13902

Спасибо директору1

Я помню тот день, как вчера. 9:30 утра. Урок математики. Я просто ненавидел этот предмет, поэтому обрадовался, когда в класс зашёл директор, и попросил меня пройти с ним. Директор молчал, мне казалось, что он нервничал. Он завел меня к себе в кабинет, где уже сидела наша школьная медсестра. Когда я сел, директор, абсолютно не глядя мне в глаза, сказал, что случилось ужасное. В нашей квартире случился пожар и мои родители погибли. Младшая сестра в больнице. Директор предложил мне выбор: он может позвонить моим родственникам (из которых была только пьющая бабушка), вызвать социальные службы, или... Я могу пожить пока у него в семье. Я выбрал последнее. Помню, как мы ехали к директору домой на его машине. Я смотрел в окно, и все, о чем я мог думать: пожалуйста, пусть моя сестра останется живой. Я думал о том, что я мог остаться дома и спасти свою семью от пожара. Или о том, что лучше бы я сгорел там вместе с ними, а ещё лучше - вместо них. Мне было всего 12 лет. Когда мы приехали в дом директора, нас встретила милая женщина, его жена. Она уговорила меня съесть хотя бы один бутерброд (хоть и наготовила очень много блюд, которые я не хотел) и выпить апельсиновый сок. После этого я уснул. Когда проснулся, на столе возле моей кровати я нашел новую одежду своего размера (вся с бирками) и одежду для девочки. Директор с женой сразу же зашли мне и сказали, что с моей сестрой все будет хорошо. Ее пока что оставят в больнице, но потом мы будем вместе. Тем же вечером они повезли меня к ней. По пути туда мы заехали и купили сестре огромного плюшевого медведя. Ей было два годика, поэтому она ещё не понимала, что случилось. Дальше было много событий, но самое главное: нас с сестрой усыновила семья директора. Они стали нам хорошими родителями, нашей второй семьёй. Но параллельно с этим сделали все, чтобы мы помнили своих первых родителей и у нас остались хорошие воспоминания о них. Мы часто пересматривали фотографии, ездили на кладбище к родителям. Со временем боль ушла, осталась лишь благодарность за то хорошее, что раньше было. И мы зажили жизнью нормальных детей. Не знаю, сколько потребовалось усилий наших вторых мамы и папы, но они замечательные. И мы с сестрой благодарны им абсолютно за все, что они сделали и до сих пор делают для нас.

Палата №6

3.1K поста3.7K подписчиков

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества