Спасение котика

Спасение котика Доброта, Передержка, Благотворительность, Кот, Марк Твен, Том Сойер, Приключения Гекльберри Финна, Было-стало

Прочитал на одном сайте, как подобрали больного котёнка и выходили его.

Тут же поднялся срач.

Да лучше бы человеку помогли, сколько нищих и бездомных!

Согласен, им надо помогать.

Но я согласен притащить домой котёнка с улицы, а вот человека - нет.

Почему, лучше, чем Марк Твен, об этом никто не скажет.

– Дамы и господа! Посмотрите на эту руку! Ещё вчера это была рука свиньи, но всё переменилось, теперь это рука человека, идущего к новой жизни, и этот новый человек скорее нарежет кони, чем вернётся к старой, грешной жизни! Путь исправления нелёгок, но это единственная дорога, ведущая в рай! Раньше это была грешная, грязная лапа! Теперь это чистая рука человека! Пожмите же её с чистым сердцем!

Все двинули пожимать ему клешню его, один за другим, и все при этом пускали трогательную слезу. Жена судьи даже поцеловала его. Вслед за этим старикан дал зарок не квасить почём зря, и в знак своего пробуждения к новой жизни поставил вместо подписи жирный крест на бумаге.

Судья сказал, что это самый святой момент в его жизни, или что-то в этом роде. Ясно, что их слёзы при этом затопили почти весь дом.

Затем они препроводили старикана в самую красивые апартаменты в доме, которые берегли для самых важных гостей, а ночью, когда он исходил от сильной жажды, он не выдержал, и забрался на крышу, спустился вниз, и обменял обнову на кувшин сорокаградусного пойла, влез на крышу и вернулся назад пьянствовать и куролесить.

К утру он допился до чёртиков, и когда снова зачем-то полез в окно, свалился с крыльца и сломал левую руку в двух местах, валялся перед домом и так и замёрз бы, если бы кто-то не нашёл его на рассвете. А когда пришли проведать его в гостевую комнату, у них у всех отвалились челюсти – в комнате можно было учиться плавать – он всё залил водой.

Тут, надо признать, судья наконец проснулся и пришёл в совершеннейшее неистовство. Он стал вопить, что бедного старика может исправить только пуля из дробовика в его тупую башку, потому что других способов воспитания в данном случае не существует.

Спасение котика Доброта, Передержка, Благотворительность, Кот, Марк Твен, Том Сойер, Приключения Гекльберри Финна, Было-стало

P.S. Котоненавистникам тэг "Кот" поставил. Мысли мои, поэтому тэг "моё" считаю уместным.