Случай в такси.

При запросе в гугле о "мошенничестве в такси "-выдает только истории о том как кидают таксистов (убежал не заплатив и тд ) , либо как накручивают счетчик клиенту или просто завышают цену . Ну тут все понятно .

Сам же сталкивался пару раз с совершенно иным методом отъема денег в тачке .


Первый раз ехал с аэропорта и сыграл с дяденьками в картишки ,естественно остался без денег . Но описывать этот случай не буду т.к. в принципе банальная история .

А вот второй случай интереснее...Я до сих пор гадаю что это было .


Как-то ночью, после работы шел от метро (купчино) ,Время около 24 :00 . И моя маршрутка естественно не ходит . Так как был уставший решил взять тачку . При подходе к стоянке такси увидел только одиноко стоящую толи шоху ,толи семерку (точно не вспомню). Которую до этого не видел ни разу , и после этой поездки кстати тоже ...Ездил я с того места на такси порядочно и всех знал уже .

Ну короче быстро договорившись с дядей таксистом, я сел, и тут прикол, - открывается задняя дверь и садится какая то девушка (время позднее в радиусе 200т метров вообще никого не было .откуда она взялась хз)

И говорит отвезите меня и называет адрес .Таксист говорит щас мол парня дакинем и тебя довезу . Я еще хотел возмутицо мол че за фигня ,но тк был уставший думаю пофиг пусть едет .

Короче едем мы ... девушка начала "плакатся" мол в ее районе свет отключили и страшно ночью и тд ,короче нужно чтоб ее до дома проводили . А таксист играет роль такого ган...на классического -мол любой каприз за ваши деньги и не соглашается .И на меня косится .

И тут я начинаю вспоминать свой прошлый опыт ''поездки '' и понимаю, что таксист и эта бабенка давно знакомы и этот замечательный спектакль для меня .

К слову,- эти люди замечательные психологи ,которые располагают к себе человека . Свойские ага . И естественно насильно вас ни к чему принуждать не будут ,а так сказать мягко подталкивают вас к действиям ,выгодных для них . В первый раз меня склонили на игру . А в этот раз предлагают сыграть в эдакого рыцаря и проводить девушку до дома, или куда там хз. И я понимаю что единственным верным решением будет бездействие с моей стороны .

Вы можете не согласится , что мол девушка может правда хочет чтоб ее проводили , злого умысла никто не имел . Но как то знаете время 12 ,какая девушка сядет в тачку когда туда уже сел пассажир ??

Да и таксиста как я уже говорил этого первый раз вижу . А за стоянку, в том сладком месте, левому человеку от местных таксистов может и монтировкой в глаз прилететь . Не думаю что нашлись бы желающие там постоять .


А они такие беседы ведут (прям предлагают с ними побеседовать ,втягивают в разговор ,ну а дальше дело техники).Поэтому сделал выводы что люди работают ))


Пока она плакалась мне и таксисту я просто молчал и мысленно х...й им показывал . В конце уже таксист прямым текстом мне предлагает мол ,будь мужиком,проводи девушку ... у тебя и фонарик мол на телефоне есть )))


В общем я сказал что меня ждет жена и мне некогда и благополучно доехал . Так вот уважаемые пикабушники ,что это было ? ?

У меня масса вариантов -может контора работает и так клиентов ищет ... (хотя странный метод,у клиента могло не быть такой суммы).А другие страшные - типа на органы пошел бы))) Или баранов пасти в солнечном дагестане. )))..В общем мутная история .Но даю гарантию что эти двое знали друг друга . Кстати девушку не рассмотрел как она выглядела- темно было ,но по голосу лет 27 . ''таксист'' русский -лет 35 -40 .

p.s.

При всем моем любопытстве ,случись такая история второй раз ,поступил бы также ,не охота проверять на собственной шкуре такие ситуации ))Что и вам советую . Всем добра и хороших таксистов )))