Сова и облако

Осторожно! Далее может содержаться специфический айтишный "юмор", совсем не смешной для тех, кто не знаком с внутренней кухней "облаков".

Сова и облако Фанфики об эффективной сове, Облачный сервис, Виртуализация, Комиксы

Сова - эффективный менеджер

803 поста9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обновлены 18 декабря 2018 16:00 по МСК.


- Тег "Сова - эффективный менеджер" ставится только на авторский комикс, выложенный самим автором.

- Тег "Xander toons" ставится на любой созданный автором Совы (эффективного менеджера) контент, опубликованный или самим автором, или любым другим пользователем.

- Тег "Фанфики об эффективной сове" ставится на все остальное. При этом тег "Xander toons не ставится.


Сообщество следует общим правилам Пикабу, а значит и запреты такие же.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий

А что?

Всем хорошо.

Сова получила премию за оптимизацию.

Лиса получила денег по контракту.

Бельчонок получил зарплату больше, потому что он теперь не админ-эникей, а консультант-архитектор.

Вендор рубит на облаке.

Все счастливы.

раскрыть ветку (13)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме тушканчиков, которые мучительно медленно забивают исходные данные в аналитическую систему.
раскрыть ветку (12)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Их много, их не жалко.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

"убийца дракона сам становится драконом"

всё норм, пока есть те, кому ещё хуже, так получается? ну тогда мы заслуживаем таких сов

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы заслуживаем таких сов пока есть такие тушканчики и зайцы, белки и другие работающие на сову.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы перефразировал. Мы заслуживаем таких сов, пока сами себя делим на тушканчиков, зайцев и белок.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто-то не тянет на бельчонка в принципе, но при этом им заменяют бельчонка только за требования вдвое меньшей зарплаты, то вот пусть идёт нахуй в свой Тушканистан, за что его считать бельчонком?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тушканы, зайцы, белки, ежи и т.д. в первую очередь рабочий класс.


Все права и привилегии получаемые рабочими были в первую очередь завоеваны самими рабочими. Т.е. если вы хотите достойного отношения к себе, зайцу, то вы так же должны требовать достойного отношения к тушканчикам, ежам, белкам и т.д. Только так что-то может поменяться.


Но увы, на данный момент, стоит зайцу получить то, чего он добивался, он тут же забьёт на оставшихся зверей. Ему похуй, ведь он теперь, грубо говоря, зарабатывает норм, какое ему дело до остальных?



Между тем, одной из причин того, что рабочие не могут осознать себя как класс, в наше время, является то, что у нас деление на зайцев и тушканчиков стало, как бы так сказать, более категоричным? Как заяц может считать тушкана равным себе в правах рабочих!? Бред какой то...


Как раз на западе сейчас можно наблюдать идеальную в этом плане систему для владельцев бизнеса. Там кроме естественного деления по специальностям рабочих добавили деление по полу, религии, цвету кожи. Хотя большинство людей объединяет то, что они рабочие. Но пока они разделены, никакой классовой борьбы начаться не может.


Разделяй и властвуй. Казалось бы давно известный способ управления. Достаточно простой для того чтобы его распознать и начать с ним бороться... Но это один самых эффективных методов управления и подчинения.


З.ы. простите, что-то меня понесло. в последнее время просто часто задумываюсь почему такая жопа то везде, вот часть мыслей нечаянно и пролилась в текст) с нетерпением жду поправок своей теории!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё звучит красиво. Но вот по тушкано-зайцевой проблеме какие предложения? С учётом того, что тушканчики на хую вертели предложение не демпинговать. Кроме того, рабочие места они фактически получили за счёт того, что потеснили текущий персонал, а не из-за реальной необходимости.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

   Простите, что долго не отвечал.


   Увы, я только ещё думаю над этими проблемами и ,к сожалению, не обладаю необходимыми знаниями и навыками даже для понимания половины проблем, которые сейчас существуют в отношениях между работниками и работодателями. Чего уж говорить о вариантах решения проблем.


   Но всё же, как мне хочется верить, объедение рабочих поможет решить ряд проблем и вопросов.

   Неужели те же тушканчики не хотят достойного к себе отношения и хорошей заработной платы? Ведь получается, что раз они смогли, как Вы говорите, потеснить текущий персонал, то они могут выполнять на том же уровне функции, которые до этого выполнял потесненный персонал?

   Разделение делает зайцев и тушканчиков противниками/врагами, они борются между собой за место под солнцем, хотя по идеи это место искусственно ограничивается работодателем, а точнее занято его очередным подбородком.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь может быть засада. Или даже две. Во-первых, количество рабочих мест может быть ограничено естественным образом, потому как наращивать производство бесконечно бессмысленно (тут может быть либо насыщение рынка, либо чуть более сложный вариант, когда для наращивания производства нужно не по одному тушканчику, а по, например, пятьдесят, а это уже рискованно в определенных ситуациях). Вторая засада в том, что объединение тушканчиков и зайцев в, например, профсоюз, может, с одной стороны, привести к тому, что на время им станет легче (нормы труда, З/П станет больше и т.п.), но рентабельность производства станет столь малой, что их заменят, но уже роботами или вообще выведут производство в другую юрисдикцию, где работники без профсоюза.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же понимаете, пока предлагают зарплату, всегда найдутся какие нибудь тушканчики, согласные за неё работать. Перед отделом кадров тоже стоит план, поэтому требования снижают и берут всю муть со дна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы не в Эксель, на 255 книгу, и каждая без формул.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку