Снова Я, снова флорист

Снова Я, снова флорист Флористика, Работа, Дизайн, Цветы, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

что думаете о нестандартной упаковке и о не круглых букетах? Часто бывает, даже среди Моих друзей/знакомых (почему-то кажется, что они знаниями через воздушно-капельным заразятся от Меня) если букет слегка другой формы, то в глазах потерянность, на лице недоумение и вопрос - а че он не круглый ?

это просто контент с работы )

Про цветы и флористов

146 постов393 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пост в сообществе должен быть о темах:

  - Цветы;

  - Флористика;

  - Истории как вы покупали/дарили/получали цветы;

  - и т.п.

1
Автор поста оценил этот комментарий

3 розы это классика!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
бессмертная классика)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в одном цветочном ларьке так и упаковывают букеты: режут хороший кусок бумаги на мелкие кусочки, складывают их и пихают в цветы, пихают, пихают... Приношу имениннице букет цветов и отдельно ворох бумажного оригами, который благополучно выпадает из цветов за то время, пока букет достигает адресата. Радости... Не передать словами.

А в посте букет красивый, мне понравился. И к некруглым упаковкам отношусь положительно: когда на сцене вручают дирижëру, смотрится просто уау.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо) с напихиванием «оригами» это, конечно, своеобразный ход флориста ))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Обожаю крохотные букетики, чтобы на стол можно было поставить😊. А если большие, то не круглые, а словно в конверт упаковано, не знаю как точнее объяснить, чтобы поставив в сторону, было видно композицию, а не только упаковку и немного верхушки😅
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот вот, согласен )
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красивый букет, привлекает внимание. И гвоздики хорошо вписались.

Круглые букеты имеют место быть,  но не в формате "3 ведра цветов в плёнке или гофрированой бумаге". Это уже как то отошло, и слава труду...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо) и круглые можно делать интересно) но до сих пор многие берут с натяжкой в упаковке цветной, но чаще запрос 3 розы в "хрустальной" упаковке ))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот глупости! Если человек профессионал,то какая разница какого пола?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
женщинам и бабушкам такого не объяснишь. мужчины, как ни странно реагируют нормально, удивляются, но не более
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему парня не обижает когда его называют флористом,а Зверева бесит когда его называют парикмахером?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня то не обижает. но частенько со Мной не хотят работать покупатели, потому что Я парень
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вопрос как к флористу? Почему в цветочных лавках не принято делать небольшие букеты? Я имею в виду такие, чтобы стебли цветов были не в пол метра длиной, а такие, чтобы букет был визуально небольшим, но красивым. А то гигантские букеты, на мой сугубо личный взгляд, выглядят не так красиво. Опять таки, небольшой букет можно поставить на стол и он не будет возвышаться над головами сидящих, мешая общению.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще лучше не брать в лавках/ларьках и тд. самые лучшее это салон/сеть салонов. тк это места, где переживают за репутацию те и флористы более подготовленные и материал более качественный. хотя в последнее время с материалом проблемы (