Снова о бабушке
Понадобилось бабушке проколоть антикоагулянты. Отец выдал мне патронташ заполненных одноразовых шприцев, мы с maman отвезли их к бабушке, находясь в полной уверенности, что уж подкожные инъекции в живот пенсионер-кардиолог, находящийся в трезвом уме и твёрдой памяти, в состоянии себе сделать.
Приезжаем к бабушке, выкладываем шприцы, на всякий случай рассказываем, что да как.
Диалог:
- Раз в день в одно и то же время подкожно в живот, - говорит мама. - Ты же сама сможешь?
- Подкожно?! - Возмущается бабушка. - Как это я сама себе уколю подкожно?! В живот?! У меня нет кожи! У меня один жир!
В последствии кожу я у бабушки, конечно же, нашла, но сам диалог до сих пор доставляет.
P. S. Впервые я тут написала про бабушку, когда ей было 88. Пятого апреля вот исполнится 91. Горжусь.