634

Спасение утопающих.

текст от моего хорошего друга, который сейчас в небольшом тупике...

случилось все пару месяцев назад, когда он решил уволится, и попробовать себя в другой сфере, тк денег реально ему перестало хватать на то что бы даже кушать.
Получив отпускные, оставив их семье, сам рванул в лен область на зароботки по строительству каркасных домов. Там познакомился с ген директором, месяц поработал, показал себя с хорошей стороны, директор в тоже время понравился и моему знакомому (нет, не стали они жить долго и счастливо). Директор ему предложил два варианта, из которых он выбрал что лучше будет собрать бригаду, и работать на сдельщину.
Ок. месяц пролетел, деньги получены, он приезжает домой, и зовет с собой своего племянника, и общего знакомого.

Все им он рассказал, объяснил, объяснил все условия работы... в общем все сделал так что бы не было что то новым для них, и не создало проблем. Даже билеты им купил.
Одно и самое главное условие было, что бы они не пили, либо пили но перед выходным вечером, что бы в выходной день "отойти" а в рабочий день быть трезвыми и без похмелья, или же между объектами. да! хорошо! кивали оба два!
Первым звонком стало то что в поезд они уже сели пьяные. В поезде всю дорогу пили.

И каким то чудом вышли с поезда трезвые.

Ок, их встретили, забрали, привезли на объект, дали постельное, спец одежду, инструмент, материал привезли, вот вам проект дома, вперед...
И началось, это не знаю, это не понимаю, обиды, психи, да нах ты нас сюда привез, я денег хочу, давай аванс, мы сами им распорядимся (мой друг все им покупал, и растягивал аванс до следующего). Потом им не понравилось что работаем с утра, ок, рабочий день начинаться начал с 10, при этом каждую новую стену им необходимо было обмыть, а если не обмыли то все, день не задался... ох, объект растянулся на два месяца, закончили его, получили все деньги, и вот вроде бы счастье для них, купили новые телефоны, шмотки, даже часы китайские.

Мартини лилось рекой в тот день, как и коньяк и пиво, курили только капитанблек...

В это же время сам знакомый мой, поехал в питер, все в прачку сдал из вещей, постирался, собрал посылку дочери, денег отправил домой, с долгами частично раскидался, и думает, либо на ночь в хостеле остаться, либо ехать назад... и приехал назад... а там пипец... бытовка открыта, ни кого нет, инструмент и вещи слава богу на месте... полтора часа ни кого не было после его приезда...
Было сказано, что бы в субботу утром были трезвые (четверг день). хорошо, бухло полилось новой рекой, но тк деньги уже что то странно но кончались, на место мартини пришла Охота, а на место капитанблека что то проще и дешевле...
Пришлось столько всего выслушать от них, что он такой плохой, и вообще без него так было бы круто.
ок, суббота, два алканафта где то гуляют, а знакомый спокойно собрал все вещи, инструмент и ждет начальство.

Приезжают в момент прихода алкашей, когда их вещи выкидывались уже на улицу.

Все встало так как и должно было быть.

Алкозаврам пальцем показали направление в нах от сюда, друга забрали на следующий объект... вот так и помогай после всего знакомым, или родственникам...
прошу заметить тот факт, что до этой работы один работал в ларьке за 500р в смену (10 смен в месяц), второй бездельник.

Дубликаты не найдены

+105
Меня уливляют подобные люди.Ты знаешь,что у вас с пьянством строго и ведёшь бухарей?На что ты надеешься,что они одумаются?Детский наив...
раскрыть ветку 19
+26
хахах)) ник прям в тему))
он давал шанс родственнику и знакомому, вот так вот вышло, при чем оба клялись, божились
раскрыть ветку 18
+71
Что стоит слово алкоголика или иного наркомана все знают.
раскрыть ветку 11
+7
Фишка в том, что если человек бездарь/никчемыш, то он уже просрал все свои "шансы". И теперь его исправит только нужда, а не изобилие.
раскрыть ветку 4
0
Клятвы алкоголика - пустые слова в 97% случаев.
+19
Пацан потянул друга детства в Москву. Занимался стройкой.
Друг жил у него бесплатно. На еду не тратился. На объекты отвозили-привозили. Суть работы - привезли тебя на объект и контролируешь человек 5 гастарбайтеров. Чтоб они не сидели без дела. Сам ничего не делаешь, пальцем ничего не трогаешь. Если гастарбайтерам платили тогда 1т.р./день, то этому платили 3. Уехал домой. "Не хочу за копейки работать". Дома, кстати, тогда была средняя зп 15 т.р./месяц.
Знакомый летом приехал к матери. А на него все смотрят как на врага народа. Он тогда зарёкся друзей брать на работу.
раскрыть ветку 1
+1

мдаа пиздец

+31

31 год не курю,сам с Ростова,есть основная работа ,но сейчас не сезон с удовольствием бы попробывал,mail ilovesexygirlsss@bk.ru или whatsup 89381435576 Виктор

раскрыть ветку 13
+34
смешная у вам электронная почта))
раскрыть ветку 8
+17
)я ее завел в 16 лет, особенно смешно когда резюме рассылать надо)
раскрыть ветку 6
-1

Озорная я бы сказал

+22
Ого, зарегаю себе тоже ilovesexygirlsbutsexygirlsdontloveme@ foreveralone.ru
+7
Не растерялся и познакомился
+3
хорошо, я передам контакты
раскрыть ветку 1
+7

Sexygirl'ам?)

+27
Иллюстрация к комментарию
+7

как связаться с твоим другом? готов хоть завтра рвануть с новосиба. почта roman-lila@яндекс.ru
26 лет, крепкий работящий и с опытом в подобных делах

раскрыть ветку 5
+5
передал
раскрыть ветку 4
+9

мы списались, вроде обсудили все нюансы, жду от него да\нет, и если да то покупаю билет ) посмотрим что будет, может пост запилить придётся ))

раскрыть ветку 3
+16
murtazintm @ гмаил.ком

30 лет, не пью, бородат и невероятно хорош:)

Живу в Питере, работы не боюсь, начать готов хоть завтра:)
раскрыть ветку 3
+2
передал
раскрыть ветку 2
+2

Здравствуйте, тоже интересно!

Мне 25 есть опыт в благоустройстве и строительстве.

Живу в СПб. Не пью. За рулём.

Lexa810 @ яндекс.ру

Спасибо!)

+1
Буду ждать, спасибо!
+19

Меня в таких историях всегда прикалывают аспекты бохатой жизни- мартини и сигариллы! Типа мы внезапно разбохатели но не умеем как))) Поэтому сладкий компот и сигарета с пропитанным фильтром это аспекты жизни арабских шейхов, олеговдерипасок, и прочих рок звезд. Смешно как нищеброды себе жизнь в богатстве представляют.

раскрыть ветку 3
+1

Могли бы просто продолжить бояру жрать и водку "каждый день", неделю бухать хватило бы вместо одной бутылки Мартини

раскрыть ветку 1
0
А если дрожжи, сахар и вода...
-2

Ну так это же автор все в таком виде преподнес. А алкаши просто бухали/курили дорогое пока бабки есть. Тут вопрос к автору, какого лята он дешманский вермут и сигариллы выставляет как элитную алкашку и какие-то сигары, обрезанные золотой гильотиной.

+3
Тоже однажды устраивал брата и знакомого на работу о чем позже сильно пожалел. Сейчас если кто спрашивает говорю "телефон в интернете , сам звони"
раскрыть ветку 2
0

Ну меня по знакомству устраивали. Так в итоге когда увольнялся через 4 года - меня отпускать не хотели. А за меня головой ручались, хотя я хз почему, вроде не алкаш или наркоман, работы не боялся и рекомендации хорошие были.

0
тоже уроком будет
+3

Мне 50. Подойду по возрасту?

раскрыть ветку 8
+11
если физически ограничений нет, не пьете, желание есть работать, да и не пугают спартанские условия, то почему и нет. напишите свой электронный адрес, я передам, он свяжется
раскрыть ветку 7
+7
Автор, да у тебя тут бригада пикабушников будет, а кто-то дурак ищет работу на HH
раскрыть ветку 4
+2

vik1966tor@gmail.com

раскрыть ветку 1
+2

У мужа сестры та же история. Нашел объекты, предложил работу знакомым из Украины, встретил их, помог... В итоге синячили, объект доделают - напьются, потратят деньги, в итоге кинули в неподходящий момент.

раскрыть ветку 1
+1

Они так мстили проклятым москалям

+1

Самарская область, глухая деревня, сам деревенщина, ни жены, ни детей, только кот. И то, как я его недавно помыл, он со мной не разговаривает. 41 годик. Профессиональный фасадчик. Пью через раз, девушку раздетой видел лет 5 назад, то бишь, почти святоша. pesecot@yandex.ru

раскрыть ветку 1
0
отвечу то что передали. сейчас в ожидании одного человека (сегодня вечером, завтра утром), и второй должен на днях купить билет на самолет. если вдруг что изменится то позову. если нет, то следующим по очереди будете, Вы!
+1
один работал в ларьке за 500р в смену (10 смен в месяц), второй бездельник

Удивительно - не хотят работать, как же так получилось?

+1

vladimir_zil@yahoo.com

+1

Давай попробуем,как раз хочу сменить вид деятельности.

Так опыт в основном по электромонтажу.

Но есть основы строительства,не пью.

Kraammor@gmail.com

+1
20 лет, в данный момент в Мск. Не пью, не курю. Ответственный, исполнительный, к труду приучен. Надеюсь не слишком молод)
Vellie@list.ru или телега 89875137095
раскрыть ветку 1
0
я с 14 лет работаю) 20 уже старый))
0

Поставляли лет 10 назад пиломатериалы из Карелии в Лен.область на одну базу отдыха для отделки домиков. Там мой хороший знакомый строительство организовывал, спросил, - может смогу на сборку и отделку домов бригады найти? Я этим вообще тогда не занимался, но обещал "пошукать" как там тогда говорили..рекомендовали мне одну бригаду, хорошие, работящие. Я к ним - так и так, работа под Питером, вот такой объект, вот такие сроки, сколько денег хотите за работу? Они САМИ назвали сумму, я с приятелем связался, он одобрил, мужики поехали. Через неделю мне звонок - твои собрались и съебали с объекта..я названиваю их бригадиру, берет трубку, бухой..говорит - а мы цены узнали, которые в Питере за такую работу платят, ты нас наебал, работать за копейки не будем...(я уже когда-то писал об этом подробно, там история более развернута, неохота сейчас стучать по кнопкам, но фабулу я передал)

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

ЗП то сколь?

0

Родственников и друзей принципиально не беру на работу. Тоже обжегся на этом.

0

А сколько по времени в идеале строится один объект?

раскрыть ветку 3
0
2 человека ~14 дней ( две недели)
0
бригада одна сдала объект почти 200квм за 8 дней с кровлей. другая за 2 месяца почти 200квм
раскрыть ветку 1
0

Подскажите еще,где проходят работы?

0
Вот это круто
-1

Не будут никогда алкаши работать, если их не закодировать

раскрыть ветку 1
+2

алкашей кодировать бесполезно, у них на химическом уровне изменения. простых бухариков кодировать можно, конечно, но станут они после этого работать?

-2
Вы меня извините, но у меня подгорает от употребления слова "кушать" взрослыми мужеского пола.
Я конечно, не авторитет,но
"Виталий Бианки: «Кушать — жеманное, нелепое, какое-то сюсюкающее слово. Его употребляли главным образом лакеи. Даже о себе мы начинаем говорить: “я кушаю”, “мы кушаем”. И получается смешновато». (Из сборника «Мысли вслух».)

Корней Чуковский: «Очень коробило меня нескромное, заносчивое выражение “я кушаю”. В моё время то была учтивая форма, с которой человек обращался не к себе, а к другим: “Пожалуйте кушать”. Если же он говорил о себе: “я кушаю” — это ощущалось как забавное важничанье». (Из книги «Живой как жизнь».)

Константин Симонов точно расставил слова есть и кушать в диалоге героев повести «Сабуров»:

— А пока не хотите ли картошечки отведать? Вы мороженую не кушаете?

— Нет, почему же? Ем, — сказал Сабуров.

А что говорят словари?

Словари трудностей русского языка утверждают: слово кушать употребляется только при вежливом приглашении к столу или по отношению к детям: Вы кушайте, кушайте, не стесняйтесь; Кушай, внучек, хорошо — скорее вырастешь. Глагол кушать в 1-м лице (кушаю) употреблять не следует. Это слово деликатное, уважительное, почтительное. Неловко так к себе обращаться, так о себе говорить, поэтому форма 1-го лица в литературном языке и не принята."
раскрыть ветку 12
+8

Что говорят словари насчет: да идите Вы в жопу?

ещё комментарии
+2
Всё правильно написал.
0
Спасибо за столь развернутый ответ. За знакомого так скажу, он всегда старается быть вежливым, и спокойным, именно поэтому возможно он и не справился с двумя пьяницами, и до конца их все таки продержал на рабочем месте.
-1

Жуть какая, как Вы живёте с такими знаниями? больше не буду спрашивать у мужа, кушать будешь? а то вдруг обидится?))

ещё комментарии
-3

Норм история. А зачем брать на работу заведомо бездельников? Пожалуй, только затем чтобы экономить на их зп и побольше положить в карман себе)

-8

И ты теперь на пикабу хочешь квалифицированную рабочую силу подобрать? Бро, если твой друг не смог алкашей работать заставить, то он и местную аудиторию не сможет.

раскрыть ветку 3
+6
при чем тут смог или нет, он не мама ни папа, не хотят работать, до свидания. что и вышло. пока пили на объекте, он их на работу не выпускал. потихоньку но объект двигался.
раскрыть ветку 2
+3

Запилишь потом пост, каких тут работяг нашли, и стоит ли набирать в бригаду абсолютно незнакомых людей с пикабу. Помимо алкоголя есть другие недостатки: тупость, медлительность, лень, склочный характер. А если это все в одном человеке, это пиздец

раскрыть ветку 1
-22
@moderator, на пикабу вроде запрещен поиск работы
раскрыть ветку 3
+17

Ябеда-корябеда!

+3

А теперь перечитай пост и найди в нем хотя бы намек на поиск работы/рабочей силы, правдоруб херов.

+3
А где вы увидели ПОИСК работы?
ещё комментарии
Похожие посты
1445

Про северного пушного зверька

Никогда такого не было и вот опять..

Все же в курсе что каждый таксист это на самом деле бизнесмен который таксует для души ?

Так вот, скоро в такси будет куча реальных бизнесменов с приставкой "бывший" ну и я в том числе, на автомобиле бизнес класса, который я купил аккурат перед Новым годом (подарок себе любимому за тяжкие труды праведные), предварительно сдав в трейд-ин трехлетний спортейдж и оформив кредит.

Дурак ?

Однозначно !

Ещё больше о моей умственной неполноценности говорит тот факт что в тоже время я вбухал всю имеющуюся наличность фирмы и даже немного залез в долги, купив кое какой инструмент, в том числе специфический и крайне дорогой. Попутно порядком обновив имеющейся.

Ещё авансом продлил на год аренду склада и офиса.

А всё почему ?

А потому что ещё 29 декабря 2019 года будущее казалось безмятежным и стабильным. Да и в феврале всё ещё было довольно здорово.

Пять объектов в работе, договоренности на другие до конца 2020 и пара новых перспективных направлений деятельности под которые и были сделаны вложения и набраны люди.

Ничего. Вообще ничего ! Не предвещало уханьского коронавируса и прочей байды которая обрушилась на голову.

Все рухнуло за пару недель.

Все договоренности по будущим объектам слетели. Два из пяти объекта которые были в работе, приостановлены.

На одном мне должны двести тысяч на другом сто пятьдесят.

Точнее не лично мне а фирме. А это зарплаты рабочих, которые в любом случае платить мне из своего кармана. А с этих объектов я не получил ни копейки, так как свою личную прибыль всегда забираю только в конце. И она не такая уж и большая, с объекта на миллион, в лучшем случае тысяч 150. Из которых я ещё оплачиваю операционную деятельность, зарплату бухгалтера и откаты архитекторам-дизайнерам и прочим аффелированым лицам за подгон клиента. А такой объект как правило растянут месяца на три-четыре, вот и считайте.

Что бы лично мне на карман упала хотя бы сотка в месяц, мне нужно держать в постоянной работе три объекта и работать как проклятому по 12 часов в сутки не имея личной жизни и возможности уйти в нормальный запой.

Но совсем скоро такая возможность появиться. В конце апреля сдача последнего объекта и дальше тишина....

Двадцать человек отправяться в свободное плавание.

Я буду сидеть в проплаченом складе в обнимку с кучей перфораторв, шуруповертов, миксеров, и горой другого инструмента чёкаясь рюмкой с штукатурной станцией и обнимаясь с новеньким столярным цехом.

Некоторое время ломбард станет моим вторым домом.

Пару месяцев наверное протяну, и оплату долгов с кредитами и запой а дальше здравствуй Яша.

Не то что бы я жаловался. Я все это в разных вариация проходил и в 1998 и в 2008 и в 2014.

Терял все и начинал все с нуля и были разные виды деятельности. Но с каждым разом всё тяжелее. В первую очередь морально. Ну и физически.

Если в 98 мне было чуть за двадцать и в голове был ветер и куча перспектив и бизнес был больше развлечением нежели необходимостью то сейчас когда мне чуть за сорок и ни сил ни здоровья осталось мало, это становиться вопросом выживания.

Нет. Я никого не виню, ни Путина ни госдеп, ни Ухань, вообще никого.

Я просто устал, я ничего больше нехочу.

У меня тупо нет сил начинать все с начала.

Я задолбался карабкаться и грызть землю.

Если все даже и наладиться спустя полгода-год.

Я на все забью.

Не хочу, всё, хватит.

Возьму пару лучших ребят из старой команды и начну как раньше работать руками.

Буду как белый человек приходить к 9 и уходить в пять.

В моей жизни возможно снова появиться секс с женщиной а не с мозгом.

Так что гори оно все огнем и .....ь конем.

Показать полностью
835

Строим небольшой домик из бруса, начало

Сегодня будет небольшая история о строительстве дома... Ну как о строительстве, о его начале.

Собрался я построить домик, небольшой такой 6х9 в два этажа. Домик я буду строить из бруса, 180 на 180 мм

Тема для многих актуальная, так как скоро лето, а значит надо готовиться к стройке

Получится должен вот такой проект

Строим небольшой домик из бруса, начало Строительство, Стройка, Дача, Дом, Семья, Своими руками, Работа, Видео, Длиннопост

Для любителей залипать, есть камера на объекте, можете посмотреть как строится дом онлайн)

https://www.youtube.com/watch?v=ah8vJLcLof4

Строительство будем выполнять где то 2 месяца и приступили мы недельку назад.

Вот планировочки дома:

Первый этаж

Строим небольшой домик из бруса, начало Строительство, Стройка, Дача, Дом, Семья, Своими руками, Работа, Видео, Длиннопост

Второй этаж

Вообще есть полный проект дома, если интересно будет, я  могу сюда прикрепить, только не знаю ПДФ можно ли. Отпишитесь если кто знает.

Второй этаж будет со скошенной кровлей, мансардой. Окна все будут треугольные. Свесы кровли по пол метра будут выступать за стопу

вот размеры по высотам, потолкам и высоте кровли 

И вот этот план фасада 

Также есть отдельные узлы по проекту

может кому то пригодится

Утепление кровли

Сборка конька у кровли

Утепление полов по сваям

А да, тут будет свайное поле, при монтаже оно вот так выглядело

Сваи 3 м, забиваем на глубину 2,5 метра, туту много глины и суглинки

брус строгаем прямо на участке , здесь же живем

Здесь же запиливаем все узлы на домокомплект

В дальнейшем если Вам интересно этот проект увидеть в реализации, покажу сборку узлов и как будет выглядеть дом ) Ну если интересно выложу проект )

Всем весны )

Показать полностью 11
146

Смета на стройку дома. Разбираем что по чем!

Добрейшего вечерочка друзья! Сегодня решил раскрыть, что по чем у нас вышло при строительстве каркасного дома. Некоторое время назад мы приступили к строительству каркасного дома площадью в 70 м2!

Домик получился вот такой:

Смета на стройку дома. Разбираем что по чем! Строительство, Своими руками, Работа, Дача, Огород, Семья, Дом, Ипотека, Видео, Длиннопост

Всю смету можно посмотреть здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=brvi5OuP0co

Ну а для тех кто не любит смотреть видео, немного по порядку о доме и смете!

Фундамент, Он здесь был на забивных сваях

Смета на стройку дома. Разбираем что по чем! Строительство, Своими руками, Работа, Дача, Огород, Семья, Дом, Ипотека, Видео, Длиннопост

Сваи от 3 до 6 метров длиной , так как перепад около 2 м

Забивали вот такой установкой

Свая такая стоит около 6,5 тыс , с обвязкой такой фундамент вышел в 240 000 рублей

Далее силовой каркас, сразу скажу, что в прошлом году летом , сухой пиломатериал нам обошелся почти в 19 тыс с доставкой за куб

Силовой каркас собирался по проекту

Красный, по тому что в антисептик добавили колер, для контроля, чтобы видеть какая часть материала обработана

Смета укрупненная, для понимая, черепица обошлась например нам в 350 рублей за м2 - это материал, так что можете прикинуть по ценам, если есть отличие, во сколько обойдется в целом такой дом у вас

Утеплителя ушло на дом около 42 куб м, цена за утеплитель - 2200 за куб. м .

Итого за раздел корпус - 591 000 рублей, а результат фото выше

Далее отделка дома

По ценам монтаж сайдинга (работа на весь дом)  - 40 000 рублей

Сайдинга (материала) на 25 000 рублей

Доска пола , по 750 рублей за м2 (материал)

Гапсокартона - на 25 000 рублей

Окна: окна, доставка, установка, расходники, подоконники - 170 000 рублей

Лестница - тоже под ключ 70 000 рублей

В общем 614 000 рублей на отделку дома.... Фото ниже

И.... это не все

Сантехника 60 000

Электрика 70 000

Септик 45 000

Инженерные системы с подготовкой участка итого на 352 000 рублей

Итого 1 800 000 рублей + терраса и балкон 80 000 рублей

Итого итого: 1800 000 рублей

Вы можете сказать, что много, что построили бы в 2 раза дешевле, и это прекрасно, если вы так сделали бы и продали дом, то заработали бы 900 000 , но увы, все не так прекрасно )

Это мое мнение, зато честно, кому будет весело, а кому полезно

Вся стройка есть здесь : https://www.youtube.com/watch?v=bvaFjVEBauM&list=PLnfwA5QaeQ_5Bnb_a6Z_s-0Ti348V7iGt

А что получилось можете посмотреть здесь!

Показать полностью 17 1
113

Эксперт по охране

Дело было в 2009 году. У нас на обслуживании была сеть автосалонов, изначально т.к. мы их и строили, приходилось гарантийные работы проводить, то электрику подправить, то вода не льется и все такие мелочи, ездил я к ним раз в месяц с двумя тремя мастерами, пока мастера делали контрольный обход и выявляли/устраняли неполадки, я с одним из управляющих подписывал акты, и говорил о том о сем.

В один из таки дней он мне говорит что начальство распорядилось узнать на счет кое каких дополнительных работ по ремонту и рассказал с чего все началось, а именно про нового сотрудника охраны. Устроился к ним мужик предпенсионного возраста. Ничего необычного все документы и вроде как бывший офицер даже (хотя в 2009 году в метро таких корочек было тьма тьмущая).

Пришел он первую неделю работал молча осматривался, на вторую неделю пошел с докладом к управляющему, уверенно так заявил, что он как специалист по охране с нынешней позиции не имеет должного обзора и может упустить из виду что то необратимое, например как ребенок царапает новенький фольксваген. Ему конечно же верят на слово специалист же с опытом, военный... переносит он свой пост в другое место, все путем никому не мешает. Ну и вроде бы как забыли про все это. Пока к ним не приехала комиссия дилерская.

Проверяющий заинтересовался положением дел и странным расположением охранника, пошел сел за стол к нему, обзор минимум... задумался начал крутить головой, поднимает голову вверх и начинает громко смеяться.

Дело в том что полы на "балконе" второго этажа из стекла, и ровно над охранником находится бар, куда приходят попить кофе сотрудники, и сотрудницы, а по уставу дрескод девочек кофта и юбка. В итоге специалист по охране был уволен по собственному. А нам была поставлена задача заматовать стекла.

854

Лучше дома посижу

На волне постов про лень работать

Работаю в небольшой строительной фирме. По долгу службы приходится проводить собеседования с соискателями работы на должность строителя-разнорабочего (здесь стяжку залить, там утеплить стену). Заработная плата сдельная.

Город небольшой, средняя ЗП по городу на данной должности 25-30 т.р.

Типичная ситуация. Приходит соискатель на собеседование. Далее С-соискатель, Я-я 

С: какая у вас ЗП?

Я: заработная плата сдельная, разброс большой, но на моей практике меньше 35 т.р. еще никто не зарабатывал. Верхняя планка не ограничена, но в среднем выходит 40-45 т.р., что довольно неплохо в нашем городе.

С: я вот на кровлях и на коттеджах по сотке рубил. Не, к вам не пойду, лучше дома посижу.

Я: если не секрет, почему уволились?

С: да сезон закончился, работы нет, деньги заканчиваются, решил пойти поработать, НГ на носу, стол накрыть надо.

Р: до НГ есть вариант подработать грузчиком: 1400 в день, но работа тяжелая.

С: не, я ж говорю за копейки работать не буду, до свидания

Я: Всего доброго.

Что самое интересное, больше половины таких соискателей через неделю звонят снова и говорят, что они подумали и решили поработать. Просятся хоть кем-нибудь.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: