2915

Смекалочка

Ещё один очерк из Турции под названием "детская смекалка поражает".

Возле отеля есть бассейн с горками, которые работают в строго определенное время. Окончание работы предполагает прекращение подачи воды. А сухая горка не скользит. То есть, прокатиться, конечно, можно, но до бассейна доедут только уши.

И я своими глазами видел, как по завершению работы, с горки ушли турецкие и немецкие дети. Но не дети мазер раша. Эти подростки подбирали стаканчики, коими был усеян бассейн, набирали в них воду, залезли на горку и... Эмпирическим путем выяснив, что если вылить стакан воды себе под задницу и одновременно с этим оттолкнуться, то этого хватит, чтобы преодолеть горку. Изобретательность или трудное детство? Не знаю, но они единственные катались на горке спустя даже два часа после закрытия.

P.S. И я катался с ними

Дубликаты не найдены

Отредактировано AlaCorvus 23 дня назад
+366

Смекалка ли нарушение правил, в том числе безопасности? Просто у нас похуизм зачастую на это, вот и детям передается.

раскрыть ветку 35
+83

Фотошоп. Но смешно же.

Иллюстрация к комментарию
+184
Готов спорить, что во дворе вы были тем кто со всеми не ходил на стройку
раскрыть ветку 21
+157

Не угадали. Хотя сейчас я в меньшинстве обычно стою при переходе улицы на красный свет, это да.

раскрыть ветку 12
+3

дело в том, что детей-то можно понять, им всегда хочется получить желаемое, шкодничать, несмотря на правила. Но когда взрослый человек это одобряет и даже присоединяется к этому...потому-то русских с их "смекалочкой" часто не любят за бугром, из-за таких вот индивидуумов, которым правила безопасности не писаны.

раскрыть ветку 5
0

Ну можно ходить на стройку, но не прыгать там со всеми с 5-ого этажа в керамзит.))

0

Такие же слова говорил, наверное, Ильдар или его папа. Ну че, ты же смелый, только когда настает вопрос ответственности, все сливаются.

+4
раскрыть ветку 3
0

Откуда у тебя моя фотка?))

раскрыть ветку 2
+2
Труууудно. Мы в детстве в Анапе, когда платная надувная горка закрывалась, один заползал по сухой, другие ему снизу руками воду накидвали, катились отлично
0

Ты еще скажи, что немцы потому и живут лучше. Да просто они все дебилы!

-2

просто у русских детей ген справедливости, который срабатывает когда кто где то пытается барышничать на них...

раскрыть ветку 4
0

Не ген, а хромосома. Лишняя хромосомасправедливости:)

-1

Барышничать? это балетом заниматься значит? от фамилии Барышников.

раскрыть ветку 2
-2
Смекал очка.
+51

Были на даче и чтоб сын не мешался (5 лет) отправил копать червей на рыбалку на вечер на что он мне заявил " дай арматурину и шокер".

Ютуб форева.

раскрыть ветку 12
+4
Вы знаете правила
раскрыть ветку 10
+36

Пихаешь арматуру в землю, бьешь шокером арматурину - черви сами вылазят.

раскрыть ветку 7
+4
Там нет анекдота.
+3
+1
ну конечно, шокер у всех есть, без проблем)
+104

Это с детства прививаемое чувство беззаконности и безответственности.

раскрыть ветку 12
0

С беззаконием ладно, а как именно тут безответственность привилась??

раскрыть ветку 11
0

Горка, отключенная от воды небезопасна., а нарушение ТБ- это безответственное отношение к своему здоровью.

раскрыть ветку 10
+109

ох уж эти байки про "тупых иностранцев" и "хитрых соотечественников"

раскрыть ветку 20
+22

Доброподярочных иностранцев и ...

-18
Байки-не байки, а встречается и в жизни)
раскрыть ветку 18
+8

что-то сомеваюсь что стакан воды поможет

раскрыть ветку 16
0
Я встречал только случаи на шведском столе "ЗИНА!! НЕСИ ЕЩЕ ДВЕ ТАРЕЛКИ, У МЕНЯ ВСЯ КОЛБАСА С СЫРОМ В ОДНУ РЕ ПОМЕЩАЮТСЯ!!"
ещё комментарии
+35

Вода в случае с водными Горками, не ускоряет, а наоборот тормозит съезд. Если воды меньше, чем нужно, то можно

1)  вылететь за пределы горки и даже бассейна

2) перевернуться и покалечиться

3) в заносе на скорости въебаться в стенку горки если там поворот

В общем,  тэг лайфхак убрать надо, от греха подальше и людей, свято верующих во все истории в интернете

раскрыть ветку 3
+13
Да нормально. Вот если бы они из столовки стакан оливкового масла набрали вместо воды, там бы точно случились русские горки
раскрыть ветку 1
+9

Да нихрена. На больших горках, ездят не задевая горку одеждой, на коже. Кожа по гладкому сухому пластику вообще не скользит. Второй вариант в одежде, НО оять же скользить будет только сухая одежда по сухой горке. Мокрая тряпка по горке тоже нихуя не скользит. Единственный вариант съехать быстрее положенного, это катиться на коже по равномерно мокрой горке, что осуществимо только под дождем

+26

Ну как бы дебилы.

При травме страховка не будет выплачена, потому что нарушили правила использования водного аттракциона. И родители попадут на несколько тысяч долларов.

Да хоть на голове стоя катайтесь, всем пох на вашу смекалку.

Нормальные людю головой думают, а не жопой.

раскрыть ветку 4
-1

Дебилы обычно пишут: "как бы" не к месту. А тут обычные дети. Они не мучили кошек, не курили спайс.

раскрыть ветку 3
+2

ну мучать свою жопу лучше, чем мучать кошек, я согласен, но шанс получить травму высок, а ответственность за это никто нести не будет

раскрыть ветку 2
+10

Но ты-то стакан внутрь заливал?)

раскрыть ветку 2
+8

И понемногу выливал в трусы

раскрыть ветку 1
+3
Сзади, я бы налил персиковый сок, у него коэффициент трения хороший, а лучше кисель, но в Турции вряд ли о нём знают.
+4
Можно еще ссать и катиться
+4

Брали бы по стакану в каждую руку, чтобы еще сильнее коэффициент трения уменьшить.

раскрыть ветку 10
+6

Нашли бы полторашку, на сверхзвук бы переходили.

+5
А ещё "фери" (то средство, что для мытья посуды) очень помогает. Штраф родители конечно заплатили, но дети были очень горды своим лайфхаком
раскрыть ветку 7
0
За что штраф?
раскрыть ветку 6
-4
А и брали, ибо стакашки только 0,2 были доступны)
+5

Только наши дети...

раскрыть ветку 2
0

Готовы?

раскрыть ветку 1
0

Наберите воздуха в грудь.

+3

а я видела, как дети нашли шланг, которым садовники поливали цветы, нашли куда те его втыкали, включили воду, нашли самый кратчайший путь( лезли по перекладинам, чтобы хватило шланга), протянули его на самую высокую горку и катались все время) а да, это был мой 12летний брат. Он все это организовал с другом пока я ходила за коктейлем)

раскрыть ветку 9
+6

Малолетние ебанаты, а потом такие мамашки первые верещат, что их дети покалечились и персонал отеля не обеспечил должной безопасности. Из-за таких вот туристов ненавижу все курорты, где возможно пересечение с Иванами.

раскрыть ветку 8
+7

та же горка, та же вода

но если кататься до 18 часов - все безопасно, не покалечишься, вы великолепны

после 18-00 - ГРОБ ГРОБ КЛАДБИЩЕ ПИДОР

я все правильно понял?

раскрыть ветку 5
+1

Зеркало тоже ненавидите?

0

Мамашки может и верещат, но вот это проблемы современного поколения, "таких мамашек", их пофигизма к собственным детям и попыток спихнуть ответственность на кого- угодно, и предмет совсем другого разговора. Во-первых, обсуждение было смекалистости детей, во вторых детство даже детей, которым сейчас под 30 проходило примерно также, на гаражах, стройках и пустырях. Опасно было всегда, но предки даже и не знали, что дети там были. И иногда такие дети и сейчас встречаются. Сомневаюсь, что они проводят время на гаражах и т.д., но они более активны, чем амебоподобные создания, тупящие в свой смартфон. И действительно интересно наблюдать как они решают свои мелкие проблемы с помощью логики и смекалки, да, пусть это не разрешено и немного опасно,  но и взрослые далеко не всегда делают Только то, что разрешено. Вот от них, кстати, на курортах гораздо больше проблем. ( Кстати, вспомнила еще кое-что, троих не сильно трезвых дядечек и теточек это вдохновило на повтор детского подвига и вот как они навернулись...! Это было эпично) Надеюсь, жаловаться не пошли, что персонал не обеспечил им должной безопасности)

Именно в тот момент, несмотря на то, что я понимала, что это опасно и можно сорваться, конкретно за него я не беспокоилась, эта макака залезет куда- угодно, его агрессивные ролики и то травмоопасней. А вот зачем закрывать горки задолго до конца дня, до сих пор открыт для меня....

+2

стаканчик воды на горку? звучит не безопасно... вот если бы на санках.

+2

Вот же ж хитрые жопы😂😂😂

раскрыть ветку 4
+7
Хитрые смоченные жопы!
раскрыть ветку 3
+5

Влажные

раскрыть ветку 2
+1
Мы в детстве делали то же самое, но воду набирали в пакет.
+1

Ну, мы так делали в середине 90х на горке в Болгарии.

Правда, вместо стаканчиков использовали пустые бутылки из под Колы и Пепси.

Ничего нового)))

+1

В тех отелях, где я был, въезд и выезд закрывались металлическими решетками.

раскрыть ветку 2
0

Зачем?
Можно только выезд.

раскрыть ветку 1
0

Зачем? Веселее если только выезд

+1
Такие маленькие, а уже дебилы
раскрыть ветку 1
-1

Такие дебилы, а уже русские

0
0

Я в детстве набирал воды в дырочки матраса и таким образом смачивал горку)

Нет рейтинга прикрепить картинку :( если кому интересно в гугле поищите «надувной матрас бар»

0
Это не трудное детство это гены.
0

Я уже читал или слышал от кого то эту историю, только там из полторашки подливали.

0

Можно же кататься в мокрых плавках или шортах.

раскрыть ветку 2
+3
Интересно вы где на водных аттракционах сухие плавки видели?
раскрыть ветку 1
0

М-м, логично )

-1

В крови скорее желание наебать систему. Остальное уже не важно.

-1
Это уже десятками лет продолжается , это не новость
-1
Сам поди и научил детишек)
раскрыть ветку 1
+2
Нет, от них научился)
-2

Товарищ @MaximovSV придумал этот пост в отчаянной погоне за лайками. Но увы - результат оказался не таким, как он ожидал. Он получил не только упреки во лжи, но и замечания по поводу того, что своим провокационным постом создает потенциально опасную ситуацию для тех, кто захочет испробовать его "способ"
Если что-то произойдет @MaximovSV тебя найдут

-10
Эту страну не победить!
раскрыть ветку 2
+4
Победить
раскрыть ветку 1
0

Ну ладно

-11

Умом Россию не понять аршином «общим» не измерить....

Сегодня смотрел канал история, свидетель программа. Дедуля рассказывал о том что много воевал в ВОВ и ни одного раза на чувствовал намёка от соратников на то что мы проиграем войну. Видимо патологическая у нас заложена функция добиваться своего.

Автору привет, я в Турции был 4 раза, больше тура даже бесплатно не хочу!

раскрыть ветку 20
+13

Чёй-то?!)

Мне интересно, как можно на отдыхе в Турчандии найти негатив?!

Лично мне похуй, куда там окна выходить будут, на море или во двор, один хрен только ночью там бываю.

Четырёх разовое питание, море, солнце, полураздетые девчонки, что вам ещё надо?!

раскрыть ветку 15
+1

можно найти.

вернее он сам туда приезжает.

немцы.

беспробудно бухающие немцы.

это пиздец как страшно.

+1

Наверное пиво разбавленное было

+1
ну я например туда тоже не поеду больше, пока дети не появятся, скучноватый отдых имхо. но так категорично говорить, что “бесплатно не поеду” это реально странно. может он был в каком нибудь однозвездочном отеле в 40 минутах от моря)
раскрыть ветку 8
-1

Если у человека все интересы ограничиваются пожрать, посрать, поспать и искупаться, то да, больше нечего желать. А для людей, любящих активный отдых, знакомство с культурой, архитектурой, традициями, это пытка, а не отдых

раскрыть ветку 1
-3
Поменьше деградировать?
раскрыть ветку 1
+10

дедуля политруком "воевал" или СМЕРшевцем? Какой только бред не сыплют в мозги телезрителям. Понятие "патриотизм" уже сравнялось с идиотизмом..."Патологическая функция", блин...почти лишняя хромосома...Горжусь всеми фибрами и жабрами! И зебрами.

раскрыть ветку 2
-1

Из "максимов" стрелял с двух рук в спину
Бойцы наступали быстрее, чтоб пуля не догнала
Так до Берлина и добежали
Инфа 100%
Ну, а кто помедленней-те и померли да изранились
Немцы им кричали-стой, рус, шнапса попьем с тобой! Да куда там

раскрыть ветку 1
0
Для меня это пока все в новинку))
-14
Это гениальность, именно то что отличает русских в анекдотах от всех других национальностей.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: