-18

Собственно, что?

Первый пост хотелось бы посвятить отношениям: личным ощущениям, социуму и размышлениям на тему.

Что для меня отношения?

Не хочется повторять стандартные постулаты в виде любви, уважения etc.

Для меня отношения - это принятие безусловной свободы личности. Мне не принадлежит мой любимый человек, я не скажу, например: "Не иди сегодня на вечеринку", взамен я могу сказать: "Мне неприятно, что ты пойдёшь "куда-то" с "кем-то", давай решим этот вопрос и разберёмся в моих чувствах и совместных желаниях".

Поскольку мне приходится, так или иначе, контактировать с социумом (да, у меня есть друзья, работа и родственники), возникает миллион невысказанных эмоций и ощущений в виде "какого хера происходит, почему ты запрещаешь своему человеку есть шпинат?".
Вследствие хочется обсудить один из основных вопросов социума в плане отношений - собственничество.
Лично моё ощущение определения собственничества - эмоциональное запирание партнёра в угоду моих желаний. И сегодня, а не "время лет назад", это много раз переработанное чувство, поэтому хотелось бы продолжить маленькой историей-изумлением, которая завершилась вчера.
Отдохнув на супер крутом курорте "бесплатные сочинские пляжи" и истратив последний свободный рублёвый глоток, отправилась я драйвить местные предложения блюуэ-блюуэ санки. Не буду рассказывать весь спектр эмоций от отказов до отказов через несколько часов и как я в последние минуты до форменного балалаечного бомжевания смогла найти божественную капсулу на колёсах, но зато вкратце опишу, как меня оставили на заправке на полтора часа.

Был второй день нашей поездки, утрамбованный арбузами и прочими дарами солнца предприимчивых армян, когда нашему сорокалетнему экс-футболисту позвонила жена и попросила завести всё намоленное к её околоподмосковным родителям.
Мы материально сосуществовали в чётких оговорённых пределах, не прерываясь даже на бир-сэйшены (не было ни пива, ни денег). Но зато я всю дорогу слушала про гуру, внутренние тени и спасение утопающих.
Вы когда-нибудь видели, как человек, лечащий "тени" (ред. тени- глубинная подсознательная личность; автор познакомился с этим термином в поездке), направляющий людей в безнервнозную жизнь, честность и открытость перед собой и коррекцию внутреннего "я" в отношении окружающего мира и прочих побочек, высаживал попутчика на заправке, чтобы жена и тещи/тести не подумали то ли о том, что ты забыл высадить ночную бабочку, то ли вообще посмел соприкоснуться с родом человеческим индивидуально. Не буду рассказывать о своих заправочных мытарствах.

Как думаете, сколько раз будет счастлив гуру, подвозив каждый день попутчиков с минимальным профитом, но скрывающем это от жены? Или сколько раз в день счастлив человек, который не может сказать невинную, даже "наблагосемейную", правду? Раскрою секрет: это и есть собственничество. Причём уверена практически на 99% процентов, что ситуация зеркальная. Проще ведь напиздеть, чем рассказывать, что на "твою" "собственность" не покушались хотя бы чьим-то отдельным бензиноотбивательным существованием.

У большинства та же истоия или вереница похожих событий мне попадается случайно?

Дубликаты не найдены

+10

Вроде начало было ясно-понятно. А как началось блюэ, блюэ и далее то нихуя не понял о чем речь.

ещё комментарии
+2

С началом согласна, а после "блюэ" действительно нихера не понятно

раскрыть ветку 1
-3
Это называется: меньше пить и меньше думать нужно :) Каюсь и прошу прощения, что не удалось собрать в единый текст смысловой. Мой первый опыт.
а суть изложена вкратце в комментах. Будет приятно вести диалог)
+1

Собственно, что? Зачем в русскоязычном тексте вместо "и т. д." писать "etc".

раскрыть ветку 1
0
Собственно бывает. У меня такое тоже есть, но тут на лицо (в смысле у меня) профдеформация)
-1

принципиально не согласен. вообще, понятие "собственничества" в плане отношений очень широкое, и сюда можно накидать что угодно. но, в каком-то смысле, без собственичества никаких отношений и нет. даже физически/практически. я ее трахаю - она моя. я ее содержу - она моя. у меня с ней особый мир "в котором мы живем вдвоем" - она моя. неважно, какую область не выберешь - везде собственность. иначе, это просто бессмысленно называть отношениями. с тем же успехом, отношениями можно считать перепихон по пьяне с незнакомкой или со шлюхой.

раскрыть ветку 13
0
Оу, спасибо большое за отзыв.

А Вы не думали о том, что все эти "трахаю/меня трахают" (допустим) лишь Ваше эгоистичное отношение? Возможно, мне надо было лучше выразить мысль. Но смысл был именно в предельной честности и "не обладании" человеком. То бишь восприятие не через эгоистичное трёхлетнее "моё", а восприятие через "чего хочет мой партнёр", "как он хочет", а не "как я хочу, чтобы мой партнёр хотел".
Прошу прощения за сумбурный пост.
раскрыть ветку 11
0

мы все по природе эгоисты. и делать вид, что делаешь что-то просто для кого-то, чтобы было хорошо ему - это лицемерие. а лицемерие, это уже явно не честность) абсолютно все поступки, даже самые альтруистические имеют под собой вполне эгоистические мотивы.

и это все выглядит, как попытка перевернуть естественное верх тормашками. думать, с позиции, которая тебе не свойственна. загонять себя в рамки другого человека.

любые отношения, изначально предполагают определенные компромиссы. романтические - ограничения по части секса с другими (например). дружеские - ограничения, в поведении относительно друга. т.к друг может позволить себе сделать и сказать то, за что другой получил бы люлей. но, за эти лишения мы также и получаем права. а если нет, то сделка мягко говоря, не выгодна.

раскрыть ветку 9
0

Спокойней. Нашей семье уже 21 год. И если бы сейчас (не дай Бог) я был бы не женат - я бы сделал вам предложение.

Не отвечайте на все комментарии, не со всеми нужно спорить. Полностью вас поддерживаю!

-1

Чего??? А я то (дурак) думал, что рабство вне закона...

-2

чота меня доси типает термин "отношения". если кто забыл - это изобретение дома2. до этого говорили нормально - ебля.

раскрыть ветку 2
0
Эт тип если у Вас не прост ебля, а цветочки дарите или покупаете дом совместный в горах.
раскрыть ветку 1
0

не дом, а дом2

-1

А что не так, если всех всё устраивает? И к чему эти самокопания и достоевщина? Если хорошо - то живи так, если плохо - исправляй, если не можешь исправить - посылай всё на хуй. Зачем всё усложнять?

раскрыть ветку 1
0
Спасибо Вам за отзыв.

Дело в том, что я постоянно вижу людей, которые так живут и живут, скажем так, не потому, что они договорились обманывать друг друга на ровном месте, а потому что им проще соврать, чтобы геморрой из пиздеца на свою голову не рушить.

И вроде мне и дела никакого не должно быть, но встречаюсь с этим довольно часто. И мне интересно обсудить внутренние ощущения с людьми, которые не дают продыха своим партнёрам и почему? Хотя почему, думаю, знаю, но процесс мысли не менее интересен.
-1

Так все правильно, мужик разобрался в чувствах и желаниях жены, знает, что ей неприятно, разобрался в том, что для него важнее и попросил спутницу подождать на заправке, дабы не засорять себе карму ненужными и лишними объяснениями. Что не так?)

раскрыть ветку 7
-1
Спасибо Вам за комментарий.
Вы не поняли посыл (и, чувствую, что оправдано :) )

Ситуация была такая, в двух словах, что человек взял попутчика, чтобы отбить часть бензина, но такую, конечно же, правду мы рассказать не можем, учитывая, что брак (сколько лет отношениям в общем - хз) более 11 лет длится. И я поднимаю вопрос даже не доверия, а собственничества, так как эти отношениях по факту, получается, манипуляция друг другом.
раскрыть ветку 6
0

А мне кажется, что ваш друг просто захотел показаться лучше, чем он есть на самом деле. Не допускаете мысли, что жена сказала так: "Окей, дорогой, твои хотелки  - за твою денюжку. А друг не вывез сам, поэтому позвал попутчика. А признаться в том жене - стремно, поэтому и скрыл. Ну и плюсом гендерная составляющая, куда без нее?))) Попробуй, объясни, почему твой попутчик - девушка? Или вы объясните своему мужу, почему в отпуск вы уехали с мужчиной? Думаю, нет, ибо - не поймет.

раскрыть ветку 5
Похожие посты
164

Пойманный на гей-вечеринке евродепутат оказался противником гей-браков

Евродепутата от Венгрии полиция поймала на гей-вечеринке с участием более 20 человек во время комендантского часа в Брюсселе. У себя на родине он известен как большой противник гей-браков. При задержании у него нашли наркотики.

Пойманный на гей-вечеринке евродепутат оказался противником гей-браков Европа, Политика, Депутаты, Чиновники, Геи, Европарламент, Наркотики, Брак, РБК, Общество, Венгрия, Длиннопост

Объявивший о своей отставке депутат Европарламента от Венгрии Йожеф Сайер признал, что был задержан полицейскими в Брюсселе на секс-вечеринке, которая в нарушение карантинных ограничений проходила 27 ноября, сообщает Euronews. Кроме Сайера на вечеринке присутствовали два дипломата, имен которых издание не назвало.

Обозреватель Euronews Даррен МакКэффри в своем Twitter уточнил, что Сайер участвовал в гей-вечеринке. Это вызвало резонанс, поскольку Сайер является сподвижником премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и одним из сторонников принятой в 2010 году поправки в Конституцию Венгрии, которая гласит, что брак — исключительно союз между мужчиной и женщиной.

О своей отставке Сайер неожиданно объявил 29 ноября. Он заявил, что уходит с поста депутата Европарламента, поскольку участие в ежедневной политической борьбе требовало от него все большего умственного напряжения. «Те, кто находится на поле боя, должны быть в состоянии вести бой», — изрек Сайер.

Однако 1 декабря стороннику традиционных ценностей пришлось признать, что он участвовал в секс-вечеринке в центре Брюсселя и был задержан за нарушение карантина. «Я прошу прощения за то, что нарушил правила, это было безответственно с моей стороны. Я готов понести наказание за это», — заявил 59-летний евродепутат.

Сайер отрицал, что употреблял наркотики или имел их с собой. «Я не употреблял наркотики, я предложил полицейским на месте провести официальный тест, но они этого не сделали. Полиция сообщила, что была найдена таблетка экстази. Она не моя, я не знаю, кто ее принес и как. Я сделал заявление в полицию по этому поводу», — объяснил Сайер.

О шумной вечеринке во время карантина сообщили в полицию соседи. Прибывший наряд обнаружил в помещении около 20 человек и приступил к установлению личностей. Оказалось, что у двух человек есть дипломатические паспорта, которые обеспечивают неприкосновенность.

В это время прохожий сообщил полицейским, что видел убегающего человека, и позже помог опознать его. «Руки мужчины были в крови. Вполне возможно, что он получил повреждения во время бегства. В его рюкзаке нашли наркотики. Мужчина не смог предъявить никаких документов, удостоверяющих личность. Его сопроводили к месту жительства, где он представился как Й.С., 1961 года рождения, по дипломатическому паспорту», — цитирует издание отчет прокуратуры.

На участников мероприятия составили протоколы за нарушение карантинных ограничений в связи с пандемией СOVID-19», на Сайера был также составлен протокол о нарушении антинаркотического законодательства.

Коронавирусные ограничения в столице Бельгии включают в себя комендантский час с 22 до 6 часов и запрет на собрания в закрытых помещениях, разрешено собираться группами не более четырех человек на открытом воздухе.

Автор: Владислав Гордеев

via

Показать полностью
817

В Союзе мусульманок Татарстана объяснили брак между девочкой и «имамом»

За брак с 13-летней девочкой «имама» приговорили к четырем годам колонии. Прав на религиозную деятельность у него не было. А ради никаха 28-летний мужчина пообещал не заниматься со своей супругой сексом до ее 16-летия, но что-то пошло не так

Председатель общественной организации «Союз мусульманок Татарстана» Наиля Зиганшина прокомментировала информацию о брачном союзе Расула Салихова, который называл себя имамом, и 13-летней девочки.

В Союзе мусульманок Татарстана объяснили брак между девочкой и «имамом» Общество, Татарстан, Мусульмане, Брак, Дети, Ridus, Несовершеннолетние, Имам
В Союзе мусульманок Татарстана объяснили брак между девочкой и «имамом» Общество, Татарстан, Мусульмане, Брак, Дети, Ridus, Несовершеннолетние, Имам

При этом она подчеркнула, что в данном случае инициатива создать семью исходила от несовершеннолетней и «родители уже не смогли ничего с этим поделать».

Здесь не было принуждения, не было уговоров, девочка сама решила стать женой, но по данным, которые нам озвучили, она не успела стать женщиной. У них был никах (бракосочетание в исламском семейном праве) только для того, чтобы они могли встречаться,
— уточнила председатель Союза мусульманок.

Она пояснила, что 13-летняя девочка и ее возлюбленный прибегли к обряду, поскольку по мусульманским обычаям люди разного пола не могут оставаться наедине.

Ранее адвокат Руслан Нагиев, представлявший интересы девочки и ее матери, сообщил изданию «БИЗНЕС Online», что Верховный суд Татарстана приговорил к четырем годам колонии Расула Салихова за никах с несовершеннолетней жительницей Черемшанского района.

В отношении мамы девочки было возбуждено уголовное дело по статье о пособничестве, а также о неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка. Однако в январе этого года стало известно, что обвинения с женщины сняли.

Как объяснили в Духовном управлении мусульман Татарстана, мусульманский брак может быть заключен только между лицами, достигшими совершеннолетия, а заключить его разрешается только аттестованному имаму. Салихов таковым не является.

Анна Лаврентьева, журналист «Ридуса»

via

Показать полностью
215

О язвах современного общества: современные художники & советские словари.

Карикатуры австрийского художника Герхарда Хадерера и британского иллюстратора Стива Каттса о современном обществе удивительно сочетаются со статьями советских словарей.

Коммерческая выгода брака:

О язвах современного общества: современные художники & советские словари. Экология, Парламент, Телевидение, Брак, Карикатура, Общество, Текст, Длиннопост

Автор: Герхард Хадерер

«...В половом сближении людей при капитализме главную роль играет не их естественное влечение друг к другу, а грубый материальный расчет, коммерческая выгода брака. Дополнением к браку становится узаконенная проституция. Буржуазная семья превращается в рассадник разврата и безнравственности...»

Краткий философский словарь. Под редакцией М.Розенталя и П.Юдина. Государственное издательство политической литературы. 1954

О язвах современного общества: современные художники & советские словари. Экология, Парламент, Телевидение, Брак, Карикатура, Общество, Текст, Длиннопост

Общество потребления:

Автор: Стив Каттс

«В основе идеологии потребительства заложена ориентация на потребление материальных благ в ущерб культурным, духовным интересам и потребностям...Концепция «потребительского общества» («общества потребления») имеет своей целью втянуть трудящихся капиталистических стран в мир вещей, привить им мещанскую психологию и тем самым отвлечь их от борьбы за решение острых социально-политических и экономических проблем.»

Краткий политический словарь. Издание пятое, дополненное. Москва. Издательство политической литературы. 1988

Экологические проблемы:

Автор: Стив Каттс

«Свойственная буржуазному обществу система ценностей, определяющих деятельность человека и его ориентацию в мире, характеризуется хищническим отношением к окружающей среде. В условиях этого общества невозможно выработать достаточно эффективные механизмы рациональной регуляции обмена веществ между обществом и природой...»

Философский словарь. Под редакцией И.Т. Фролова. Москва. Издательство политической литературы, 1980.

Деградация средств массовой информации:

Автор: Стив Каттс.  Бык по анг "bull", дерьмо - "shit", a bullshit - означает брехня, ерунда.

«МАНИПУЛЯЦИЯ (фр.manipulation) — 1) (перен.) ловкая проделка, ухищрение, подтасовка фактов для достижения неблаговидной цели; то же, что махинация; 2) в буржуазном обществе система способов психологического воздействия с помощью средств массовой информации (печать, радио, телевидение и др.) на массы с целью их подчинения буржуазным ценностям и образу жизни, насаждения конформизма, потребительской психологии.»

Краткий политический словарь. Издание пятое, дополненное. Москва. Издательство политической литературы. 1988

Буржуазный парламент:

Автор: Герхард Хадерер

«ПРАВО ОТЗЫВА ДЕПУТАТА — один из важнейших принципов советской избирательной системы, согласно которому депутат, не оправдавший доверие избирателей, может быть в соответствии со ст.142 Конституции СССР в любое время отозван по решению большинства избирателей в установленном законом порядке. Право отзыва депутата является одним из средств, обеспечивающих действительный контроль избирателей за деятельностью своего депутата и ответственность депутата перед избирателями, гарантией подлинно демократического представительного характера органов государственной власти в СССР. Так же как и в СССР, право отзыва депутата установлено в странах народной демократии.

В буржуазных государствах право отзыва депутатов не существует даже формально. Депутат буржуазного парламента считается «представителем всей нации» и потому независим от избирателей, что позволяет ему так же легко давать обещания перед выборами, как и отказываться от них впоследствии. В отсутствии у избирателей права отзыва депутата ярко проявляется антидемократический характер буржуазных так называемых «представительных» органов.»

Юридический словарь. Главный редактор П.И.Кудрявцев. Члены главной редакции Н.Г.Александров, С.Н. Братусь, Н.Д. Казанцев, Д.С. Карев, С.Ф. Кечекьян, Ф.И.Кожевников, В.Ф.Коток, В.М. Чхиквадзе. Государственное издательство юридической литературы. Москва — 1956.

Показать полностью 8
144

Исследование: Китайские холостяки вредят экономике страны

Это не я перевел! Я просто прочитал интересную статью, и как раз она переведена уже на русском.

(на доске написано: есть девушка, ждущая жениться, 26 лет, зарплата более 10 тысяч юаней (1500 долл.). Хочет только молодого парня!!!)

Исследование: Китайские холостяки вредят экономике страны Китай, Холостяк, Общество, Экономика, Брак, Длиннопост

Одинокие китайцы и китаянки со стабильным доходом① и желанием тратить деньги② не помогают экономике КНР. China Daily со ссылкой на исследование South China Morning Post пишет, что китайские холостяки③ способны навредить финансовому благополучию страны.

(有着稳定收入①和消费意愿②的中国剩男剩女们不能促进国内经济发展。《中国日报》援引《南华早报》的研究结果称,中国的单身群体③会阻碍国家经济的良好运行。)

(Место для обмена информациями холостых, которые хотят жениться)

Исследование: Китайские холостяки вредят экономике страны Китай, Холостяк, Общество, Экономика, Брак, Длиннопост

Количество одиноких мужчин и женщин④ в Китае превысило общее население России и Великобритании вместе взятых. Исследования показывают, что в 2015 году на территории КНР насчитывалось 200 миллионов холостых китайцев и китаянок, учитывая тех, кто официально не оформил свои отношения.

中国单身男女④的数量已超过俄罗斯及英国人口的总和。研究显示,2015年,包括未正式登记结婚在内的中国境内单身人口共计2亿人。

Издание сообщает, что по сравнению с прошлыми поколениями, молодые люди стали зарабатывать и тратить значительно больше денег. Согласно информации Мирового Экономического Форума⑤, представители среднего класса⑥ до 35-ти лет и моложе тратят на 40% больше, чем их родители в том же возрасте.

报道称,与先辈们相比,中国的年轻人挣钱更多,花的也更多。据世界经济论坛⑤提供的数据,35岁以下中产阶级⑥的开支比他们父母当年多40%。

(Даже есть специальный уголок для тех, которые живут уже за границей, я думаю это считаеся плюсом)))

Холостые китайцы стали главной мишенью сферы развлечений, моды и популярных брендов, так как молодые люди больше сфокусированы на себе и улучшении качества своей жизни. Особенное внимание богатеющей молодежи привлекают люксовые бренды⑦.

中国的单身青年更加注重自身及生活品质的改善,因此,他们成为了娱乐、时尚、流行品牌等行业的主要受众。奢侈品牌⑦对于有钱的年轻人来说尤为具有吸引力。

Несмотря на это, Джан Нин — исследователь Китайской Национальной Академии Экономических Стратегий⑧, заявил, что повышение числа холостых китайцев в целом негативно сказывается на китайской экономике.

中国社会科学院财经战略研究院⑧研究员张宁表示,尽管如此,中国单身人数的增加从总体上说对中国经济具有消极影响。

Джан Нин приводит в пример молодых японцев, избегающих семейной ответственности, не желая выходить замуж или жениться. Высокий процент холостых японцев негативно сказался на экономике страны.

张宁以日本为例,该国年轻人通过不婚来逃避家庭责任。日本高未婚率已经对本国经济产生了不利影响。

(В ресторане "Хайдилао" даже предлогает мишку для компании, если ты будет варить китайский самовар одинокий)

Одинокие люди испытывают меньше ответственности, нежели те, кто состоит в браке. Это может послужить причиной снижения мотивации в карьере, нежелания покупать собственное жилье или арендовать отдельные квартиры.

同已婚者相比,单身们更缺乏责任心。这可能是他们职业发展动力下降,不愿意购买住房或租屋单住的原因。

Исследователь утверждает, что холостые китайцы стали чувствовать себя более уверено, но их интерес к семейным ценностям стремительно падает из-за возможной нестабильности в экономике и эмоционального стресса⑨.

张宁确信,中国单身已变得更加自信,但由于经济上的潜在不稳定性和情感压力⑨,他们对家庭重要性的关注度正在迅速降低。

Целью молодых людей становится планирование собственного будущего⑩ в рамках инвестирования в свое развитие⑪и развлечения. Что касается женатых пар в возрасте до 35-ти лет, они предпочитают вкладывать деньги в недвижимость⑫, автомобили и образование детей, что благоприятно сказывается на экономике КНР.

仅仅通过投资自身发展⑪及消遣娱乐来规划自己的未来⑩正日益成为年轻人的目标。而35岁以下夫妻则更愿意将资金投入到房地产⑫,汽车,孩子的教育上,这会对中国经济产生积极影响。

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: