Служебная Записка

По поводу досудебной претензии, от эксперта, пожелавшего остаться неизвестным:
1) для того, чтоб участвовать в досудебной ( тем более в судебном) разбирательстве надо :
- иметь профильное образование
- стаж работы по специальности
- пройти дополнительное обучение на базе аккредитованного ВУЗа .
Но судя по продемонстрированному уровню компетенции - ничего из вышеперечисленного - у "эксперта" нет...
2) Эксперт ни разу не сослался на какой-либо нормативный документ, который бы был нарушен при проектировании систем ВК и НВК на АЭ-231. Кроме 87 ППР РФ ( Постановление Правительства РФ от 16.02.2008 N 87
(ред. от 01.12.2021)"О составе разделов проектной документации
и требованиях к их содержанию"- данным документом выносят мозг студентам 1-го курса, так , что предполагаю: два семестра он в институте отсидел) - но и тут "эксперт" - ошибся , т.к. у нас не проектная , а рабочая документация.
3) Рассматривать "досудебную претензию" , как ОГРОМНЫЙ ВКЛАД в улучшение проектных решений не стоит - так этот документ - имел один прозрачный смысл - манипулировать руководством в нужном им направлении ( И как показывает выписанный мне, на основании претензии, штраф на 120.000 рублей - ЭТО У НИХ ПОЛУЧИЛОСЬ)!!!
4) ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К АЛЕКСЕЮ ВЯЧЕСЛАВОВИЧУ - если ты хочешь меня оштрафовать, не надо прикрываться липовыми претензиями от недоумков без образования и элементарной порядочности. Просто напиши - " Александр, тебе штраф на ........, объяснять ничего не обязан". Я сразу все приму и пойду заниматься привычной для себя работой (как НАПРИМЕР ГЕОЛОГИЯ на 226 участке) и не буду тратить свое и чужое время у профильных проектировщиков на разбор по пунктам "хуетывысосаннойизпальца" недоумками без образования.
Спасибо за внимание. Все остальное при личной встрече - вечером.