Собери их всех!

Сегодня силы добра таки возобладали над силами разума и я, покряхтывая, занялся разборкой шкафа и раскладкой своего добришка по полочкам. В процессе мне на голову обвалилась занятная штука, о существовании которой я позабыл лет, наверное, уже как десять. Если не больше. Собственно, вот:

Собери их всех! Покемоны, Коллекционирование, Ностальгия, Длиннопост
Собери их всех! Покемоны, Коллекционирование, Ностальгия, Длиннопост
Собери их всех! Покемоны, Коллекционирование, Ностальгия, Длиннопост
Собери их всех! Покемоны, Коллекционирование, Ностальгия, Длиннопост
Собери их всех! Покемоны, Коллекционирование, Ностальгия, Длиннопост

И как навалились воспоминания внезапно, резко и неконтролируемо, как погребли под своими завалами... Всё это великолепие мы с моим соседом по парте собирали классе в пятом-шестом в самом начале нулевых во время свирепствовавшей в то время в нашем селе покемономании. Только-только Эш Кетчум из Алабастии отправился в своё путешествие по телеэкранам, а моя мамка, как бы невзначай подсунула мне статейку, в которой рассказывалось насколько необратимые и фатальные последствия несёт в себе японская анимация для подрастающего организма) В фишки, по моим ощущениям, в то время у нас играли во всех скверах, на всех подоконниках, партах, лавочках и в любых закоулках с твёрдой и ровной поверхностью.


У меня хитрожопость включалась спонтанно и непредсказуемо для меня самого, и по большей части я был тем ещё барашкой, в то время, как у Димы (моего вышеупомянутого одноклассника) эта опция в принципе не отключалась, поэтому я был НЕИМОВЕРНО горд своей по-настоящему сатанинской в своём коварстве идеей, которая однажды, на вечер глядя, осенила меня. Я предложил своему товарищу объединить наши фишечные накопления и организовать совместное управление общей собственностью, образовавшейся при слиянии наших активов. При этом окружающую общественность информировать о нашем стратегическом союзе никак не предполагалось, а наши шансы на то, чтобы сорвать куш возрастали, как минимум, в два раза. Идея сработала и мы относительно быстро собрали всю имеющуюся тогда коллекцию покемонов первого поколения (или как их там классифицируют). А я ещё, помнится, подумал про себя, что с такими задатками далеко пойду и это лишь первый шаг на пути последующих прибыльных многоходовочек и филигранно исполненных афёр, которые выведут меня в высший свет. Наверное, в тот же момент я сам себя и сглазил по поводу всего этого XD...


До этого я видел, как коллекционеры упорядоченно хранят монеты, или как филателисты рассовывают по кармашкам альбомов свои драгоценные марки. Мне тоже хотелось приобщиться к этому привилегированному обществу и из имеющегося под рукой картона и синей изоленты я соорудил "солидную папку" (на самой первой фоте) для нашей внушительной коллекции. Было, конечно, немного жаль, что пластиковые фишки выглядят так, как будто "повидали некоторое дерьмо", да и пара неканоничных кругляшей затесалась. Но это воспринималось, как песок забившийся в трусы в тот момент, когда ты под порывами свежего бриза потягиваешь кокосовое молочко на побережье Новой Зеландии. Одним словом, незначительные были недочёты)


Эй, Дмитро, сто лет тебя не видел и у меня есть подозрения, что ты тут можешь в окрестностях ошиваться. Поэтому, если что, я всё храню, как видишь, и помню, что ты в доле. На случай того, если эти фишки, когда-нибудь будут считаться чем-то антикварным)


А ещё, вот прямо только что вспомнил, что мы с Дмитрием после каждой очередной серии мультсериала перезванивались и диктовали друг другу, безбожно коверкая, услышанные названия новых покемонов. У меня несколько страниц ежедневника были исписаны "чаризардами" и "рэтикейтами". Сейчас ума просто не приложу на кой чёрт мы этим занимались )))


Было приятно на немножко вернуться в такое вот прошлое. Спасибо за внимание, случайный читатель) Пика-пи!