Случаи из практики 179

Мужчина 39 лет

— Я – педагог с довольно большим стажем, - сообщил клиент, высокий поджарый брюнет в темно-коричневом свитере. – Раньше преподавал в школе, но года три назад ушел в репетиторы. Вам следует об этом знать, чтобы понять, как я умудрился попасть в эту ситуацию.

— Она как-то связана с вашей работой?

— Отчасти, - хмыкнул Вячеслав и начал объяснять. – Где-то за год до окончания обучения, у меня случился бурный роман с одной интересной дамой. Мы познакомились в университете – она преподавала на другом факультете и была лет на пятнадцать старше меня. Так получилось что я довольно неплохо разбирался в компьютерах, вот меня и взяли типа лаборантом, а на деле кем-то вроде сисадмина. Мне довольно часто приходилось оставаться у Лены в кабинете, чинить и настраивать ее машины. Она была одинока, довольно симпатична и вполне себе приятна в общении, несмотря на разницу в возрасте. Как-то раз, вечером, она была в расстроенных чувствах, как потом выяснилось – поругалась с дочерью. Я попытался ее утешить, мы немного выпили, ну и вы понимаете чем там все кончилось…

— И как долго длилась ваша связь?

— Почти год, - признался он с мечтательной улыбкой. – Ну, вы же понимаете, что значит для любого юнца столь близкое знакомство с такой опытной женщиной. Она меня действительно многому научила… Впрочем, вскоре она была вынуждена сменить место работы и наши отношения закончились сами собой. Но, хочу отметить, что расстались мы по-хорошему, с приятным чувством на сердце.

— Могу себе представить…

— А потом в мою жизнь как ураган ворвалась Ксюша – она была настоящей бурей, грозой с громом и молнией. Собственно говоря, и наша совместная жизнь была похожа на схватку со стихией: ей вечно не сиделось на месте, все время бегала, суетилась, участвовала в любом кипише, кроме голодовки. И она таким образом увлекала за собой и меня, хотя мне этого не всегда хотелось. Мы какое-то время жили вместе, она познакомила меня с отцом и своей дочерью, Аней. Она родила ее по залету после очередной гулянки, когда была еще несовершеннолетней – я так и не узнал кем был ее отец. То ли она врала что не знает, то ли действительно не догадывалась…

— То есть у вас были отношения с женщиной с ребенком? Должно быть трудно исполнять роль отчима?

— Как показала практика – у меня это удалось более чем хорошо. Падчерица была в восторге от меня - ну еще бы: я ведь умел готовить, в отличие от ее непутевой мамаши, всячески занимался с ребенком, учил ее всему что знал, помогал с уроками, пока мать делала карьеру, ну и все в том же духе. Девочка во мне души не чаяла, особенно после того, как я настоял на ее переводе в мой класс, где мог наблюдать за ее успеваемостью большую часть времени.

— Судя по тому, в каком ключе вы отзывались о ее матери, ваши отношения окончились также быстро?

— Нет, в этот раз я продержался целых четыре года, - засмеялся Вячеслав, а потом резко посерьезнел. – На самом деле я любил Ксюшу, но не ветер в ее голове. Однажды я узнал, что она изменяет – мне прямо на работу позвонила женщина, рассказала, что она жена ее любовника и ей стало известно о том, что муж ей изменяет. Этот звонок – ее способ отомстить мужу и его новой пассии. Честно скажу, я давно уже подозревал это, но не хотел верить. Мне нравилось быть женатым мужчиной, иметь семью и дом – но терпеть измену, когда она всплыла наружу, я не стал. Собрал манатки, позвал Аню, рассказал ей все как есть и сообщил, что ухожу. И знаете, что она сказала? Что пойдет со мной!

— Но вы ей отказали в этом, насколько я понимаю?

— Естественно – я ведь ее даже не удочерил, у меня и прав на это не было, - горестно всплеснул руками мужчина. – Но она была непреклонна - ее очень взбесило что мать из-за своей слабости разрушила семью. Я даже думал она ее убьет, когда Ксюша вернулась домой. Видели бы вы с какой злобой она глядела на мать и что ей говорила. В итоге, Аня заявила что не будет жить с этой потаскухой, если не сказать другое слово, собрала вещи и сказала что поедет жить к бабушке. История повторилась вновь.

— Какая история?

— Ксюша точно в том же самом возрасте ушла от своей матери, когда залетела и должна была родить Аню – тогда тоже разразился скандал и они обе друг с другом не разговаривали. Впрочем, на этом все не кончилось. Я, как мог, содействовал уже получается бывшей падчерице: давал деньги, ходил по магазинам, помогал закончить школу. Десятый и одиннадцатый она заканчивала в другом классе, но я почти каждый день заходил навестить ее… А потом она поступила в институт, сама, безо всякой помощи – умная девочка. Умная и очень целеустремленная.

— Вы поступили достойно, воспитав ее такой.

— Да в том то и дело, что я же вроде как заменил ей отца и это делает мою дальнейшую ношу и еще более тяжелой, - тут он спрятал лицо в ладонях. – Спустя год после ее поступления, Аня пришла ко мне вечером и сказала, что хотела бы жить у меня: дескать, так ей будет почти в три раза ближе до учебы. Обещала помочь с готовкой и уборкой, а еще обещала гладить мои вещи – я ненавидел это делать и эта чертовка знала куда надавить. В итоге я ей разрешил и, если честно, очень обрадовался – мне уже осточертело одиночество, а тут еще и родной человек.

— Интересно…

— Потом я начал замечать то, чего раньше совершенно не видел – что у нее оказались вполне себе приятные формы, а от ее касаний меня стало бросать в дрожь. А затем, в один прекрасный момент, мы окончательно сблизились. Как Аня потом сама признавалась, она сознательно пыталась меня соблазнить, потому что очень сильно любила. Естественно, по утру меня настигли муки совести – нет, понимаю что она была уже давно совершеннолетней и что у нас не имелось никакой родственной крови, но блин, я же ее еще совсем девочкой помню. Мы гуляли вместе и я покупал ей мороженое, я был у нее учителем в школе, черт - она буквально выросла у меня на глазах! И тут такое…

— Но она вас утешила, не так ли?

— Сказала что всегда любила меня и поступок матери совершенно разбил ее сердце – тогда она пообещала что исправит то, что сломала Ксюша. Что мне не стоит переживать или комплексовать по этому поводу. Поцеловала меня и пообещала, что уж теперь-то мы заживем как надо.

— Но вас все еще мучила совесть?

— Не то слово, но что еще хуже: Аня после этого как-то умудрилась помириться с матерью – видимо заполучив меня, у нее отлегло от сердца, и они снова сблизились. Было неловко смотреть друг другу в глаза, когда Аня пригласила ее к нам на свой день рождения. Я не знал как реагировать и что говорить, но когда в дверь вошла еще и их бабушка, с которой мне так и не довелось познакомиться до этого, то я вообще чуть под землю не провалился. Это была Лена, немного постаревшая, но все такая же обаятельная и элегантная. Она тоже узнала меня, застыла на месте, а потом в своей манере прыснула от смеха. Аня долго пыталась успокоить бабулю, спрашивая, что же ее так рассмешило и та, наконец, сумела выдавить из себя: «Да ты Славик – жеребец: поимел не только мать, но еще и дочь и даже внучку»! А я что? Я закрыл глаза и подумал, что вот теперь моей спокойной жизни точно пришел конец…

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.