Современная нормальность или все таки нет?

Может я что-то неправильно думаю и живу в мире розовых пони, или все таки что-то не так?

Предыстория: вместе живем больше трех лет, взаимная любовь, куча общих интересов. Вроде как все хорошо и дело двигается к походу в ЗАГС.

Ситуация: девушка пару месяцев назад ушла с работы, решила, что пару летних месяцев отдохнет и сентября спокойно начнет искать новую работу. Специалист она востребованный, так что проблем возникнуть не должно, мой доход позволяет не переживать за текущие расходы, хватает еще на путешествия по России(она не работает, я на удаленке, где ноутбук, там и офис). По этой схеме скатались в августе в Казань, в начале сентября был запланирован Калиниград(билеты куплены, жилье забронировано).

В конце августа заболеваю. В начале все плохо(температура 40, давление 60/40), скорая, укол, резкое улучшение, отказ от госпитализации.

Четыре дня болею дома(температура спала, осталась только слабость и ломота в суставах, постепенно оживаю), девушка рядом, заботится, от меня почти не отходит, ну разве что в магазин, спортзал и к косметологу. Потом резкое ухудшение, скорая, реанимация. Я в сознании, но малоподвижен, больница инфекционная, соответственно доступ к пациентам ограничен, тем более в ОРИТ. После того, как слегка ожил, появилась возможность общаться через окно(1й этаж). Пару раз за четыре дня девушка меня навещает(для окружающих я безопасен), а потом со словами "Ну тебе вроде получше" уезжает в Калининград на неделю одна. Оттуда позвонила один раз, узнать как дела и все. Больше за неделю не звонила, только добавляла молодых людей в друзья в соцсети.

По возвращению тоже не звонила, я позвонил сам, узнать все ли в порядке. Да все ок, хорошо отдохнула. Не звонила, потому что "ей не очень приятно было со мной разговаривать"(да, я несколько был разочарован ее поступком и при единственном звонке прямо об этом сказал). Но вообще, "ей нужна была эта поездка, т.к. с следующий раз отпуск, с учетом новой работы только в следующем году, и вообще, что ей дома надо было сидеть?" (пару месяцев в разгар лета сидеть дома было нормально).

Я до сих пор в больнице, и выпишут, похоже не скоро.

Возник вопрос: это у меня завышенные ожидания к партнеру и это нормальное поведение в данной ситуации, или все же оставить меня в реанимации и уехать отдыхать было предательством?

Лига разбитых сердец

4.6K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.