634

Спасение утопающих.

текст от моего хорошего друга, который сейчас в небольшом тупике...

случилось все пару месяцев назад, когда он решил уволится, и попробовать себя в другой сфере, тк денег реально ему перестало хватать на то что бы даже кушать.
Получив отпускные, оставив их семье, сам рванул в лен область на зароботки по строительству каркасных домов. Там познакомился с ген директором, месяц поработал, показал себя с хорошей стороны, директор в тоже время понравился и моему знакомому (нет, не стали они жить долго и счастливо). Директор ему предложил два варианта, из которых он выбрал что лучше будет собрать бригаду, и работать на сдельщину.
Ок. месяц пролетел, деньги получены, он приезжает домой, и зовет с собой своего племянника, и общего знакомого.

Все им он рассказал, объяснил, объяснил все условия работы... в общем все сделал так что бы не было что то новым для них, и не создало проблем. Даже билеты им купил.
Одно и самое главное условие было, что бы они не пили, либо пили но перед выходным вечером, что бы в выходной день "отойти" а в рабочий день быть трезвыми и без похмелья, или же между объектами. да! хорошо! кивали оба два!
Первым звонком стало то что в поезд они уже сели пьяные. В поезде всю дорогу пили.

И каким то чудом вышли с поезда трезвые.

Ок, их встретили, забрали, привезли на объект, дали постельное, спец одежду, инструмент, материал привезли, вот вам проект дома, вперед...
И началось, это не знаю, это не понимаю, обиды, психи, да нах ты нас сюда привез, я денег хочу, давай аванс, мы сами им распорядимся (мой друг все им покупал, и растягивал аванс до следующего). Потом им не понравилось что работаем с утра, ок, рабочий день начинаться начал с 10, при этом каждую новую стену им необходимо было обмыть, а если не обмыли то все, день не задался... ох, объект растянулся на два месяца, закончили его, получили все деньги, и вот вроде бы счастье для них, купили новые телефоны, шмотки, даже часы китайские.

Мартини лилось рекой в тот день, как и коньяк и пиво, курили только капитанблек...

В это же время сам знакомый мой, поехал в питер, все в прачку сдал из вещей, постирался, собрал посылку дочери, денег отправил домой, с долгами частично раскидался, и думает, либо на ночь в хостеле остаться, либо ехать назад... и приехал назад... а там пипец... бытовка открыта, ни кого нет, инструмент и вещи слава богу на месте... полтора часа ни кого не было после его приезда...
Было сказано, что бы в субботу утром были трезвые (четверг день). хорошо, бухло полилось новой рекой, но тк деньги уже что то странно но кончались, на место мартини пришла Охота, а на место капитанблека что то проще и дешевле...
Пришлось столько всего выслушать от них, что он такой плохой, и вообще без него так было бы круто.
ок, суббота, два алканафта где то гуляют, а знакомый спокойно собрал все вещи, инструмент и ждет начальство.

Приезжают в момент прихода алкашей, когда их вещи выкидывались уже на улицу.

Все встало так как и должно было быть.

Алкозаврам пальцем показали направление в нах от сюда, друга забрали на следующий объект... вот так и помогай после всего знакомым, или родственникам...
прошу заметить тот факт, что до этой работы один работал в ларьке за 500р в смену (10 смен в месяц), второй бездельник.

Дубликаты не найдены

+19
Пацан потянул друга детства в Москву. Занимался стройкой.
Друг жил у него бесплатно. На еду не тратился. На объекты отвозили-привозили. Суть работы - привезли тебя на объект и контролируешь человек 5 гастарбайтеров. Чтоб они не сидели без дела. Сам ничего не делаешь, пальцем ничего не трогаешь. Если гастарбайтерам платили тогда 1т.р./день, то этому платили 3. Уехал домой. "Не хочу за копейки работать". Дома, кстати, тогда была средняя зп 15 т.р./месяц.
Знакомый летом приехал к матери. А на него все смотрят как на врага народа. Он тогда зарёкся друзей брать на работу.
раскрыть ветку 1
+1

мдаа пиздец

+105
Меня уливляют подобные люди.Ты знаешь,что у вас с пьянством строго и ведёшь бухарей?На что ты надеешься,что они одумаются?Детский наив...
раскрыть ветку 19
+26
хахах)) ник прям в тему))
он давал шанс родственнику и знакомому, вот так вот вышло, при чем оба клялись, божились
раскрыть ветку 18
+27
Иллюстрация к комментарию
+31

31 год не курю,сам с Ростова,есть основная работа ,но сейчас не сезон с удовольствием бы попробывал,mail ilovesexygirlsss@bk.ru или whatsup 89381435576 Виктор

раскрыть ветку 13
+34
смешная у вам электронная почта))
раскрыть ветку 8
+22
Ого, зарегаю себе тоже ilovesexygirlsbutsexygirlsdontloveme@ foreveralone.ru
+7
Не растерялся и познакомился
+3
хорошо, я передам контакты
раскрыть ветку 1
+7

как связаться с твоим другом? готов хоть завтра рвануть с новосиба. почта roman-lila@яндекс.ru
26 лет, крепкий работящий и с опытом в подобных делах

раскрыть ветку 5
+5
передал
раскрыть ветку 4
+16
murtazintm @ гмаил.ком

30 лет, не пью, бородат и невероятно хорош:)

Живу в Питере, работы не боюсь, начать готов хоть завтра:)
раскрыть ветку 3
+2
передал
раскрыть ветку 2
+19

Меня в таких историях всегда прикалывают аспекты бохатой жизни- мартини и сигариллы! Типа мы внезапно разбохатели но не умеем как))) Поэтому сладкий компот и сигарета с пропитанным фильтром это аспекты жизни арабских шейхов, олеговдерипасок, и прочих рок звезд. Смешно как нищеброды себе жизнь в богатстве представляют.

раскрыть ветку 3
+1

Могли бы просто продолжить бояру жрать и водку "каждый день", неделю бухать хватило бы вместо одной бутылки Мартини

раскрыть ветку 1
-2

Ну так это же автор все в таком виде преподнес. А алкаши просто бухали/курили дорогое пока бабки есть. Тут вопрос к автору, какого лята он дешманский вермут и сигариллы выставляет как элитную алкашку и какие-то сигары, обрезанные золотой гильотиной.

+3
Тоже однажды устраивал брата и знакомого на работу о чем позже сильно пожалел. Сейчас если кто спрашивает говорю "телефон в интернете , сам звони"
раскрыть ветку 2
0

Ну меня по знакомству устраивали. Так в итоге когда увольнялся через 4 года - меня отпускать не хотели. А за меня головой ручались, хотя я хз почему, вроде не алкаш или наркоман, работы не боялся и рекомендации хорошие были.

0
тоже уроком будет
+2

У мужа сестры та же история. Нашел объекты, предложил работу знакомым из Украины, встретил их, помог... В итоге синячили, объект доделают - напьются, потратят деньги, в итоге кинули в неподходящий момент.

раскрыть ветку 1
+1

Они так мстили проклятым москалям

+3

Мне 50. Подойду по возрасту?

раскрыть ветку 8
+11
если физически ограничений нет, не пьете, желание есть работать, да и не пугают спартанские условия, то почему и нет. напишите свой электронный адрес, я передам, он свяжется
раскрыть ветку 7
+1

Самарская область, глухая деревня, сам деревенщина, ни жены, ни детей, только кот. И то, как я его недавно помыл, он со мной не разговаривает. 41 годик. Профессиональный фасадчик. Пью через раз, девушку раздетой видел лет 5 назад, то бишь, почти святоша. pesecot@yandex.ru

раскрыть ветку 1
0
отвечу то что передали. сейчас в ожидании одного человека (сегодня вечером, завтра утром), и второй должен на днях купить билет на самолет. если вдруг что изменится то позову. если нет, то следующим по очереди будете, Вы!
+1
один работал в ларьке за 500р в смену (10 смен в месяц), второй бездельник

Удивительно - не хотят работать, как же так получилось?

+1

vladimir_zil@yahoo.com

+1

Давай попробуем,как раз хочу сменить вид деятельности.

Так опыт в основном по электромонтажу.

Но есть основы строительства,не пью.

Kraammor@gmail.com

-2
Вы меня извините, но у меня подгорает от употребления слова "кушать" взрослыми мужеского пола.
Я конечно, не авторитет,но
"Виталий Бианки: «Кушать — жеманное, нелепое, какое-то сюсюкающее слово. Его употребляли главным образом лакеи. Даже о себе мы начинаем говорить: “я кушаю”, “мы кушаем”. И получается смешновато». (Из сборника «Мысли вслух».)

Корней Чуковский: «Очень коробило меня нескромное, заносчивое выражение “я кушаю”. В моё время то была учтивая форма, с которой человек обращался не к себе, а к другим: “Пожалуйте кушать”. Если же он говорил о себе: “я кушаю” — это ощущалось как забавное важничанье». (Из книги «Живой как жизнь».)

Константин Симонов точно расставил слова есть и кушать в диалоге героев повести «Сабуров»:

— А пока не хотите ли картошечки отведать? Вы мороженую не кушаете?

— Нет, почему же? Ем, — сказал Сабуров.

А что говорят словари?

Словари трудностей русского языка утверждают: слово кушать употребляется только при вежливом приглашении к столу или по отношению к детям: Вы кушайте, кушайте, не стесняйтесь; Кушай, внучек, хорошо — скорее вырастешь. Глагол кушать в 1-м лице (кушаю) употреблять не следует. Это слово деликатное, уважительное, почтительное. Неловко так к себе обращаться, так о себе говорить, поэтому форма 1-го лица в литературном языке и не принята."
раскрыть ветку 12
+8

Что говорят словари насчет: да идите Вы в жопу?

ещё комментарии
+2
Всё правильно написал.
0
Спасибо за столь развернутый ответ. За знакомого так скажу, он всегда старается быть вежливым, и спокойным, именно поэтому возможно он и не справился с двумя пьяницами, и до конца их все таки продержал на рабочем месте.
-1

Жуть какая, как Вы живёте с такими знаниями? больше не буду спрашивать у мужа, кушать будешь? а то вдруг обидится?))

ещё комментарии
+1
20 лет, в данный момент в Мск. Не пью, не курю. Ответственный, исполнительный, к труду приучен. Надеюсь не слишком молод)
Vellie@list.ru или телега 89875137095
раскрыть ветку 1
0
я с 14 лет работаю) 20 уже старый))
0

Поставляли лет 10 назад пиломатериалы из Карелии в Лен.область на одну базу отдыха для отделки домиков. Там мой хороший знакомый строительство организовывал, спросил, - может смогу на сборку и отделку домов бригады найти? Я этим вообще тогда не занимался, но обещал "пошукать" как там тогда говорили..рекомендовали мне одну бригаду, хорошие, работящие. Я к ним - так и так, работа под Питером, вот такой объект, вот такие сроки, сколько денег хотите за работу? Они САМИ назвали сумму, я с приятелем связался, он одобрил, мужики поехали. Через неделю мне звонок - твои собрались и съебали с объекта..я названиваю их бригадиру, берет трубку, бухой..говорит - а мы цены узнали, которые в Питере за такую работу платят, ты нас наебал, работать за копейки не будем...(я уже когда-то писал об этом подробно, там история более развернута, неохота сейчас стучать по кнопкам, но фабулу я передал)

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

ЗП то сколь?

0

Родственников и друзей принципиально не беру на работу. Тоже обжегся на этом.

0

А сколько по времени в идеале строится один объект?

раскрыть ветку 3
0
2 человека ~14 дней ( две недели)
0
бригада одна сдала объект почти 200квм за 8 дней с кровлей. другая за 2 месяца почти 200квм
раскрыть ветку 1
0
Вот это круто
-8

И ты теперь на пикабу хочешь квалифицированную рабочую силу подобрать? Бро, если твой друг не смог алкашей работать заставить, то он и местную аудиторию не сможет.

раскрыть ветку 3
+6
при чем тут смог или нет, он не мама ни папа, не хотят работать, до свидания. что и вышло. пока пили на объекте, он их на работу не выпускал. потихоньку но объект двигался.
раскрыть ветку 2
-22
@moderator, на пикабу вроде запрещен поиск работы
раскрыть ветку 3
+17

Ябеда-корябеда!

+3

А теперь перечитай пост и найди в нем хотя бы намек на поиск работы/рабочей силы, правдоруб херов.

+3
А где вы увидели ПОИСК работы?
ещё комментарии
-1

Не будут никогда алкаши работать, если их не закодировать

раскрыть ветку 1
+2

алкашей кодировать бесполезно, у них на химическом уровне изменения. простых бухариков кодировать можно, конечно, но станут они после этого работать?

-3

Норм история. А зачем брать на работу заведомо бездельников? Пожалуй, только затем чтобы экономить на их зп и побольше положить в карман себе)

Похожие посты
146

О работе. 13. Вагонка

О работе. 13. Вагонка Строительство, Монтаж, Работа, Видео, Длиннопост
Показать полностью 17 1
532

Сколько на самом деле стоит дом в 2021 году

Сколько на самом деле стоит дом в 2021 году Строительство, Стройка, Строители, Работа, Рабочие, Мастер, Лайфхак, Своими руками, Видео, Длиннопост, Видеоблог
Сколько на самом деле стоит дом в 2021 году Строительство, Стройка, Строители, Работа, Рабочие, Мастер, Лайфхак, Своими руками, Видео, Длиннопост, Видеоблог
Показать полностью 12 1
87

18 февраля 2021 года. ФЕДОРОВСКОЕ, часть 2

18 февраля 2021 года. ФЕДОРОВСКОЕ, часть 2 Нержавейка, Котельная, Отопление, Бойлерная, Инженерия, Монтаж, Работа, Строительство, Длиннопост
18 февраля 2021 года. ФЕДОРОВСКОЕ, часть 2 Нержавейка, Котельная, Отопление, Бойлерная, Инженерия, Монтаж, Работа, Строительство, Длиннопост
Показать полностью 8
192

Ответ на пост «Замена железнодорожного моста за четыре дня» 

Ответ на пост «Замена железнодорожного моста за четыре дня» Мост, Строительство, Железная Дорога, Быстро, Было-Стало, Работа, Инженерия, Таймлапс, Эстония, Тарту, Тоннель, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Замена железнодорожного моста за четыре дня» Мост, Строительство, Железная Дорога, Быстро, Было-Стало, Работа, Инженерия, Таймлапс, Эстония, Тарту, Тоннель, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 4
592

Ответ на пост «Замена железнодорожного моста за четыре дня» 

158

Чтобы правильно собрать деревянную стену

Чтобы правильно собрать деревянную стену Строительство, Дом, Дача, Лайфхак, Работа, Мастер, Строители, Своими руками, Иркутск, Байкал, Видео, Длиннопост
Чтобы правильно собрать деревянную стену Строительство, Дом, Дача, Лайфхак, Работа, Мастер, Строители, Своими руками, Иркутск, Байкал, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: