Сон

Мне довольно часто снятся сны. Обычно это какая-то смесь фантасмогории с реальностью. Кусочек воспоминаний из детства, дополненный несуществующими подробностями, неведомым образом отложившимися в подсознании. Или разные знакомые, никогда не пересекающиеся в реале, вдруг смешаются в одном сновидении, будто так и надо. В основном, эти сны быстро стираются из памяти, остается лишь эхо, как послевкусие от быстро растаявшего на языке желе из молекулярной кухни.
Но иногда... случаются жутковатые в своей правдоподобности сюжеты. Вчера мне приснился сон, который до сих пор перед глазами во всех подробностях. Я узнала, что мой благоверный, в тайне от меня подал на развод. И этот развод уже завершён. Провернули без меня, так сказать. Помню, его улыбающиеся глаза, мол, а что такого? Дело обычное. На душе нет паники, только грустные мысли о том, как же теперь дальше жить врозь? Столько лет вместе. Новую семью из пальца вот так не высосешь, значит придётся оставшийся век коротать одной. Сын уже взрослый. Стоит, смотрит с пониманием. На столе пирожки. Горячие. Едим молча. Открываю глаза... лежу, пытаюсь понять, что теперь делать. Еле осознаю, что это сон. Уфф. Иду на кухню, там уже предатель стоит, готовит что-то. Смотрю с подозрением. И он тоже))) Обнимаю, рот до ушей. Говорю: "мне сон плохой приснился", а он - "не рассказывай, а то сбудется". Молчу...
Но как забыть?