Sonno bello! Обманули бабушку!

Добрый день!
Я не знаю, что мне делать, в полном замешательстве! Мою бабушку обманули, продали комплект одеял за 76 т.р. Она очень переживает сейчас. Сама всю жизнь работала врачем, привыкла относится к людям с доверием и любовью и тут такое... Я её 100 раз предупреждала о возможных подобных схемах, но видимо недостаточно(

Любите своих пожилых родственников и пытайтесь оградить от подобных спекулянтов. Предупреждайте. Проводите беседы. Регулярно!

Суть такая в т.ц. РАДУГА дали флаер для участия в розыгрыше. Потом позвонили, сказали что она что то выиграла и нужно срочно подъехать за подарком.
Приехала, а там её начали обрабатывать с целью покупки комплекта одеял, убежали что эти одеяла из натуральной шерсти, благоприятно влияют на здоровье. Была благожелательная обстановка (чай плюшки). Говорит сознание стало искажаться. Читаю теперь о подобных случаях в интернете, там высказываются догадки, что возможно в чай что-то подмешивают. Пыталась позвонить нам, но её взяли за руку и не дали это сделать. Отвезли в банк, она сняла там свои накопления и купила эти товары.

Дома стали изучать комплект документов и там написано, что изделия то синтетические. Пользоваться ими не стали. На ощупь тоже на натуральное не похоже.. Получается нагло обманули.. Сейчас очень жалеет и переживает.
Хотим вернуть данные товары, но чёткого плана действий пока нет. Может тут есть кто то кто сталкивался с компанией sonno bello? Или может посоветовать юриста для консультации по этому вопросу в Екатеринбурге?

Знаю, что может начаться поток комментов а-ля "лох не мамонт" "не жалко сама повелась" и прочее, скажу вам сразу: не все такие умные как вы, а особенно пожилые люди советского воспитания, и ещё, с такими жизненными установками возможно вы сами и работаете в таких конторках по введению пенсионеров в заблуждение?

Sonno bello! Обманули бабушку! Обман клиентов, Пенсионеры, Мошенничество, Екатеринбург, Юридическая помощь, Одеяло, Длиннопост
Sonno bello! Обманули бабушку! Обман клиентов, Пенсионеры, Мошенничество, Екатеринбург, Юридическая помощь, Одеяло, Длиннопост
Sonno bello! Обманули бабушку! Обман клиентов, Пенсионеры, Мошенничество, Екатеринбург, Юридическая помощь, Одеяло, Длиннопост
Sonno bello! Обманули бабушку! Обман клиентов, Пенсионеры, Мошенничество, Екатеринбург, Юридическая помощь, Одеяло, Длиннопост

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем доме на первом этаже была эта контора. Меньше года пробыли и переехали. Клиенты сплошняком бабульки. Их толпой встречали, под ручки доводили до офиса, а с покупками провожали со двора. И каждый день кто-то выходил с баулами, страшно представить, сколько облапошенных пожилых людей. (((
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расчёт на то, что пожилые люди скорее забъют, чем пойдут качать свои права. Так как сил у большинства уже мало, хватает только на то чтобы перемещаться и телек смотреть. Плюс не все подкованы в юридических вопросах, а мозг уже не тот чтобы это все изучать.. И искажение восприятия реальности, типа ой неудобно возвращать, они же были со мной так милы.. И страх, нарваться на ещё большие неприятности.. И не факт, что у всех пенсионеров есть большая группа поддержки в виде детей, внуков со знаниями, нужными знакомствами, которая не даст в обиду.. В общем идеальный покупатель
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, у Вас что-то решилось  этой конторой?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Все решилось благополучно!
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите подробнее плз. У меня такая же ситуация.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дома пользоваться товаром не стали, так как оказалось, что по размеру совсем не подходит, цвет слишком светлый, а часто чистить эти вещи затруднительно! Тем более за такие деньги я считаю товар должен идеально подходить под потребности потребителя. Закон не предусматривает возможности просто так прийти и сдать товар надлежащего качества в течении 14 дней. Если вы с такой претензией пойдёте к продавцу который не заинтересован в вашей дальнейшей лояльности, и хочет максимизмровать свою прибыть, то вероятнее всего он вас пошлёт и даже суд вы проиграете.. Но по закону вы можете обменять не подошедшую для вас по цвету размеру и дизайну вещь не бывшую в использовании и в сохранном товаром виде в течении 14 дней на аналогичную, которая вам подходит. Но если на день обращения у продавца не оказалось вещи которая вам бы подошла, то можно тогда просить расторгнуть договор купли продажи. У нас так и получилось... В торговой точки были принадлежности на стандартные размеры и однотипных цветов и дизайнов. Мы написали претензию в которой было отражено, что товар не использовался, что он нам не подходит по цвету размеру дизайну, что так же не подходят другие представленные у продавца товары. Что в связи с вышесказанным отказываемся от товара и просим вернуть деньги. Сначала они не хотели принимать претензию и беседовать с нами (только с бабушкой!). Сняли на видео ключевые моменты беседы с представителями магазина. Они поставили на претензии дату печать подпись должность фио. Через несколько дней перезвонили, сказали что по притензии пришёл положительный ответ и мы вернули товар. В принципе они действуют в соответствии с законами это оказалось плюсом, но методы продаж очень навязчивы.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Это Ебург, я так понимаю?

И еще - претензию сами писали или юрист помог, если да - то почём?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сами, но посоветовавшись с опытными людьми. Могу вам на почту скинуть если оставите ее
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

gluk6@hotmail.com

mr.irp@yandex.ru

Скиньте, пожалуйста, или по первому адресу или по второму.

Автор поста оценил этот комментарий

А сколько времени её "рассматривали" у Вас(претензию)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько дней
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Как могу связаться с вами по этому вопросу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На почту попробуйте написать nateebaz@gmail.com
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку