Со школьных времён

Прочитав посты про учителей, тоже вспомнила случай. Поехали мы в конце 90х в Европу с группой школьников и учителей. В первый раз. Денег было немного и тратила я только на самое необходимое (еда-подарки родным). А маме я хотела купить настоящие Французские духи, так как она до этого только одеколоны а ля советского производства и видела. В Париже наша группа разделилась пополам: одна в Диснейленд, другие (часть учителей) - по магазинам за духами (видимо, у всех такая страсть по духам была) Стали ходить по автобусу и спрашивать, кому что купить. А так как я единственная была из другого класса и учитель меня не знал, то у меня не взяли денег и не купили духи. Сказали, типа в Москве купишь!!! А я Москвы и не знала, и предполагала, что цены там другие, и рублей у меня не было в таком количестве. Да, может, это не самое плохое, что может случиться, но почему?? Почему, если ты собираешь деньги со всех, почему не взять у одной девочки???? И купить мааааленький флакончик. Хоть пробник что ли дать??  Сейчас маме я дарю разные духи. Но с того времени, как говорится, осадочек остался..