Соцсети и работа
Немного о профилях в соцсетях. Меня удивляют особенности некоторых компаний, которым интересна жизнь сотрудников вне работы, что тщательно смотрят за соцсетями сотрудников. И особо удивляет неприятие того, что человека может не быть в соцсетях. Именно поэтому считаю соцсети злом. Свои профили в ВК и ФБ удалил несколько лет назад. Ну есть профиль. В ВК типа "Вася Пупкин", кому надо его знают. И очень бы не хотелось, чтобы кто-либо делал выводы обо мне по моему профилю. Наши кадры из центрального офиса (Москва) иногда вспоминают про меня (зам. начальника отдела, отвечаю за снабжение обьектов) и еще пару человек у нас в отделе (регион) мол почему нет в соцсетях, на что отвечаю , что это моё дело и вас не касается. Пытаются дискуссировать, что-то пытаться говорить, что в компании принято вести страницы в соцсетях и это часть корпоративной культуры. Слова том, что разговор беспредметный и удовлетворять ваше любопытство в отношении моей жизни вне работы не намерен, вызывают хорошо ощутимое напряжение в голосе на том конце провода))) Вроде сейчас успокоились, почти год не трогают. Соответственно вопрос. Кто из пикабушников сталкивался с тем, что работодатель лезет в личную жизнь своих сотрудников?