Как тебе будет удобно. Я для себя выбрал интервал. Ибо у меня параллельно выполняется 7 скриптов, загрузка сверх меры уже даёт ощутимые лаги. Потому и выставил таймауты больше. Правда не интервалом, а через слипы.
Спасибо за труды=) Мне нравится такая оптимизация процесса. Слуш, ты не будешь против, если я твой скрипт утащу (с указанием разработчика), меня достали... Поймали на слове, что приложение для хрома напишу, твой скрипт вставить можно, как одну из базовых функций.
Ок, утащил. Как побежу лень, сяду делать. Вообще было в планах выпадающее окошко, где показывалось либо сообщение, либо инфа о нём, но так по моему будет симпатичнее.
Я тут уже сделал фиксированную панель и почти доделал звук Т_Т Не могу от такого оторваться. Вот что я сделал для одного из любимых сайтов: http://rg host.ru/54741830
Отдельное спасибо за комментирование=) Не успев разобрать код, просто листанул, для осознания количества кода и глаз сразу зацепился за - Парсим адрес... =) Сейчас почитаю. Одно могу сказать сразу. Объём работы огромный.
Ну я уже понял по первым строчкам =) spaces.ru совсем не похоже на pikabu.ru Сейчас тоже под себя перелопачиваю... С телефона и в постели, а на работу через 4 часа. Если перестал отвечать, значит уснул нафиг.
Ага, шутка в тему. На параолимпиаду по программированию приглашаются программисты php, 1c, sql =) Сам на яву перешёл 3 года назад. Теперь почти все приложения на телефоне пишу себе сам. Язык простой, удобный и мельтиплатфоменный. А при учёте того, что он ещё и nosql, так вообще ляпота.
аа, ты тоже был на спейсе^_^ у меня теперь спейсовская почта юзается как чёрновая, когда надо свой мейл давать в сомнительных местах (неного жаль сайт, из-за меня спам-фильты чуть больше нагружаются( )
мнение: для того чтобы получить какое-то число, скрипт загружает целую страницу, что создают дополнительную нагрузку на сервер. А если этот скрипт установят все пользователи пикабу и будут обновлять каждые 2 секунды, то это будет равносильно ДДОСУ и пакабу упадет. На месте @admin я бы ограничил такую возможность и/или сделал бы автоматическое обновление количество новых сообщений.
Мнение ошибочно. Допустим все пользователи установят скрипт. Предположим что на сайте одновременно сидит 1000 человек, и листают страницы раз в минуту. При установки скрипта количество запросов в минуту будет не 1, а 31. Соответственно в 31 раз увеличится нагрузка на веб сервер и на БД. А т.к. основной трафик это картинки, которые скрипт грузить не будет - то трафик почти не увеличится.
Я тебе ответил конкретно на эту строчку. - " А если этот скрипт установят все пользователи пикабу и будут обновлять каждые 2 секунды, то это будет равносильно ДДОСУ и пакабу упадет." Хочешь понять что такое ddos сходи на профильные форумы и почитай, например hackbb в сети onion. По поводу нагрузки. nginx в штатной конфигурации держит 1500000 запроса в секунду. Простой конфигурацией и оптимизацией конфига можно поднять до 4000000 запросов в секунду.
А что тебе еще из аргументов надо, кроме производительности сервера? Я так понимаю к IT не имеешь никакого отношения. Переустановку винды друзьям, не считаю за IT.