Следи за собой, будь осторожен.

Навеяно постом про неадекватного водятла. Как я раз учинил ДТП. Ездил тогда на жиге-четвёрке, поехали с матерью в областной центр, затариться перед Новым Годом. На стоянке ТЦ творилось то, что обычно бывает в такие дни - "чэй хуй, в чэй жопе - хуй паймёщь", как говорит один мой армянский друг. Да ещё и жига троит-дёргается иногда, с заёбами, тащемта. Хотел я выехать, да пришлось тормозить, пропускать, где-то сдавать назад. И вот выехал, ура, еду! Через пару км от города звонок из ГАИ : "вернитесь, вы съехали с места ДТП, камеры на ТЦ всё видели, хуё-моё разное". Ну, думаю, всё равно найдут, так хоть меньше дадут. Приехали в ГАИ, там уже меня ждёт потерпевший, со словами: "А хули ты съебался, думал, безнаказанно будешь людям машины мять!" В общем, какой-то чел увидел, как я своей машиной толкнул тачку этого пострадавшего, записал мой номер, по громкой связи ТЦ сообщил об этом, дождался владельца, а потом уже тот вызвал ГАИ. А я не почувствовал даже момент удара, потому что и не было толком удара, так, тычнул немножко и всё. Если бы я хоть чуть-чуть почувствовал этот момент, проще было бы на месте разобраться по нормальному, без кипиша и ментов. Так я и объяснял водиле этому и гайцу. Потом мент облазил всю мою машину снаружи, искал следы зверского преступления, нашёл только чистый след на грязной правой задней пластмассовой накладке на бампер. И всё, больше ничего. А у страдальца две вертикальные царапины на переднем бампере (где-то по 2-3 см), одна на пластиковой части, другая на хромированной. Пытался я отпираться, но не прокатило - есть у меня след от "удара", значит мой косяк, а ещё и сбежал, как немужик, ей-богу. Пошли в отдел оформляться, а там, блядь, ад и Израиль в одном флаконе. Предновогоднее настроение у всех, а люди так на пасху яйцами не стукаются, как машинами тогда. Этого гайца то и дело дёргают на более серьёзные ДТП, короче, пиздец-пиздецкий. Часов 6 мы там проторчали, хорошо, что полная машина жратвы, мамка со стрессу грамм 150 водочки накатила даже. Парень этот был не рад, что с ГАИ связался, ему по делам ехать нужно, а его не отпускают, пока всё не оформят. Он вполне нормальный оказался, рассказал, что за год, что у него эта машина, её мяли уже 4 раза и никто не попался, а тут такой новогодний подарок, сам в руки прилетел. Говорил, что никогда, слышишь, никогда больше не свяжется с ГАИ, по мелочам, что не хочет уже ничего, лишь бы отвалить побыстрее. Начинал он даже ругаться с ними, но как-то быстро поутих. Потом пришёл к выводу, что машину, скорее всего надо продать, несчастливая она какая то. Когда нас наконец-то отпустили, моя четвёрочка даже троить перестала, домой летела, стыдно, хуле, подвела хозяина. Права отобрали, потом пришёл, штраф заплатил и отдали назад, с отметкой в талоне : совершение ДТП, съезд с места ДТП. Штраф, кстати, дали по минимуму, наверное потому что я не выёбывался и всё признал. Так что мораль истории такова - смотрите внимательно по сторонам и, если есть хоть малейшая вероятность того, что вы кого стукнули своей машиной, то лучше перебздеть , чем обосраться. Я потом ещё долго парковался как псих-одиночка.

Следи за собой, будь осторожен. Длиннопост, ДТП, Навеяло

Вот такая машина пала жертвой наезда.

Следи за собой, будь осторожен. Длиннопост, ДТП, Навеяло

А вот мой сынок водить учится, ходить толком не умел, а за руль уже лез.