Сладость или гадость!

Только что Меня жёстко гопнули.

Пришёл вечером домой, ничего не предвещало беды...

Переоделся, закинул что-то на кишку, ибо приготовить ужин было тупо лень.

И тут раздался звонок в дверь.

"Мои вернулись"- подумал Я.

Не глядя в глазок открываю дверь, и из подъезда Меня начинают жутко прессовать зомбаки и ведьмы!

"Сладость, или гадость!" - чётко поставленным тоном произнесло четыре чудища!

Сказать, что Я испугался - как в лужу пёрнуть! Да Я там чуть в штаны не наложил от такого прессинга!

Что-то пролепетал Им про то, что "Вот блин, своих Малых только недавно отправил за конфетами к другим терпилам, сейчас поищу - что-то дома должно быть у них в заначках..." - и пошёл в квартиру.

Звоню Матери моих детей, кричу в трубку:

"Я знаю Ты ныкаешь шоколадки где-то! Меня сейчас завалят, если не скажешь где!".

"В шкафу на верхней полке есть три шоколадных конфеты!" - говорит Она. И добавляет: "Ну ещё в холодосе 3 батончика в школу и в садик для Малых...".

В общем с тремя конфетами и тремя шоколадками возвращаюсь к двери, понимая, что это слишком низкая цена за Мою жизнь... Поэтому на ходу придумываю план отмазки: "Если не хватит, то придётся потрошить копилку и идти в магазин за конфетами... Если разрешат, конечно же...".

Слава богу обошлось!!!

Зомбаки и Ведьмы оказались не жадными, и отпустили Меня с Миром. Ещё хотели Мне шоколадку всучить со словами: "Порадуете Маму Ваших детей!". Я конечно- же отказался. Нафиг Мне шоколадки, добытые таким зверским способом!..

Сижу вот сейчас и думаю: "А Мои Дети, ведь тоже по этой кривой дорожке пошли! Да и сейчас ходят, т.к. дома их нет."

Карма? Наверное. Или какой-то заговор...

Но знаете что?

Да посрать!!!

Я уже сходил в магазин и на 5 Евро накупил шоколадных конфет!

И всё, чего Я сейчас жду, так это: "Как много больше звонков в дверь со словами "Гадость, или сладость! Аггрррр!"".

п.с. Кто-то там начнёт задвигать тему про то, что "мол это не Славянский праздник, Славяне издревле праздновали Вальпургиеву ночь, а Halloween это вообще какая-то ересь и тому подобное. Единственное, что Я им могу у них спросить в ответ,так это "Счастье и радость детей это ересь?". "Думаю Вы сами знаете, куда Вам стоит уйти, если, по вашему, ответ на этот вопрос "Да" ".

п.с.с. Вспоминая всё своё "перестроечное" детство, думаю: "Мне бы кто зказал, что один раз в год за за костюм зомбака или ведьмы Тебе могут отсыпать шоколадных конфет в некоторых квартирах и домах - для Меня этот день был бы круче Нового Года и Дня рожденья!".