддержите плюсами, ведь на написание такого поста у меня уходит несколько часов и добрая половина заряда телефона

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.