Сквозняк в голове

Открывали сегодня сезон велопокатушек. Яжматери и все-все-все за зиму совсем от рук отбились. Целых 3 раза меня послали в долгое половое путешествие в ответ на просьбу переместиться на пешеходную зону, так как там безопаснее. Целых 2 раза была создана опасная ситуация с несколькими велосипедистами и каляскоматерями.

Сквозняк в голове Яжмать, Коляска, Велосипед, Велодорожка, Печет, Длиннопост, Велосеки

Во время езды щелкал наши прекрасные велодорожки. Но вопреки этому мамки цокали своими языками, будто я их снимаю...

Сквозняк в голове Яжмать, Коляска, Велосипед, Велодорожка, Печет, Длиннопост, Велосеки
Сквозняк в голове Яжмать, Коляска, Велосипед, Велодорожка, Печет, Длиннопост, Велосеки
Сквозняк в голове Яжмать, Коляска, Велосипед, Велодорожка, Печет, Длиннопост, Велосеки

Вообще, надо отдать должное некоторым: хотя бы передвигались не как англичане с левосторонним движением.

Сквозняк в голове Яжмать, Коляска, Велосипед, Велодорожка, Печет, Длиннопост, Велосеки
Сквозняк в голове Яжмать, Коляска, Велосипед, Велодорожка, Печет, Длиннопост, Велосеки

И это за одни 800 метров, Карл! И одного НЕ ПОНИМАЮ, как они НЕ ПОНИМАЮТ, что на пешеходной стороне чище и безопаснее..
Подгорало всю дорогу, так и ехали на реактивной тяге пуканов не круча педали.

143
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, большинство из тех, кто ходит по велодорожкам просто туповатые колхозники, которые не знают и даже не задумываются, почему этот тротуар такой странный. Идут там, где шире, вот и все. Возможно, если развесить объявления рядом, чтоб пожирнее и поярче было написано, что это велосипедная зона, то со временем люди приучатся по ней не ходить. Но это не точно.

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Не точно, на фото не попало то, что через каждый км там знаки висят, мол, велосипеды. А еще есть зебры для перехода пешиков. Но все эти люди усиленно прутся на часть с полосочкой..
показать ответы
156
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подгорает, что у вас есть велосипедные дорожки и вы еще жалуетесь. ;) мы тут решаем где ехать, по разбитой проезжей части или по тротуару с безголовыми людьми.

раскрыть ветку (1)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл от этих велодорожек немого теряется, когда через каждые less50 метров надо тормозить и объезжать коляски.. или милых парочек
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

6 лет езжу только по тротуарам и никак иначе , ни одного человека не пострадало. Зачем ты так привязываешься к велодорожкам как к рельсам ?

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А почему я должен выезжать на пешеходную зону, когда есть велодорожка?:) В чем вообще смысл тогда?)
показать ответы
143
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, большинство из тех, кто ходит по велодорожкам просто туповатые колхозники, которые не знают и даже не задумываются, почему этот тротуар такой странный. Идут там, где шире, вот и все. Возможно, если развесить объявления рядом, чтоб пожирнее и поярче было написано, что это велосипедная зона, то со временем люди приучатся по ней не ходить. Но это не точно.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный вариант это когда у вас пневмоклаксон с нагнетатеьем воздуха и проезжая мимо вы сигналите яжмамаш.
показать ответы