SKROM и все все все

Собрал сегодня ещё один картридж. Содержит маппер MMC1 и две микросхемы памяти от 32 до 256 килобайт. Теперь можно сказать, что я могу запустить 99% игр, вышедших для MMC1. Есть некоторые исключения, такие как Dragon Warrior 4, которой не работает совсем или конфигурация SOROM, на которой не работают сохранения. Но это мелочи.

SKROM и все все все Nintendo, Famicom, Ручная работа, Ретро-игры, Длиннопост

И заодно приведу несколько примеров игр, которые запускаются именно на этом картридже.

Darkwing Duck (U) (Думаю не надо рассказывать, о чем игра)

SKROM и все все все Nintendo, Famicom, Ручная работа, Ретро-игры, Длиннопост

Zelda 2: Adventure of Link (U) (Вторая часть великой серии. Некоторые люди говорят, что она хуже первой части , но на мой взгляд, обе игры хороши)

SKROM и все все все Nintendo, Famicom, Ручная работа, Ретро-игры, Длиннопост

Adventure of Lolo (U) (Головоломка, простенькая на первый взгляд, но затягивающая и заставляющая подумать)

SKROM и все все все Nintendo, Famicom, Ручная работа, Ретро-игры, Длиннопост

Snake Rattle and Roll (U) (Эту версию можно пройти в отличие от той, про которую рассказывал Kinaman)

SKROM и все все все Nintendo, Famicom, Ручная работа, Ретро-игры, Длиннопост

Addams Family (U) (Платформер, который мне так и не удалось одолеть)

SKROM и все все все Nintendo, Famicom, Ручная работа, Ретро-игры, Длиннопост

Ну и в качестве бонуса Kirby's Dreamland, запущенная теперь уже на картридже с маппером MMC3 и являющаяся самой тяжёлой игрой для этого маппера. Весит аж 768 килобайт.

SKROM и все все все Nintendo, Famicom, Ручная работа, Ретро-игры, Длиннопост

Для её запуска пришлось ещё раз модифицировать картридж, добавив поддержку микросхемы объёмом 512 килобайт.

SKROM и все все все Nintendo, Famicom, Ручная работа, Ретро-игры, Длиннопост

На этом все. В скором времени меня ждёт веселье с картриджем от Namco, которые решили сделать несколько конфигураций на одном маппере, на каждую из которых вышло по полторы игры и которые различаются десятком перемычек на плате.