8272

Снова о Корее

Предыдущие мои посты в профиле.

Всем аннён, хочу снова поделиться всем понемногу.

1. Про мужские бритвы для ног я уже писала, а вот ещё тренд из мира мужской моды - наклейки на мужские сосочки. Чтобы не просвечивались, значит, через тонкую ткань футболки.

Снова о Корее Корея, Южная Корея, Наши за рубежом, Азия, Азиаты, Длиннопост

2. Все корейцы читают вебтуны. Дети, молодёжь, старики - все. Если не вебтуны, то хотя бы раз в неделю ходят читать манхву в манхва-кафе. Там дёшево (около доллара в час) и есть рамён. Дешевле, чем покупать все новые тома самому.

На станциях метро иногда тоже можно увидеть свежие творения знаменитых и не очень вебтун-художников.

3. Как вы, наверное, в курсе, в марте 2017 года бывшей главе государства Пак Кын Хе объявили импичмент. В результате досрочных выборов президентом страны стал Мун Чже Ин. И корейцы от него в восторге. Галстуки "как-у-президента" раскупаются молниеносно, а сам Мун Чже Ин с удовольствием снимается в рекламах (например, Олимпиады). Из недавних моих находок президентоистерии - вот такая раскраска для маленьких патриотов.

4. На фото - расписание занятий в старшей школе (16-19 лет). В 12:30 обед, в 16:10 уборка, в 18:20 ужин для тех, кто остаётся на дополнительные занятия с 19:00. Библиотеки в школах работают до часу ночи, что позволяет сидеть там и учиться допоздна. В сериалах это часто обыгрывается, если замечали (и если смотрели). И это не считая хагвонов - о них я писала в прошлых постах.

Неудивительно, что от такого режима спящие в любом месте студенты и школьники стали привычным явлением. На фото студент прикорнул на Молния-мэне, который украшает тематический вагон электрички.

5. Я преподаю, и я очень люблю свою работу и своих 120 учеников. При всём при этом я не знаю их корейских имён, только английские.

Проходили конструкцию "Почему бы тебе не...?" с четырнадцатилетками. Я даю им ситуации, а они мне советы. Девочка, совершенно без эмоций:

Я: Я хочу разбогатеть.

Д: Почему бы тебе не найти нормальную работу?

Я: Я влюблена в Ким У Бина (популярный актёр).

Д: Почему бы тебе не смириться?

Я: В мой дом залез грабитель, и я случайно его застрелила.

Д: Почему бы тебе не закопать его на заднем дворе?

Я: Мой парень нашёл другую девушку.

Д: Почему бы тебе не закопать его на заднем дворе?

Украшали к вечеринке школу шариками, раздала всем слоняющимся ученикам. Мальчик, 13 лет, надуть-то надувает, а завязать без нитки не получается - то шарик улетит, то сдуется. После 20 минут мучений:

Я: Бен, давай я завяжу.

Ученик: *на очень серьёзных щщах*. Учитель. Жизнь - это вызов.

И ещё полчаса теребит этот шар. Завязал всё-таки, мужик.

А старшеклассники очень любят меня смущать и когда я выхожу из класса на пару минут, оставляют свои селфи в моём телефоне, пользуясь тем, что фото можно делать, не разблокировывая экран.

6. А ещё корейцы обожают всё парное. Если вы видите на улице двоих в одинаковой одежде - значит, они встречаются. *шутка про то, что так ты не перепутаешь своего азиата с другими*

Все фото парочек взяты мною из их бложиков, так как у меня нет фото, где я в парной одежде с мужем. А она у нас есть. Но больше у нас парной обуви.

За сим откланяюсь, на вопросы в комментах с удовольствием отвечаю.

З.Ы. Вы не представляете, сколько мне пикабушников пишут в ВКонтакте по поводу информации о работе здесь :D  Ребята, вам всем привет.

Лучшие посты за сегодня
6173

Утопическое

Утопическое
5338

Розыгрыш мужей в одинаковых рубашках

4993

Мне бы чего-то попроще, можно?

Мне бы чего-то попроще, можно? Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Женщины
4802

Дичь

Дичь
4678

Свет далёких планет

Свет далёких планет Планета, Юпитер, Бинокль, Мобильная фотография, Счастье, Ночь
Показать полностью 1
4605

Много...

Много... Юмор, Картинка с текстом, Повтор, Зашакалено, Собака, Мат
Показать полностью 1
4581

Хобби

Хобби Хобби, 30 лет, Пиво, Обжорство, Вина, Алкоголь, Картинка с текстом, Мемы
Показать полностью 1
4531

Не умею тратить деньги

Не умею тратить деньги Истории из жизни, Свидание, Кот
4478

Сериал Бригада vs х/ф Красотка

4414

Признание? Или не знание языков?

Признание? Или не знание языков? МВидео, Одежда, Английский язык, Футболка, Фотография
Показать полностью 1
4233

Как?

Как?
4194

О, воин!...

О, воин!... Юмор, Комментарии на Пикабу, Язык, Трудности перевода, Повтор, Скриншот
4050

Ответ на пост «Барби»

Показать полностью
3993

Обидчивая подруга

Обидчивая подруга
3914

Беспалева

Беспалева Чат, Название, Скриншот, Переписка, Юмор
Показать полностью 1
3703

Несмотря ни на что, нужно следить за собой

Несмотря ни на что, нужно следить за собой Парикмахерская, Стрижка, Уход за собой, Инвалид, Красота, Мотивация
Показать полностью 1
3660

Проверка

Проверка Комиксы, Яд, Длиннопост, Человек, Паук, Trishka_purpurnaya
Показать полностью 4
3592

О русском языке)

О русском языке) Комментарии, Комментарии на Пикабу, Мат, Скриншот
#comment_241614255
Показать полностью 1
3540

Прекратите it курсы

Показать полностью
3466

Что это за штука - 152

Что это за штука - 152 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост
Что это за штука - 152 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост
Показать полностью 16 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: