Дубликаты не найдены

+409
Так это и есть электролит?
раскрыть ветку 31
+259

Мне пожалуйста два ведра электричества

раскрыть ветку 17
+67

Есть в мешках брать будете?

раскрыть ветку 7
+12

Вам 220V или 380V ?

раскрыть ветку 3
+9
Есть два ведра компрессии
раскрыть ветку 1
+4
Сжиженое электричество
раскрыть ветку 2
+49

я конечно не эксперт, но мне кажется, что ток должен течь по другому

раскрыть ветку 4
+14
Нет,так и должно течь
раскрыть ветку 2
0
В розетку чтоли?
+16
Это сконденсировавшейся эфир
раскрыть ветку 3
+13
Так вот как эфир майнят
+1

сука и тут кефиродинамщики

0

Диэтиловый?

+2
Иллюстрация к комментарию
+4
Электрольет
+1
Это сопли, у свиньи насморк.
0
Течёт по проводам, так сказать.
+203

Охуеть! Жидкое электричество!

раскрыть ветку 20
+150

Телефоны все в ведро сложить, они и зарядятся

раскрыть ветку 13
+173

сгорят, т.к. не рассчитаны на 220. Надо перелить электричество в чашки и уже в чашки класть телефоны.

раскрыть ветку 10
+4

зачем? Вы разве не видите что жидкое электричество собирается в 10-15 литровый powebank :-D

+4

Ведро потом в микроволновку надо :)

+33
Если его щас на улицу выставить, то будет твердое электричество
раскрыть ветку 4
+24
И этим электричеством можно будет кому-нибудь голову проломить :D
раскрыть ветку 3
+7

Придумали уже лет 25 назад кстати, у нас как всегда медленно внедряют свои ноу-хау.

+184
« — Меня соседи топят.
. — Сверху?
. — Сбоку, б@&ть!!!»
раскрыть ветку 6
+42

Знакомых затопили снизу, ну как затопили - подмочили, но снизу. Вот прикол был.

раскрыть ветку 2
+43

это был лайфхак: если случайно затопил соседей снизу, то намочи еще свой потолок чтобы при придьявлении претензий соседями снизу сказать что тебя самого затопили.

раскрыть ветку 1
+1
А может и снизу, если сосед фонтан поставил. Это же россия
+1

домашний Питергофф

раскрыть ветку 1
+1

* Петергоф

+37
А я все думал зачем розетки с заглушкам и продают. Вот оно че!
раскрыть ветку 1
+46
Для подлодок же)
+35

у нас из розетки иногда ветер дует)

раскрыть ветку 6
+36

Просто у вас электричество с ветровой электростанции подается, а у ТС - с ГЭС.

+9

у меня из нескольких. и при этом они шипят, адски так

раскрыть ветку 3
+11

А мои шепчат, особенно ночью как начнут перешёптываться.

раскрыть ветку 1
+1

Как змеи, да? Хм...

+2
Это энергия ветра, продвинутая технология
+69

Надо в жек позвонить, чтобы тебе счётчик воды на розетку поставили

раскрыть ветку 2
+11
Да так выгоднее, на весь дом раскидают....
+2

Сила самого Зевса-Громовержца в одном ведре1

+29
раскрыть ветку 8
+16

а те несколько тонн воды никак не могут повлиять на целостность пола-потолка?
или это тонкий конструкционный расчет?

раскрыть ветку 7
+28

Да, расчёт называется "да и хуй с ним!"

+12
а те несколько тонн воды никак не могут повлиять на целостность пола-потолка?
или это тонкий конструкционный расчет?

а это старая история про пацанов и бассейн дома, погугли

их подвиг даже уже повторяли

нет, не делайте так, перекрытия на это не рассчитаны

пленка может порваться

откачивать и убираться потом заебётесь

+10

да чё ты мне паришь! вода в кране же стоит и пол никуда не падает! а я всего лишь переместил эту воду на пол, даже лучше сделал, так как равномерно распределил тяжесть!

+8

Если ты о нагрузке, я думаю, она, равномерно распределившись по полу, не опаснее для перекрытия, чем пианино.

0

Быть может это первый этаж?

0

Где то здесь говорили что 80 см это максимум для того чтобы не обрушилось. Типо 800 кг на метр квадратный рассчитанный вес нагрузки. Но это не точно, это не Эльфоревер говорил, так чта...

раскрыть ветку 1
+69

Можешь продавать бабушкам как заряженную воду.

+36
раскрыть ветку 5
+18

Промывают от цемента.

+5

Во будет пиздец, если это одна и та же квартира.

раскрыть ветку 1
+2
Или с водой - этажом ниже. Цемент на одной отфильтровался, водичка на следующую протекла.
+3
+1

Осталось только узнать какая падла замешивает в воду цемент.

+29

До чего дошел прогресс, теперь и воду по проводам передают.

раскрыть ветку 4
+23
Напрямую с ГЭС.)))
раскрыть ветку 3
+17

Так удобно же, все равно провода с ГЭС идут, заодно и воду подают.

p.s.вот с электричеством от АЭС сложнее, там фильтры ставят чтобы по проводам уран не утекал :)

раскрыть ветку 2
+25

Я, конечно, не электрик, но мне кажется, что так не должно быть...

раскрыть ветку 2
+12

Был бы ты еще и сантехником - точно б знал!

-3
Зашёл проверить, что эта шутка присутствует
+22

Ряд вопросов возникает у меня:

1) Если возжелать умыться этими струями - получу ли удар током я?

2) Если чайник туда включить - останется ли цела проводка моя?

3) Если не включать ничего - то когда апокалипсис пройдёт и всё просохнет - будет ли розетка функционировать как должно?

раскрыть ветку 8
+14

1) да, если узо г@вно.

2) да

3) да

раскрыть ветку 6
+28

1) если умываться нулевой струёй, то не ударит.

раскрыть ветку 2
+1
1) С чего он получит удар током? Вода проводник, и уже коротнуло бы и сработали автоматы защиты. Так что нет там напряжения.
раскрыть ветку 2
+1

Йода магистр, перелогиньтесь

+6

Нацеди себе сок из тугих проводов,

Из тугих проводов нацеди себе сок.

Так просит душа, так просит душа...

И ты отойди, и ты подожди, и ты не мешай мне

Пить электричество.

+6
Вот так наглядно показано как электроны текут по проводам.
+6
О! Тепленькая пошла...
+5

... и да можно начинать шутки про вытекающих шакалов из розетки.

+5

Соседи похоже утонули.

+3

Началось......теперь вся лента будет в постах ,кого как топили

+1
водосТОК
+1

Когда розетке грустно(

+1

Е - е! К меня так -же было по весне! На крыше стоки забило, там целый бассейн, и всем по подьезду из розеток поперло! Временами коротило, тот еще аттракцион! Пару дней было.

+1

Видел уже раз 10 эту картинку, но каждый раз по прежнему смешно)

+1

Так вот как выглядит водорозетка!

+1

Жидкое электричество !

0

Из розетки вода льётся, от крана током бьёт. Ох, что-то не так в России-матушке

0
Я конечно не электрик и могу ошибаться, но тут точно что-то не так....
0

Зовите Рыжего, нановода по проводам )

0

разве этот пост не был на пикабу года 4-5 назад?

даже некоторые комменты я помню...

0
Это модем.
Вода на ГЭС модулируется в электричество, маршрутизируется, потом идёт по проводам и демодулируется в розетке.
0

Главное, чтоб частота правильная была..

0
220 литров
0
Так протекает ток
0
0

А это электроны текут или дырки? Слеп стал, уже не вижу...

0

Такая же ситуация и у меня была, только еще из выключателей текло и распред коробок.

0

Тепленькая

0

Надо подняться к ним и насцать на каждого! Не призываю к насилию, просто за симметричные меры.

0

А с крана молнии фигачат?

0
Четыре года назад, именно такая картина ждала меня в 3 утра...уже три года живу в частном доме )))
0

Током ебнет?

0
У одних вода, у других бетон.
0
А этажом выше пацаны устроили в комнате бассейн, пока родители свалили)
0
Теперь Мы знаем что пьют роботы
0

так вот как течет ток)))

0
Визуальная интерпретация песни группы Пикник - Пить электричество.
0
Не розетка, но всё-таки. Сижу на диване, в квартире тишина. И тут от стены начинает слышаться дикий треск. Обои вокруг !выключателя!! начинают намокать, выглядело жутковато, не сразу сообразила как это вообще возможно, дальше вдоль косяка сверху начало течь и все стало понятно. Оказалось обычное затопление сверху, дом старый, ремонт тоже был давно.
0
"Ток течёт по проводам..."
0
Ионизированная вода. Круче святой.
-1

Соседи, отгоните писающего ребёнка от стены!

-1

Хах, розетку вместо крана установили!)))

-1

алло доктор у меня из квартиры ток утекает.

раскрыть ветку 1
+4

А почему ты в скорую звонишь? Звони в горгаз!

-2

эту вилку тоже студия а.лебедева сдизайнила?

раскрыть ветку 1
0

Тогда уж это смеситель дизайнерский

-6

Два пальца в розетку уже не актуально - можно под струю поставить.

А если серьёзно, удивляет что не перекрывают стояк и отопление, зато время заснять видосик находят всегда.

раскрыть ветку 5
+7

А что, у вас лично есть свободный доступ в подвал, чтобы перекрыть стояк воды? У нас ключи от подвала только у ЖЭКовского сантехника. Пока он дойдет (если не пьяный) до стояка, половина этажей в доме будут затоплены

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
159

Продолжение поста «Потоп» 

По совету из комментариев (огромное спасибо) на след день вызвали инженера и сантехника их УК для составления акта. Протечек и наличия влаги и ее следов у нас не нашли что и отобразили в акта. Соседа снизу не оказалось дома.

Вечером раздался стук в дверь), на пороге стоял сосед, приехал что бы всё-таки пригласить нас на экскурсию к себе.

Я осталась дома, муж отправился на место пришествия, далее с его слов.

Заходим, проходим на кухню, на полу по  3-4м²  высохших разводов от холодильника до мойки, вздулся плинтус кухни несколько стоек ДСП, ламинат. Сразу обратил внимание что на потолке и стене нет жёлтых разводов как это обычно бывает, о чем ему и его жене тут же сообщил. Тетка начала визжать что я ухожу от ответственности, что больше никто не мог их затопить, кричит что по диагонали лестничная клетка, а когда они уезжали перекрыли все краны (и даже показания счётчиков прежние) мужик поддакивает, орет что, завтра когда придет комиссия,они вскроют фартук, отодвинут  холодильник и там найдём следы протечки сверху, хотя это совсем другая стена относительно стояка! Я молча включаю фонарик и лезу к ним под мойку, прошу открыть его вентили, все вроде ок. Он ехидно говорит - вот видишь, а ты отнекиваешься, мол ничего, экспертиза выведет тебя на чистую воду. И тут я краем глаза замечаю жёлтую полоску на шланге к ПММ. Тут же тыкаю его туда носом, тот трогает шланг и выпученными глазами смотрит на мокрую руку и заявляет - этого не может стать причиной таких бед, я предлогаю ему отодвинуть кухонный плинтус и проверить, он отщелкивает плинтус, сует туда руку, а там уже лужа. И тут по его глазам становится видно что до него доходит вся картина, что перед отъездом краны он хрен перекрыл, а за него это сделал неудачно установленный датчик аквастопа который стоял на возвышенности пола и сколько до него ползла эта лужа - неизвестно. Тетка уже забыв про меня начинает вопить как это все чинить, где заказывать то же ламинат, глаза мужика тут же возвращаются в норму и он бодро ключается в ее монолог и вот они уже оба на повышенных тонах решают свою бытовуху не обращая на меня никакого внимания, я даже на секунду подумал что превратился в невидимку или это все мне снится. Я посмотрел ни них, сказал - до свидания и пошел на выход. Никаких слов и тем более извинений я не услышал, по моему они даже ни на секунду не прекратили обсуждение их нового квеста. Только звук защёлки. Надеюсь конец.

63

История одного потопа

Навеяно постом Потоп и одним из коментов под этим постом #comment_169538903
В конце 90-х служил я в одном из отдаленных гарнизонов нашей необъятной и горячо мною любимой Родины. Мне и моему товарищу, холостякам-лейтенантам первого года офицерской службы, выдали служебную квартиру на 5-ом этаже панельного дома.
Времена были сложные. Горячую воду в квартиры подавали утром и вечером по 2-4 часа. Именно на это время надо было планировать мытье посуды и принятие ванны или душа, ежели вы не имели желания отмывать сковородку после приготовления жареной картошки под холодной водой или заниматься моржеванием. Отсутствие стиральной машины в квартире двух холостяков требовало в данный промежуток времени провести ещё и ручную стирку небогатого офицерского гардероба, в основном представленного элементами военной формы одежды. Квартира наша, к слову двухкомнатная, была обставлена в духе истинных воинов Спарты: две солдатские железные кровати, покрытые ватными матрацами с водруженными на них ватными подушками; две тумбочки, покрашенные шаровой краской, две табуретки тоже непритязательного цвета, скрученный ещё советскими шурупами и болтами шкаф для одежды. Данный нехитрый интерьер был по случаю совместного распития горячительных напитков с одним из командиров взводов получен в роте охраны под расписку во временное пользование. Из бытовых приборов и кухонной техники, приобретенных на первую лейтенантскую получку, имелся черно-белый телевизор эпохи 80-х, стоящий прямо на полу, и очень б/у холодильник "Орск" с дверью, закрывающейся на шпингалет. Кухонная посуда так же была представлена скромным сервизом на две персоны и включала две тарелки, пару кастрюль разного водоизмещения, одну сковороду, ложки, вилки и нож, по случаю одолженный моим сотоварищем из овощного цеха в наряде по столовой.
Подъезд, в котором нам довелось жить, был заселен местным бомондом, представленным начальствующим составом военного городка. Непосредственно под нами жил начальник отдела ФСБ, на третьем -начальник штаба части, втором - один из командиров основного подразделения нашей части старый подполковник, на первом - представитель штаба (начальник службы ЗГТ) майор Зайцев. Также на площадках нашего подъезда проживали и другие маститые представители штаба и службы вооружения. Изюменкой был зам. по воспитательной работе, живший на первом этаже этого замечательного подъезда.
Как нам лейтенантам досталась эта квартира в "элитной" хрущёвке, ума не приложу. Свободных квартир в городке хватало. Видать не особо кто-то хотел проживать на пятом этаже.
В пятницу, поебедав, мы с товарищем сложили грязную посуду в кухонную раковину, в томительном ожидании ее мытья под горячей водой в 19.00. Товарищ мой благополучно в этот вечер заступил в один из многочисленных нарядов, а я же, одолеваемый скукой и отсутствием собеседников, ушел к таким же холостякам-лейтенантам в гости, дабы весело и непренужденно скоротать вечер за распитием и игрой в карты. Как так случилось, что кран с горячей водой оказался не перекрыт, ни я, ни мой сосед впоследствии объяснить не смогли. Посуда в раковине перекрыла слив, а резервный конструкцией старой советской модели предусмотрен не был.
Возвращаясь домой ближе к полуночи, я неожиданно увидел возле нашего подъезда группу возбужденных и жестикулирующих людей, ведущих беседу нехарактерно громко для данного времени суток. Как вы уже надеюсь поняли, это были мои соседи и непосредственный начальник, вызванный в столь неурочное время к моему месту проживания. Предчувствуя неладное я смело (ага сейчас) подошел к подъезду. Соседи, обступив меня, наперебой, не сдерживая эмоций и нестесняясь в выражениях, подробно и доходчиво объяснили мне, что:
- затопил я дом аж до первого этажа, т.к. перекрыть воду сразу не удалось (или дежурного сантехника долго искали, или ключ от подвала не могли найти, или всё сразу). К слову параллельно велись и мои поиски;
- дверь ломать в нашей квартире не позволил сосед с 4-го этажа - представитель органов безопасности, не смотря на самый значительный ущерб из всех потерпевших;
- товарища моего вызывать с дежурства не стали, по причине крайне удаленного от жилого городка места несения службы;
- ждёт меня скорая расплата в виде ареста, расстрела, перевода в часть за Полярный круг, пожизненного лишения премии, разжалования в рядовые и т.д. и т.п.
Ситуацию усугубляло моё нетрезвое состояние. Хотя и было уже неслужебное время, употребление алкоголя молодыми офицерами в быту командованием части, мягко сказать, не одобрялось.
Под общее негодование, сопровождаемый моими соседями, я поднялся в квартиру. Вода, с учетом не своевременно перекрытого 'стояка', продолжала литься из под двери нашей квартиры на лестничную площадку. Затоплены были кухня, коридор, туалет, ванная комната и одна из жилых комнат. На первом этаже в подъезде по стенам вода сочилась небольшими ручьями. Осознавая уровень бедствия и находясь под психологическим воздействием старших по воинскому званию, я пытался негромко оправдываться, обещая возместить причиненный ущерб. Мои оправдания тонули в словесных эмоциях моих соседей. Вся эта разгневанная толпа, желающая меня линчевать, ввалилась в нашу квартиру. Мат в мой адрес несся непереставая. И вот в какой то момент толи осмелев от ранее выпитого алкоголя, толи находясь в состоянии аффекта, не смотря на чины и звания, я начал матом выпроваживать их из своей квартиры. В дверях сцепился с майром Зайцевым, вытолкав его за дверь силой. Соседи после моих активных действий как-то сразу разошлись. Я же приступил к ликвидации последствий потопа и начал совком собирать в ведро воду с пола. Минут через пять в двери квартиры позвонили. На пороге стояла жена начальника штаба с ведром и тряпкой. Не принимая мои возражения, она принялась мне помогать. Еще минут через десять пришли, ранее агрессивно спроваженный мною, майор Зайцев с женой. Уборка заняла около получаса. В процессе устранения последствий моей безалаберности помощники вели беседу на отвлеченные темы, никак не связанные с затоплением.
Надо ли говорить, что всю ночь я промучился от навязчивых мыслей,
прикидывая в голове предстоящие материальные затраты и прогнозируя меры дисциплинарного характера в отношении меня. Надо же было, помимо затопления квартир, еще и
нахамить старшим по званию (в выражениях я не стеснялся и употребил весь свой запас великого могучего матерного). Сложно было в этой ситуации предполагать дальнейшие зигзаги своей только начавшейся военной карьеры.
На утреннее построение я шел как приговоренный на казнь. Непосредственно перед построением меня отчитал мой начальник, но как-то спойкойно без эмоций и резких слов.
На разводе меня вывели из строя, предусмотрительно отправив младших по званию для проведения работ в рамках парко-хозяйственного дня. Начальник штаба также, как и мой начальник, без особых эмоций и даже как-то по-отечески пожурил меня, ставя другим как негативный пример беспечного отношения к обязанностям жильца многоквартиного дома. Зам. по воспитательной работе в своем выступлении, начав с моего отрицательного поступка, плавно перешел на отсутствие контроля за молодыми офицерами во внеслужебное время со стороны непосредственных начальников, завершив выводами о слабом поддержании правопорядка и воинской дисциплины в подразделениях части.
Вечером с дежурства вернулся мой сотоварищ, уже успевший узнать о бедствии, постигшем наш 'элитный' подъезд. После недолго совещания, предварительно купил 4 букета цветов, столько же бутылок шампанского, коньяка и коробок конфет, мы начали обходить потерпевших. Обход решили начать с наименее пострадавших соседей.
Вода во время вчерашнего потопа, найдя пустоты в панелях, прошла по двум стенам: кухня - коридор, коридор - подьезд. В самом подъезде уже к утру никаких следов потопа видно не было, а вот степень повреждений в квартирах нам известна не была.
На первом этаже майор Зайцев продемонстрировал слегка отставшие в коридоре обои, которые он собирался подклеить самостоятельно. Подарок принял, передав цветы жене. Материальных претензий к нам не имел.
Подполковник со второго этажа, сказав, что и сам был молодым и ещё не так в наши годы куролесил, от материальной компенсации тоже отказался, благоразумно приняв коньяк и др.
Начальник штаба от подарка отказался. Показав в углу купленные им заранее обои, клей и водоимульсионную краску, предложил нам в воскресенье помочь ему с ремонтом. Нач.штаба оказался нормальным человеком. На следующий день мы с товарищем и он героически красили потолок в коридоре его квартиры, ободрали со стен обои и поклеили новые, благо площадь поражения была ограничена только коридором. По окончании ремонтных работ жена нач.штаба пригласила нас к столу. Мы отказывались как могли, но хозяева настояли.
Сосед с четвёртого этажа, где степень повреждения была наибольшей (помимо коридора, протопило и кухню), ласково назвав нас "долбоящерами", сказал, что он всё равно через месяц планировал сделать ремонт. Претензий к нам не имеет и нашей помощи не нуждается, но презент принял.
Мой товарищ вскоре женился и съехал с этой квартиры. Я через пару лет тоже обзавелся семьёй. И прожили мы в той квартире без малого 13 лет.
Для себя я вынес важный урок:
уходя, проверяйте перекрытие кранов;
уезжая на значительный срок, перекрывайте подачу воды в квартиру;
оставляйте контакты как минимум соседу снизу и сверху;
в любой ситуации пытайтесь найти компромисс и догориться полюбовно;
если вы виновником затопления, то не отрицайте вины.
Всем адекватных соседей.

Показать полностью
1043

Потоп

Пришла с ребенком из магазина, снимаю обувь и тут стук в дверь, заехали недавно (чуть больше месяца) и соседей почти не знаю, стоит мужик, говорит я ваш сосед снизу и вы меня затопили, я бегом в ванну, в голове мысь - бл...ь , две недели дома сидела и нате, вышла за хлебушком! смотрю все сухо, он из подъезда кричит что это было в период последних двух недель, когда он куда-то уезжал и мол приехал, а у него лужа и вздулся ламинат. Мы уверенны что что воды в квартире последний месяц не было точно (стоит аквастоп сигнализации не было,все сухо никакие следов сырости нет и не было).  Он позвал посмотреть его потоп, но я сказала что могу только через два часа, когда придет муж и идти с ребенком к незнакомому человеку в наше время рискованно. Он сказал что сейчас опять уезжает и неизвестно когда приедет и т.к. я отказалась идти, то с этим делом будет разбираться комиссия. Вот такая нервотрепка. Кто сталкивался, подскажите как быть?

43

История потопа ч.3. Не заключительная...

Ранее в сериале:
https://pikabu.ru/story/kak_stat_khoroshim_sosedom_6855359
https://pikabu.ru/story/istoriya_potopa_ch2_i_otvet_vsem_diz...

Долго ждала чтобы написать наконец-то последний пост о потопе, но увы, соседи решили потянуть резину.
После самого разбирательства, оформления инженером последствий, общения через телефон с соседкой прошло два дня. Теперь она лично пришла к нам, так сказать, проверить масштабы трагедии. Женщина оказалась и правда странная, вся речь и эмоционально подача была такая, что складывалось ощущение что это мы ее затопили или сняли батареи. Походив, потрогав и видимо решив что отделаться не получиться, попросила неделю подождать пока все подсохнет и будет видно остаточные следы, чтобы мастер (новый, не тот, кто устроил потоп) посмотрел на возможность исправить без покупки обоев и печати нового полотна на стену зала. Не знаю правильно ли, но мы согласились. Пострадавший ноутбук, под расписку, так же был забран ею на экспертизу. И мы стали ждать...
Через две дня нам сообщают что ноутбук не пострадал, это было заверенно двумя мастерами и... тут она стала намекать что он вообще не был в воде. Мы не стали спорить в сообщениях и ждали возвращения самой техники. Привезли нам его ровно через неделю и очень не довольным голосом было озвучено "Ноутбук в воде не находился". Знатно прифигев, мы закидали ее сообщениями с видео непосредственно с процесса потопа. Дама сдалась и переключилась на тему о мастере, который супер занятой и приедет только через неделю. Мы выпали в осадок, но так как у самих не было времени, опять согласились.
И вот сегодня приходил он, тот самый мастер, у которого сезон...в вонючих носках и с запахом перегара. Ну не будем осуждать успешного бизнесмена. Перейдем к самому интересному. Посмотрев полосу в зале, он громко и четко выдал "Это не из-за потопа, это тут так было". Я упала на стул и мой глаз нервно задергался. После словесной перепалки, тыканья в лицо фотографиями "до", мужчина выдал новый шедевр " У вас плохо приклеили обои, поэтому вода и затекла". Приехали, подумав я... Муж же все таки нашел слова, о том что да и воды тут вообще то не должно. Мастер видимо поник, но тут включилась сама соседка, которая все это время стояла молча. Оказывается, этот мастер просто на разрыв в культурной столицы нашей страны и поэтому исправить косяки он сможет на раньше сентября. К этому моменту у меня начался нервный тик сразу двух глаз, мы объявили что сами найдем мастера и быстро выпроводили этих замечательных людей за дверь.
Мы молчали час с мужем, отходя от этого...думая о том, какие же люди бывают на свете.

История потопа ч.3. Не заключительная... Потоп, Соседи, Мастер, Ремонт
79

История потопа ч.2 и ответ всем дизайнерам и эстетам Пикабу.

Все таки видимо придется написать второй пост за день. Так как с каждым часом вопросов все больше, а ответов не прибавляется(

С утра к нам пришел инженер из УК, вместе с хозяином квартиры выше. Они его вызвонили, чем человек явно был не очень счастлив. Пока инженер осматривал локации потопа, сосед приговаривал что у них все сухо, все отлично и вообще наша хата с краю. Далее представителем УК мы были приглашены к верхнем соседям, что бы мы сами увидели причину потопа (видимо инженер просто не заинтересован влезать в причитания виновника торжества). И что мы видим? Снятые батареи, торчащие две трубы, с якобы вентилями которые перекрывают возможное появление воды. Под ними, как и на стене, влажные пятна.

История потопа ч.2 и ответ всем дизайнерам и эстетам Пикабу. Дом, Потоп, Ремонт, Дизайн, Соседи, Суд, Длиннопост

При попытке включить подачу отопления (у нас сложная схема, включается в общем коридоре, отдельно от водоснабжения), вода начинает уверенно струиться из трубы. Замечу, что те самые вентили на трубах в положении закрытия. На наш немой вопрос, сосед отвечает (простите за капс) ЭТО НЕ МЫ, ЭТО УК, КАКОГО ХРЕНА ОНИ ЛЕТОМ ВОДУ В БАТАРЕЯХ ВКЛЮЧАЮТ. Именно с такой интонацией он нам пытался это доказать, инженер лишь развел руками и спросил о том, почему же они свой стояк отопления не перекрыли. Ответ остался без внимания.

Далее мы пришли снова к нам, составлять акт. К сожалению, читая ваши комментарии, понимаю что надо было давить на указания не только места протечки но и масштаб, и ноутбук. Почему-то нам сказали что можно внести лишь причину, локацию и тип протечки. Пока инженер усердно заполнял документы, с разборкам подключилась (неадекватная) жена соседа. Сначала она пыталась выяснить у него масштаб трагедии, далее трубка была передана моему мужу и тут понеслись очень странные вопросы или даже попытка угадать какую-то причину отказа во возмещении - А вы точно собственник? А вы как давно живете? Небось только ремонт делаете! (живем с марта) Ну что прям так сильно что ли? Далее пошли попытки переложить вину на УК, но в этот момент трубка была передана самому инженеру УК который, явно с большим опытом, за минуту объяснил что тут без вариантов.

В итоге, в акте, было указанны только углы потопа, без каких либо уточнений по пунктам: порча 1 полосы обоев зала, порча 1 полосы обоев кухни, частичная смывка побелки (или краски тут хз) на потолке и гипсокартонной конструкции, порча ноутбука (пока не включали, ждем пока просохнет окончательно). Далее, соседка видимо решила что тут без вариантов и предложила и спросила прямо - деньги или мы (их ремонтные рабочие) исправляют косяки. И тут мы задумались...

На самом деле визуально, ничего ужасного нет -  полы не вздулись и инженер сказал что для плесени воды должно было быть больше и стоять они должна была дольше. Обои (возможно) можно попробовать выровнять. Перепечатка фото-обоев будет стоит 3300 за полосу, но типография не обещает попасть в цвет и стык по картинке (предлагают менять полностью), обои на кухне также пострадали не сильно и в магазине (ближайших) таких уже нет. Ноутбук необходимо включить, зафиксировать это действие на видео и отнести его на диагностику - тут без вопросов, будем заниматься. Возможно тут есть специалисты, которые подскажут, можно ли исправить такие косяки без покупки нового материала. Буду очень благодарна. Простите за качество фото, как написал один мудрый человек - Сначала надо купить хороший телефон, потом обои за 15 тысяч! Также, хочу сказать спасибо кто действительно давал дельные советы, мы ими воспользуемся (страхование, оценка ущерба и т.д). Также, тем кому интересно, я напишу еще один пост (надеюсь последний) про то, как все закончилось.

История потопа ч.2 и ответ всем дизайнерам и эстетам Пикабу. Дом, Потоп, Ремонт, Дизайн, Соседи, Суд, Длиннопост

Ну а далее мы перейдем к моей любимой части сего обсуждения. Дорогие дизайнеры у которых полилась кровь из глаз от вида оформления стен и потолка, уважаемые эстеты которые высматривали неровности, пиксели, стыки и т.д  Я понимаю ваше негодование, но увы, вот такие мы люди. Нам нравится то, что мы сделали и делаем до сих пор. Мы не профессионалы и лишь хотим чтобы нам было комфортно в нашем доме. Мы также видим промахи в плане качества ремонта, увы, мы были ограничены временем и финансами. Мы спешили переехать из комнаты, которую снимали, так как мышей на кухне было уже больше чем соседей. Но, также (в защиту дорогого решения декора стены), мы хотели наполнить дом особыми идеями, которые отображают наши интересы. Поэтому прощу меня простить, кому нанесла тяжелые психологические травмы.

Показать полностью 2
665

Как стать "хорошим" соседом.

Переезд в новую квартиру это всегда замечательно. Особенно в новый дом. Ремонт делали под себя. И пол года жили в кайф. Пока не появились верхние соседи...
Я человек терпеливый и всегда могу войти в положения другого. Ну ремонт у них, ну сверлят уже месяц, ну по выходным в 9 часов им надо штрабить стену. Ходил только один раз муж к ним, когда в я выходные слегла с ужасной мигренью а соседи настойчиво штрабили стену. Но после похода у нас впервые зародилось подозрение в адекватности этих людей - пожилые люди, которые тут же сделали вывод что это не наша квартира, слишком мы уж молоды. А значит и жаловаться не имеем право.
Но сегодня они нас затопили. И не в ванной, а в самом зале, где по сути только батарея. С утра мы слышали что они что-то спиливают но не как не могли подумать что через 4-5 часов наши дорогущие обои (15 тысяч стена) превраться в ручеек, а ламинат станет больше похож на бассейн. По другую сторону, на кухне, тот же самый угол тоже стал намокать. Но после обнаружения началось самое интересное - дверь нам попросту не открывают. Пока ждали аварийку, мы долбились в дверь, мучали соседей на предмет номера телефона. Безуспешно. Через минут 15 аварийка отключила воду на 13, 12, 11 (мы живем на 10) этаже и рекомендовало написать записки на двери, что мы и сделали. 13 этаж пришел сам, сказав что у них все спокойно и на визуальном осмотре все было сухо.
На данный момент мы имеем две квартиры партизан, испорченные обои, пол и затопленный ноутбук стоящий в этом месте. Так же, опасность повторного потопления ибо соседи сами могут открыть воду. У нас есть видео и фото записи процесса потопа и завтра должны описать ущерб.
Я верю в магию Пикабу и людей тут. Подскажите как максимально удачно завершить эту эпопею и как действительно наказать виновных. Боюсь что они попросту скроют следы. Очень жалко новый ремонт, деньги и силы.

Как стать "хорошим" соседом. Соседи, Потоп, Дом, Ремонт, Суд, Длиннопост

На фото выше видно как разбухли обои и, если приглядеться, то и сам ручеек. Не смотрите на его размер - воды было много.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: