Спасибо, брат!

27 декабря 1971 г. - 20 сентября 2002 г.

Целый 21 год прошел!

Спасибо за творчество, культуру и душевную актерскую игру!

Спасибо, брат! Сергей Бодров, Брат, Актеры и актрисы, Памятная дата, Фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
Автор поста оценил этот комментарий

Выскажу непопулярное мнение, актер он хуевый и фильмы с ним говно для подростков :) сценарий такой: нахожу пушку и вот я круче всех. Брат претенциозная херня, а уж война так вообще днище. НО снято хорошо, работа оператора, цвета, атмосферка что надо. Но че вы на него дрочите понять не могу.

раскрыть ветку (36)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в принципе, я и был подростком в то время. Да и время было другое. Для меня - это знаковая фигура того времени, знаковые фильмы. Пост о том, что прошло уже столько времени, а ьыло, как-будто, вчера. Первый "Брат" вообще снимался на коленке, а стал знаковым фильмом. Также пост о дате, трагической, дате, которая унесла больше ста двадцати жизней. Нисколько не преуменьшаю творчество других, более талантливых актеров, просто это актер того времени и он был для многих "своим".

13
Автор поста оценил этот комментарий

Брат это «два оттенка серого», это сказка для взрослых детей. Бывают дни, когда хочется слушать Гражданскую оборону. Бывают дни, когда хочется пересмотреть Брата 1-2, и вот хз почему

61
Автор поста оценил этот комментарий

По видео-ряду - да, но если поразмыслить о сюжете и взаимоотношению братьев, про справедливость с кулаками, вообще, Балабанов был лучшим современным и русским режиссером. Есть какая-то глубина, мысль, любовь к Родине в его работах.

Фильм Война тоже имеет смысл и идею, хоть и боевичок на трояк.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так речь о том, что он актер так себе был. Балабанов то молодец, какие вопросы.
ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу ваше непопулярное мнение. Как-то так вышло, что в мейнстрим я не попала и со всеми, в подростковом возрасте, этот фильм не посмотрела. Посмотрела в зрелом возрасте, лет в 35. Ужаснулась, что вот этот фильм цитируют и романтизируют. Недавно в комментариях со мной спорили, что главный герой вовсе не беспредельщик, а живёт "паправде", он герой и стало грустно. Жуткие у нас герои.  Да, как передача духа той эпохи фильм свою нишу занял и сделан добротно, фильм знаковый, но по сути беспросветная тоска, ужас и беспредел. На что там дрочить, решительно непонятно. как говорил герой Леонова:«Мрак, грязь, страх и ничего человеческого».  Романтизировать его никак нельзя. Ну, и вот эта  фраза "В чём сила, брат. Сила в правде" это какой-то юношеский максимализм и враньё. Бодрова жаль, трагическая, несправедливая смерть, но как актёр он никакой.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема как раз в том, что вы его невовремя посмотрели. Я смотрела, когда он вышел, и тогда это был просто разрыв. Да, сейчас я ни братьев, ни бригаду, ни ДМБ смотреть не стану, они в нынешней жизни смотрятся дико и странно. Но тогда это было органично, попадало в эмоциональный фон, соответствовало времени. Я сейчас и матрицу смотреть не стану, а тогда это же было откровение какое-то:)

P.s. Братьев пересмотрю все-таки. Вторую часть. Очень уж музыка клевая:)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, пересматривал "ДМБ" через несколько дней после 21.09.2022.

Нехило проиграл с фразы "дембель больше в армию не идет!"

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в том, что я его не посмотрела подростком проблемы вообще нет. И что значит не вовремя? Разве можно судить что вовремя, а что не вовремя для незнакомого человека? Я не считала такие фильмы откровением ни тогда, ни, уж тем более, сечас. Это вам это попадало в эмоциональный фон. Но люди-то разные. Вы вот решили пересмотреть братьев мотивируя музыкой. А может просто музыку послушать?
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого своя правда. Там мысль(из Войны), что чеченцы бандиты. Он на войне был против бандитов ну и на гражданке не знал что делать, а тут своя война с бандитами. Фильм хорош, как по мне, именно тем, что это отпечаток того времени. Сколько таких пацанов пришло с Чечни и Афгана которые не смогли себе места найти в мирной жизни, рядом с которыми оказались вот такие вот "братья"
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ужаснулась, что вот этот фильм цитируют и романтизируют.
Особенно:

- Вы гангстеры?

- Нет, мы русские
Злимся, значит, когда русских вечно показывают бандитами в американских фильмах, а сами кайфуем от этой фразы, хотя она антипропаганда покруче любого американского фильма.
А уж "сила в правде"...мне кажется, что Балабанов прикалывался. Данила весь фильм врёт, но сила в правде, да. А, главное, Данила в первом и во втором фильме два абсолютно разных человека. Такое чувство, что Балабанов вообще по приколу снял первый фильм, а тот всем очень понравился, он в ответ повысил градус абсурда, поменяв главного героя, добавив дичи вроде нациста, но всем понравилось ещё сильнее.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Изначяльно персонаш Данилы вроде и был стёбным

3
Автор поста оценил этот комментарий
согласна. Полностью и со смыслом посмотрела фильм после 30 и как то не конечно сейчас. Может тогда всё это было актуально
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть кино для максимально тупых подростков, у которых максимализм из всех щелей лезет.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это как с Мухаммедом Али, многие его считают лучшим боксером, хотя многие считают Фрейзера лучше, Али был трештокер и неблагодарным нигой, ведомым для людей чьи интересы он продвигал
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про Брендона? Он да, лучший!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кассиус Клей был лучше Мухаммеда Али
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тонко, но как человек Клей был лучше Мухамеда
3
Автор поста оценил этот комментарий

С таким же упором можно сказать про например Гая Ричи или Тарантино.Какая то непонятная херня, но забавно. И актеры под стать.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ни разу не рядом. Потому что фильмы Ричи построены не на бандюках и перестрелках, а на тонкой иронии. И именно то, насколько она тонкая, и создаёт тот дикий контраст с картинкой и сюжетом, определяя узнаваемость его фильмов.


Просто так насыпать чернухи, бандитов и говна на экран - получится не Гай Ричи, а как раз тот самый Балабанов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать что Балабанов только про бандюков и перестрелки, а Бодров вообще только в Брате снялся. Просто эти фильмы как то отгремели, как фильмы именно своего времени. А остальное просто никто не смотрел. Так можно про любого актера и режиссера сказать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажи

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
👍👍👍 Без лишних слов
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нажми на курок
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Накидай хороших ,что смотриш
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потрясающий фильм например

Предпросмотр
YouTube2:55:47
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку