Спасибо

Однажды, когда я ещё учился в школе, моему отцу пришла в голову "гениальная" мысль отправить меня учиться в училище. Сейчас признаётся, что наслушался тогда баек о том, как военные "круто" живут.  Так вот, в училище я совсем не хотел, но отца было не сломить. Подавил авторитетом. Пришлось пойти подавать документы. В училище мне сказали, что обязательно нужны справки от врачей. Мне выдали список необходимых справок и отправили их собирать по всем больницам. Часть справок уже собрал. Захожу в кабинет к уже не помню кому.

- Что беспокоит, молодой человек?

- У меня вот,-Показываю ему бумагу из училища.

- Так ты поступать собрался!

- Ну, тип того.

-Значит, слушай. Я так посмотрел на тебя и вижу, что ты нездоров! Я не могу тебе выписать справку. Если ты действительно хочешь попасть в училище, то завтра приведи сюда родителей. Мы как-нибудь договоримся,- врач быстро написал на бумаге из училища и ещё какую-то бумажку выдал,- СЛЕДУЮЩИЙ!

Я в шоке вышел из кабинета доктора и давай быстро читать, что он там написал. Я читаю, а у меня непроизвольно появляется улыбка. А написал он мне страшную болезнь, по моему, порок сердца. Чудо врач, на глаз определил!

Естественно, я ничего отцу не сказал за диалог с врачём, а молча отнёс эту писанину обратно в училище. Там мне дали отворот поворот и ещё бумагу с официальным отказом. Этот отказ я показал отцу и он от меня отстал с темой училища.

Изначально у меня был план специально провалить экзамены, но всё получилось намного лучше.

Врач взяточник, я хочу тебе сказать спасибо за то, что облегчил мне жизнь. Надеюсь, ты уже не работаешь.

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
941
Автор поста оценил этот комментарий

Думала, что будет история про то, что врач по твоим глазам увидел как ты не хочешь в это училище и решил тебе помочь. А тут вон оно что)

раскрыть ветку (127)
259
Автор поста оценил этот комментарий
У меня гонартроз, когда проходил медкомиссию врач сказал: ну смотри, у тебя все первоначальной стадии, есть три признака гонартроза.
Один у тебя есть, второй с натяжкой, но пойдет, третий..ну его не наблюдаю. Если в армию не хочешь, то я напишу что у тебя точно гонартроз и с 99% откосишь.)
раскрыть ветку (79)
148
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня проблемы с позвоночником и глазами. Ортопед в военкомате был коррумпирован и не досчитался у меня 10 (!!!) градусов сколиоза. Благо, офтальмолог оказалась порядочной дамой. А ортопеду потом вставили по самое небалуйся
раскрыть ветку (23)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прям описал мои походы в военкомат, только у меня межпозвоночные грыжи, компрессионный перелом и хирург сказал, что 100% годен. Офтальмолог забраковал из за операций на глаза - так пленник и получил
раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему после заключений о здоровости от таких вот военкоматских хирургов и прочей нечисти, надо сразу идти на независимое обследование, а затем заявлять на чудоврача в прокуратуру, приложив все справки. Иначе скольким здоровье на всю жизнь окончательно загубит.
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. У моего парня разный минус на глазах и по мелочи болезней, в военкомате сказали что категория А, он спорить не стал, пошел служить. Вот сейчас 4 месяц службы - обнаружили диабет на нервной почве. Замечательно просто.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь сам дурак, себя не жалко. Со всем что говорит военкомат нужно спорить, и до последнего. Здоровых практически не бывает.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я был здоров,категория А,радовался как ребенок от сего факта,а на самой последней комиссии сраный ЛОР,ставит категорию Б из-за того что я картавлю,вот у меня бомбило
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
чего-чего??? Картавые попадают под категорию Б? Да я тогда буду картавить, шипилявить, заикаться и плеваться
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с Б может только в десант не возьмут, да спецназ. Это так, утешительный приз.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему кортавым нельзя в десант?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю как вас вылечить, с вас 100 тыс. Долларов.)))))
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Пленник" - это очень даже интересная автозамена получилась

2
Автор поста оценил этот комментарий

Про пленника можно поподробнее?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли его, внучок
10
Автор поста оценил этот комментарий

с глазами проблема? в снайперы пойдешь - оптику настроишь и норм.

позвоночник кривой - врагу труднее попасть будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эт не беда!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне повезло, что я проходил комиссию в своем родном маленьком городке. Карточка моя потерялась и соответственно никаких про меня записей не было. Офтальмолог знал меня и все написала в документах каково у меня с глазами по памяти из-за чего не не пришлось долго и нудно обследоваться и т.д. Просто получил категорию и спокойно дальше стал жить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня зрение -5, есть очки, а в военкомате написали что 100% xD
1
Автор поста оценил этот комментарий
куда ортопеду то вставили ? люди ждут
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в технологическое отверстие
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это за кадром осталось((
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще врачи военкомата не имеют полномочий ставить самостоятельно диагноз. Они могут только что-то подозревать и сразу же направлять на обследование для подтверждения диагноза.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В теории - да. Но у нас сидели как раз врачи с районной больницы :)
106
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другая ситуация. В армию не особо хотел, но и против не был. На медкомиссии не косил, все по честному. И тут хирург заявляет: "да у тебя же плоскостопие, куда ты собрался?". До этого момента не замечал за собой такого и искренне удивился. Получил направление на рентген. Там медсестрички спросили "хочешь в армию?". Так как степень плоскостопия была граничная между берут/не берут, то решил что не хочу я в армию. Девчата повисли у меня на руках, придав дополнительное искривление стопы на рентгене. По итогу в армию я не попал по официальным причинам. Проблемы с ногами и спиной начали проявляться только после 30.

Так благодаря внимательности хирурга я вместо потраченного на службу времени нашел хорошую работу и избежал остальных проблем.

раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

у меня та же песня, только я во время рентгена руками в потолок уперся )

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хоть не в стену, уже хорошо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В стену я уперся у проктолога
10
Автор поста оценил этот комментарий

СанПин

Требования к размещению, организации работы и оборудованию рентгеновского кабинета

3.11. Высота процедурной рентгеновского кабинета должна обеспечивать функционирование технического оснащения, например, потолочного крепления рентгеновского излучателя, штатива, телевизионного монитора, бестеневой лампы и др. Рентгеновская аппаратура с потолочной подвеской излучателя, экраноснимочного устройства или усилителя рентгеновского изображения требует высоты помещения не менее 3 м. Высота процедурной кабинета рентгенотерапии в случае ротационного облучения должна быть не менее 3 м.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам рентген больше метра в высоту
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда делал рентген, то залезал на стол высотой метра полтора. На нем стоят колодки, где нужно и ставить стопы. До потолка не доставал, там метров 5 в высоту потолки были. Но, могу предположить, что теоретически это возможно в других кабинетах.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на медосмотре в военкомате нашли варикоцеле 2 степени, из-за своевременного вмешательства всё ограничилось небольшой операцией)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А по моему самая жесть, это когда человек отслужил с плоскостопием(3ст, точно не помню, но сапоги стаптывал за 1-1.5 мес) 22 мес и его коммисуют, вот это совсем не весело....

2
Автор поста оценил этот комментарий
Было это почти лет десять назад. Поступал на пилота и нужно было идеально пройти медкомиссию в военкомате. Захожу к хирургу. Он, осмотрев меня и пробубнив под нос "ноги и спина", задал вопрос, хочу ли я в армию, на что я ответил положительно. Хирург с круглыми глазами спросил, посещал ли я уже психиатра, получив отрицательный ответ отправил к нему. (Тогда ещё не было повального патриотизма). Получив положительный ответ на тот же вопрос, психиатр начал осматривать мои документы (все проблемные ребята помечались врачами наклейками в виде разноцветных сердечек) и не найдя ни одного сердечка, "на всякий случай", спросил куда я хочу поступать. И узнав об авиационном училище, с улыбкой и облегчением выдохнул. После выдал фразу "а то я уж было подумал...", после которой уже у меня были квадратные глаза... П.С. после окончания вуза сделал военник по ногам, а пилотом я так и не стал, но это уже совсем другая история...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот с плоскостопием попросил друга за меня рентген сделать, что бы категорию А получить и в ВДВ пойти :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот умница)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, парень;)

Автор поста оценил этот комментарий
Это в каком городе?) Я готов переехать :D у меня тоже плоскостопие
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя тоже самое ,но сцука все равно забрали . 2-3 степени были
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так тебе делали обследование?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,на первом рентген показал 2-3 степени на разных ногах .А потом назначили второе ,где оказалось что у меня все нормально и пиздуй в армию))) бля на первых порах я на одной ноге стоять не мог в берцах,боль адская была. Потом вроде ничего,даже бегал
ещё комментарии
93
Автор поста оценил этот комментарий
умер?
раскрыть ветку (23)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли же!
раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий
, внучек!
раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А внучек то за что?

раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий
За бабку
раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
За дедку
раскрыть ветку (18)
19
Автор поста оценил этот комментарий
И, я так понимаю, за репку?
раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это уже клубничка)
раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А с жучкой уже зоофилия
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня когда зрение проверили, то врач спросила -"Хочешь в армию?". Я ответил что нет. Меня отправили на сборный пункт (хз как называется), чтобы я доказал что зрение не очень. Там также спросили хочу ли я в армию. Я сказал что не очень то рвусь туда. И всё. На последнем курсе универе пришел в военкомат и мне оформили военник.)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зная свой военкомат, такое слышать для меня это словно слушать сказку)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мой про меня забыл, три года от них ничего не слышу, а раньше звонили, спрашивали не отчислили ли меня, беспокоились)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня гонартроз,

"У меня проблемы с позвоночником и глазами"


Скажите, а на пикабу вообще здоровые есть?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, но это не точно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет вообще здоровых людей, есть недообследованные)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, типа того!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Необследованных полно
1
Автор поста оценил этот комментарий

если почитать медицинский справочник, то можно найти у себя симптомы половины описанных там недугов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вплоть до родильной горячки. Даже, если ты мужик!

3
Автор поста оценил этот комментарий

...есть три стула..

12
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кардиолог помогла. Никогда на сердце не жаловался, впервые вообще в такой кабинет попал от военкомата.


— Служить хочешь?

— Нет.

— Ладно, напишу, тебе конкретный диагноз, по нему статью дадут.


У меня действительно какая-то мелкая фигня есть на ЭКГ и УЗИ сердца, но жить и бегать вообще не мешает. Активно занимаюсь спортом, проблем ноль.


В военкомате потом недовольно посмотрели на диагноз, и нехотя дали именно ту статью. Так я в 18 лет получил военник раньше друзей, которые заплатили.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
друг сделал гениальнее, летом сидел дома - белая кожа, и ничем не занимался, ноги конкретно разучились приседать, а далее когда в военкомате сдавал пробу Руфье то и вид был ужасен, и

тахикардия начиналась. А я за N у.е. получил какой-то шейный осте... хондр... что-то такое

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

"сидел дома - белая кожа, и ничем не занимался" - совсем как обычная жизнь...))

Автор поста оценил этот комментарий
Вот это пиздец как будет в старости мешать жить. Там и шею не повернуть и боли страшные, достаточно неприятная вещь.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
по-настоящему не беспокоит, да и нет у меня его по факту, но знаю человека с такой болячкой, говорит что пиздец как больно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у всей семьи это, по идее нужно носить корсет, ошейник специальный и делать гимнастику, но за 5,5 лет как был поставлен диагноз, я этого не делала ни разу :D Бывают обострения, как сейчас, например, я уже несколько дней ощущаю только боль в шее, раньше мази снимали боль, сейчас что-то даже мазь не помогает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
гимнастику я делаю, утром помогает быстрей проснуться, а всему телу упражняться лень.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня поясничный уже лет с 12. 21 год но и уже есть боли периодические. Хз чтов старости буду делать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поясничный, (между лопаток шея колени там в начальной стадии) та же херня только боль постоянная, с обострениями + грыжи шмораля (чотатакое) при обострениях я овощь))) найс кароч))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А разве с остеохондрозом освобождают?
Просто у нас мед группа в университете, где все с болячками, и гоняют нас так, будто мы не инвалиды, а олимпийские чемпионы, только не бегаем.
У меня ретролистез, сколиоз почти второй степени, опущение почки - занимаюсь на равне с ОФП'шниками.
Да и брата в армейку с его кривой спиной забрали без проблем, хотя там и сколиоз, и остеохондроз, и тяжелая форма угревой сыпи (с которой тоже в армию, по идее, не берут). И ничего, бегает по полям в бронежилете, пока живой :D
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня заикание благодаря которому откосил от армии, жуткий батхёрт были у знакомых.
Автор поста оценил этот комментарий
там что-то серьезное, очень, можно даже инвалидность делать при желании
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, ясно :)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал в конце афтор напишет что послушай он отца сейчас был бы уже почти полковником с окуенным окладом, окуенной пенсией в 42 года и шикарной халявной квартирой.
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсию в 42 можно заработать и не служив, можно 10 лет на АЭС, можно в ФСИН 7 лет, можно школьным учителем 20 лет, шахтером на разрезе за полярный кругом добывая чего нибудь вредно полезное вообще за 3.5 лет
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё можно депутатом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, у госслужащих пенсия раньше наступает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

позже

2
Автор поста оценил этот комментарий
ФСИН - 20 лет. Погуглил только что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я и не писал что это точно точно, там считается по сетке льготно либо 10 лет, либо 12.5, после если там же работаешь по истечению, то уменьшаешь себе пенсионный возраст пропорционально год отработал , минус 2.5 по первой сетки. У Атомщиков и там Горников еще свои приколы с набранными нормами за деятельность, но там вроде уже другой вид пенсии и это всем по голове дадут если превысят.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помедленнее, я записываю..
1
Автор поста оценил этот комментарий
За полярным кругом можно откопать что-то не то, нечто живое. Древнее воплощение немыслимого ужаса, застывшее в синей глыбе льда. Его искаженные очертания взывали к чем-то древнему в самых глубинах моего ращума, казалось, что я смотрю не на застывшее во льдах тело неизвиданного ранее существа, а на древнего бога, вселяющего неописуемый ужас и благоговение... Все, я прогнал Лавкрафта от компьютера.
62
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню случай, когда председатель ВВК на вторичной медухе (уже в госпитале в военной академии) увидел у кандидата блеск в глазах и желание идти учиться вместе с лучшим другом... И вырвал из мед книжки целую кипу страниц с обследованием проблемного сердца (и в итоге вообще разорвал их на мелкие кусочки).
раскрыть ветку (22)
223
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что потом не продолжилось.
Ну типа ему похоронку приносят на того парня, двинувшего кони на учениях от сердечного приступа, а он рвет на мелкие кусочки ее на глазах у матери бойца.
раскрыть ветку (12)
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Со словами: "Герои не умирают! Он живет, и всегда будет жить в наших сердцах!"

раскрыть ветку (7)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы наши сердца были чуть лучше, чем его
раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ай, чернота то какая! Ляпотааа!))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но это было наследственное заболевание и маму хватил кондратий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, на пол-клапана.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Герои не умирают, но все имеет цену

4
Автор поста оценил этот комментарий

И реснул парня, иисус хренов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не, он просто парню трейд кинул и парень ему рес передал ну а потом он его просто заюзал и все

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, такой умник уже учился в у нас в таможенной академии с пороком сердца. Естественно, не выдержал физнагрузок и умер.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А врача потом посадили
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В соседней части и был случай ,человек с Новосиба привезли .На пробежке один кони и двинул. Вроде типо порок сердца был. Увезли в гробике . А узнал от чела который служил там и это был его друг .
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я также примерно в армию уходил, уже отслужил, пока жив
74
Автор поста оценил этот комментарий

красавчик, потом парень двинет кони во время кросса в 10 км, и вот тогда будет заебись!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

зато план выполнили!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Та же ситуация с другом. Уникальный в своем роде человек, у которого страшная аллергия практически НА ВСЁ. Тополиный пух, молоко, орехи, фрукты, пыль, животных. Это из того что помню. Полный список такой, что непонятно, как он до своих годов дожил. Захотел служить, так аллергия чудесным образом пропала из всех медкарточек.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. Аллергия на все, что с косточкой (персики, абрикосы, и т.п.), яблоки-груши, орехи, пыль и пыльцу. Однако не служил из-за высокого давления (которого на самом деле не было). Вот парадокс.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда служил парень на экзаменах умер, сердце остановилось. Он всю службу в госпиталях с ним был. И во время экзаменов (50% службы, учебка) командир роты отправил его сдавать физуху. Бежал 100м, недобежал. Не смогли откачать (с учетом того что каличка в 200м стояла)
Автор поста оценил этот комментарий
Хера се ,и че прокатило?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну медкомиссию (это была уже вторичная, т.е. итоговая) проф отбор тесты и физо прошли. Но там ещё ЦТ потом нужно было сдавать - тут уже хз.
На факультет связи и АСУ шли.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так было на ВВК перед срочкой, когда я врачу сказал что очень в армию хочу
Автор поста оценил этот комментарий
И вырвал из мед книжки целую кипу страниц с обследованием проблемного сердца

Лютейший пиздёж из всех, что я слышал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, так оно и было. Увидел врач, что не хочет паренёк в училище, и дал отказ.

Автор поста оценил этот комментарий
Меня врач, так от армии откосила ))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку