-5

Создание интернет магазина для туризма

Создание интернет магазина для туризма Интернет-Магазин, Бизнес, Успех, Туризм, Товары для туризма, Отдых, Свое дело

Доброго времени суток, Пикабушники!

Хочу узнать ваше мнение.

В настоящий момент я хочу запустить интернет - магазин с товарами для туризма. Это будут палатки, спальные мешки, газовые горелки, туристическая посуди и так далее.

Поставщики товара имеются.

Мой вопрос заключается в том, будет ли данный товар пользоваться спросом при продаже через интернет?

Я проверил количество запросов в поисковых системах, у данной категории товаров большое количество запросов.

И немного личный вопрос. Стали бы Вы сами лично покупать товары данной категории через интернет?

Кому будет интересно, могу скинуть ссылку на сайт. Правда он сейчас в работе, я его переделываю.

Буду рад любым вашим ответам и комментариям!

Заранее, огромное вам всем спасибо!

Найдены дубликаты

+4
Мой тебе совет – начни с бизнес-плана. А если не знаешь, что это такое, то начни с того, чтобы это узнать. И тогда дурацкие вопросы к пользователям развлекательного портала у тебя отпадут сами собой. То есть, грубо говоря, нехер и начинать, пока у тебя не будет СВОИХ ответов на эти вопросы, с конкретными, рассчитанными и взвешенными цифрами, сроками и прогнозами на выход хотя бы в точку самоокупаемости. А без этого ты только попадёшь пальцем в жопу небо.
раскрыть ветку 2
0
Да это развлекательный портал. Но тут, как Вы заметили, то же люди и покупатели линейки данных товаров. Я только за один этот пост узнал много нового. Бизнес план есть.
раскрыть ветку 1
+1
Это ничтожная и непрезентативная выборка людей, которые сделаю ничтожный процент покупок. Не там ищешь! Здесь Фёдор Конюхов не тусуется. Иди на форумы туристов разных направлений – авто-мото-вело, альпинистов-скалолазов, байдарочников-катамаранщиков, охотников-рыболовов и т.п. Там и будет твоя ЦЕЛЕВАЯ аудитория!

Но их, честно говоря, мало будут интересовать твои проекты, мечты и перспективы – им нужны ассортимент, конкретные категории, подробное описание каждой позиции, возможность выбора из аналогичных товаров.

+4

Не с того начинаете.

Конкуренция достаточно высокая, денег в развитие нужно вкладывать миллионы. Был опыт работы с крупным интернет-магазином.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо за Ваш комментарий! Я ошибался уже с выбором товара. Наработал определенный опыт. А интернет магазин был именно с товарами для туризма?

раскрыть ветку 1
+2

Да, один из старейших и крупнейших магазинов в отрасли. Участвовал в разработке нового сайта. Знаю как у них работает, сколько человек, как устроен склад и т.п.. Знаю, как мочат конкурентов, привлекают клиентов, на чем делают основные деньги, сколько вкладывают в рекламу, как досаждает Декатлон.

Как ни странно, сам сайт в интернет торговле вторичен. Куда важнее выстроить бизнес процессы и найти инвестиции.

+4

Приобретаю и очень часто, Если адекватные цены и хороший выбор, то мне то, то и те 2 полки заверните!!!!!

раскрыть ветку 5
0

Спасибо за Ваш комментарий! Если не секрет, через какой магазин приобретаете?

раскрыть ветку 4
+1
Тиролия
раскрыть ветку 3
+3
Стали бы Вы сами лично покупать товары данной категории через интернет?

Регулярно закупаюсь... но предпочитаю али-экспресс ;)

раскрыть ветку 48
0

Спасибо за Ваш комментарий. Да, на Али хороший выбор и разумная цена. Но не всегда можно получить ожидаемое качество и срок доставки иногда сильно затягивается.

раскрыть ветку 47
+1

Качество - всегда можно найти аналог в офлайн магазине, пощупать, а потом заказать то же самое, но без накруток ) По доставке - сами же знаете, как быстро приезжают заказы со складов в магазине. Да, и в межсезонье не проблема подождать.

раскрыть ветку 3
+1

А сможете адекватные сроки/качество/цену обеспечить? Или как всегда? - заказ с алишки и продажа плюс 300%?))

раскрыть ветку 38
0
Не боитесь конкуренции? Спорт-марафон, альпиндустрия, кант. Это только те, кто с ходу в голову приходят. А таких полно и выбор у них огромный
раскрыть ветку 1
0
Сублиматы от гала-гала отличная штука + в Чебоксарах есть организация "Здоровая еда" производят отличные сублиматы по доступным ценам
раскрыть ветку 1
+2

В сфере туризма есть определенные тонкости - почти всё нужно увидеть лично и посмотреть "в деле".

Для каждой номенклатуры должны быть указаны ключевые параметры (напр. для палаток - все размеры и вес).

В начале можно можно попробовать работать "витриной". Если позволят средства - сокращать вторую часть доставки (не увеличивая цену за товар, нанимать курьера). Это позволит примерно понять, что и как люди ищут и покупают. Да, первые месяцы без прибыли, зато клиент доволен, что везут курьером и достаточно быстро.

Второй вариант работы - ИМ со складом. Но тут нужен стартовый капитал и серьезное изучение рынка. Вполне вероятно, что придется в начале определить нишу (эконом, среднее или высокое качество товара). Ну и сложности с первоначальной закупкой.

+2

Как заядлый турист скажу так.

Не люблю экономить на снаряжении но в интернете ничего не заказываю, максимум могу глянуть наличие в магазинах. Как правило я предпочитаю доехать до нужного мне магазина и осмотреть товар, посмотреть слабые места и где и что нужно или можно доработать под себя.

раскрыть ветку 17
0

укажи что ешь в походе? если не трудно

раскрыть ветку 6
+2

Смотря куда и на сколько идешь. Учитывай время года, если ты любишь "поморозить" задницу то бери калорийную еду и то что можно разогреть так как тепло тоже надо восстанавливать и горький шоколад. Ну я считаю что в любом походе должны быть орехи, шоколад горький, гречка, макароны, крупы всякие (потому что можно брать много и места они не занимают и отравиться шанс низкий)

С мясным сложнее либо вяленое мясо герметично упакованное либо брать консервы но тут нужно понимать что это вес и брать консервы надо разумно, от рыбных я предпочитаю отказываться. Лучше классическая тушенка.

Ну а если ты мажор и понторез можно брать ИРП только вот желательно ИРП перепаковывать из заводской упаковки (Это я про коробки) ибо брать с собой воздух смысла нет.

раскрыть ветку 5
0

Спасибо за ценную информацию. Этот момент нужно детально обдумать. Может выход из положения пункт выдачи...

раскрыть ветку 9
+1

Удачи тебе в твоем начинании.

P.S. Мне кажется как покупателю что важно иметь хорошие фотографии товара и как можно больше фотографий мелких деталей если это палатки или рюкзаки (все карманы, крепления) Люди не хотят брать кота в мешке.

+1

тогда теряется идея интернет магазина. так можно и просто в магаз съездить

раскрыть ветку 7
+2

Никогда такого не было. И вот опять.

раскрыть ветку 5
0

Простите, не понял Вас.

раскрыть ветку 4
+1

Ну никто ещё не делал так как вы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Тут регулярно пишут про выдающиеся стартапы в стиле «запускаю крутой интернет магазин, денег 3 копейки».

раскрыть ветку 1
+1
Не сможет сразу, объёмы не те. Да и не всем они нужны, одно дело легкоходы которые каждый грамм вымеряют, а если мне нужно на рыбалку пару дней в одну сторону и через неделю обратно? Нафиг они мне?
+1

Не спрашивай ничьего мнения а тем более будет ли кому интересно. Глупость это несусветная. Есть хороший товар по конкурентной цене, значит все получится, брать будут. Насколько хорошо зависит исключительно от того насколько сможешь оптимизировать сайт под запросы и насколько понимаешь своего клиента и сможешь организовать все процессы.

Выбираешь хороший домен ( если есть подьемные купи с положительной историей), пилишь сайт на локалке или на тестовом (закрыв от поисковиков), допиливаешь, заливаешь контент, оптимизируешь насколько возможно - открываешь для поисковиков и запускай директ и адвордс (можно с небольшим бюджетом), если розница, то обязательно в соцсетях продвигайся, анализируй - улучшай. С опытом придет остальное. Если бизнес первый то 80% шанс что прогоришь, хотя может войдешь и в 20%. В любом случае получишь опыт и потом будет все более удачно и успешно.

+1

Мое имхо: начать с чего-то одного: наприер, продавать спальники определённой фирмы. Сделать отличный тематический сайт, самому разобраться в теме, договориться с поставщиком на некие эксклюзивные условия (типа официальный магазин, работаю исключительно на вас и т.п.), заиметь небольшой склад с ходовыми моделями. Путь непростой, но более-менее реально с относительно небольшими инвестициями.

раскрыть ветку 3
0

Это может упереться в проблему эксклюзивности поставщика и малого количества артикулов на для выбора товаров.

раскрыть ветку 2
+1

это не всегда плохо. когда товаров слишком много - это больше путает. сужу сугубо по себе.

раскрыть ветку 1
+1

новички может и будут пользоваться, если цены и качество превзойдут алишку, прожженные ребята будут брать либо напрямую от производителей, либо вживую с магазина

раскрыть ветку 6
+2

я как неопытный тоже брал бы в магазе

раскрыть ветку 1
0

Интересно... Я думаю у этой проблемы есть решение... колл - цент, он лайн консультанты и т.д.

0

Очень хорошее замечание. Я вот как подумал. Мне кажется, что как и в любом деле, новичков и любителей больше чем профессионалов. Значит по сути рынок сбыта есть.

раскрыть ветку 3
+1
Для начала в этом нужно самому хорошо разбираться. Иногда в разговоре с клиентом можно и собственный опыт привести, только реальный.
раскрыть ветку 2
+1

Давай проверим твое знание дела - 1. какой поджопник брать. 2. какой нож лучше. 3 . что жрать в пути?

раскрыть ветку 8
+5

1. toyota land cruiser

2. мачете

3. закупиться фаст-фудом, мясом, водкой и минералкой

раскрыть ветку 5
0

с крузаком еще могу согласиться, но нахрена вам в среднерусской полосе мачете - это зогадка, а впрочем водка с минералкой все по местам расставили

раскрыть ветку 4
0

Спасибо за Ваш комментарий! Мой вопрос не касался наполнения ИМ.

раскрыть ветку 1
+2

не ссы тут все свои, что бы ты лично взял из еды и производителя укажи..

+1

мелочь - покупал бы. большие вещи типа палаток или спальников - нет. мне нужно пощупать и проконсультироваться с продавцом, так как я в этом нифига не разбираюсь. обзоры не дают такой возможности взять в руки, например, два мешка и просто сравнить материал. а то, что понятно, например, фонарик - купил бы.

+1

Не попробовав - не узнаешь. Если не будешь заранее закупаться у поставщиков, а просто используешь свой магазин как витрину товаров, находящихся у них на складе - риски вообще минимальны.

раскрыть ветку 15
+1

Спасибо за Ваш комментарий! Это не плохая схема работы. Но в ней есть определённые минусы. Например тот же срок доставки удлиняется из - за длиной цепочки поставщиков и продавца.   

раскрыть ветку 12
0

Дропшиппинг погуглите.

раскрыть ветку 1
0

поставщики могут напрямую отправлять клиенту

-1

Есть схемы, в которых поставщик отправляет сам товар вашему покупателю, а вы имеете маржу, устанавливая свою цену. Есть даже не предоплатнве варианты. То есть у вас просто сайт-посредник, и вы только передаете контакты заказчиков поставщику, а сами занимаетесь больше продвижением.

раскрыть ветку 8
0

Риск просрать впустую время максимален. Когда на розничных закупках и поставщика не сможешь поставить адекватную цену на сайте, и покупать будут у более оборотистых конкурентов.

раскрыть ветку 1
0

При дропшиппинге же есть варианты закупаться по оптовым и демпинговать на первых порах. Не знаю, как насчет тур.снаряжения именно, но в регионах другие категории товаров неплохо шли с год назад. Сама не занималась, но наблюдала.

0
Увеличился внутренний туризм с семьёй. Растет дорожная сеть а с ней и автопутешествия А люди экономят . То есть нужны газовые горелки, подголовники, термосы, холодильники дорожные, спальные мешки .
раскрыть ветку 1
0
Да, у нас этот тренд стал развиваться.
0

сублиматы!! если выйдешь напрямую - гешефт обеспечен

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: