8299

Снова о Корее

Предыдущие мои посты в профиле.


Всем аннён, хочу снова поделиться всем понемногу.


1. Про мужские бритвы для ног я уже писала, а вот ещё тренд из мира мужской моды - наклейки на мужские сосочки. Чтобы не просвечивались, значит, через тонкую ткань футболки.

2. Все корейцы читают вебтуны. Дети, молодёжь, старики - все. Если не вебтуны, то хотя бы раз в неделю ходят читать манхву в манхва-кафе. Там дёшево (около доллара в час) и есть рамён. Дешевле, чем покупать все новые тома самому.

На станциях метро иногда тоже можно увидеть свежие творения знаменитых и не очень вебтун-художников.

3. Как вы, наверное, в курсе, в марте 2017 года бывшей главе государства Пак Кын Хе объявили импичмент. В результате досрочных выборов президентом страны стал Мун Чже Ин. И корейцы от него в восторге. Галстуки "как-у-президента" раскупаются молниеносно, а сам Мун Чже Ин с удовольствием снимается в рекламах (например, Олимпиады). Из недавних моих находок президентоистерии - вот такая раскраска для маленьких патриотов.

4. На фото - расписание занятий в старшей школе (16-19 лет). В 12:30 обед, в 16:10 уборка, в 18:20 ужин для тех, кто остаётся на дополнительные занятия с 19:00. Библиотеки в школах работают до часу ночи, что позволяет сидеть там и учиться допоздна. В сериалах это часто обыгрывается, если замечали (и если смотрели). И это не считая хагвонов - о них я писала в прошлых постах.

Неудивительно, что от такого режима спящие в любом месте студенты и школьники стали привычным явлением. На фото студент прикорнул на Молния-мэне, который украшает тематический вагон электрички.

5. Я преподаю, и я очень люблю свою работу и своих 120 учеников. При всём при этом я не знаю их корейских имён, только английские.


Проходили конструкцию "Почему бы тебе не...?" с четырнадцатилетками. Я даю им ситуации, а они мне советы. Девочка, совершенно без эмоций:

Я: Я хочу разбогатеть.

Д: Почему бы тебе не найти нормальную работу?

Я: Я влюблена в Ким У Бина (популярный актёр).

Д: Почему бы тебе не смириться?

Я: В мой дом залез грабитель, и я случайно его застрелила.

Д: Почему бы тебе не закопать его на заднем дворе?

Я: Мой парень нашёл другую девушку.

Д: Почему бы тебе не закопать его на заднем дворе?


Украшали к вечеринке школу шариками, раздала всем слоняющимся ученикам. Мальчик, 13 лет, надуть-то надувает, а завязать без нитки не получается - то шарик улетит, то сдуется. После 20 минут мучений:

Я: Бен, давай я завяжу.

Ученик: *на очень серьёзных щщах*. Учитель. Жизнь - это вызов.

И ещё полчаса теребит этот шар. Завязал всё-таки, мужик.


А старшеклассники очень любят меня смущать и когда я выхожу из класса на пару минут, оставляют свои селфи в моём телефоне, пользуясь тем, что фото можно делать, не разблокировывая экран.


6. А ещё корейцы обожают всё парное. Если вы видите на улице двоих в одинаковой одежде - значит, они встречаются. *шутка про то, что так ты не перепутаешь своего азиата с другими*

Все фото парочек взяты мною из их бложиков, так как у меня нет фото, где я в парной одежде с мужем. А она у нас есть. Но больше у нас парной обуви.

За сим откланяюсь, на вопросы в комментах с удовольствием отвечаю.

З.Ы. Вы не представляете, сколько мне пикабушников пишут в ВКонтакте по поводу информации о работе здесь :D  Ребята, вам всем привет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
708
Автор поста оценил этот комментарий

Про жизнь это вызов - зачет. Очень понравился такой подход в воспитании

раскрыть ветку (64)
659
Автор поста оценил этот комментарий

А потом получается:"Всегда есть азиат, который делает лучше тебя"

раскрыть ветку (60)
393
Автор поста оценил этот комментарий
Если это, конечно, не казах
раскрыть ветку (51)
221
Автор поста оценил этот комментарий
Казахи говорят - жизнь это кумыс
раскрыть ветку (43)
88
Автор поста оценил этот комментарий

А я где-то слышал, что казахи высшая раса.

раскрыть ветку (40)
52
Автор поста оценил этот комментарий

С казахским умом и русским трудолюбием...

раскрыть ветку (36)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят казахи были блондинами с голубыми глазами -_-
раскрыть ветку (35)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я чаще всего слышал что они рыжие были

33
Автор поста оценил этот комментарий
Так говорят про все чернявые и смуглые нации: евреи, чеченцы, грузины, абхазы, пакестанцы, армяне, - все изначально якобы светловолосые (рыжие, как вариант) и голубоглазые. Причем часто, по словам самих представителей этих наций, светлые или рыжие - "тру армяне/евреи/пр.", а черные нет (смешанные с другими нациями). Это какой-то глобальный культурный и мыслительный глюк. Разве что негры не горят желанием примазаться к арийскому идеалу.
раскрыть ветку (33)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то чеченцы и так светлые. А по теме про казахов, то и сейчас есть светлые казахи, в последнее время много именно детей светлых встречаю. Так как казахи это сборная всяких родов, есть монгольские и тюркские, плюс ещё потомки арабских миссионеров (но они не сильно разнообразили кровь, так как уже больше тысячи лет тут живут) . Но утверждать что именно казахи были светлыми некорректно, какая-то часть когда то давно была, но это были ещё не казахи.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Казахи стали такими как сейчас после чингиз хана и монголов, до этого, как писали выше, они были светлые и с голубыми глазами. Не помню где, но читал такое.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но многие думают что азиатскость (если можно так сказать) мы получили от монгол, забывая что самих монгол в своей же армии было не так уж и много в сравнении с тюрками.
Так же думаю правильнее сказать не "стали такими", а "появились" после всех этих переселений и перемешивания.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ровно тоже самое казах говорил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В истории Казахстана преподавали, Сакские племена жили на территории современного Кз. И они были европеоидами

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю потрясающе красивую казашку с голубыми глазами. Из восточности в ней были высокие монгольские скулы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, знала одну семью - чистые чеченцы, рыжие в веснушках сплошняком все, от мала до велика.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У отца друг был - даргинец (из Дагестана) - рыжеватый, белокожий и веснушчатый.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам русский, темноволосый, армяней и чеченцев и даже ассирийцев на самом деле встречал русых довольно много. А вот кого не встречал, так это евреев и дагов. Не рассист

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, знаю несколько рыжих армян, точно не от смешанных браков, и вполне себе темно-русого и голубоглазого чеченца. А чернота в южных народах от всяких персов, арабов и прочих. Евреи 100% всегда были чернявыми и носатыми, ибо те же арабы, только в профиль. А вот чувак из Афганистана, причем таких полно, и они не потомки советских солдат.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее это калаш! Очень самобытная народность!

0
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое понятие как мутации. Их в среднем 50-70 на человека. Т. е. ребенок - это 50% мамы + 50% папы + 50 собственных мутаций. В том числе, поэтому существуют негры- натуральные блондины. И также поэтому есть малая часть (относительно большинства представителей нации) "нестандартных" людей. Но "национальный вид" определяется именно по большинству. Поэтому типичные армяне темноглазые, темноволосые и носатые.

Кроме того, понятие национальности слабо связано с биологическими признаками. Определяющими являются самосознание и культура. А внешность "среднего представителя" может меняться.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Персы тоже светлые вполне себе бывают. На Ближнем Востоке закономерность, чем выше в горы, тем светлее люди (-:

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ ну вообще-то очень много рыжих чеченцев с зелёными и голубыми глазами, причем тут глюк? Если посмотреть на горские тейпы, то большинство такие) тот же Кадыров, например!

И вообще, как можно чеченцев назвать смуглыми? У нас кожа светлее чем у русских)

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий

вот, еще один глючит!

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, не ожидал встретить земляка на пикабу)

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь, боритесь)

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ингушей сколько белокожих? Пока не заговорит, от русского не отличить.

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

чеченцы и ингуши - родственные вайнахские народы, я сам ингушей от чеченцев не отличаю, пока они не заговорят

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если с чеченцами это правда в какой-то степени, то когда ашкеназов объявляют истинными евреями — это смешно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же шутка была
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну светлых казахов довольно много, а то что казахи блондинами были голубоглазыми кажется таким бредом(уверен что так и есть), но бабушка моей мамы имела голубые глаза хотя чистокровная казашка) 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С возрастом глаза, видимо светлеют. У моего отца тоже из карих постепенно в голубые превращаются. Видимо пигмент блекнет или что-то ещё.
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну.. у меня брат троюродный - на четверть русский. но по виду не скажешь, что хоть капля нашей крови есть. а вот его единокровные братья, не смотря на то, что отец и мать - чистые (насколько возможно) грузины, голубоглазые и светловолосые. бабушка говорит, что, когда первый раз их увидела, ей показалось, что они - не грузины.

бабушка - русская, которая вышла замуж за грузина в СССР

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мож Кыргызы? Вон японцы про них фильм вообще сняли. https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Претендуют видать на что-то
0
Автор поста оценил этот комментарий

А я слышал что сколько ни старайся выше татар все равно не прыгнуть

16
Автор поста оценил этот комментарий

M-M-M-M-M, Danone...
М-М-М-М-M, кумыс...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только выпив до дна узнаешь в чём смысл?

У верблюда кислей чем у лошади?

Стоит дешевле чем бутылка водки?


Хм...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Казах не делает, он просто понтуется
5
Автор поста оценил этот комментарий

Э Э я Алибек и вот мне так то сейчас обидно было !

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно посты был, где парень азиат поступил в Прагу и все думали, что он будет "божить" в учёбе, но он оказался казахом :D

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший пост, и комменты интересные.

0
Автор поста оценил этот комментарий
0
Страдалец хней
Автор поста оценил этот комментарий
А понты?
38
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего у азиатов получаются..азиаты.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А как же старый анекдот про японца, приехавшего в СССР? Ему демонстрируют стройки, заводы, станки, машины... А он ходит и повторяет: "Дети у вас просто замечательные!" Наши не выдержали и спросили: "Что это вы все про детей? Мы вам столько наших достижений показали!"" Он говорит: "Все, что вы делаете руками - просто ужасно! А вот дети у вас замечательные!"

6
Автор поста оценил этот комментарий
О, узнаю гитариста!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
сколько нужно гитаристов чтобы вкрутить лампочку?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Три. Один играет на гитаре второй контролирует третьего, чтобы тот не отвлекался от закручивания лампочки и чтобы не набросился на первого со словами: "а тебя неправильные аккорды!"
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
нет, сто: один вкручивает, а 99 говорят, что могли бы вкрутить ее лучше
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Делать лучше азиатов - это вызов !!!

110
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это магия.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Корейская
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества