1206

Снежный Исаакий

Вот такой Исаакиевский собор делает из снега обычный житель обычной питерской пятиэтажки во дворе своего дома в районе м. Чёрная речка.

Снежный Исаакий Снег в Питере, Снежное чудо, Мастер, Длиннопост

Только мужчина сетует, что за световой день у него получается сделать немного, к тому же приходится каждый раз поправлять то, что сломали накануне...

И даже страж - боевой поросёнок - не спасает от "шаловливых ручек".

Снежный Исаакий Снег в Питере, Снежное чудо, Мастер, Длиннопост

Фотографии мои, сделаны на кое-как слепленный снежок )

Дубликаты не найдены

+81
Вот зачем ломать? Я этого не пойму. Ну красиво же! Подойди сделай фото, расскажи всем, что есть обычный человек, который делает серую жизнь красивее, ярче!
раскрыть ветку 18
+39

Вот подойди к ним, спроси - и ведь ответить внятно не смогут ничего...

раскрыть ветку 11
+12

Детишки рушат... Алкашам то пофиг....

раскрыть ветку 1
+6

мне кажется, это просто тяга к разрушению, присущая почти каждому человеку. сужу лишь по себе, как бе других не анализировал.

вот смотрите, так-то я люблю строить, делать, создавать. но бывают моменты, когда видишь что-то идеальное, ровное, чистое и появляется желание это всё испортить, разрушить, осквернить. мне кажется, это попытка человека оставить свой след в истории, мол смотрите какой я молодец, сломал что-то, так ещё и самым первым. это как первым пройтись по идеально ровной снежной поверхности, оставляя глубокие следы или ломать лёд на лужах по утрам, или лопать пузыри в защтной пленке. или раскрасить или разрисовать идеально белый картон, ватман, желательно не оставляя ни сантиметра пустого пространства. или разломать макаронины на мелкие кусочки, хотя мать сказал что их надо варить целиком. или желание наброситься на стеклянные окна, двери в магазинах, чтобы они сломались со смачным треском. или расчесывать ровную, чистую кожу до красноты, чтобы не было таким равномерно окрашенным. или дикое желание сломать или запачкать сделанное кем-то другим, типа вот как у ТС, ударить кулаком в лицо снеговику, сломать башенки у песочного, снежного замка, заштриховать красной ручкой стихи, написанные красивым почерком, пробить дырку циркулем в тетрадке.

но есть и обратные желания, когда хочется заточить нож до идеальной остроты, чтоб аж волосы резало при падении, натереть берцы до зеркального блеска гуталином, сделать из песка и глины хогвартс, великую китайскую стену, пирамиды, очистить унитаз до больничной белизны, сделать что-нибудь очень хрупкое и прекрасное, чтобы потом, в порыве страсти к разрушению самому же и сломать, чтоб никому другому не досталось. такие желания у меня бывают часто

раскрыть ветку 8
+3

Варвары, они кругом..)

+3

рпц просто не знают как свои права предъявить, вот и остаётся

+1
Даже фото не надо,просто посмотри ,что может сделать человек вместо пива ,семок,и остальной деградации у подъезда..
+1

Пьяных дебилов, да и просто упырей везде хватает.

раскрыть ветку 1
0

Пьяным как правило пофигу.

0
Ещё собаки обсывают наверное
+27
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+10

Я лет 12 назад на этой Черной Речке шапку потерял, когда в культурной столице - 25 было. С тех пор недооюбливаю этот район

раскрыть ветку 13
+10

фигасе у тебя полыхает до сих пор )

раскрыть ветку 4
+20

Да хер с ней ч моей шапкой, там Пушкина вальнули. Как можно любить этот район?!

раскрыть ветку 3
+5

А мне там пизды дали лет 15 назад, тоже недолюбливаю. С учетом того, что я жил аж в Рыбацком, и там не получал ни разу

раскрыть ветку 7
+10

Съездил за дефицитом, называется.

Конечно, в Рыбацком пизды отродясь не водилось, вот и пришлось на чЁртовку за бесплатной съездить)

+4

Эй, эй, ребзя, это не пост нелюбителей Чёрной речки!

раскрыть ветку 4
+1

В Ленинграде-городе

у Пяти Углов

Получил по морде

Саня Соколов...

+6

Нужно армировать железной арматурой и битым стеклом. и еще строить либо на столбике либо на куске льда. я построил снеговичка на столбике- простоял до весны.

раскрыть ветку 8
+13

Немудрено!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+5

я имел в виду, что снеговик приобретает внутренний железный стержень. если крушитель наносит удар, то может приобрести травмы

раскрыть ветку 6
+3
ТС, а хоть примерный адрес не подкинешь? Через день на Черную Речку мотаюсь, с удовольствием бы пофотографировал.
раскрыть ветку 2
+8

Торжковская улица, самое начало ее, во дворах. От Макдональдса пересекаешь скверик и заходишь во дворы. Только не ломай!

раскрыть ветку 1
0
Живу рядом) Пополню инстаграм творчеством городских умельцев)
+4

РПЦ засудит весну, когда всё это начнет таить...

раскрыть ветку 1
+1

Может, подсунуть им снежный замест настоящего?

+2

Видел репортаж про этого скульптора, сразу хочется самому что-нибудь сваять)

+1
Вот у кого руки из нужного места растут. А у меня и снежки-то кривые всегда были, а, казалось бы, тупо шар слепи х)
0

это упыри и упырьки, кои кроме как ломать ни на что более не способны

0
Места для подобных скульптур много на территории детского садика напротив.

Кстати попробуйте припарковаться на "его месте" - будет интересно обещаю)
раскрыть ветку 1
0

Территория детского сада не закрывается, не охраняется. Там тоже гуляют и ходят все, кому не лень.

0
Передайте данную копию РПЦ, пусть успокоятся уже. А когда растает - будут этой водой жопу тушить
-1
Мне кривенького снеговичка то сломать стыдно а тут такая красота.
раскрыть ветку 1
+1

... сама напрашивается!

-1

Сегодня в Петербурге оттепель...

раскрыть ветку 5
0
В моём Петербурге не хрена не оттепель. Максимум до нуля поднимется
раскрыть ветку 4
0

К меня машина +1 показывает, на дорогах жидкая каша.

0

Даа, типичные питерские январские морозы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Только с улицы, все течет, каша под ногами

-1
А снежный поп где?
раскрыть ветку 1
0

Внутри! В окно же загляни!

-3