Сквозь время и пространство...

Вместо предисловия.
Как тут, видимо, принято, посвящаю свой пост моему единственному подписчику! Подозреваю, что ты ФСБшник, ибо подписался после моего неосторожного откровения о работе в государственном учреждении) Проверь архивы, я уже 5 лет у Вас "на карандаше". ;)Но сейчас не о работе.
О чём пост.
Итак, покупал я в одном магазине сборник книг. Вот такой

Сквозь время и пространство... Книги, Любовь, Сквозь время, Длиннопост

Покупался набор в подарок человеку, который интересуется жизнью художников, а по отзывам, серия книг Перрюшо весьма неплоха в этом смысле. Однако, переиздания вроде бы редки (но это не точно). Ввиду лени и ограниченности во времени, взял первое что попалось: от издательства "Радуга" образцов выпуска 1986-1992 годов. Ну взял и взял, особо не морочился. Однако, когда решил всё-таки сам просмотреть что буду дарить, в одной из книг обнаружилась следующая надпись

Сквозь время и пространство... Книги, Любовь, Сквозь время, Длиннопост

Я конечно понимаю, что покупал не новые книги и это посвящение даже вызывает сентиментальную улыбку... Но хочу обратиться через 27 лет к уважаемому И. Эрбувл ( неразборчиво):
Шурочка не оценила подарок (или её дети/внуки с меньшим трепетом относятся к книгам) и через долгие годы он оказался у меня, поэтому я подарю эту неплохую книгу о хорошем художнике Светочке 12 декабря 2017г. Надеюсь, в её руках книга обретет долгожданный покой и больше не покинет семью.
У меня всё.
Любите книги и цените подарки!